V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Отбросило метров на десять: в Волгограде попал на видео наезд на женщину на пешеходном переходе

8 мая 2023, 10:53
даже собаки бездомные ждут когда зелёный загорится
Так собаки жить хотят.
Гость
8 мая 2023, 19:14
к стати да, тоже обращал внимание
8 мая 2023, 10:24
и как она до 50 дожила с таким отношением к пдд
Гость
8 мая 2023, 10:37
Есть много людей, и мужчин и женщин, которые до собственной пенсии живут с мамкой, которые из за ручку водят (в магазин, на работу и т.п.). А тут одна вышла - и всё.
8 мая 2023, 22:20
Везло, до сей поры🤷
8 мая 2023, 10:31
Наказывать водителя не нужно! Сама виновата! С нее еще и штраф!
Гость
13 мая 2023, 10:54
Однозначно! Моральный ущерб оплатить в полном объёме
Гость
8 мая 2023, 10:33
На запрещающий и еще прогулочным шагом. Сама виновата
Гость
8 мая 2023, 11:44
Водитель однозначно не виноват - время, погода, грубейшее нарушение элементарных правил ПДД пешеходом !
Гость
8 мая 2023, 10:35
Водителя жалко, теперь присядет ни за что, да ещё и ущерб ей будет выплачивать всю жизнь.... наивные люди думают, что машину так легко остановить и в темноте их отчётливо видно, вот и прутся на дорогу где попадя 😠 PS: я не водитель. Но это разве что-то меняет?*?*
Гость
8 мая 2023, 10:37
💯%
8 мая 2023, 14:03
Не присядет - нет факта преступления, если водитель не пьян. А вот гражданскую (материальную) ответсвенность будет нести независимо от вины, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (ст.1079 ГК РФ)
8 мая 2023, 14:30
8 мая 2023, 14:30
Не присядет - нет факта преступления, если водитель не пьян. А вот гражданскую (материальную) ответсвенность будет нести независимо от вины, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (ст.1079 ГК РФ)
Да, утрчнение - если не нарушил ПДД
Гость
8 мая 2023, 12:08
Прежде чем переходить дорогу даже на разрешающий сигнал светофора надо убедиться что все машины остановились и пропускают пешехода. Пешеход в данном дтп виноват сам.
Гость
8 мая 2023, 12:30
Невменяемая.
Гость
8 мая 2023, 12:22
Просто ехал на зеленый, уверенный что едет в соответствии с правилами, и что другие участники движения тоже их соблюдают. Так иногда бывает... Но где зенки у пешеходов?
Гость
8 мая 2023, 15:13
Женщина скончалась в больнице-прошла информация...
Гость
8 мая 2023, 22:01
Да хрен с ней
Гость
8 мая 2023, 15:03
Другим наука не будут бегать на запрещённые сигналы. Мальчишку жалко.
Гость
8 мая 2023, 10:23
Женщина вообще на дорогу не смотрела. Водятель похоже тоже.
Гость
8 мая 2023, 10:37
В темноте и в дождь ты прям много увидишь, даже на скорости в 60кмч.
Гость
8 мая 2023, 11:57
Гость
8 мая 2023, 11:57
В темноте и в дождь ты прям много увидишь, даже на скорости в 60кмч.
п. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
8 мая 2023, 12:17
Гость
8 мая 2023, 12:17
п. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
А что должен пешеход, идти как хочу и когда хочу.
8 мая 2023, 11:52
все мокрое, блики! мог и не заметить, тетке платить за ремонт "таза"
Гость
8 мая 2023, 12:59
Таз пострадал Меньше, чем тётя
Гость
8 мая 2023, 19:16
там не только блики, там одежда которая сливается .. если бы она повернулась лицом то он бы ее увидел.
8 мая 2023, 11:02
Пешик виновен, конечно, но и водила, мягко говоря, чудак. Обзор у него был нормальный, а судя по видео, скорость позволяла остановиться до столкновения.
Гость
8 мая 2023, 19:19
ты сидел на соседнем сиденье раз знаешь какой у него был обзор? Пешеходов в одежде такого цвета на дороге не видно
Гость
9 мая 2023, 08:00
Виновник ДТП пешеход, но "сидеть", к сожалению, будет водитель, такая у нас правоприменительная практика.
Гость
30 мая 2023, 02:05
Если пешеход виноват, водила сидеть не будет, если ехал без превышения, тем более, если им предприняты попытки предотвратить аварию.
8 мая 2023, 22:07
Аффтар пишет: " ... «Семерка» с молодым водителем ехала по крайнему левому ряду". А я, по своей наивности, предполагал что молодой водитель за рулём «Семерки» ехал по крайнему левому ряду 👍👍👍👍
Гость
8 мая 2023, 12:22
На ул советской 20 с одной стороны на перекрестке светофор, а между домами 20 и 22 пешеходная зебра, мало того, что обзора машин, едущих со стороны рынка, не видно из за ряда препаркованных автомобилей у тротуара, так еще фиг дождешься когда машины на дороге с двух сторон тормознут перед зеброй, летят как хотят
Гость
9 мая 2023, 09:23
Пешеход виноват. Пускай машину восстанавливает и моральный ущерб. А если-б машина улетела в сторону и пострадали не винные люди.
Гость
8 мая 2023, 13:01
Друг другу жизни испортили Водила у папы , видимо, учился, без школы
8 мая 2023, 22:34
Интересно как эта тётка дожила до стольких лет, с таких поведением на дороге?
Гость
8 мая 2023, 10:43
Да, тётя ошиблась. Просто пошла за прохожим, не посмотрев на светофор. Так иногда бывает. Но где зенки у водителей?
8 мая 2023, 22:37
Ошиблась она светофором как раз, а то что тот дятел пошёл и она за ним, так это стадный инстинкт
Гость
8 мая 2023, 10:35
Теперь женщине кранты, а мужику срок. Виновата и пострадала
Гость
8 мая 2023, 15:12
Женщина конечно виновата , но водятлам нефиг гонять как ненормальные... Ехал бы спокойно-успел бы затормозить...А то вылупят глаза и жмут на газ...
Гость
8 мая 2023, 12:50
Водитель виноват однозначно. Фактически убил женщину - после таких травм она не жилец.
Гость
8 мая 2023, 21:47
Блокнот написал, что умерла
Гость
8 мая 2023, 12:28
Сейчас у молодёжи сплошь плохое зрение из-за гаджетов, они молодые глаза сильно сажают, а очки не носят, дорого и не понимают, что не видят хорошо, сколько раз убеждалась, мог не увидеть пешехода
8 мая 2023, 22:38
У старых хорошее? Почти в упор светофор не увидела
Гость
8 мая 2023, 11:25
Все как всегда. Жигуль выжимал последнее из чахлого движка под музычку, тетя шла как у себя на кухне. Таких особей очень много. Эти двое нашли друг друга.
Гость
8 мая 2023, 10:38
Сколько молодых придурков за рулём . Это ужас какой то . Ни логики, ни мышления...