V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

228 комментариев к публикации

«Он всё время ходил с ножом»: всё, что известно о нападении на школьницу во время последнего звонка под Волгоградом

23 мая 2023, 15:42
Коржок/Богданов, вам не стыдно называть себя журналистами? Вы когда материал готовите, хотя бы проверяли общедоступные факты. Как давно Иловля в 50 км от Волгограда оказалась? Пишите уж, ваше коронное - "под Волгоградом". Не позорьтесь.
Гость
23 мая 2023, 17:59
да что там коржик богданова, ты посмотри что этот юный гений натворил у него ж теперь отбою от телок не будет, они ж любят, когда с ними понаглее, примитивная психика. а тут чел с козырей прям зашел - куда еще наглее
Гость
24 мая 2023, 01:18
Хорошо 86...прям сразу все изменилось в содержании от этого
23 мая 2023, 15:39
Виноват зарубежный сериал?! Вы там что курите? А на нашем тв прям все так идеально? Просто школьник с головой не дружит. На учет в ПДН на всю жизнь, что он еще может сделать.
23 мая 2023, 20:10
Странно, что не игры.
24 мая 2023, 00:51
Вот и ответ на вопрос, нужны ли особенные ученики в обычной школе.
Гость
24 мая 2023, 09:14
Он не "особенный", у него психопатия, скорее всего. Психопатов в отдельном учреждении содержат во всем цивилизованном мире. Из-за того, что они агрессивны и не чувствуют жалости. Дети в другими небольшими отклонениями, которые не агрессивны, спокойно могут учиться с другими детьми. Хотя на самом деле, мы не знаем, что здесь случилось и в чем мотивы этого преступления.
23 мая 2023, 14:57
Нож складной, а потому по классификации холодным оружием не является. Хотя, жертве от этого не легче. Девочке повезло, что мальчик не умеет точить нож. Отца нет? Вероятно , нож был просто тупой. В противном случае, девочку не смог бы спасти даже врач - реаниматолог. От артериального кровотечения фонтаном она умерла бы за минут.
Гость
23 мая 2023, 15:36
Складной ножик до 10 см может и не считают холодным оружием, а вот ножичек 27 см это еще надо посмотреть.
Гость
23 мая 2023, 15:39
А породробнее нельзя описать сам момент удара ножом, что бы сразу и на смерть. Вы своей голоаой дкмаете о чем вы пишите? "Нож тупой", " артерия" и т.д. вообще что ли с ума посходили?
23 мая 2023, 16:22
Гость
23 мая 2023, 16:22
Складной ножик до 10 см может и не считают холодным оружием, а вот ножичек 27 см это еще надо посмотреть.
Холодное оружие или нет, определяется не по длинне клинка. По совокупности признаков. Там много чего должно быть. Совокупно. И толщина обуха, и характеристики стали по Роквеллу, и соотношение клинка к рукояти, размер и наличие выемки и ограничителя и т.д. и т.п... То, что на фото. Явно туристический нож по ГОСТ. На любом маркетплейсе продается, без ограничений.
Гость
23 мая 2023, 15:31
Вот такие учатся в одном классе со здоровыми детьми благодаря «инклюзивности» образования! Если у ребенка проблемы с психикой (а у него они однозначно есть!), ему не место в одной школе с психически здоровыми людьми! Инклюзивность должна подразумевать возможность обучения в одной школе для детей-инвалидов по причине не психических заболеваний (например, колясочников), но никак не психов!
Гость
23 мая 2023, 19:25
Ооо! Все дети и перед школой и ежегодно проходят медосмотры! А вот вам тестирование бы не помешало! Берегите себя!
Гость
23 мая 2023, 23:12
Гость
23 мая 2023, 23:12
Ооо! Все дети и перед школой и ежегодно проходят медосмотры! А вот вам тестирование бы не помешало! Берегите себя!
А вы зачем защищаете выпер дыша?
24 мая 2023, 00:49
Гость
24 мая 2023, 00:49
А вы зачем защищаете выпер дыша?
не знает просто, как в Иловле в школу определяли ребенка, который должен был по всем меркам находиться в специальном учреждении. Собственно, где он сейчас и находится. Второй микрорайон в теме.
Гость
23 мая 2023, 14:49
Неправда, что не отреагировали, сразу кинулись, просто учителя стояли с младшими детьми. Все кинулись, как только он приставил к горлу нож. Плохо, что психов всё больше, даже среди детей, а нам всем жить среди этого, вот это - плохо!
Гость
24 мая 2023, 06:14
я почти на 100% уверен, что на пацана было давление со стороны одноклассников. не было бы причин, не резал бы. вам лишь бы пообвинять, но никто не хочет нести ответственность за то, что человека сломали. все святые. ага. расскажешь) верю)
Гость
23 мая 2023, 15:41
Парням, которые не труханули и нейтрализовали, огромный респект из Екатеринбурга👍👍👍
23 мая 2023, 14:52
Уважаемык журналисты , ваше утверждение - воткнул нож в шею не соответствует действительности. Вы сами далее пишите, что было поверхностное ранние по касательной. Раны бывают кролотые, резаные , рубленные и их комбинации.
Гость
23 мая 2023, 14:55
Ты то что терзаешь себя , оставайся с нами подольше .
Гость
23 мая 2023, 15:42
Первый раз млышу про кролотые раны. Ты что криминолог? Зачем эти "поэтические" термины?
23 мая 2023, 16:30
Гость
23 мая 2023, 16:30
Первый раз млышу про кролотые раны. Ты что криминолог? Зачем эти "поэтические" термины?
Специально для вас исправлю : колотые раны.)
Ботан просто хотел откосить от ЕГЭ.
Гость
23 мая 2023, 16:07
Ну да во всём опять виноват запад аниме, сериалы как всё просто , я лет с 7 смотрю западное кино в жанре кровавая баня с 10 аниме ,обожая сверхъестественное, но при этом нормальный по стандартам нормальности людей не режу и даже не думаю об этом
Гость
24 мая 2023, 09:20
Ну во-первых, у всех разная психика. И во-вторых, один случай не статистика, если вы понимаете, о чём я.
Гость
23 мая 2023, 14:43
А у нас никто не любит медалистов и умных людей. Потому что завидуют.
Гость
23 мая 2023, 15:00
Это да, но руки раньше никогда не распускали, а сейчас многие делают что хотят и никто остановить это не может. Хаос , который везде, к такому обычно и приводит. И только в телевизоре - всё чинно и благородно))).
Гость
23 мая 2023, 15:24
Чему? Нынешние медалисты все покупные
Гость
23 мая 2023, 17:28
У вас да, а в России любят, пока вы человечий язык отменяете.
Гость
23 мая 2023, 16:08
Ну все, сейчас все выпускные отменят. А так то парень с приьабахом явно. Если и раньше он с ножичком ходил, почему не поднимали этот вопрос. Можно ведь пдн и в школу пригласить чтоб поговорили с парнем. Может и раньше выяснили бы его проблемы. То просто не надо никому.
Гость
23 мая 2023, 15:10
Не надо поспешных злобных вывертов в отношении администрации школы. Какие профилактические мероприятия можно проводить, если такого никогда не было и предвидеть этого никто не мог? А скрутили те, кто рядом стоял. Парни. Они посильнее будут, чем мамы и бабушки, и не надо накручивать публику, что взрослые там были неадекватные.
Гость
23 мая 2023, 15:17
А что бывают и неадекватные там ?
Гость
23 мая 2023, 18:22
Нож у него видели раньше. Но вопрос в том, что всем : и кл. рук. и директору по барабану, судя по развязке случая.... без комментариев же !
Гость
23 мая 2023, 18:51
Гость
23 мая 2023, 18:51
Нож у него видели раньше. Но вопрос в том, что всем : и кл. рук. и директору по барабану, судя по развязке случая.... без комментариев же !
ты попробуй отбери у 17-летнего нож! Даже родители не справятся!!! Он им родителей и грохнет потом спящих. Это самый неадекватный возраст! Можно только максимум поставить на учёт и ждать, когда он сделает то, что мы увидели. Теперь есть все основания его дальше обследовать или заводить уголовку. Все эти беседы, психологи и прочая западная туфта никого никогда не исправляла! Сколько в сша психологов разных и таблеток, но стреляют в школах и в вузах постоянно!
23 мая 2023, 15:32
"И всаживает оружие ей в шею".Где учились журналистике,эти корреспонденты.Или еще: "нож ,с которым школьник бросился".Куда он бросился?Он стоял за девочкой ,практически вплотную.После того, как девочке "всадили нож в шею, она еще умудрилась чай попить с главой администрации.Бредовая статья!
23 мая 2023, 15:40
А причём здесь фильм Уэндсдэй?
23 мая 2023, 15:44
Он просто с Запада 🤭 Так и «Том и Джерри» можно приплести .
23 мая 2023, 15:50
23 мая 2023, 15:50
Он просто с Запада 🤭 Так и «Том и Джерри» можно приплести .
Может автор хотел написать, что сериал надо запретить? Поздно, кому надо уже посмотрели. В ютубе есть такой канал, который смотрят подростки. Там много чего отвратительного.
Гость
23 мая 2023, 16:37
Да лишь бы что то приплести.
Гость
23 мая 2023, 15:55
Пожизненное мальчику сразу ,чтоб больше людяи жизнь не портил
Гость
23 мая 2023, 16:17
Пацан шизонутый.... Жаль, такой праздник испортил девушке, ребятам.. Благо, что физически не пострадал никто Много вопросов к администрации школы, охране школы( как допустили... , почему не среагировали взрослые...)
Гость
23 мая 2023, 17:27
Учителя, считаю, не причем. Сами они страдают от агрессивных учеников, могут запросто послать учителя на… и знают что им ничего не будет. Во всем директор обвинит учителя, потому что знает, если встанет на сторону педагога, то дойдет дело до комитета по образованию и уже будет виноват директор. Потому что чиновники от образования готовы защищать свое место до последнего. Надо что бы была тишь да гладь.
Гость
24 мая 2023, 09:22
А обратиться в органы они тоже не могут?
Гость
24 мая 2023, 10:14
Гость
24 мая 2023, 10:14
А обратиться в органы они тоже не могут?
Обращались сами в органы, например в прокуратуру, сил вам и терпения, и заранее должны знать что результат будет нулевым
Гость
27 мая 2023, 17:04
Гость
27 мая 2023, 17:04
А обратиться в органы они тоже не могут?
В органы на что?Нож небоевой,носить его не нарушение.Максимум,что парню пока до убийства не дойдет-беседа и внутришкольный учет
Гость
23 мая 2023, 22:17
А меня волнует, как он всё время ходил с ножом и об этом знали все? И как он доучился,ТАКОЙ, до 11 класса, если таких с 9 выгоняют? У него особенные родители или что?
Гость
27 мая 2023, 17:05
Как его выгонешь,если он прописан на территории,закреплённой за школой?Родители школу по судам затаскают.Наивные Вы
Гость
23 мая 2023, 15:30
Конечно,взрослые не отреагировали. Сейчас нельзя блин к дитю чужому подойти и замечание сделать, не то что за руку схватить, даже, если в ней нож. Ребёнок же. А эти ребёнка" распоясались совсем. Так, что ничего удивительного. Только и слышно о заявлениях в прокуратуру не на охамевших подростков, а на взрослых, которые пытались их остановить
Гость
23 мая 2023, 17:31
Кстати, сегодня запрет на продажу алкоголя и чего. На бакинской 13 есть ларек с какой то едой и алкоголем. Трое выпускников (скорее 7 школы она рядом)спокойно закупились, затолкали себе под рубашки бутылки и довольные пошли на праздник. И что? Видимость порядка она и есть видимость и на ход жизни никак не влияет
Гость
23 мая 2023, 17:51
во всем виноваты компьютеры и интернеты. Давно пора запретить это все, у нас такого не было и в школах никто никого не резал. Ну и сериал тоже до кучи, на всякий случай
Гость
23 мая 2023, 18:03
Себя запретить не хочешь? было бы не плохо
23 мая 2023, 18:04
Это все полумеры. Надо запретить оборот всех ножей. От них все беды.
Гость
23 мая 2023, 18:53
23 мая 2023, 18:53
Это все полумеры. Надо запретить оборот всех ножей. От них все беды.
хлеб пальцем резать будешь
23 мая 2023, 18:08
Модеры скорее всего удалят, но. Обычно в таких происшествиях, если выяснить всю подноготную, виноваты взрослые. Кто то воспитывал так, учителя не реагировали на поведение, делали вид что учат и так далее, все с кем он общался. Ученик не должен носить холодное оружие в кармане. Или всем всё по барабану? Тогда не надо удивляться.
Гость
23 мая 2023, 16:10
В федеральных СМИ не удосуживаются проверить, где именно это произошло, пишут в "городе Илове". И даже местные журналюги плохо ориентируются. Во-первых, не городок, а станица (в советское время - рабочий посёлок), во-вторых, расстояние не 50 км, а все 85 по трассе. И даже если по линейке на карте, то 77 км.
Гость
23 мая 2023, 19:03
вам не всё ли равно 50 или 80! не предирайтесь!
Гость
23 мая 2023, 14:34
Однако каким образом «неадекватность» проявлялась — неизвестно. Бабушку мальчика, но она на звонки не отвечала.-фсё как фсигда...
Гость
23 мая 2023, 15:33
Покушение на убийство факт. Если не псих надо обязательно сажать. Срок за поккшение хоть и поменьше чем по самой 105 статье ук. Но все же мозгов идиоту добавит. Если же псих, то на принудиловку отправить. Если это не сделать, то он дело доведет до конца или убьет кого то другого.
Гость
23 мая 2023, 16:52
Девчонке здоровья и успешной учёбы. Жизнь только начинается. А этот уже совершеннолетний, вперед на нары
23 мая 2023, 19:30
Либо этот подросток действительно неадекватный, либо насмотрелся в интернете всякой глупости и решил действовать на практике. Пора в школах менять программу. Надо ребятам рассказывать всё на личном примере и приучать их к труду, тем более в И ловле, там есть где применить руки. Насколько помню нас в школе летом привлекали отработать несколько часов на закреплённом участке. Поэтому школьный двор был ухожены, чистый. А сейчас хожу мимо школы и там трава с меня ростом, это в жил городке, на предпоследней остановке трамвая. Всё в заброшенном состоянии. Сейчас слишком много внимания уделено детям, но это их только балует и они к труду совсем не приучены, а болтаются без дела.
Гость
24 мая 2023, 09:27
Вы правы. На западе, кстати, для трудных подростков есть исправительные работы на благо обществаи психологические группы. И это при капитализме.
Гость
24 мая 2023, 10:16
Скока вам лет дедок, затянули песню. Своих дома приучайте к труду. Дети в школе должны учится, а не выполнять работу дворника.
Почему эта юнная особа довела парня на такой отчаянный шаг? Довела до такого, что он взял в руки нож. Не просто же так все это.
Гость
23 мая 2023, 21:00
Почему вы обвиняете жертву в этой ситуации и оправдываете неадеквата, всё хорошо?) Он с самого начала с ножом ходил, вёл себя неадекватно, от такого только и жди ножа в горло. Сложно поверить что есть просто конченные, которым и повода не надо лишь бы внимания привлечь?
Гость
23 мая 2023, 21:09
Юная особь, не суди других.
Гость
24 мая 2023, 06:19
Гость
24 мая 2023, 06:19
Почему вы обвиняете жертву в этой ситуации и оправдываете неадеквата, всё хорошо?) Он с самого начала с ножом ходил, вёл себя неадекватно, от такого только и жди ножа в горло. Сложно поверить что есть просто конченные, которым и повода не надо лишь бы внимания привлечь?
потому что пацан тоже является жертвой. не было бы причин, не резал бы и ножи не таскал. конечно, вы все святые, безнаказанные, а как только вам дают отпор - сразу жертву из себя строите, смешно. парень молодец, доказал, что не терпила. вас давно пора на место ставить.
Гость
23 мая 2023, 15:06
Высокий парень-блондин реально красавчик. Вот кого надо наградить, а не мифического мальчика Федю.
Гость
23 мая 2023, 15:07
Федя галаграмма ?
Гость
23 мая 2023, 17:27
Из видео видно, что стоящие рядом ребята-ученики сразу бросились на помощь, а не убежали. Так что не так уж и плохо учителя этой школы воспитывали своих учеников.
23 мая 2023, 19:06
И родители тоже хорошо воспитали своих сыновей.
Гость
23 мая 2023, 18:48
жесть. А ещё раздражают горе репортёры: " Директор школы, которая наблюдала за происходившим, просто стояла молча за тумбой." А где она должна стоять? Она бросилась на помощь, когда заметила. А вот того, кто написал сенсацию с пристрастием , надо гнать из репортёров.
Гость
24 мая 2023, 10:03
👍
Гость
23 мая 2023, 20:21
Да не обязательно из богатой семьи. У нас двух обычных неадекватных сынков разведенок из пролетариата долго не могли сплавить. Один с кастетом, второй иголками всех тыкал (парочкой ходили! Тьфу, никто их не притеснял к слову, они всех кошмарили, потому что школе не хотелось показатели портить, так бы заявили на мамашу и директрису). Был еще сынок глуповатой классной, который на мальчиков с иголками нападал. Эпидемия голубей, директрисе пофигу, классная делает морду ящиком. Щас эти все училки кто на пенсии, кто в гордуме (треш).
Гость
24 мая 2023, 09:29
В полицию обращались с заявлением?
Гость
23 мая 2023, 15:47
Жизнь в стране хатаскрайников. Везде бюрократизм, очковтирательство, имитация бурной деятельности и бесконечное потребительство. Всем на все плевать, каждый думает только о себе. Нет человеческого подхода к решению проблем. Поэтому имеем то, что имеем - тыкание пальцами, перевод стрелок и т.п. Всё хорошо прекрасная Маркиза. Хорошо ещё, что он такой недоделанный попался, девчонка легко отделалась можно сказать. По-хорошему, таких как он полудурков, надо пожизненно в трудовые лагеря отправлять со спецрежимом.
Гость
23 мая 2023, 16:29
Поддерживаю!!!
Гость
23 мая 2023, 21:49
Про трудовые лагеря со спецрежимом непонятно, а мы сейчас где живём то? Выходит просто нужно его отпустить?
Гость
23 мая 2023, 15:45
Журналисты наверное получают с буквы.
Гость
23 мая 2023, 19:36
Какие молодцы ребята, вовремя пришедшие девочке на помощь !!! Настоящие мужчины !!!
23 мая 2023, 20:25
паренька, что сразу среагировал, надо обязательно наградить. поступок настоящего мужчины!!!
Гость
23 мая 2023, 15:06
Такие есть в каждой школе.У меня с дочерью учился такой неадекват.Никому из учителей ничего не надо было-никто внимания не обращал.После девятого класса ушёл.Слава богу до беды не дошло.
Гость
23 мая 2023, 15:25
А сама адекват? Что ты знаешь о нём?
Гость
23 мая 2023, 16:49
Гость
23 мая 2023, 16:49
А сама адекват? Что ты знаешь о нём?
А вы считаете нормой с ножом ходить в таком возрасте? У детей не должно быть оружия никакого.
Гость
23 мая 2023, 17:07
Гость
23 мая 2023, 17:07
А вы считаете нормой с ножом ходить в таком возрасте? У детей не должно быть оружия никакого.
этот нож не оружие. не надо гоношить совковые страсти
Гость
23 мая 2023, 15:24
Это хорошо,что нож был не очень острый,иначе, произошёл бы ужас ужасный😱
24 мая 2023, 01:05
Даже тупым ножом девчонке можно перерезать шею. Тупой нож не болванка, резать им все равно можно. Просто у пацан, судя по кадрам допроса, не планировал резать её, а брать в заложники и требовать деньги. Он же сам говорит - вымогать: с мамки, с папки, со школы.
Гость
23 мая 2023, 18:12
ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ! А, КТО СЛЕДИТ ЗА ПОРЯДКОМ? М.Ч.С., М.В.Д , ПРОКУРАТУРА, АДМИНИСТРАЦИИ (ИХ ДВЕ), ГИБДД, - РЕШИТЬ ВОПРОС, НАДО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, А ПОТОМ ПОЙДУТ ОТПИСКИ ПО ЭТОМУ КРУГУ. ВИНА ВСЕМУ- РАВНОДУШИЕ.
Гость
23 мая 2023, 18:52
начни с себя!
Гость
23 мая 2023, 14:41
Ему надо отмаз конкретный отлепить . Ну типо на СВО не взяли . Дарю пользуйся малыш .
23 мая 2023, 15:39
А где кнопка заблокировать и пожаловаться на это издание? Вечто брешут обо всем! Странно что к этой ужастной новости не приплили губернатора, мэра и всех остальных! Директор сразу побежала на крик и помогала обезвредить преступника. От куда берут этих горе репортёров?
Гость
23 мая 2023, 17:53
Все знали, что он ходит с ножом и ничего не делали? По поводу того, что он пронес нож. Сегодня переходил дорогу напротив 10 лицея, на пешеходном переходе остановилась маршрутка, во втором ряду (их всего два) остановилась машина, полицейский рядом играет с телефоном..
Гость
23 мая 2023, 18:23
Из написанного следует, что паренька воспитывала бабушка. Значит судьба у него непростая. Из видео понятно, что ни взрослые, ни учителя, стоявшие поодаль не могли сразу понять, что происходит. Поэтому ничего не предприняли. Всё прекрасно видели одноклассники, стоявшие рядом. Ребята молодцы, сразу среагировали. Судя по всему резать он девочку не собирался, иначе вместо царапины, было-бы глубокое ранение, даже от тупого ножа. Всё в жизни бывает. Не думаю, что здесь большой криминал. Паренька нужно проверять в психушке.
Гость
23 мая 2023, 20:48
Невоспитанный лодырь, неуч кроме вымогательства, лени ничего не умеет видимо кроме как размахивать ножом. Сажать его надо за попытку убийства девочки, с бабушки и с его матери административный штраф за ненадлежащее воспитание. Растёт будущий преступник и уголовник!
Гость
23 мая 2023, 15:25
И это они еще водку не стали употреблять как взрослые . Ну ниче ,, вечером все испробуюти искусят и понаблюют вокруг школы .
Гость
23 мая 2023, 16:51
Может и не только вокруг....
Гость
23 мая 2023, 14:59
Как нивзайдешь на самое цитируемое и читаемое издание ,,, то или подробности извращения или понажовщина или СВО .
Гость
23 мая 2023, 15:12
а про ужааасную погоду?
Гость
23 мая 2023, 17:00
Думаю, что комментарии будут. Про компьютерные игры и влияние Запада
Гость
23 мая 2023, 19:03
Во всем виноваты комплюктерные игори, Инторнет ваш не нужен нам _совсем_ и тлетворное влияние загнивающего Запада. И это — ссанкции нам на пользу! (верно тащмаёр?)
Гость
23 мая 2023, 18:28
почему имен и фамилий нет ? очередной тармян что ли засветился ?
Гость
23 мая 2023, 21:01
У несовершеннолетних имена не разглашают в таких случаях
Гость
23 мая 2023, 20:12
Да неадекват это и садист. Подобных обычно раньше в 5-9 отсеивали (зависит от способностей директора школы). У нас подобный был, вел себя как будущий голубой и гопник, ходил с молотком, такие девочек ненавидят, особенно красивых и отличниц.
Гость
23 мая 2023, 23:19
Голубой гопник с молотком, вот это сочетание.