V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Украинские хакеры слили данные покупателей Gloria Jeans, «Леруа Мерлен» и «Ашана»

8 июня 2023, 18:42
А какой смысл компаниям вкладываться в информационную безопасность, если максимум, что светит за слив персональных данных это штраф в смешные 60000руб как было с Яндексом. И в той истории с Яндексом никаких хакеров не было ПД продали сами сотрудники Яндекса...
Гость
8 июня 2023, 17:43
Я не в одной из этих компаний не зарегистрирован, а три дня обзванивали с разных номеров из разных регионов под видом финансовых компаний и прочих спамеров, более 60-ти номеров заблокировал! Кто слил инфу обо мне? Только какой-то банк, жить красиво все хотят, а деньги, как известно, не пахнут!
Гость
9 июня 2023, 10:22
в вашем случае сеть магазинов алкомаркет.
Гость
8 июня 2023, 15:58
С чего взяли то, что украинские?)) Может они и спирт со склада МВД продавали?
Гость
8 июня 2023, 16:01
В 90-нулевые во всем были чеченцы виноваты, теперь украинцы
Гость
8 июня 2023, 16:18
Разжигают межнациональную рознь.
Гость
8 июня 2023, 16:30
ципсо
Гость
8 июня 2023, 15:59
Стравливают. Не более.
Гость
8 июня 2023, 15:59
Скорее продали.
Гость
8 июня 2023, 19:43
Может, когда моральный вред из 5000 превратиться в 500000 , то компании задумаются о безопасности данных кормильцев?
Гость
8 июня 2023, 18:15
Обычно после покупки с помощью карточки в Леруа Мерлен, примерно через один или два дня стабильно шел звонок либо от главного следователя, прокурора или службы безопасности банка. Реально не более двух дней и звонок.
Гость
8 июня 2023, 18:47
Что спрашивали.
8 июня 2023, 19:10
В феврале 2022 года делал прививку Спутником-В в музее в пойме Царицы. Так вот при оформлении документов сотрудники категорически ТРЕБОВАЛИ предоставить номер мобильного телефона. Аргументы, что у меня нет мобильного телефона не принимали. И отказывали в прививке, если я не предоставляю номер телефона. Я понял, что с вероятностью 100% данные будут слиты этими самыми волонтёрами которые производят оформление документов и я решил проверить свои подозрения. Есть у меня номер телефона, оформленный ещё в 2005 году. Номер НИКОГДА не использовался для голосовой связи. Номер использовался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как модем. Когда приехал домой включил входящую голосовую связь (а она была отключена последние 17 лет). Так вот на следующий день мой номер модема зазвонил! Звонящий представился "службой безопасности Сбербанка" и полностью назвал мои ФИО! Мои подозрения по поводу оформляющих документы в прививочном пункте полностью подтвердились!
Гость
8 июня 2023, 21:13
8 июня 2023, 21:13
В феврале 2022 года делал прививку Спутником-В в музее в пойме Царицы. Так вот при оформлении документов сотрудники категорически ТРЕБОВАЛИ предоставить номер мобильного телефона. Аргументы, что у меня нет мобильного телефона не принимали. И отказывали в прививке, если я не предоставляю номер телефона. Я понял, что с вероятностью 100% данные будут слиты этими самыми волонтёрами которые производят оформление документов и я решил проверить свои подозрения. Есть у меня номер телефона, оформленный ещё в 2005 году. Номер НИКОГДА не использовался для голосовой связи. Номер использовался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как модем. Когда приехал домой включил входящую голосовую связь (а она была отключена последние 17 лет). Так вот на следующий день мой номер модема зазвонил! Звонящий представился "службой безопасности Сбербанка" и полностью назвал мои ФИО! Мои подозрения по поводу оформляющих документы в прививочном пункте полностью подтвердились!
В 20 году BTБ отказался выдать зарплатную карту без номера мобильного телефона. Видите ли они без номера телефона не могут идентифицировать клиента, а ПАСПОРТ РФ для этого не годится. Ушли они лесом, в итоге.
Гость
8 июня 2023, 20:23
а где наши хакеры уже забугор разбежались
Гость
8 июня 2023, 19:46
Ну и что с того, что кто-то узнает что кто-то купил там плитку или обои?
Гость
8 июня 2023, 20:23
ууууууууу
Гость
9 июня 2023, 15:06
В наше время имеет смысл регулярно менять номера телефонов. Кому надо, найдут вас в соцсетях.
Гость
5 ноября 2023, 10:38
кз