V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Она даже не пыталась тормозить: в Волгограде подросток на самокате сбила женщину

Гость
11 мая 2023, 12:13
Наказать родителей девочки! Почему ребенок не знает правил? На арендуемых самокатах везде есть наклейки, что для лиц 18+. Каким образом 13-летний подросток получил доступ к аренде?
Гость
11 мая 2023, 11:51
какой интересный способ тормозить - прыгать с самоката вместо того, чтобы нажать на тормоз (ну или на заднее крыло, как на дешевых самокатах). детки, запомните, ногами об асфальт тормозить нельзя! Для этого есть тормоз. Мало того, что эффект будет нулевой, так еще и вылететь с самоката на скорости около 20 км/ч - удовольствие для очень искушенных ценителей (думаю немногие знают, какие интересные вещи начинает творить человек, когда понимает, что он движется со скоростью 20+ км/ч уже вне самоката, а стометровку он пробегает за 18с или более). Ну и да - руль самоката необходимо держать двумя руками, иначе мало того, что палец не на тормозе, так еще и перехват грозит полной и быстрой потерей управления (у самоката колеса малюсенькие). В случае подростка был еще вариант - быстро выбросить телефон из левой руки, схватить руль и нажать на тормоза. От столкновения не убережет, но хотя бы удар ослабнет. Но это надо оттачивать (телефон же...). Ну, конечно же, глядеть в телефон при движении на транспортном средстве (да еще и на скорости) - это совершенно недопустимо. И об этом говорится везде и всюду.
Гость
11 мая 2023, 11:54
ты,часом,не брат стардока?
Гость
11 мая 2023, 12:20
Гость
11 мая 2023, 12:20
ты,часом,не брат стардока?
Он самый и есть, только разлогинился.
Гость
11 мая 2023, 14:12
Гость
11 мая 2023, 14:12
ты,часом,не брат стардока?
Завидуете?
11 мая 2023, 20:21
в следующий раз пусть головой тормозит
Гость
11 мая 2023, 14:16
Самокатчики просто обнаглели. В центре вообще опасно ходить.
Гость
11 мая 2023, 10:45
А я чихаю очень сильно, когда рядом проезжают самокатчики. Не знаю почему, но скорость они сразу же снижают. А некоторые даже ориентацию теряют.
Гость
11 мая 2023, 11:25
есть классная возможность подработать на рекламе стоматологии
Гость
11 мая 2023, 17:59
Попробуй пукать
11 мая 2023, 21:24
Велодорожек у нас нет. Но это проблемы не пешеходов а велосипедистов, моноколесников, самокатчиков и прочих. На тротуаре всегда прав пешеход. А транспортным средствам там вообще делать нечего.
Гость
11 мая 2023, 10:56
Как надоели эти безответственные самокатчики.
Гость
11 мая 2023, 14:00
В данном случае - это безответственные родители, не объяснившие где и как можно пользоваться самокатом.
11 мая 2023, 14:01
В данном случае скорее виноваты безответственные родители
Гость
11 мая 2023, 13:14
Сделали аллею на Жукова - там теперь ходить опасно. Велосипедисты носятся, самокатов этих наставили прокатных. И где эти толпы ППС, что при ковиде ходили с собаками?
11 мая 2023, 20:02
.... и где эти собаки, что с ППС ходили ?
Гость
11 мая 2023, 13:22
Вот поэтому и нужно обязательно ввести права для управления самокатом как для управления автомобилем и кучу штрафов за нарушения.
11 мая 2023, 20:20
Гость, и чтоб пристегнут был
Гость
11 мая 2023, 15:55
надо наказать как за умышленное нанесение телесных повреждений
Гость
11 мая 2023, 11:36
Зря положили новый асфальт. Лучше, когда он старый, с ямами. Тогда и самокатчики кататься и сбивать людей не будут.
Гость
11 мая 2023, 16:30
ну как по классику , тормозите лучше в папу...
Гость
11 мая 2023, 10:50
У меня на детском велосипеде звонок был, так на всякий случай. А у самокатчика его нет?
Гость
11 мая 2023, 17:57
"Детский велосипед, да ещё наверно 3х колёсный, опаснее, чем взрослый самокат"😂
Гость
11 мая 2023, 11:27
нда.. нужно разрешить самокаты без защиты, прав, регистраций. но с квадратными колесами.
Гость
11 мая 2023, 10:42
Учитесь рулить, учитесь. За рулями автомобилей вы не лучше.
Гость
11 мая 2023, 10:45
учитесь ходить. вы, пешие как ходите так и за рулем себя ведете. ваш травмопункт.
Гость
11 мая 2023, 12:34
Гость
11 мая 2023, 12:34
учитесь ходить. вы, пешие как ходите так и за рулем себя ведете. ваш травмопункт.
Скольких водителей убили пешеходы ? И скольких пешеходов убили волители ?
11 мая 2023, 13:00
Гость
11 мая 2023, 13:00
Скольких водителей убили пешеходы ? И скольких пешеходов убили волители ?
Вот только не надо говорить, что пешеходы белые и пушистые! Сколько нервов они попортили водителям? Это не учитывается? Но это совсем другая история... А самокатчики реально про ПДД не слыхивали в большинстве своём.
11 мая 2023, 20:01
.... самокат - купил, ездить - не купил !!!
Гость
11 мая 2023, 11:21
хто-то вчёрась радывалси,шо чуйкова самокатчикам отдали!получите,распишитесь!
11 мая 2023, 14:49
На Чуйкова самокатчиков убирают на проезжую часть.
Гость
11 мая 2023, 15:00
11 мая 2023, 15:00
На Чуйкова самокатчиков убирают на проезжую часть.
знаю!только что это меняет?там они будут бодаться с авто!как ты думаешь,где им легче будет передвигаться?
Гость
11 мая 2023, 16:59
11 мая 2023, 16:59
На Чуйкова самокатчиков убирают на проезжую часть.
Слава Богу!
Гость
11 мая 2023, 23:30
Очень много в этом году самокатов на остановках, где им совсем не место. Должны быть специальные парки для катания на самокатах, уже страшно стало ходить по тротуару , можно остаться инвалидом из- за самокатчиков и велосипедистов, особенно службы доставки " Самокат", которые носятся по тротуару без звонка. Где должны ходить пешеходы, если по тротуару им ходить опасно для жизни? Куда смотрят местные власти? Все самокаты нужно убрать с улиц. Наши люди не могут ими пользоваться, не причиняя вреда другим.
Гость
11 мая 2023, 10:43
Бывает, что старый, что малый, у обеих бестолковки не работают..
Гость
11 мая 2023, 10:46
ага, тетка виновата, что встретила юного оленя за рулем..
Гость
11 мая 2023, 16:55
Гость
11 мая 2023, 16:55
ага, тетка виновата, что встретила юного оленя за рулем..
Ага, женщина не соблюдала правила хождения. А девка "молодец", все кто не согласен "завидуют" этой бестолковой девке
Гость
11 мая 2023, 13:51
молодец девочка!
11 мая 2023, 20:03
.... вряд ли она девочка