V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Всю ночь «ремонтировали» ему ноги: в Волгограде спасают юного ватерполиста, сбитого «Нивой» на пешеходном переходе

24 мая 2023, 11:42
Безнаказанность порождает вседозволенность. ГИБДД самоустранились с Волгоградских дорог полностью переложив все на камеры. И вот собственно говоря результат! Справедливости ради отмечу, что даже в отсутствии контроля БОЛЬШИНСТВО водителей соблюдают ПДД. Однако есть очень небольшой процент водителей, которые в отсутствии контроля начинают ездить так как им вздумается полностью игнорируя ПДД. Я на 100% уверен, что это не первый раз когда данный водитель поехал по встречке на красный. Я уверен, что это такой у него стиль вождения!
24 мая 2023, 12:04
253107441, ГИБДД не может самоустраниться. Это результат оптимизации, туды её в качель.
24 мая 2023, 12:07
5+
Гость
24 мая 2023, 12:26
Уверен, что у водителя Нивы есть волшебная красная корочка. Только они так нагло ездят по встречке на красный цвет. Любому, даже совсем отмороженному, такая езда слишком дорого обходилась бы.
24 мая 2023, 11:56
гибдд почти как мёд у Винипуха, толь тот если есть то его сразу нет, а гаишники - что есть что нету. В михайловке многие годы цементовозы и грузовики едут под знаки запрета, зачастую на глазах гаишников, они их даже не тормозят. Это приводит к порче дорог и замедлению движения. При этом имеется объездная дорога.
Гость
24 мая 2023, 14:14
Это в Волгограде так. Вы правы, они самые бесполезные у нас из всех госслужащих. МЧС, полиция ещё как-то работают. А эти вообще что есть, что нет.
24 мая 2023, 11:38
Пишу снова и снова - где инспекторы ДПС? Почему государство самоустранилось от своих обязанностей по безопасности граждан на дороге? Отморозки на дорогах не боятся никого. Плевать они хотели на штрафа в 500-1000 руб. За эти деньги они получают ощущение власти, королей на дороге, ощущение безнаказанности. Что толку, от того, что водитель получит штраф в 1000 руб за проезд на красный свет ,допустим, в другой ситуации. Почемур астет число пьяных водителей за водителей за рулем, хотя наказания очень серьезные. Водите не верят, что на дороге могут быть инспекторы. По мнению таких водителей, ПДД вообще не обязательно соблюдать. Это же такой кайф , когда от тебя все шарахаются и все тебя пропускают! Я пуп земли! Я учитель всех вокруг.
Гость
24 мая 2023, 12:49
Вы настолько оскотинились, что к каждому нужно сотрудника поставить?
Гость
24 мая 2023, 12:55
Они только по утрам иногда работяг нюхают, вдруг легкий перегарчик , взятку возьмут. А ту же страховку уже аторой год не проверяют. В итоге как дтп так без страховки и взять нечего с виновника.
Гость
24 мая 2023, 14:13
Собирают дань с пьяных, когда деньги заканчиваются.
Гость
24 мая 2023, 11:40
Коржик, ремонтируют водопровод, электричество, канализацию... Людей лечат....
Гость
24 мая 2023, 14:45
У Коржика проблема с запасом слов. А что-такое синоним она вообще не в теме. Если она вчера писала, что у мальчика «переломаны ВСЕ ноги». О чем тут говорить? Беда просто.
Гость
24 мая 2023, 12:57
Хотелось бы верить, что водитель не избежит наказания по всей строгости закона и еще чтобы всю жизнь ему снились кошмары и просыпался в холодном поту
Гость
24 мая 2023, 14:18
Судя по тому, что тон оставил место ДТП, он считает, что прав. Чего такие люди не понимают, так это того, что однажды они могут тоже оказаться на пешеходном переходе без ног.
Гость
24 мая 2023, 16:33
Вот из за таких водятлов страдают дети остаються инвалидами или погибают. А вы тут рассуждаете как этот ребенок должен переходить дорогу нужно не ездить по встречке с выпучиными глазами а как все стоять на светофоре и ждать.
Гость
24 мая 2023, 17:37
Так и переход тоже с выпученными глазами перебегать не нужно.Но пешеки это почему-то отказываются понимать.
Гость
24 мая 2023, 13:08
О чём я и говорю. Подавляющему большинству из вас нельзя автомобили. Тормозы потому что жуткие, да и не созрели ещё, ни морально, ни интеллектуально.
Гость
24 мая 2023, 14:13
Нужно ужесточать наказание за такие вещи. Это обязательно. И второе, перестать выдавать водительские права за взятки. Тогда всё наладится в регионе.
Гость, не шатайте скрепы
Гость
24 мая 2023, 12:34
Когда разметку сделают на дорогах? Когда заработают светофоры на Рабоче-Крестьянской? Где патрули ДПС, почему неадекваты спокойно на предельных скоростях рассекают по городу и гробят людей?!
Гость
24 мая 2023, 13:27
Точно также вчера передо мной на красных казармах в строну центра около 11 утра по первой полосе пролетела белая ауди на конкретно зеленый цвет, другие машины стояли. Если бы я побежала бы, то точно уже не было бы в живых. Просто повезло
Гость
24 мая 2023, 14:57
Интересно а почему деньги общество собирает? А тот кто его покалечил чего, снова гоняет и кошмарит всех на дорогах? Ниву продать деньги пацану на лечение.
24 мая 2023, 14:57
Не секрет, что многие водители не соблюдают правила движения. Часто приходится видеть, что на переходе горит для пешеходов зелёный и несутся машины с громкой музыкой, невзирая ни на что. Вот поэтому и наезды на людей. По видимому оправдывается безпредел. А водитель на ниве просто один из них. Мальчишку жаль, уже детство закончилось, от таких горе-водителей.
Гость
24 мая 2023, 16:57
Буду собирать ляпы в заголовках V1, потом …🤣🤣🤣🤣посморим
Гость
24 мая 2023, 13:25
Хотелось бы надеяться,что мальчишка получил урок на всю жизнь, о том как пешеходам ПРАВИЛЬНО переходить пешеходный переход. Это не место для спортивных забегов на короткие дистанции на скорость .Всех пешеходов касается. И ещё смотреть по сторонам. Да,да, пешеходы.Виновным в любом случае признают водителя, но вам от этого легче станет с передоманными ногами?
Гость, а летать по встречке на 6 полосной дороге это уже никакой урок не исправит.
Гость
24 мая 2023, 13:58
Гость, а летать по встречке на 6 полосной дороге это уже никакой урок не исправит.
Так с этим никто и не спорит.
Гость
24 мая 2023, 13:58
👍👍👍🤝
Гость
24 мая 2023, 11:47
нивы надо запретить! Ну, или сделать для них отдельные дороги
Гость
24 мая 2023, 12:03
А если бы была бетонная стена между полосами, то аварии бы не было. Помнится в прошлом году такие советы были на в1 постоянно
Гость
24 мая 2023, 12:08
Серьезно?А если подобное дтп случится например с Киа Рио?
24 мая 2023, 14:04
От марки и модели транспортного средства в данном случае ничего не зависит. Тут все дело в прокладке между рулём и сиденьем! Вернее всего так: дело в полном отсутствии мозгов у этой самой прокладки!
Гость
24 мая 2023, 11:21
Был здоровый мальчик, теперь инвалид на всю жизнь..
Гость
24 мая 2023, 17:20
если на этой НИВЕ нет штрафов то у неё спецномера которые только у спецслужб.....
Гость
24 мая 2023, 12:55
Пошел мальчик на зеленый, потом он стал мигать он побежал (лучше бы не бежал), и в момент удара уже красный на пешеходном горел. Но Нива по встречке неслась и в любом случае у нее этом мальчик был в "слепой" зоне. Всегда надо притормаживать и медленно ехать если в левом ряду по отношению к правому перед пешеходным переходом.
24 мая 2023, 13:16
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Гость
24 мая 2023, 11:27
вАтерполисты