СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Воспитатели не поверили»: погибшего в детском лагере под Волгоградом 14-летнего ребенка нашли спустя сутки
«Воспитатели не поверили»: погибшего в детском лагере под Волгоградом <nobr class="_">14-летнего</nobr> ребенка нашли спустя сутки

Гость
7 авг 2023 в 13:19

Все воспитатели были на вертушке - что это за сленг, где пояснения? На пилоне/шесте вертелись что ли, вертолеты у них были или что вообще?

Гость
7 авг 2023 в 13:20

То есть, проигнорировали призыв товарища бежать на помощь тонущему подростку и увидели, что его нет, только к вечеру???? Ничего себе у них там зона ответственности!!!

Гость
7 авг 2023 в 13:10

пропажу мальчика заметили лишь к вечеру.
Значит в лагере отсутствовала постоянная работа и учёт подростков.

Гость
7 авг 2023 в 13:49

Вы как хотите, а я НЕ ВЕРЮ, чтобы никто их взрослых не отреагировал на сообщение о том, что тонет ребенок. Объясню, почему.
Знаю случай, когда дети пошли купаться на Волгу, и один из них начал тонуть и утонул. Дети испугались и молча разошлись по домам, никому ничего не сказав. Хотя впоследствии говорили, что сообщали родителям. Так сработал страх, что их могут обвинить в том, что они сами не оказали помощь.

Гость
7 авг 2023 в 13:18

не отдам детей в лагерь, никому они там не нужны!...горе какое

Гость
7 авг 2023 в 13:44

родители подписывали договор, что территорию лагеря покидать нельзя, а он покинул, — сообщила мама мальчика.
Заранее взвалили ответственность за жизнь детей на отсутствующих в лагере их родителей.

Гость
7 авг 2023 в 13:27

Ну понятно, никого нет, за ним что по пятам надо было ходить?

Гость
7 авг 2023 в 14:27

Кому родители доверяют своих детей? Тупым, безответственным и равнодушным? Здесь же всё деградирует со скоростью света!

Гость
7 авг 2023 в 16:27

Дети скорее всего договорились, что один из мальчиков притворится больным, чтобы было легче убежать на реку купаться. Это стандартная схема, кто был ребенком в лагере, знает. Второе, непонятна реакция сотрудников лагеря, но даже если бы вожатые кинулись спасать мальчика, его шансы выжить были бы минимальными. 10-15 минут без кислорода и клетки мозга начинают отмирать. Понятно, что мать убита горем, но видимо, парню многое дозволялось, при этом ответственность за собственные поступки не была привита. Такое происходит, когда дети вырываются из-под гиперопеки и оказываются не приспособленными самостоятельно принимать решения (плохо умеешь плавать - не лезь в воду). Конечно, есть вопросы и к сотрудникам, и к охране лагеря, но через любой забор можно перелезть при желании.

Гость
7 авг 2023 в 13:12

Ничего не сказано о расследовании которое должна была организовать администрация лагеря.

Гость
7 авг 2023 в 13:10

кто на ком стоял???а,богданчик?

Гость
7 авг 2023 в 13:30

Мой ребенок ни по каким лагерям не ездил, потому что надо всегда учитывать и человеческий фактор , случается всякое, и когда ребенок рядом с тобой, а тем более когда где то там

Гость
7 авг 2023 в 13:43

Пора закрывать этот лагерь. Директор обнаглела в хлам. Ее работа заключается в общение с родителями, но она даже трубки не берет от них. Что говорить о вожатых и воспитателях, который даже не могут проследить за количеством детей в отряде. А все эти проверки каждый день это лажа, они на уши сейчас все что угодно сказать могут лишь бы отмазаться

Гость
7 авг 2023 в 13:18

Да ладно . Никто даже и не почесался ?

Гость
7 авг 2023 в 13:46

Ну и что здесь непонятного? Следить не следили, безопасности ноль...ребенку было плохо, после даже никто не проверил, жив он или нет, он мог умереть уже тогда, мало ли что....никто не знал, что его нет долгое время.....даже интересно, кто же будет виноват? Неужели ребенок?

7 авг 2023 в 13:44

Богданчик стоял на заведующей.

Гость
7 авг 2023 в 13:43

Т.е. ребенок не просто убежал на речку, а ещё и в больном состоянии из медпункта?
А виноваты вожатые, которые не побежали за ним нырять, чтобы тоже утонуть?

Гость
7 авг 2023 в 13:56

Заврались. Ранее писали что он ночью ушёл купаться. Какая теперь разница. Очень жаль родителей.

Гость
7 авг 2023 в 15:22

Такие все умные, может мальчику было плохо в самом деле,всем было наплевать на него,вот он и пошел с другом,чтобы как-то отвлечься от недомогания,что мог придумать ещё мальчик,когда ему плохо ,а всем по барабану,.Крайний конечно будет сам мальчуган и конечно его мама ,Да вам страшно доверять кошку,не то что детей!

Гость
7 авг 2023 в 15:24

Была другая информация, что мальчик до вечера молчал о гибели друга. Только когда поиски не увенчались успехом он сказал что произошло. Чему верить? Жаль мальчика. Беда родителям.

Гость
7 авг 2023 в 18:35

Ну как всегда, хотели как лучше а получили как всегда, последние дела против "типа" "педофилов" показывают, что тонет ребенок проходите мимо пусть тонет меньше дадут...

Гость
7 авг 2023 в 14:21

Теперь пацан пропустит уроки о вяличии и никогда не поймёт гордости за доллар по 100 и какого это пропасть без вести за родину. Стоит оштрафовать родителей за ненадлежащее патриотическое воспитание.

Гость
7 авг 2023 в 16:06

Мальчик бросил товарища и убежал, не позвал на помощь. Это тоже результат воспитания взрослыми. Уж точно теперь не вожатыми. А если был шанс на спасение? Ему с этим жить.

Гость
7 авг 2023 в 13:29

Да ну это со слов мамы все, каждый вывертывает ситуацию в выгодном ему свете

Гость
7 авг 2023 в 13:47

Мой сын там работал пару дней, уволили по статье, в суде доказал что не правомерно, уже год статью не меняют и понесённые расходы не возмещают, о руководстве просто нет слов!

Гость
7 авг 2023 в 20:13

Там вожатыми работают, такие же дети, только называют их "стажеры"
Это, конечно, максимальная экономия на зарплатах, но и ответственность за детей они не несут!
Да и директриса там, не ахти, на диалог с родителями вообще не идет! Гнать её надо!!!

Гость
7 авг 2023 в 20:27

Вроде как, конец смены, вожатые уже знают всех своих детей на лицо, и целыми днями находятся с ними.
Ты даже если, 15 минут не видишь какого-либо ребенка, уже начинаешь искать его, спрашиваешь у детей и второго вожатого где он.
В лагере, в котором я работал, у нас по ночам дежурство было, мало ли, ребенок лунатик или что-то в этом роде.
А если он в медпункте был, то за ним постоянно наблюдают медики и навещает воспитатель.

А что именно произошло в этом лагере, ночью он убежал или днем, в медпункте он лежал или нет, это руководство лагеря может говорить, как им удобнее…
Знаем мы таких руководителей…особенно лагерь частный…

Гость
7 авг 2023 в 23:06

Вертушка - это такое развлекательное мероприятие у них. Дети бегаю по кругу по лагерю и находят ключи, либо задания на бумажках....
У меня сын был в этом лагере, как раз в эту смену.... был там и на 5 день попросил меня забрать его... ему лагерь не понравился. Говорит в соседнем отряде вожатый бьёт детей.... мы сразу забрали его.... лагерь жуткий, по рассказам моего сына там жуткие условия.... ремонт образца 50 годов, жуткое питание....
Вожатая рассказывала, что в этом лагере уже 3 года назад тонул мальчик.... это не первый раз.... нужно закрывать такие заведения....

Гость
7 авг 2023 в 13:56

беспечность - не организованность - все приводит к таким результатам ---------- бесполезно проводить с ними дискуссии - они так воспитаны само написанное дает представление о системе

Гость
7 авг 2023 в 14:09

роисся

Гость
7 авг 2023 в 14:13

Все как и предсказывали члены кабинета министров .

Гость
7 авг 2023 в 14:21

Тренеруйте булки с молоду .

Гость
7 авг 2023 в 14:50

Какие детские лагеря? Забудьте

Гость
7 авг 2023 в 20:18

Такое происходит и при матери👇
Ребенок с мамой зашел в воду правее того места, где он начал тонуть. Это пляж, где все купаются, – рассказал мужчина. – Мальчик плавал на надувном круге. Был сильный ветер в сторону Финского залива, и его вместе с кругом унесло от пляжа. Видимо, он испугался, выпрыгнул из круга, попытался плыть к берегу. Круг тут же унесло еще дальше. Ребенок был примерно метрах в ста от берега, но мне сложно оценить расстояние. Там высокая набережная, практически обрыв и валуны, быстро спуститься в воду не получилось», - рассказал свидетель.

Он добавил, что мать мальчика бежала по воде в его сторону, но не сразу смогла сориентироваться и добраться до ребенка. В месте, где он тонул, вода доходила взрослому человеку до шеи.

«Рядом, метрах в десяти от него, купались ребята постарше, им с берега кричали, чтобы они помогли ребенку, но из-за ветра, видимо, они не услышали и не поняли, что происходит», – говорит собеседник «Фонтанки».

Первой до ребенка добралась мать, но поднять его не смогла. Мужчины, которые бросились с набережной в воду, доплыли, когда малыш уже 5 минут находился под водой. Мальчика вытащили, пытались оказать помощь. Скорая, которая приехала, констатировала, что сердце не бьется.

Гость
8 авг 2023 в 09:51

Беспредел, нужно директора под суд и закрыть лагерь. Персонал обязан следить за всеми детьми постоянно.

Гость
8 авг 2023 в 20:58

А мы были в этом лагере пару лет назад. Нормальный лагерь, не хуже других. Тогда у них тоже пацан сбежал. Домой. Днем!!! Сильно обгорел на солнце. Поймали, отдали родителям на перевоспитание. Родители воспитывали подростка 14 лет, но он так и не усвоил границ и рамок, где можно, а где нельзя. А виноваты, конечно, вожатые. И директор. А кто ж ещё? Искренние соболезнования родителям. Некоторые ошибки, увы, нам дорого обходятся.

Гость
7 авг 2023 в 14:12

Ему дали таблетку и отправили лежать.... одному....
Вот если бы ему дали КОРЖИКА 🌮🌮🌮🌮 и отправили лежать с КОРЖИКОМ, он бы не утонул, а в 14 лет мог бы стать папой.....