V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Всё произошло на глазах супруги: под Волгоградом мужчину убила электрическая газонокосилка

17 мая 2023, 10:35
До сих пор с содроганием вспоминаю, как в 60-е у нас на работе в геофизической ремонтной мастерской один бывший буровик брал в обе руки оголённые провода и втыкал их в розетку без последствий для себя!!Правда, его признали инвалидом, после того, как бурильная труба ударила его по голове.
17 мая 2023, 12:43
Любой врач - спасатель. Спасает знаниями, а не мышцами.
Гость
17 мая 2023, 12:48
Меня врачихи часто мышцами спасали. От депрессии и сексуального одиночества - очень помогало. :))
Гость
17 мая 2023, 18:46
А Лео Бактрия, кардиохирург, говорит , что он не спасатель. И ведь не зазнался доктор Бакерия за столько лет практики
Гость
22 мая 2023, 13:30
Гость
22 мая 2023, 13:30
Меня врачихи часто мышцами спасали. От депрессии и сексуального одиночества - очень помогало. :))
Да уж.У меня подруга медсестра была.Часто спасала меня своей главной мышцей.😁
17 мая 2023, 10:24
Я предложил несколько способов спасения человека - стерли. Думаю, не все о них знают и помнят. Админ, вы лишаете читателей шансов на спасение в таких ситуациях. Трудно понять такую логику.
Гость
17 мая 2023, 11:59
Оставь свой телефон, чтобы звонили в случае надобности.
Гость
17 мая 2023, 12:40
Так ты ещё и спасатель? Сериала насмотрелся "спасатели Малибу"?
17 мая 2023, 10:03
Самые опасные эл удары это фаза - земля. Особенно по пути :рука ,тело, нога. Закрытий массаж сердца до приезда скорой мог спасти. На скорой должен быть дефибриллятор. Шансы были. На щитке должна стоять защита
Гость
17 мая 2023, 19:12
дохтор, половина мимо. чем бы помог дефибриллятор при остановке сердца? что есть защита на щитке?
18 мая 2023, 04:25
Гость
18 мая 2023, 04:25
дохтор, половина мимо. чем бы помог дефибриллятор при остановке сердца? что есть защита на щитке?
Не хами, тролль Читай умные книжки При фибрилляции ( трепетании) сердца прибор поможет. Если сердце уже остановилось - нет. Прочитай, что есть аппарат УЗО.
Гость
17 мая 2023, 10:05
А где у газонокосилки оголённые провода?
Гость
17 мая 2023, 10:51
не поверишь, от косилки до розетки
Гость
17 мая 2023, 11:03
Гость
17 мая 2023, 11:03
не поверишь, от косилки до розетки
Не верю.
Гость
18 мая 2023, 09:13
Гость
18 мая 2023, 09:13
не поверишь, от косилки до розетки
Не поверит оно без Скабеевой.
Гость
17 мая 2023, 09:59
Держал в руках 2 провода, ничего не мог сделать, а рядом просто тупо смотрели на меня.
Гость
17 мая 2023, 10:50
жаль никто не догадался вкрутить лампочку..
Гость
17 мая 2023, 11:34
Гость
17 мая 2023, 11:34
жаль никто не догадался вкрутить лампочку..
От тока, что идёт через лампочку, так же убьёт - УЗО не зря отключает на 30 миллиампер. Это по мощности 6,9 Ватт (230 Вольт умножить на 0,03 Ампер). Всё что больше 30 миллиампер - это уже опасно для жизни. Сходил посмотрел на свою ручную газонокосилку - там двигатель 450 ватт. Если косилка на колёсах, то там от 500 Ватт до 2000 Ватт двигатели. Так что никакая лампочка тут не поможет. Поможет УЗО. Цена его как пузырь водки (для электронного УЗО) и как пару пузырей водки (для электро-механического УЗО). Так что ничего выдумывать не надо - всё уже придумали до нас. Ставьте УЗО. Другого решения нет.
Гость
17 мая 2023, 11:53
От тока, что идёт через лампочку, так же убьёт - УЗО не зря отключает на 30 миллиампер. Это по мощности 6,9 Ватт (230 Вольт умножить на 0,03 Ампер). Всё что больше 30 миллиампер - это уже опасно для жизни. Сходил посмотрел на свою ручную газонокосилку - там двигатель 450 ватт. Если косилка на колёсах, то там от 500 Ватт до 2000 Ватт двигатели. Так что никакая лампочка тут не поможет. Поможет УЗО. Цена его как пузырь водки (для электронного УЗО) и как пару пузырей водки (для электро-механического УЗО). Так что ничего выдумывать не надо - всё уже придумали до нас. Ставьте УЗО. Другого решения нет.
Островский, ты?
Гость
17 мая 2023, 16:58
скока электрихов набежало по осени подсчитаем оставшихся
Гость
17 мая 2023, 09:23
Мужчине было всего 48 лет и погиб на глазах у любимой жены.-коржик,что это???
Гость
17 мая 2023, 14:13
Я пять минут стоял прилипший к компрессору посреди цеха в рабочее время. И только каким то чудом, уже отключаясь, смог разжать пальцы, державшие ключ.
Гость
17 мая 2023, 20:03
Гость
17 мая 2023, 20:03
Я пять минут стоял прилипший к компрессору посреди цеха в рабочее время. И только каким то чудом, уже отключаясь, смог разжать пальцы, державшие ключ.
Ужас!
Гость
17 мая 2023, 10:56
В частном доме, да и в квартире тоже (особенно если в квартире есть дети), должен быть такой небольшой и недорогой приборчик под названием УЗО (устройство защитного отключения). Этот приборчик сравнивает входящий и выходящий ток, если нет утечки тока на человека или на землю, то всё нормально, ток идёт и все приборы работают. Если в линии после прибора происходит утечка тока на человека или на землю, то прибор моментально срабатывает, отключает и фазу и ноль. И нет пострадавших. Лично меня УЗО несколько раз подстраховывало: протирался насос в скважине, прогнивал тэн в электрическом водонагревателе, раз ребёнок что-то всунул в розетку, несколько раз жена мыла газ. плиту с поджигом и заливала поджиг - всегда отключалось электричество, УЗО подстраховывало. Сами по себе приборы УЗО есть двух видов, электро-механические и электронные, электро-механические дороже, но сами по себе проще сделаны, там ломаться нечему, нет электронных схем, так что рекомендую ставить именно такое УЗО, как более надёжное. Кто хочет купить подешевле, есть на АЛИ такие УЗО, есть и электронные, качество нормальное.
Гость
17 мая 2023, 19:19
как обыватель мыслишь правильно но по сути несколько иначе. принцип работы несколько другой .. сравнивается ток проходящий через ноль и фазу .. если возникает перекос .. если разница превышает порог то клеммы размыкаются. Преимущество электро механических в том, что им ненужен ноль для срабатывания. В электронных ноль нужен чтобы работала схема. Надежность понятие относительное в даннном случае. В любом случае наличие любого узо или диф автомата значительно лучше чем ничего
Гость
17 мая 2023, 20:34
Гость
17 мая 2023, 20:34
как обыватель мыслишь правильно но по сути несколько иначе. принцип работы несколько другой .. сравнивается ток проходящий через ноль и фазу .. если возникает перекос .. если разница превышает порог то клеммы размыкаются. Преимущество электро механических в том, что им ненужен ноль для срабатывания. В электронных ноль нужен чтобы работала схема. Надежность понятие относительное в даннном случае. В любом случае наличие любого узо или диф автомата значительно лучше чем ничего
Ток переменный. Сравнивается ток по двум проводам - чтобы в сумме входящий и исходящий были равны. Всё правильно написано.
Гость
17 мая 2023, 16:56
по трезвому и в резиновых сапогах и перчатках косить надо 90% живой будешь
17 мая 2023, 13:15
Этот приборчик сравнивает входящий и выходящий ток /// А ничего что ток ПЕРЕМЕННЫЙ?
Гость
17 мая 2023, 17:20
Его как раз и сравнивает. Если коротко: НИЧЕГО. Почитай на досуге, что такое УЗО.
Гость
17 мая 2023, 17:24
Ничего, успевает сравнивать)
17 мая 2023, 17:52
Гость
17 мая 2023, 17:52
Его как раз и сравнивает. Если коротко: НИЧЕГО. Почитай на досуге, что такое УЗО.
Спасибо. Китайскими игрушками не интересуюсь.
Гость
18 мая 2023, 10:10
Особенно приборчик на Али покупать, так себе защита)))