V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Там куча спасателей, скорая: жесткая авария на проклятом перекрестке в Волгограде

1 июля 2023, 21:47
Это не перекресток проклятый а прокладка расположенная между рулём и сидением. Когда будем уважать друг друга и ПДД?
Гость
1 июля 2023, 22:07
Это поколение уже никогда. А новое нужно воспитывать и образовывать. Только непонятно, кто это будет делать и как.
Гость
2 июля 2023, 00:00
Гость
2 июля 2023, 00:00
Это поколение уже никогда. А новое нужно воспитывать и образовывать. Только непонятно, кто это будет делать и как.
Воспитывать надо тех, кто дороги так проектирует. Их не так много и воспитать их можно быстро, очень быстро. Кому-то из них сделать плохо за его топорную работу и дела у остальных сразу пойдут в гору. Дороги будет не узнать и биться на них перестанут.
2 июля 2023, 02:11
Гость
2 июля 2023, 02:11
Это поколение уже никогда. А новое нужно воспитывать и образовывать. Только непонятно, кто это будет делать и как.
Ничего этого не нужно. * В США никто никому не говорит ни слова - и уж тем более тут никого бесплатно и назойливо не "воспттывает". * Просто тут работает ГАИ и суды - этого достаточно для правильного движения. В том числе и невоспитанные водят не хуже.
1 июля 2023, 23:00
Ул. Менделеева и 39-й Гвардейской, это как две параллельные прямые. Они пересекаются между собой, только на месте аварии у Дианы Коржок:)...
2 июля 2023, 08:36
Эх, проскачу на желтый , может стоить очень дорого.
3 июля 2023, 02:50
На жёлтый ехать МОЖНО. * На красный - НЕЛЬЗЯ.
3 июля 2023, 02:58
Ещё раз повторю то - что уже писал. 1. Вы все - не водящие - представляете себе этот процесс неправильно. Вам кажется - что водитель, увидевший мигающий жёлтый, имеет выбор: встать - или не встать. И если он выбрал не встать - значит - он поступил неправильно - почему не встал - если положено встать? Или вот ещё пример: Водитель увидел скорую, которая вынеслась ему наперерез на красный свет. И не встал - и разбился об неё насмерть. И ему говорят: - "А почему ты не встал? Ведь тебе написали ясно в ПДД - приоритет у скорой - она едет по делу, она торопится - ты должен был встать и пропустить её - а ты этого не сделал - ты поступил неправильно - ты был не прав". Это - в вашем представлении. 2. А на деле всё выглядит иначе. Тут действуют законы физики - которые НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ - ни неправильными ПДД, ни неправильными законами, ни постановлениями партии и правительства. Все эти люди, издающие законы и пишущие ПДД, разбиваются на дорогах точно так же как и вы - потому что спасти их в самый последний момент жизни НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ. Потому что они ещё ДО того - заранее - НАМЕРЕННО дейстывовали неправильно. Каждый, кто хоть раз сидел за рулём - знает - что сразу остановить машину НЕВОЗМОЖНО. Сразу можно лишь НАЧАТЬ гашение скорости - но до остановки требуется время и пространство. Больше или меньше - это зависит от той скорости - что была на момент начала торможения.
3 июля 2023, 03:03
3. Теперь возвращаемся к мигающему жёлтому. Объясняю так как правильно - как в США. 1) Проезд перекрёстка на зелёный - РАЗРЕШЁН И ОБЯЗАТЕЛЕН. 2) Проезд перекрёстка на красный - ЗАПРЕЩЁН ВСЕМ. В том числе и спец машинам - скорым, полиции, пожарным, с люстрами и с сиренами - проезд перекрёстка на красный ЗАПРЕЩЁН - прежде, чем там ОСТАНОВИТСЯ ДВИЖЕНИЕ. 3) Поскольку моментально встать на красный НЕВОЗМОЖНО при скорости больше 20 майлов - ко всем светофорам в таких местах кроме РАЗРЕШАЮЩЕГО зелёного и ЗАПРЕЩАЮЩЕГО красного добавляется 3-й сигнал - ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ (о том - что скоро загорится красный). Это может быть таймер, или жёлтый свет. (мигающий жёлтый в США используется для другой цели - он означает СТОП со всех направлений. Встал - посмотрел - и можешь ехать в порядке очереди. Сам по себе ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ сигнал ничего не значит - и порядка движения НЕ МЕНЯЕТ. А он лишь ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - что порядок движения скоро изменится. То есть - когда горел зелёный - езать было МОЖНО - и когда он сменился на жёлтый - ехать через перекрёсток по-прежнему МОЖНО - но скоро загорится красный - и ехать станет НЕЛЬЗЯ. И жёлтый свет предупреждает водителей ЗАРАНЕЕ - издали - чтобы они УСПЕЛИ ПОГАСИТЬ СКОРОСТЬ - правильно отрегулированный жёлтый (в зависимости от скорости там) ПОЗВОЛЯЕТ им это сделать.
Гость
1 июля 2023, 21:36
В чем проклятие перекрёстка?
Гость
1 июля 2023, 21:49
У нас все перекрёстки проклятые. А водители благословенные.
2 июля 2023, 02:13
В тех кто через него eз дит, очевидно.
Гость
2 июля 2023, 06:43
Водители нормальные, место проклятое, то же самое с автовазом..
Гость
1 июля 2023, 22:38
перектёстка ул. Менделеева и ул.39гвардейской не существует.
Гость
2 июля 2023, 00:37
Параллельные прямые не пересекаются?👍
1 июля 2023, 21:13
"...в скорой сидели люди..." Дальше можно эту ахинею не читать.
Гость
1 июля 2023, 21:31
Может..., они куда ехали... в "Мармелад", например...Сомневаюсь, что зарплата водителя "Скорой" превышает его амбиции на финансовом поле... т.е. он хочет больше зарплату, но ЕМУ ЕЕ не дают - и ВОТ ИТОГ!!!
1 июля 2023, 21:34
Центровые старухи, ну да, это же Дианочка, профи своего дела 😀
Гость
1 июля 2023, 21:46
Гость
1 июля 2023, 21:46
Может..., они куда ехали... в "Мармелад", например...Сомневаюсь, что зарплата водителя "Скорой" превышает его амбиции на финансовом поле... т.е. он хочет больше зарплату, но ЕМУ ЕЕ не дают - и ВОТ ИТОГ!!!
Вы вот это вот всё серьёзно?
Гость
1 июля 2023, 21:28
Про "кучу" спасателей может написать только старший корреспондент! Коржик, ну нельзя спасателей сравнивать с кучей, кучи разные бывают!
Гость
1 июля 2023, 22:20
Если кучи бывают разные, то почему они не могут быть из спасателей?
1 июля 2023, 23:13
Гость, она ж кучу навалила, непогода разбушевалась в Волгограде
Гость
1 июля 2023, 21:12
А да точно столкнулись, да надоели эти машины на этом участке. Едут с 4 сторон, а люди должны идти и оглядываться по сторонам - и смотреть откуда какая вынырнет. Но на этом отрезке перекрестка установлен светофор. Так что пострадавшие должны быть благодарны за травмы водителям
Гость
1 июля 2023, 21:23
Ничего не понял. Вы что хотели сказать?
Гость
1 июля 2023, 23:49
Виноваты перекрёстки, дети, собаки во всех несчастьях?
Гость
1 июля 2023, 21:23
о паникующий коржик
1 июля 2023, 23:12
Гость, ПМС
Гость
1 июля 2023, 22:09
Какие-то сегодня комментаторы странные...
1 июля 2023, 23:13
Гость, какие то корреспонденты не образованные
2 июля 2023, 02:17
Те же что и всегда.
Гость
1 июля 2023, 21:50
Видео есть, там нечего особо смотреть, с камеры Безопасного региона. Камера кстати видна на фото на столбе справа. Поворачивал микрик в правильную сторону, налево по движению к Мамаеву кургану. Просто делал это на желтый и слегка превышая, как и белый седан, тоже не совсем медленно едущий по прямой в сторону ТЗР.
Гость
1 июля 2023, 22:21
А что такое "Безопасный регион"?
2 июля 2023, 02:15
Там 100% вины на том, кто незаконно делал левый поворот. * Белый седан ни при чём.
Гость
2 июля 2023, 07:28
Гость
2 июля 2023, 07:28
А что такое "Безопасный регион"?
Это как сады на марсе, фантастика короче
Гость
2 июля 2023, 08:35
Автор статьи, что ты пишешь???
Гость
3 июля 2023, 06:09
Мужчины, и женщины, всегда было так когда загорается жёлтый, нужно останавливаться, а у нас по другому, под жёлтый норовят проехать! Нельзя так делать, нужно соблюдать ПДД, и тогда дорожных аварий будет в разы меньше!
Гость
1 июля 2023, 21:28
Произошло всё в 20:25. Оба неслись на желтый, один прямо, другой поворачивал налево. По видео вроде все живы, очень повезло что микрик - праворульный, иначе водителю его было бы плоховато. А так он выпрыгнул и пошел спасать водителя седана (или водительницу). Пассажир седана тоже был в порядке, передвигался сам активно. При этом на дорогу был разлив масла, антифриза и скорее всего бензина поэтому и пожарки и все остальное.
Гость
1 июля 2023, 21:47
Так это был бензин или солярка?
Гость
1 июля 2023, 21:55
Скорая уехала с сигналом
Гость
1 июля 2023, 22:08
Гость
1 июля 2023, 22:08
Скорая уехала с сигналом
А что это значит? Кто-то начинает умирать?
Гость
2 июля 2023, 22:25
16 лет мы прожили в Испании, 16 лет я была каждый день за рулём. На работу ездила 50 км. туда и 50 км. обратно. Приехав жить сюда, я была в шоке, такое сложилось впечатление, что здесь дороги, знаки, регулировка светофоров, вот сделано так, что бы было больше аварий. Это лично моë мнение. Здесь мы почти 5 лет уже, я здесь ни когда в жизни не сяду за руль. Мне страшно даже рядом с водителем ехать. Конечно, здесь и водители не те, нет уважения друг к другу.
3 июля 2023, 07:20
На дороге все ненавидят всех. Асе патриоты. За редким исключением.
Гость
3 июля 2023, 09:41
3 июля 2023, 09:41
На дороге все ненавидят всех. Асе патриоты. За редким исключением.
Почему только на дороге? Здесь тоже все ненавидят всех.
Гость
3 июля 2023, 16:28
еще один опус сказочника..
2 июля 2023, 02:08
"На месте до сих пор ДЕЖУРЯТ медики" * Ждут новое ДТП?
Гость
2 июля 2023, 06:31
😏😏😏😏коржик да уйди ты уже.
Гость
2 июля 2023, 09:03
А кто кроме коржок, петров? Там если и уходить то всем составом, начиная с главного, если позорится не надоело
2 июля 2023, 12:13
Гость
2 июля 2023, 12:13
А кто кроме коржок, петров? Там если и уходить то всем составом, начиная с главного, если позорится не надоело
Там ещё шестопись остаётся. Типа, культуртрегер местечковый. 😁😁😁
Гость
1 июля 2023, 21:58
Да сами оба водителя и виноваты, повесили светофор, но надо к умничать, вот и получилось - не торопись, а то успеешь Теперь ждите ремонта год
2 июля 2023, 02:16
Нет, виноват лишь 1 (ОДИН) водитель. * 2-й водитель не виноват.
3 июля 2023, 02:46
Оба водителя НЕ МОГУТ быть виноваты. Это БЕССМЫСЛЕННОСТЬ, это БЕСПОМОЩНОСТЬ. Потому что оттуда невозможно сделать никакиех ВЫВОДОВ. "Виноваты оба" - равносильно тому что "не виноват никто". * Попробуйте подумать хоть ЧУТЬ! Если 2 машины столкнулись - это значит - что они в момент столкновения ОБЕ двигались через 1 и то же место. А такого быть НЕ ДОЛЖНО - какой-то из машин быть в этом месте в этот момент ЗАПРЕЩЕНО! Эта машина должна СТОЯТЬ - И ЖДАТЬ! * Cоответственно - 2-я машина ИМЕЕТ ПРАВО безопасно двигаться через это место с ЛЮБОЙ скоростью - и она ни с кем не столкнётся.
Гость
3 июля 2023, 16:29
3 июля 2023, 16:29
Оба водителя НЕ МОГУТ быть виноваты. Это БЕССМЫСЛЕННОСТЬ, это БЕСПОМОЩНОСТЬ. Потому что оттуда невозможно сделать никакиех ВЫВОДОВ. "Виноваты оба" - равносильно тому что "не виноват никто". * Попробуйте подумать хоть ЧУТЬ! Если 2 машины столкнулись - это значит - что они в момент столкновения ОБЕ двигались через 1 и то же место. А такого быть НЕ ДОЛЖНО - какой-то из машин быть в этом месте в этот момент ЗАПРЕЩЕНО! Эта машина должна СТОЯТЬ - И ЖДАТЬ! * Cоответственно - 2-я машина ИМЕЕТ ПРАВО безопасно двигаться через это место с ЛЮБОЙ скоростью - и она ни с кем не столкнётся.
еще раз- перестань смешить людей своими бреднями, все уже поняли что у тебя прав никогда не было.
Гость
1 июля 2023, 21:37
Скорая и спасатели приехали кстати в 20:36, очень быстро, молодцы!
Гость
1 июля 2023, 21:35
каждый день там езжу. Постоянно альтернативно одаренные с Менделеева с крайне правой налево поворачивают, хотя там знак висит. Культура вождения в Волгограде, карл
Гость
2 июля 2023, 07:26
Бакулиной к сведению - - они ул 39 гвардейская чуть выше. Они столкнулись на пересечении менделеева ну и образно говоря или еременко или зорге, повторяю, образно говоря Ну у корреспондентов в1 проблемы не только с русским языком
Гость
2 июля 2023, 07:44
Куча спасателей. Что за мера измерения *куча. Вопрос к диане
Гость
2 июля 2023, 08:02
Так 39-я и Менделеева и не пересекаются даже
Гость
2 июля 2023, 08:22
Люди когда уважать и любить друг друга будем и учить правила вождения
Гость
2 июля 2023, 08:48
Сейчас старый накатит и все разъяснит.
Гость
2 июля 2023, 08:53
В сумме это 40. Учите физику.
Гость
2 июля 2023, 08:53
Уровень замкадской глубинки выдержан. Не хватает только под волгоградом.
Гость
2 июля 2023, 10:35
Где это?
Гость
2 июля 2023, 17:10
От ул.Менделеева до ул 39-й Гвардейской нужно ехать 270 метров по ул. Маршала Еременко. Как не хочется писать всякие слова восхищения в адрес "проклятой" V1.ru.......Но, нужно..
Гость
2 июля 2023, 20:10
Нефиг гонять, скорость 60 км, куда летят!
Гость
3 июля 2023, 12:09
Нужно соблюдать правила и всё!
Гость
3 июля 2023, 16:28
старый!!! длинный нос всю ленту исписал, твою пальму первенства отбирает!!! вставай! народ традиционно взволнован!!!!!!!
Гость
4 июля 2023, 05:11
Улицы Менделеева и 39-я гвардейская НЕ пересекаются! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
5 июля 2023, 10:50
Ваще пофиг
Гость
1 июля 2023, 22:11
Два знака 40 и пара камер на этом участке, вероятно остудят горячие головы
Гость
1 июля 2023, 22:21
На знаки никто не смотрит, а штрафы никто не платит.
Гость
1 июля 2023, 22:38
Гость
1 июля 2023, 22:38
На знаки никто не смотрит, а штрафы никто не платит.
Пока письмо счастья на 30+ тыр не прилетит, все борцы с системой
2 июля 2023, 02:18
Нет - будут сталкиваться на 40 км - в сумме это 80.