V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

185 комментариев к публикации

«Практически невозможная ситуация»: полиция признала 7-летнего ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда

6 июня 2023, 23:33
Пару лет назад ехала в маршрутке и увидела, как десяток пацанов 3-5 класс перебегают дорогу, хотя недалеко был пешеходный переход. дорога рядом со спальным районом в две полосы по каждому направлению. Водители сигналили, тормозили до черепашьей скорости, видимо, уже привыкли к таким приколам от детей Мальчишки ждут, когда вся компания окажется на одной стороне, а потом снова перебегают. Не осталась равнодушной, вышла на ближайшей остановке и вернулась к месту скопления детей. Оказалось, что это у них игра такая. На слабо, кто ближе всех к машине выскочит и перебежит, тот круче. Попыталась донести до них серьёзность ситуации, что если кто попадет из них под машину - всем мало не покажется. Осталась там, пока они не покивали и не пошли во дворы. Уж не знаю, как сейчас с такими "играми", но никому не пожелаю сбить ребенка, который перебегал дорогу.
30 мая 2023, 11:12
Когда он перебегал дворовый проезд... ПДД не только для водителей, в ПДД у пешеходов не только права, но и обязанности. «Практически невозможная ситуация» -должна стать нормой, а то вечно водители виноваты. Пацану выздоровления и смотри по сторонам.
Гость
30 мая 2023, 11:31
Так и я о том же. Спорить с вами бесполезно, никакого самосознания. Машины пора массово изымать, вы не в состоянии ими безопасно владеть. Гоняйте по улицам медведей.
Гость
30 мая 2023, 13:49
Пешедятлам это не объяснишь. Они выучили манеру,что авто это средство повышенной опасности, и почему то исходя из этого решили для себя что дорогу можно переходить как и где угодно,ведь это якобы водитель у них всегда виноват,а не они сами из-за своей бестолковости.
Гость
30 мая 2023, 16:07
На дворовой территории пешеход имеет преимущество и точка.
30 мая 2023, 11:24
Родители виноваты, привлечь их и наказать ! Почему не научили его элементарным правилам ПДД? В чем виноват водитель, если резко из слепой зоны кто то выбегает под машину? При любой скорости невозможно моментально остановиться. Ребёнку выздоровления!!!
Гость
30 мая 2023, 11:52
Нет реакции , не умеете ситуацию оценить, что за рулем делаете, тем более во дворе? Комбайн в поле водите и не калечьте детей. Закройте уже дворы от таких неадекватов
30 мая 2023, 12:19
Гость
30 мая 2023, 12:19
Нет реакции , не умеете ситуацию оценить, что за рулем делаете, тем более во дворе? Комбайн в поле водите и не калечьте детей. Закройте уже дворы от таких неадекватов
Это тебя нужно закрыть, чтобы поменьше таких неактивных пешеходов было, которые прыгают под машину а потом водитель должен оценивать обстановку и быть виноватым!
Гость
30 мая 2023, 13:44
Гость
30 мая 2023, 13:44
Нет реакции , не умеете ситуацию оценить, что за рулем делаете, тем более во дворе? Комбайн в поле водите и не калечьте детей. Закройте уже дворы от таких неадекватов
Комбайн в поле , далеко не каждый сможет водить.
Гость
30 мая 2023, 20:02
Ещё как во дворе машины летят! А если связи и деньги, то всё! Деньги в наше время решают всё! Хоть тысячу раз ты не прав, то будешь оправдан.
31 мая 2023, 15:31
У нас в России привилегией пользуются буржуи, чиновники от власти, челоаеки со связями и так далее. Потому что мы живём по буржуйский законам, тот прав у кого много денег и связей.
Гость
30 мая 2023, 11:24
Что за бред. Автомобиль это средство повышенной опасности - водитель в любом случае виноват, так как не выбрал оптимальную скорость движения, что привело к тяжкому вреду здоровья. А это уже и уголовная статья. Искать нормального адвоката только.
30 мая 2023, 11:34
вот оно, клемймо глубоко засевшее... Владеешь автомобилем - заранее виноват. Давайте заранее обвинять застройщиков жилья, ведь с крыш прыгают,...
Гость
30 мая 2023, 11:36
Вы, видимо, первый раз пишите... Люди не знают термин, который вы применили. Его надо не только прочитать, но и понять. Они все белые и пушистые и ПДД даже в детстве не нарушали, дороги не перебегали. Им повезло, никто не наехал в тот момент, а жаль. Давить их не надо, а вот лёгкая травма могла прочистить мозги
Гость
30 мая 2023, 11:49
30 мая 2023, 11:49
вот оно, клемймо глубоко засевшее... Владеешь автомобилем - заранее виноват. Давайте заранее обвинять застройщиков жилья, ведь с крыш прыгают,...
Конечно, и это не клеймо, это закон. В вашем случае это клиника и надо лечиться (лол)
Гость
30 мая 2023, 16:07
если не летать низко по двору, то и не будет подобных ситуаций. я не верю в то, что мадам ехала 6-8 км/ч во вменяемом состоянии
Гость
3 июня 2023, 13:19
Я тоже не верю. Как это доказано? Если регистратора нет и камер, то только со слов водительницы.
30 мая 2023, 22:41
Тут никто правил ПДД не отменял!!! Сама за рулём, но если кто будет правильно ездить, то не будет таких происшествий!!! В жилой зоне не более 20 км в час, но тем не менее у нас прут под 60, это норма!!! Не осуждаю никого, но тем не менее, если будут хоть немного внимательно ездить, такого можно избежать. У нас порой в таком случае как, ездят говоря по телефону!!! А спрашивается какого фига ты, водитель, или мамочка, не говорят до, того как выйти или выехать на дорогу!!!!! В таком случае, лучше остановится, в любой зоне на аварийках, если чтото важное, или мехом, и поболтать, или все так спешат!!!
Гость
30 мая 2023, 13:46
Интересно со скоростью 6-8 км час ехала?сюрьёзно ? И сбила и переехала обоими колёсами.с такой скоростью остановка мгновенная должна быть.Так что или врёт или педали перепутала.
Гость
30 мая 2023, 19:58
Просто смешно! 6-8 км/час и такие травмы. Дурку гонят. Реально такое не может быть!
Гость
27 июля 2023, 09:48
Гость
27 июля 2023, 09:48
Просто смешно! 6-8 км/час и такие травмы. Дурку гонят. Реально такое не может быть!
Можно упасть с высоты собственного роста споткнувшись и ударившись об бордюр и отправиться к праотцам.
30 мая 2023, 13:59
в ПДД написано: во дворе, пешеход может ходить по тротуару и по всей ширине проезжей части. может
Гость
30 мая 2023, 14:35
Так и авто может по ПДД ездить по двору. Приоритет у пешеходов,но это не значит,что им разрешается выскакивать из-за угла под колёса авто(лол).
Гость
3 июня 2023, 13:20
Гость
3 июня 2023, 13:20
Так и авто может по ПДД ездить по двору. Приоритет у пешеходов,но это не значит,что им разрешается выскакивать из-за угла под колёса авто(лол).
Лол в ситуации, когда пострадал ребенок, может написать только психопат.
30 мая 2023, 23:00
Да,у неё связи.Такова система в этой стране.У кого связи с властными группировками тот в шоколаде.
Гость
30 мая 2023, 15:56
Когда вместо глаз находится другой орган, то конечно "помешали мусорные баки".... Находишься во дворе будь готов ко всяким неожиданностям: дети, кошки и т. д., а если нет реакции не лезь за руль, ходи ножками!
Гость
30 мая 2023, 11:26
Бабуля , как и большинство местных, считает, что у них есть право калечить детей. Машина приравнена к самокату, когда права раздаются ...(грубое слово). Спросите любого мужика, пусть форсунку в движке покажет ? Услышите много интересного. Про женщин я вообще молчу, а если у неё такое прикрытие, то удивительно, что ребенку не приписали покушение на умышленное...
30 мая 2023, 11:31
вы из тех кто считает что у пешехода только права? Ошибаетесь, читайте ПДД. Жаль что этому в школе не уделяют должного внимания.
Гость
30 мая 2023, 11:41
30 мая 2023, 11:41
вы из тех кто считает что у пешехода только права? Ошибаетесь, читайте ПДД. Жаль что этому в школе не уделяют должного внимания.
Мальчик, нормальный адвокат разденет вас до трусов, даже если ребенок нарушил. Где я писал, что не было нарушения пацаном? Если я ошибся, и вы взрослый, имейте мужество признать вину, а не нести бред.
Гость
30 мая 2023, 14:33
Гость
30 мая 2023, 14:33
Мальчик, нормальный адвокат разденет вас до трусов, даже если ребенок нарушил. Где я писал, что не было нарушения пацаном? Если я ошибся, и вы взрослый, имейте мужество признать вину, а не нести бред.
Девочка,ну ты же написала,что у бабуль есть право калечить,следовательно её обвинила, следовательно пацан это жертва, а следовательно и не виноват ни в чём (лол)
Гость
30 мая 2023, 11:40
Давайте скажем честно.. Деток давно уже никто не учит правилам движения. Автомобилей сейчас очень много, в каждой семье по несколько. Но дети летят вылупив глаза, не смотря по сторонам... Порой еле успеваешь притормозить... А про светофор они вообще ничего не знают. Родителям надо заниматься с детьми и учить с ними правила движения и безопасности. Не всегда виноваты только водители
Гость
30 мая 2023, 11:47
Гость, скажите честно, сколько раз вы нарушали-перебегали, превышали,по телефону болтали за рулем и т.д. ? Сразу взрослым родились? Нет среди нас с нимбом над головой. Зачем идиота включаете и делаете вид, что не понимаете. Ребенок и родители виноваты, разве кто-то спорит, но это вы его искалечили и будете отвечать по ЗАКОНУ.
Гость
30 мая 2023, 12:11
В каждой семье по несколько машин? Вы из какой страны вещаете? Явно не из России))
30 мая 2023, 12:22
Гость
30 мая 2023, 12:22
Гость, скажите честно, сколько раз вы нарушали-перебегали, превышали,по телефону болтали за рулем и т.д. ? Сразу взрослым родились? Нет среди нас с нимбом над головой. Зачем идиота включаете и делаете вид, что не понимаете. Ребенок и родители виноваты, разве кто-то спорит, но это вы его искалечили и будете отвечать по ЗАКОНУ.
Гость, если виноват то да, по закону, если нет то нет! И это факт!
Гость
30 мая 2023, 13:46
Наконец-то справедливость восторжествовала!А то пешеки бросаются под колёса, а им всё водители виноваты. Вообще нужно было возбудить уголовное дело на мамашку этого ребёнка, потому как в таком возрасте он может гулять только под наблюдением взрослых, чего не было.Мамашку судить и на нары,а ребёнка в детдом.
Гость
30 мая 2023, 16:05
Ты наверно родственница водителя, защищаешь нарушителя. А если твой ребёнок оказался под колесом, ты кого винила бы??? Палка двух конца, сегодня её, завтра твой
30 мая 2023, 23:08
Вот оно быдло, в самой его красе!!! И не надо писать, что я что-то не понимаю, за рулём 15 лет уже!!! Но такого быдла я впервые вижу!!! "Удачи" вам на дорогах!!!
Гость
31 мая 2023, 07:00
31 мая 2023, 07:00
Вот оно быдло, в самой его красе!!! И не надо писать, что я что-то не понимаю, за рулём 15 лет уже!!! Но такого быдла я впервые вижу!!! "Удачи" вам на дорогах!!!
И тебе гвоздей побольше
Гость
31 мая 2023, 06:19
Я не спорю, водитель женщина виновата, должна была быть аккуратнее. Но давайте начнем с начала, я сама водитель и вижу как ваши дети перебегают во дворах и не только перед произжающем авто. Они вообще не смотрят, а вы не учите своих детей, что машина эта опасность. А зачастую сами как бараны идете где вздумается со своими детьми тем самым прививаете им культуру как хочу так и перехожу и где хочу. А ещё я видела как дети на спор перебегали дорогу перед машиной. Так кто тут виноват. Пора ответственность и пешеходам вводить. А то привыкли орать нас сбили, но при этом сами не убеждаются, а обязаны!
Гость
31 мая 2023, 06:33
На автомагистрали согласен,а во дворе со своими правилами даже не лезь их нет,водитель всегда виноват и так будет всегда .если наоборот то это уже коррупция
Гость
31 мая 2023, 06:58
Гость
31 мая 2023, 06:58
На автомагистрали согласен,а во дворе со своими правилами даже не лезь их нет,водитель всегда виноват и так будет всегда .если наоборот то это уже коррупция
Что значит "со своими правилами"?Они такие же мои,как и твои,они общие!Пешик тоже участник дорожного движения, если ты не знало и тоже обязан соблюдать ПДД.
Гость
31 мая 2023, 15:01
А твои дети?
30 мая 2023, 15:00
У нас всегда прав тот, у которых больше прав. А точнее, кто при власти и у кого много денег. Поэтому в обществе и возникает противостояние. И чем дальше, тем больше.Ребенку выздоровления и думаю, что после поднятого вопроса журналистами всё будет по букве закона. Но не каждый случай можно вынести на всеобщее обозрение.
Гость
30 мая 2023, 17:28
Есть правила и им должны подчиняться все без исключения. Какая разница ребенка сбили или взрослого. Дело было во дворе, а там прав пешеход, который ходит везде включая проезжую часть, а машине разрешается проезд с ограничениями. Мамочка боритесь за своего ребёнка. Волгоград за вас переживает
Гость
30 мая 2023, 20:39
Всё -таки ЗДЕСЬ не любят детей и это - правило жизни!
Гость
31 мая 2023, 05:13
Бабку заставить вылечить ребенка ,а ментов уволить с позором и на всех столбах фото их развесить за коррупцию.
Гость
31 мая 2023, 10:17
Эти дети уже достали. Надо убрать все детские площадки, и не выпускать их на улицу. Гаи прав на 100 процентов. И родителей ДТП заставить платить моральный и материальный ущерб волителю
Гость
31 мая 2023, 17:02
То есть женщина-водитель двигалась а автомобиле со скоростью 6 - 8 км/час? На смешите мои поковы! Я примерно иду с такой скоростью, а средняя скорость пешехода 5 км/час. Смешно было бы, если бы не травмированный мальчик. Вот против кого надо СВО проводить, враг у нас внутри.
Гость
31 мая 2023, 17:34
В правилах ДД конкретно говорится, что водитель содясь за руль должен вести автомобиль с предельной внимательностью ( что она проигнорировала), а невнимательность водителя и стало основной причиной ДТП.
Гость
31 мая 2023, 17:59
Бастрыкину пишите, пусть разбирается с нерадивыми полицаями и водятлами, по дворам гонять нельзя, есть такие отбитые на голову, носятся, под носом ничего не видят.
Сказки Бажова.
Гость
30 мая 2023, 17:10
Дворо- это территория, где пешеход всегда прав, как на зебре
Гость
31 мая 2023, 06:50
Да-да-да.Пешеход всегда "прав",но не всегда жив, знаешь,да?
Гость
31 мая 2023, 14:57
Гость
31 мая 2023, 14:57
Да-да-да.Пешеход всегда "прав",но не всегда жив, знаешь,да?
Ты я смотрю давно пешком не ходил герой
Гость
4 июня 2023, 23:02
Гость
4 июня 2023, 23:02
Да-да-да.Пешеход всегда "прав",но не всегда жив, знаешь,да?
Знаете, бравировать тем, что вы на машине, и вас нужно бояться, признак небольшого ума, но на любую силу всегда найдется большая сила - закон природы! Если человек бравирует смертью и тем более угрожает, он либо ущербный, либо больной на голову, что гораздо хуже...
Гость
30 мая 2023, 12:32
Вся проблема в том что у родителей мальчика нет связей
Гость
31 мая 2023, 06:53
Вся проблема в том,что родители не учат своих детей правилам безопасности
Гость
31 мая 2023, 17:46
Гость
31 мая 2023, 17:46
Вся проблема в том,что родители не учат своих детей правилам безопасности
А правило безопасности к сожалению заключается в том чтобы у тебя были связи
Гость
30 мая 2023, 20:33
Дефиктивность некоторых лиц, которые за рулём, не имеет границ. Интересно, как им дают права на вождение? За бабки только? Сколько же здесь невежества - мрак! Хотя чему здесь можно удивляться...
Гость
30 мая 2023, 14:21
А убили бы одного или двух водителей, глядишь остальные во дворах домов ездили бы помедленнее.
Гость
30 мая 2023, 19:31
это тебе не Кавказ😂
Гость
30 мая 2023, 13:06
Примерно понятно, почему недавно злой папаша едва не убил водителя автомобиля, который сбил ребёнка
Гость
30 мая 2023, 12:18
О я поню все еще того пьяного мальчика который сбил самосвал - да тогда пострадал самосвал и эксперт сказал что маленький мальчик 7 лет выпил целую бутылку водки -------- это Россия страна что хочу то и делаю если ты у власти
Гость
30 мая 2023, 11:13
А почему "практически невозможная ситуация"? Здешнее большинство тоже на стороне водителя.
30 мая 2023, 12:51
Да здешнее "большинство",очень возможно,представляет 1, 2 человека с разных аков....
Гость
31 мая 2023, 05:42
Водитель должен думать за себя и за всех кто вокруг ползает, летает, ходит. Тем более во дворе. Люди опомнитесь, ребёнок шесть лет, разве может быть виноват.
Гость
31 мая 2023, 06:07
Во дворе какие правила, что теперь надо бояться выходить с подъезда, чтоб не стать виновником ДТП. Всегда во дворах гуляли дети, где ещё гулять, это не проезжая часть, это дворовая зона. У каждого имеется право, и каждый должен соблюдать обязанности. В данном случае сто процентов виноват водитель. ТС двигалось по жилой зоне. 6-8 км --- и такие травмы? Скорость была явно выше, раз водитель не смог остановить ТС. Мама ваш ребёнок пострадал, не оставляйте это просто так, пусть водитель отвечает, и моральный и материальный ущерб должен быть возмещён, Пусть ваш сын будет здоров.
Гость
31 мая 2023, 16:03
Да что уж говорить, если есть связи, виноват всегда пострадавший, с моим сыном произошла авария на пешеходном переходе, виновники имея связи в ГИБДД сделали так, что за рулём оказался бомж, который угнал машину, сделал аварию и с которого ничего не возьмёшь. Когда после аварии я пришла в ГИБДД, целый консилиум сидел, похоже придумывали как уйти от наказания. Надеюсь только на то что бумеранг сработает.
Гость
1 июня 2023, 13:11
Мало их на трассах гибнет
2 июня 2023, 08:26
6-8 км в час (это скорость быстро идущего человека)? и такие последствия? она каталась по нему что ли?
Гость
30 мая 2023, 17:17
Страна абсурда. То пьяный мальчик, то сильно шустрый. Но. Водитель виновен100%. Просто российский беспредел во всем вышел из под контроля полностью. Нет денег и связей ты виноват
Гость
30 мая 2023, 23:36
Это ребенок,конечно без присмотра оставили но что бы этой корове 60 лет так же "повезло" с ее внуками,может кто круче найдется ее семьи,платить будет по совести придет и ее час.
Гость
31 мая 2023, 05:11
Ребенку на лечение денег не дала ,а на лапу чтоб отмазали наверное дала!!!
Гость
31 мая 2023, 05:15
Лечение ребенка в зарубежных странах и отдых матери за счёт бабки
Гость
31 мая 2023, 06:07
Залез в железную броню значит стал опасен,правила учите прежде чем оправдывать бабку,она виновата!!!
Гость
31 мая 2023, 06:15
Бабке велосипед ,а машину в счёт лечения,и номер на велосипед поставить и права на это средство выдать,а остальные категории делить.
Гость
31 мая 2023, 06:17
Всегда крадусь по дворам... Днём из за деток, ночью из за алкашей и наркоманов. Если кто-то сигналит, чтобы ехал быстрее, то еду ещё медленнее))
Гость
31 мая 2023, 06:29
Двор это территория для детей ,чтоб чувствовали они себя в безопасности , а водителям надо ехать и крутить башкой чтоб подобных ситуаций не было,наказать однозначно кто допустил этот беспредел чтоб другим водилам и ментам было наглядное пособие развели коррупцию ужас.
Гость
31 мая 2023, 06:40
6-8 км?Серьёзно? Какие покладистые эксперты
Гость
31 мая 2023, 08:16
Вот тут многие пишут,что пешеход виноват,но это не так.Сам водитель и вижу,как некоторые по дворам ездят.Не умеешь оценить ситуацию-едь со скоростью 1-2 км/ч! Не умеешь ездить 1-2км/ч -вон из за руля на пересдачу ! Гаишников привлечь к ответственности за такое решение!Эту женщину в тюрьму!Другие будут тише ездить!
Гость
31 мая 2023, 08:27
По дворам машины ездят на большой скорости, готовы сбить в любой момент. Меня несколько раз пытались сбить во время перехода на зелёный сигнал светофора. В это время один водитель разговаривал по телефону. Второй водитель девушка смотрела вперёд на дорогу, но не по сторонам и не на светофор,она вообще ничего не видела.
Гость
31 мая 2023, 08:40
Получается,что бабка видела,что сбила ребенка и просто уехала с места происшествия. Не убедившись жив ребенок или нет. Не вызвав скорую. За оставление места происшествия есть уголовная статья.
Гость
31 мая 2023, 10:21
Пора запрещать въезд автомобилей во дворы, кроме спецавто. Раньше таки было. Въезд во дворы был запрещён.
Гость
31 мая 2023, 10:23
К вопросу о демографии!!!
Гость
31 мая 2023, 10:33
Где отец ребенка. Кровь за кровь !!!!!!! Раз закон не действует.