V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Ты зубы выбила дитю»: в полиции Волгограда рассказали, какое наказание грозит самокатчице, снесшей школьницу

2 августа 2023, 22:51
Собачники и автовладельцы нагло и безбоязнено нарушают простые необходимые законы.Теперь к ним присоединились электро самокатчики.Которые носятся по пешеходным зонам.
Гость
2 августа 2023, 22:27
Так какое же наказание грозит, кто нибудь что нибудь понял ?
Гость
2 августа 2023, 23:59
бить будут😂
3 августа 2023, 08:19
Коржок такая интриганка...
3 августа 2023, 07:28
Старший корреспондент, так какое наказание? Или финал мы узнаем на сотой серии данной мыльной оперы?
Гость
3 августа 2023, 08:07
в следущем годе!
Гость
2 августа 2023, 22:14
Какой громкий заголовок и какой пшик в статье! Про наказание мы узнаем в следующей серии?
Гость
2 августа 2023, 23:47
Нет, в следующем сериале от В1.
3 августа 2023, 00:56
Так это же Коржок, у нее фантазии только на заголовки хватает😁
Гость
3 августа 2023, 05:02
енто не пшик!енто пук от коржика!главное-хайп и истерия!
Гость
2 августа 2023, 23:19
Вадим Да никакого ей наказания не грозит. Административная ответственность наступает с 16-и лет. Поэтому и пытаются сюда приплести комиссию по делам несовершеннолетних, которая тут никаким боком не имеет отношения к ситуации. Но надо же показать бурную деятельность. Будут через эту комиссию штрафовать родителей за то, что типа "нарушают обязанности по воспитанию несовершеннолетнего". Хотя этого здесь нет
Гость
3 августа 2023, 12:26
Не факт что нет. Во первых есть причинение вреда по неосторожности. Уровень тяжести будет понятен после выписки. Во вторых, если самокат был прокатным, то она нарушила условие договора, за это тоже отвечают родители. Так что какой-то штраф родителям приедет. Ну и после вынесения определения уже родители пострадавшей могут обращаться с гражданским иском о возмещении к родителям виновницы
Гость
2 августа 2023, 22:16
Заголовок: "... в полиции Волгограда рассказали, какое наказание грозит самокатчице, снесшей школьницу". Десять раз прочитал статью вдоль и поперёк ищя ответ... Но, то ли я слепой, то ли тут у журналистов памяти ровно на абзац..
Гость
3 августа 2023, 13:58
Почему в статье должен быть конкретный ответ? Судя по заголовку новость заключается в том, что " в полиции рассказали". . Возможно следователь рассказал другому следователю о наказании во время обеденнего перерыва. В этом новость заключается, мил человек.
Гость
3 августа 2023, 06:01
Корж как обычно написала целую статью из ничего
Гость
3 августа 2023, 08:20
Статья ни о чем. Просто пересказали то, что и так уже публиковали на прошлой неделе, и ничего по существу.
Гость
3 августа 2023, 09:07
Если ничего не понятно, значит статью писала старший корреспондент Почтикоржок! Даже блогеры без образования пишут намного интересней!
Гость
3 августа 2023, 09:09
Не статья, а пересказ пересказанного!
Гость
3 августа 2023, 09:13
А что ей будет? А ничего! Через суд ее родители компенсируют прямые, документально подтвержденные расходы на лечение ребенка (и не факт, этого ещё добиться в суде надо), и все!!! Дави дальше людей.... Вот где депутаты должны были немедленно менять законы, а они занимаются созданием платных парковок в Волгограде, плевать им на реальные проблемы людей.
3 августа 2023, 06:09
Дополню хороший коммент юриста выше - где ответственность с 16 лет. Наказание получат родители самокатчицы в виде материального обязательства возместить лечение , протезирование и пр. Либо в добровольном порядке, либо через суд. Это могут быть серьёзные суммы. Беда в том, что ребенок растет. Растет и челюсть с зубами. Возможны повторные , через годы протезирования. Поскольку движение СИМ на верхней террасе набережной не запрещено, то я бы разделил ответственность самоеатчицы с бабушками пострадавший . Надо выбрать безопасное место для, игр! Угадайте, что делают две бабушки оказавшись рядом? Обсуждают длину юбок у "распущенной молодёжи" и новый рецепт смородинового варенья. Выгуливать внука, это как управлять авто. Отвлекаться нельзя, тем более на разговоры по телефону или с бабушкой - коллегой.
Гость
3 августа 2023, 09:02
Всё то ты знаешь, а когда бабушек сбивают, то внучка виновата.
Гость
3 августа 2023, 09:15
О каких материальных обязательствах вы говорите, ничего подобного не будет
3 августа 2023, 10:34
Ребенку в 8 лет зубы протезируют? Скорей всего зальют дырку акрилом.
Гость
2 августа 2023, 22:42
Собачники и автомобилисты нагло нарушают самые простые и актуальные законы.Теперь к ним присоединились электросамокатчики гоняющие по тротуарам.
Гость
3 августа 2023, 16:49
Какие хозяева, такие и законы! Вы их заслужили!
Гость
2 августа 2023, 23:57
Бедную девочку на неделю лишат самоката и денег на пиво..
Гость
2 августа 2023, 22:38
а сколько детей побилось на дет площядках и ни одного чиновника не судят почему типо родители плохо смотрят за детьми
Гость
3 августа 2023, 02:00
Выпороть
Гость
3 августа 2023, 05:03
коржика то?не поможет уже! бдсм-ейный удел!
Гость
3 августа 2023, 11:00
Что грозит, что грозит... ущерб здоровью будет выплачивать пострадавшей.... до её полного излечения.
Гость
3 августа 2023, 11:24
Это хорошо, если на лечение, а то может только штрафом за наезд отделаться и всё!
3 августа 2023, 08:54
Наверное ответственность надо возложить на тех кто выдаёт самокаты и на тех кто это разрешил чтобы можно было калечить этими самокатами людей. Во всех странах эта мода давно в запрете, только у нас в почёте.
Гость
3 августа 2023, 00:39
Штраф значит за наезд и ничего больше!
Гость
2 августа 2023, 22:55
Опять собак приплели.Они-то тут причём?Ну никак без них.Всех съели и задавили.
2 августа 2023, 23:04
Объяснять собачнику что либо бесполезно.
Гость
3 августа 2023, 09:00
И не говорите, пишут про комаров, добавляют собак, про самокатчиков-опять собаки виноваты.
Гость
3 августа 2023, 11:19
Без собак не могут, чтобы не писать! Это не только странно выглядит, но и тянет на кое-что странное!
Гость
3 августа 2023, 12:38
Гулять спокойно стало не возможно. Самокаты носятся как бешеные и самое страшное, что очень часто вижу маленьких детей , лет по 11-12. Никакого наказания нет и не будет. Увы
Гость
2 августа 2023, 22:30
Это почему это ты удалил комментарий в защиту несчастной, чуть не растерзанной девочки агрессивными мамашами? А что - неправа? Или написала некультурно? Или в чём причина??? Тут можно писать ту точку зрения, которую предпочитаешь ты? Иметь совесть нужно и вернуть коммент на место!
Гость
3 августа 2023, 00:02
"...чуть не растерзанной девочки..." -ну мы прям ухохотались! 👍спасибо! а громкость свою убавь и гонор.
Гость
3 августа 2023, 11:22
Потому что она виновата! Слава богу, что не в смерти!
Гость
3 августа 2023, 16:47
Пока не убьют кого-нибудь, так и будет! А потом начнется ой-ой-ой, да ай-ай-ай!
Гость
3 августа 2023, 17:09
Статья - отстой!
Гость
4 августа 2023, 22:34
После просмотра видео от пострадавшей стороны хочется задать вопрос, а взрослым участникам этого конфликта что грозит?
Гость
3 августа 2023, 07:28
наши предки знали глаз, за глаз и зуб, за зуб и жили , а мы неблагодарные потомки забыли заветы отцов и дедов наших, что теперь и имеем. забалабонили и изгадили