V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Влетели ей в спину: появилось видео наезда самокатчиков на врача-гинеколога в Волгограде

Гость
24 мая 2023, 11:24
поменьше к ним относиться,как к " деточкам" , и спроса побольше с ним и их родителям
24 мая 2023, 11:31
В Париже быстро пришли к выводу что "дураков на идивидуальных колесах на дорожках и дорогах" значительно больше, чем предполагали изначально. И пришли к выводу, что издержки каршеринга самокатчиков(при их дешевизне и доступности) превышают все возможные плюшки. Нагрузка на медицину, страховые компании, социальные выплаты, проблемы безопасности -превысили все разумные пределы. Решили повременить и посмотреть как эта напасть будет отрегулирована в других странах Европы. В Нидерландах вообще не заморачивались, там прокат -каршеринг этих "охотников за пешеходами" запретили априори и даже не собирались делать конкурентам своему велосипеду- там существует многолетняя велосипедная культура, более универсальная и удобная в их быту. Поступили демократично, оставив в пользовании как личный дивайс .
Гость
24 мая 2023, 11:46
Странно, что вот в Нидерландах есть такая оговорка "в их быту", а в Париже, России - нет, видимо все остальные страны одинаковые в этом самом быту и только Нидерланды с велосипедами выделаются.
24 мая 2023, 11:54
Гость
24 мая 2023, 11:54
Странно, что вот в Нидерландах есть такая оговорка "в их быту", а в Париже, России - нет, видимо все остальные страны одинаковые в этом самом быту и только Нидерланды с велосипедами выделаются.
Если вас устроит, то такое же "в быту" и массовость существует в Дании и Швеции. Пример в Нидерландами приведен исключительно в том, что там это сразу было отрегулировано! Надеюсь что поняли. А про, тем более, Россию не стоит ... "лохматиь бабулю", мы еще "с дерева не слезли " в этом плане.
Гость
24 мая 2023, 12:08
24 мая 2023, 12:08
Если вас устроит, то такое же "в быту" и массовость существует в Дании и Швеции. Пример в Нидерландами приведен исключительно в том, что там это сразу было отрегулировано! Надеюсь что поняли. А про, тем более, Россию не стоит ... "лохматиь бабулю", мы еще "с дерева не слезли " в этом плане.
Я про то, что у каждой страны есть свои "бытовые" особенности, и делать что-то в России только лишь потому, что в другой стране сделали так же - некорректно, потому как результат может быть прямо противоположный задуманному. Основной вопрос у меня ко всем этим историям с самокатами в том, что неужели владельцы всех этих шерингов не должны нести ответственность за то, что произошло с участием их имущества? Например определить какой компании принадлежал самокат, заставить её оплачивать лечение и реабилитацию пострадавшего, а так же штраф за нарушение повлекшее травмы, а дальше либо пускай они ищут того кто был на самокате и взыскивают с него, либо платят из своего кармана.
24 мая 2023, 16:31
Вчера ночью в Москве сгорел магазин самокатов...
Гость
24 мая 2023, 11:42
Ездить вообще не умеют: не тормозить, не объезжать!
24 мая 2023, 11:39
У нас как в стаде, пока количество "сбитых" и косвенно пострадавших при любой ПРОБЛЕМЕ не привысит половину взрослого населения страны- любая инициатива будет процветать по глупому и примитивно понимаемому термину демократия!!!
Гость
24 мая 2023, 13:38
Как только все расходы по выплатам пострадавшим будут из средств компаний-владельцев средств индивидуальной мобильности, тогда и будет порядок
Гость
25 мая 2023, 12:15
а почему за вашу пустую голову должен расплачиваться владелец?
24 мая 2023, 11:24
Не понимаю политику редакции, когда при самых разных ЧП, ДТП, новостей с СВО указывают специальность героя новостей. Это совершенно не нужная информация не имеющая отношение к делу. Ненужные подробности лишь отвлекают от сути события. Какая разница, кем был в гражданской жизни боец СВО? Может лучше указывать цвет волос, размер обуви и семейное положение? ) В данном случае есть пешеход и водитель средства индивидуальной мобильности , или райдер.
Гость
24 мая 2023, 13:40
коржик,если она смотрит твою пещеру,это не значит,что она-известный гинеколог!
Зато как звучит: известный гинеколог смотрит пещеру известного журналиста.
Гость
24 мая 2023, 13:54
Зато как звучит: известный гинеколог смотрит пещеру известного журналиста.
точно!надо бы цикл статей на эту тему!да с иллюстрациями для старого!
В колонию для малолетних?
Гость
24 мая 2023, 11:50
Когда прочитаем , что нашли этих "катунов " и отправили в детскую трудовую колонию...,?
24 мая 2023, 16:31
А если это ваши дети?!
25 мая 2023, 10:19
Вам лишь бы хоть кого-то отправить работать вместо себя - хоть детей.
Гость
24 мая 2023, 16:03
Очень хороший транспорт-самокат и велосипед. Но где выделенные дорожки? Деньги только на опасных собак есть?
Гость
24 мая 2023, 16:31
А кто-то из самокатчиков или велосипедистов будет ездить по этим выделенным дорожкам? На нижней террасе набережной есть такие. Только вот не ездят по ним эти чучела
Гость
24 мая 2023, 11:29
Заключения экспертов об отсутствии фальсификации видео видимо не будет.
Гость
24 мая 2023, 15:54
Парня и его миледи на строгач, пусть там их катают по очереди.А родителям огромный штраф и взыскание через суд. Скорее всего эти 2 амебы нигде не работают и деньги на самокат мамка дала.
24 мая 2023, 12:00
Акушер-гинеколог сейчас с глубокой рваной раной.. Есть в этом некая ирония 😏
Гость
24 мая 2023, 15:02
Ещё один....глубокомыслящий))).
Гость
24 мая 2023, 11:15
Опытный. Не специально наехала, видно неуверенность в управлении, видимо первый раз за руль села.. Врач тоже.. о чём думает, по сторонам надо смотреть..
Гость
24 мая 2023, 11:24
если наехали со спину, по каким сторонам смотреть?
Гость, в России вообще лучше из дома не выходить, и оглядываться на 360 градусов каждую секунду, а также одним глазом следить за верхней полусферой, чтоб на голову ничего не прилетело, а другим под ноги смотреть, чтоб в открытый люк не упасть. А Волгограде каждую 0.1 секунды это делать.
Гость
24 мая 2023, 14:03
Гость, в России вообще лучше из дома не выходить, и оглядываться на 360 градусов каждую секунду, а также одним глазом следить за верхней полусферой, чтоб на голову ничего не прилетело, а другим под ноги смотреть, чтоб в открытый люк не упасть. А Волгограде каждую 0.1 секунды это делать.
и обязательно смотреть под подволгоград!
Безимянный известный акушер гинеколог... Диана зажигает.
Гость
24 мая 2023, 15:01
Да какая разница кто! Вам было бы приятно, если на вас сзади наехали и сломали что-нибудь? С нейронными связями всё в порядке?
24 мая 2023, 12:35
Всера об этом писали, кому это интересно вообще по десять раз читать одно и тоже?
Гость
24 мая 2023, 11:15
Самокатом самокатчикам по голове
24 мая 2023, 17:20
Бывает - врачихе полнейшую компенсацию с родителей за лечение, И за потерю заработка за всё время, и моральный ущерб, и иски от беременных лишиВШИхся врача за все последствитя. * Детям - запрет ездить на самокате до совершеннолетия. И до прохождения курсов езды на самокате.
Гость
24 мая 2023, 16:11
Вот когда маленький ребёнок не смотрит по сторонам- это проблема для самокатчика. Детки такие непредсказуемые!
Гость
24 мая 2023, 16:29
Этой "детке" тогда надо пешком ходить, а не на самокатах ездить
Гость
24 мая 2023, 13:38
Судя по видео, ничего там страшного не произошло. Страшно, когда в ваших руках автомобили.
Гость
24 мая 2023, 15:05
Чуть стопу не оторвало - это ерунда? Да что у вас с головой?? Если вам оторвут немного конечность какую-то, вам будет всё равно? Или повредит какой-то орган? Например, разрыв селезёнки? Вам тоже будет всё равно?
Гость
24 мая 2023, 16:20
Если бы это случилось с вами или с кем-то из ваших родных-не дай бог, конечно- вы бы говорили по другому. Откуда в нас такое безразличное отношение к другим и особое к себе?
Гость
24 мая 2023, 10:51
он уснул, что-ли там? 😂
Гость
25 мая 2023, 19:41
Уберите самокаты с тротуаров Ходить невозможно Человек идет по тротуару они едут даже не пытаясь притормозить Кто и для чего наполнил ими город