V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Тело пилота обнаружено»: вертолет санавиации разбился под Волгоградом

Гость
25 апреля 2023, 08:18
Звук этого вертолета последний год был единственным звуком летательного аппарата в небе, который ассоциировался с жизнью, а не со смертью. Жаль. Соболезнования родственникам пилота, который был действительно героем, спасавшим жизни.
25 апреля 2023, 14:04
Беда, такой красивый вертолет. Мастер пилот , мастерски приземлявший вертолет в тесных условиях посадочной площадки 25 больницы. Машина касалось земли мягко, как кошка на лапки. Вертолет был гордостью местной медицины. Люди знали, что вертолёт возил не вип персоны, а самых простых людей.. Я тоже получал больных из района доставленных этим вертолетом. Очень жаль...
Гость
25 апреля 2023, 17:11
Сам садись и летай, ты ж у нас все можешь!
25 апреля 2023, 09:57
Вертолет «Ансат» оснащается двигателями Pratt & Whitney РW-207K
Гость
25 апреля 2023, 10:10
Уважение к таким людям. Спасать, это не уби вать.
Гость
25 апреля 2023, 14:07
Жаль пилота. Все кто идут мимо 25 больницы, всегда смотрят как взлетает вертолет
25 апреля 2023, 14:22
Что случилось? Конечно, вероятнее всего вертолет задел Лэп, их высота ок 40 метров. Глубокая, ночь, тьма. Фары машин лишь слепят и не дают информации о высоте полета. Конец дня, пилот устал. Вертолет всепогодный. Мог летать ночью, вероятно, с помощью прибора ночного видения. Но пилот потерял месторасположения лэп и ударил, задел ее. Пожара не было. Баки были почти пусты. Почему не сработала спутниковая автоматическая, аварийная система GPS? Россия подобные приборы покупала во Франции. Но сейчас санкции. Был ли исправен этот прибор? Видно , по большими разрушениям что вертолет имел большую горизонтальную скорость. Хвостовая, балка целая, значит вертолет катился боком. Сальто через нос не было. Черный ящик расскажет, как все случилось.
Гость
27 апреля 2023, 22:24
Написано пилот сообщил о неисправности
Гость
25 апреля 2023, 08:17
Поздно вечером 24 апреля вертолет пропал с радаров. А только утром нашли, очень оперативно
25 апреля 2023, 15:39
А где аварийный, маяк GPS на вертолёте.? Почему он сразу не подал сигнал бедствия, допустим по команде акселерометра, фиксирующего запредельные ускорения? , ? Миллиоды вбухали в систему, а где отдача?
Гость
25 апреля 2023, 09:42
Таких реально жалко, что гибнут.
Гость
25 апреля 2023, 11:07
Повезло больному. Летчика жалко.
Гость
25 апреля 2023, 07:45
Пилоту 1967 г р оказалось 65 лет, вы что там еще не проснулись
Гость
25 апреля 2023, 07:58
Да вы правы, все пилоты очень пожилого возраста, молодых вообще нет, ещё на советских запасах пока держимся..
25 апреля 2023, 07:59
Гость, если 1967 год рождения пилота, то ему 56 лет. Что бы стать пилотом нужно родиться здоровым и тогда он может управлять механизмом тяжелее воздуха и в 70 лет.
Гость
25 апреля 2023, 08:11
25 апреля 2023, 08:11
Гость, если 1967 год рождения пилота, то ему 56 лет. Что бы стать пилотом нужно родиться здоровым и тогда он может управлять механизмом тяжелее воздуха и в 70 лет.
В статье написано так
Гость
25 апреля 2023, 07:38
Откуда у вас информация что он сообщил о неисправности ?
Гость
27 апреля 2023, 22:25
В статье написано ,рация пишет переговоры
Гость
25 апреля 2023, 08:09
а не ЛЭП ли задел? точно ли успел сообщить о проблеме
Гость
25 апреля 2023, 09:31
На видео ЛЭП вроде целые.
25 апреля 2023, 14:45
Всё комменты-это каждый рассуждает по своему и выносят вередикт.Ну, что все несёте. БЕЗ ВАшего участия разберутся, что произошло. Вероятнее всего проблема с поломкой вертолёта. Как обслуживаются эти вертолёты на земле мне понятно. Авиация не должна быть в частных руках -это жизнь не только лётчиков, но и простых людей.
25 апреля 2023, 19:19
Цитата : БЕЗ ВАшего участия разберутся, что произошло. От себя. Вы то что сюда лезете? ))
Гость
25 апреля 2023, 09:51
А чё молчит главный самолётно вертолётный спец, - местный лекарь? Женёк, АУУУ.
Гость
25 апреля 2023, 10:09
Маношин Санёк, это твоя тема.
Гость
25 апреля 2023, 10:13
Гость
25 апреля 2023, 10:13
Маношин Санёк, это твоя тема.
У него только одна тема - Капся.
Гость
25 апреля 2023, 11:18
Гость
25 апреля 2023, 11:18
У него только одна тема - Капся.
И голубки.
25 апреля 2023, 10:50
Ну все, теперь не на чем доставлять пациентов. "Спасибо" пилоту....
Гость
25 апреля 2023, 11:01
Меньше денег на спасение братьев, и все будет
Гость
25 апреля 2023, 14:05
Фиг с вертолетом, пилота невыносимо жаль.. Все равно он герой
Гость
25 апреля 2023, 08:25
скорее всего ЛЭП зацепил
25 апреля 2023, 10:35
У него установлен GPS Garmin в базу которого внесены и отображаются красной точкой или линией все ЛЭП, вышки, высотные здание макс уровня и всё то, что представляет опасность для полёта по высоте. При подлёте к такому месту навигационный прибор дает звуковой и речевой сигнал о приближении по курсу к опасному месту.
25 апреля 2023, 18:54
С чего вы взяли ? Он, что от пво прятался летая на такой низкой высоте ?
Гость
25 апреля 2023, 09:17
"на открытом участке местности в поле вблизи поселка" На этом "открытом участке" не менее четырех ЛЭП проходит.
Гость
25 апреля 2023, 19:29
Вот ведь людям делать нечего — сидят, кудахтают тут без устали... Времени полно, видать.
Гость
26 апреля 2023, 09:14
А не поздновато летать в этом возрасте или, если не в армии, то можно?
Гость
29 апреля 2023, 22:13
Вот такие как этот пилот, действительно настоящие герои нашего времени, спасающие жизни людей. Соболезнования семье.
Гость
25 апреля 2023, 11:22
Вертолетная площадка около Ерзовки, на которую следовал вертолет окружена линиями электропередач. У нас там рядом дача. Где была голова у тех, кто там создавал аэродром ? Его начали строить недавно, ради экономии, вероятно, воспользовались старым, давно кем-то заасфальтированным куском земли. Все местные дачники тогда удивлялись, кто и за какие деньги разрешил там строить вертолетную базу. Там уже были аварии, а базу продолжают достраивать не смотря ни на что. Прокуратура, ау-у ...... !
Гость
25 апреля 2023, 12:31
уаааа... спокойно, а то сердечко прихватит.
Гость
25 апреля 2023, 20:14
Гость
25 апреля 2023, 20:14
уаааа... спокойно, а то сердечко прихватит.
У тебя-то, видать, уже и прихватывать нечего. Не ты ли там начальствуешь ?!
Гость
25 апреля 2023, 08:25
В 2017-18 гг. их много выпустили, но у них в принципе 5 лет работы до серьезного ТО, кто нибудь об этом думает..
Гость
25 апреля 2023, 11:10
Зачем думать. К тому же в стране большой дефицит думающих.
Гость
25 апреля 2023, 08:29
Вот. А летали эти старушки над городом часто.
Гость
25 апреля 2023, 09:17
старушки? летали? он всего один был
Гость
25 апреля 2023, 08:21
Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Вертолет санавиации потерпел крушение под Волгоградом из-за технической поломки, пилот погиб. "После высадки пострадавшего и медиков вертолет санавиации возвращался на площадку. В полете пилот связался с диспетчером и доложил о неисправности. Затем связь с ним пропала", - сказали "Интерфаксу" в экстренных службах. Позднее вертолет был обнаружен разрушенным. Пилота спасти не удалось. В свою очередь, в облздраве сообщили, что пассажиров на борту не было. Вертолет не долетел до аэродрома порядка 5 км.