V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

141 комментариев к публикации

Потрачено: российская станция, которую отправили к Луне, пропала

20 августа 2023, 14:29
луна 25 пошла по женской линии, как и импортозамещение. Странно что ее ещё до старта где нибудь в ангаре не потеряли.
Гость
20 августа 2023, 15:20
Кстати, а когда уже полетит Ангара? Или тоже - попилили и забыли.
20 августа 2023, 16:31
Да может ее и не было вовсе, а нам показывали очередные мультики..
Гость
21 августа 2023, 07:20
Мож , и потеряли. Авария гнилая отмаза.
20 августа 2023, 14:06
Это гойда! Всего через 50 лет после отправки СССР предыдущей станции "Луна" эрэфия не смогла не то что превзойти тот результат, но даже повторить его.
20 августа 2023, 21:25
Приземлилась же. Да с опережением графика. Но есть нюанс...
20 августа 2023, 13:07
Продолжение оперы "Она утонула. Часть 2"..
20 августа 2023, 13:29
Путин до недавнего времени еще говорил о прорывных пилотируемых полетах на Луну, на Марс .о создании лунных обитаемых станций. Станцию Луна 25 планироваи запустить ещё в 2015 году, но все время откладывали. Главная задача станции - поиск воды на полюсах Луны. У нас до сих воды нет во многих поселках области. А космонавты живущие там пить хотят и сейчас. На земле на орбиту спутник выводила еще разработанная Королевым ракета - носитель Р7. Смена названия, на Союз ничего Союз ничего нового не дала. На нашей космонавтике можно ставить крест.
20 августа 2023, 13:55
Если Путин так говорит, то каждый хороший россиянин должен в это верить. Ура, ура, ура!
20 августа 2023, 14:25
Дайте же жене уже 15 рублей! Ещё немного и он заплачет..
20 августа 2023, 16:35
20 августа 2023, 16:35
Дайте же жене уже 15 рублей! Ещё немного и он заплачет..
Асколушка отчаянно минусит! Переживает за "коллегу"..
Гость
20 августа 2023, 12:47
Нашим соперником является Индия.... Дожились... поздравляю...
Гость
20 августа 2023, 13:50
Нам до Индии, как до Луны.
Гость
20 августа 2023, 21:08
Мы ей уже не соперник.
Гость
20 августа 2023, 12:36
Зато сколько понтов было.
Гость
20 августа 2023, 12:55
СВЕТЛАНА ФРОЛОВА. МОСКВА. Что, никак не можете переварить информацию о том, что Россия - передовая технологичная держава, экспортирующая свою продукцию и технологии в огромное количество стран? 😂😂Ну, то-то же.
20 августа 2023, 14:36
Гость
20 августа 2023, 14:36
СВЕТЛАНА ФРОЛОВА. МОСКВА. Что, никак не можете переварить информацию о том, что Россия - передовая технологичная держава, экспортирующая свою продукцию и технологии в огромное количество стран? 😂😂Ну, то-то же.
Выключи телевизор и выгляни в окно.
20 августа 2023, 14:44
Гость
20 августа 2023, 14:44
СВЕТЛАНА ФРОЛОВА. МОСКВА. Что, никак не можете переварить информацию о том, что Россия - передовая технологичная держава, экспортирующая свою продукцию и технологии в огромное количество стран? 😂😂Ну, то-то же.
Какие именно? На данный момент только краденые холодильники.
20 августа 2023, 14:20
Зато аналогов нет.
20 августа 2023, 13:52
До 2000 годов Россия и США были монополистами по запуску спутников разного назначения для других стран. Роскосмос получал большие доходы. Однако США, Китай. Индия разработали принципиально о новую , экономичную надёжную технику летающую на водороде,. США используют многоразовые корабли. Мы все летаем не керосине как немецкая Фау. В итоге, они предлагают дешевые и надёжные запуски , а России предлагает древнюю Р7 которой уже 65 лет. Теперь у России нет заказов. Нет учёных , заводов.. Количество уголовных дел по Роскосмосу. не сосчитать.
20 августа 2023, 14:31
> на керосине Вообще-то там гептил, но ведь это такая "мелочь", правда?
Гость
20 августа 2023, 16:27
20 августа 2023, 16:27
> на керосине Вообще-то там гептил, но ведь это такая "мелочь", правда?
Он химию не знает. От слова совсем ...
Гость
20 августа 2023, 17:26
20 августа 2023, 17:26
> на керосине Вообще-то там гептил, но ведь это такая "мелочь", правда?
Чем он лучше керосина? разве что более токсичный.😁
Гость
20 августа 2023, 14:48
А как почта россии свой дрон запускала ? Позабыли уже ???
20 августа 2023, 21:55
. было очень красочно.
Гость
20 августа 2023, 13:15
ЧТД. Коррупция сожрала не только гражданскую авиацию, но и космическую программу.
Гость
20 августа 2023, 14:31
Смысл системы, существующей с 1991 года - не в успехе и благополучии государства (и как следствие - большинства его граждан), а в личном благополучии узкой группы лиц. Все остальное - просто следствие.
Гость
20 августа 2023, 12:37
А кто-нибудь удивлён? Другого результата и не ожидали: что и требовалось доказать.
Гость
20 августа 2023, 12:57
СВЕТЛАНА ФРОЛОВА. МОСКВА. Как нам известно из мудрейшего русского фольклора, "свинья грязи найдёт". Везде. И в массы эту грязь обязательно понесёт. Нет бы посчитать американские космические провалы, коих, по сравнению с российскими, было ну просто тыщамиллиондонеба.😂😂😂
20 августа 2023, 13:12
Гость
20 августа 2023, 13:12
СВЕТЛАНА ФРОЛОВА. МОСКВА. Как нам известно из мудрейшего русского фольклора, "свинья грязи найдёт". Везде. И в массы эту грязь обязательно понесёт. Нет бы посчитать американские космические провалы, коих, по сравнению с российскими, было ну просто тыщамиллиондонеба.😂😂😂
Тем не менее, Luna 25 потерпела крушение.
Гость
20 августа 2023, 13:21
20 августа 2023, 13:21
Тем не менее, Luna 25 потерпела крушение.
СВЕТЛАНА ФРОЛОВА. МОСКВА. СВЕТЛАНА ФРОЛОВА. МОСКВА. Тем не менее сделано, не мало! И вашим еэсам и сэшам такое никогда даже и не снилось и никогда и не приснится!
20 августа 2023, 14:52
Омон Ра. Часть 2
Гость
20 августа 2023, 15:36
Не материтесь, леди. 😆 Из местных завсегдатаев, мало кто даже слышал о Викторе Олеговиче. Не мечите бисер, перед... 🙂
20 августа 2023, 16:02
Гость
20 августа 2023, 16:02
Не материтесь, леди. 😆 Из местных завсегдатаев, мало кто даже слышал о Викторе Олеговиче. Не мечите бисер, перед... 🙂
ну вот Вы жэ знаете) значит, не все так печально в Уездном городе N)
Гость
20 августа 2023, 17:02
20 августа 2023, 17:02
ну вот Вы жэ знаете) значит, не все так печально в Уездном городе N)
Так я дед. Молодежь нынче не читает.
Гость
20 августа 2023, 12:40
Что же все таки полетело и из чего 💩 туда за трилллиарды . Это же непроверить изначально в априори .
Гость
20 августа 2023, 13:33
ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
20 августа 2023, 13:47
Распил бабла произведен по плану!
Гость
20 августа 2023, 14:57
Предсказуемо жалкие понты кремлевских разбились в пыль. Успехов индусам.
Гость
20 августа 2023, 13:53
В текущих условиях потеря лунной станции - это катастрофа, сравнимая в имиджевом плане с гибелью крейсера «Москва».
Гость
20 августа 2023, 14:52
Гораздо хуже, космос теперь потерян навсегда для этого режима. И это хорошо!
Гость
20 августа 2023, 14:56
Г.Красин, Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам «Убежден, что история с нашим аппаратом "Луна-25" не должна стать поводом для самобичевания. Нужен профессиональный анализ и выводы на будущее. Россия является мощной космической державой. Будем и дальше идти вперёд!» После катастрофы лучше всего читаются слова «является мощной», а также «и дальше». То есть то, что случилось - это было движение вперед? И подтверждение мощи? А самобичеванием заниматься не нужно, конечно. Как и самообманом.
20 августа 2023, 15:01
Точно. Россия стоит на краю пропасти! Так сделаем жэ решительный шаг вперёд!
20 августа 2023, 16:42
20 августа 2023, 16:42
Точно. Россия стоит на краю пропасти! Так сделаем жэ решительный шаг вперёд!
Уже сделали..
20 августа 2023, 17:54
У чиновника в любом случае не было выбора , что сказать. Только ура! Если не ара, значит - иноагент. Утонули во лжи. Выживают не все.
Гость
20 августа 2023, 13:32
Вся покрыта зеленью,абсолютна вся страна невезения во вселенной есть.Там живут несчастные люди дикари, что они не делают - не идут дела. Видно в понедельник их мама родила. Крокодил не ловится, не растет кокос. Плачут, на царя и бога молятся не жалея слез. Вроде не бездельники и могли бы жить. Им бы всех царей взять и отменить!.
Гость
20 августа 2023, 17:48
Вы что? Царь - это главная скрепа в голове россиянина!
Гость
20 августа 2023, 12:35
Путинский прорыв.
Гость
20 августа 2023, 13:31
Довыпендривались! Аж злость берет, лучше бы сейчас, пока все силы и внимание уходят на сво, ничего такого не делать, так нет же, надо всем показать, что мы живем обычной жизнью. Ну и как? Представляете репутационные потери (про потери материальные вообще молчу, хотя потери грандиозные), а, тем более, если в ближайшее время индийский спутник успешно сядет на луну??? Кто за эти последствия ответит?! Ответит ли вообще??? Дурдом...
20 августа 2023, 16:36
Какие репутационные потери, вы о чем?
Гость
20 августа 2023, 13:49
Станция Луна-25 упала на Луну. Строго говоря, цель миссии достигнута.
20 августа 2023, 13:54
Луна была денацифицирована!
Гость
20 августа 2023, 15:07
Зная точность русских ракет - в Луну они даже не попали. Выковырнут из какого-нибудь болота через год и сдадут на медь.
Гость
20 августа 2023, 13:21
Лишний повод теснее сплотиться вокруг царя-батюшки и его талантливых генералов и управленцев.
Гость
20 августа 2023, 17:50
Да ещё может что-то с царского стола упасть в рот, если конечно кто до вас не перехватит.😁
Гость
20 августа 2023, 12:35
Кто бы сомневался.
Гость
20 августа 2023, 12:40
Докладывайте покорно: В духе спецоперации в результате целенаправленного падения "Луны-25" уничтожена стратегически важная часть Луны. Ура!
Гость
20 августа 2023, 12:59
А был ли мальчик?😁
Гость
20 августа 2023, 13:37
хороший вопрос, кстати...
20 августа 2023, 13:57
Извините - это для гостя автобуса № 67!
20 августа 2023, 17:51
В советское время, космонавтикой очень гордились. На любом торжестве, по любому поводу вспоминали космонавтов и наши выдающиеся полёты ракет. Это была витрина , лицо СССР. Мне как рождённому в СССР больно и обидно осознавать , что в России больше нет космонавтики. Нет новых ракет - носителей, орбитальных кораблей, межпланетных станций. Могучая школа российской космонавтики лежит в руинах.
Гость
20 августа 2023, 18:37
20 лет пива и футбола, праздников и салютов, отдыха в Турции и Египте. При таком раскладе как-то по-другому и быть никак не могло. А китайцы в это время пахали по 18 часов в сутки.
20 августа 2023, 19:10
Не парься, "зарплату" переведут и перестанешь за космонавтику переживать..
Гость
21 августа 2023, 07:27
Гость
21 августа 2023, 07:27
20 лет пива и футбола, праздников и салютов, отдыха в Турции и Египте. При таком раскладе как-то по-другому и быть никак не могло. А китайцы в это время пахали по 18 часов в сутки.
Они до этого столетиями созерцали и рисовали.
Гость
20 августа 2023, 12:50
А у других ,,, гаражные " Бобры " пролетают до 800 км и хоть бы им что . Еще и петляют в небе от косоглазых .
Гость
20 августа 2023, 14:29
1350 км. не хочешь.. до Новгородской области долетел..
Гость
20 августа 2023, 14:15
"Мы все понимаем, что так жить дальше нельзя, и все понимаем, что именно так жить мы дальше и продолжим".
Гость
20 августа 2023, 17:33
Дык у России собственный путь нехожими тропами.😁
Гость
20 августа 2023, 16:18
90-летний академик Михаил Маров, один из научных руководителей советской космической программы, попал в больницу после того, как узнал о крушении аппарата «Луна-25» (МК): «Как я могу не переживать, это в значительной мере дело жизни. Очень это все тяжело. Печально, что не удалось посадить аппарат. Для меня это, пожалуй, была последняя надежда увидеть возрождение нашей лунной программы»
20 августа 2023, 16:28
И жизнь прошла, и программа прошла. Все это было актуально лет 50 назад. Уходить надо вовремя, а не тащить прошлое в будущее.
20 августа 2023, 14:43
Почему двигатель отработал больше положенного времени ? Диверсия, ошибка управления, хакеры, кривое программное обеспечение?
20 августа 2023, 16:37
Это россия, женя.. Надо работать было, а не бабло пилить..
Гость
20 августа 2023, 17:27
Нет, ответ банально прост и он сидит в вашей голове!
Гость
20 августа 2023, 20:05
откуда ты знаешь, что двигатель отработал больше положенного времени? тебе доклады прямо с ЦУПа приносят?
20 августа 2023, 15:19
Россия до этого совершала полеты к Луне с попыткой посадить спутник на поверхность? СССР не в счет, это было давно и неправда? Если это первый полет то ничего удивительного: первый полет лишь покажет ошибки в конструкции корабля и управления. Необходимо еще много полетов с устранением ошибок при каждом запуске.
20 августа 2023, 16:40
> ссср не в счёт Это почему? Россия же его правопреемница? А вообще ужимки дилетантов вроде жени и тебя выглядят как минимум комично - вы в своем имени ошибки делаете, но любите рассуждать о типах двигателей..
Гость
20 августа 2023, 17:30
Так вы предлагаете дальше бабло кидать в эту лунку? Мы уже и так скоро будем пешком ходить и без штанов даже зимой!😢😢😢
20 августа 2023, 18:22
Гость
20 августа 2023, 18:22
Так вы предлагаете дальше бабло кидать в эту лунку? Мы уже и так скоро будем пешком ходить и без штанов даже зимой!😢😢😢
Надо или идти до конца или не делать вид
20 августа 2023, 14:59
Хорошо хоть людей не додумались послать
Гость
20 августа 2023, 15:13
Может и зря, Петрович бы свечи поменял, с толкача завёл, контрагайку подтянул и полетели себе дальше.
20 августа 2023, 16:41
Жаль, вас лахтинских туда не отправили..
Гость
20 августа 2023, 17:31
Не-а. Рогозина с сынком можно было отправить.😁
20 августа 2023, 13:28
Чтобы замедлить скорость и начать снижение , включился реактивный двигатель вектор тяги которого направлен против направления движения. Однако , двигатель отработал в полтора раза больше времени, чем было заложено и спутник потеряв скорость , круто кирпичом полетел вниз. Это как в норме самолёт перед посадкой ннмного сбавляет обороты двигателя и медленно снижается . Но наш гордый прорывной самолёт просто выключил двигатели и потому упал как топор в речку.
20 августа 2023, 14:30
Сподвижник Королева начал свою лекцию "Сны и сновидения"..
Гость
20 августа 2023, 13:51
Заведующий отделом исследования Луны и планет Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга МГУ Владислав Шевченко «Здесь чистая техника, что там случилось, как случилось… Станции нет. Глубоко задуманный эксперимент не удался. Если учесть, что китайский луноход ходит по обратной стороне Луны и успешно совершает попутные исследование, передает все это на Землю, что можно сказать…Были такие надежды. В смысле науки будем надеяться на «Чандраян-3», который точно должен был в принципе повторить программу Луны-25, то есть исследовать полярную область, в южной полярной области он будет осуществлять посадку. Посадка и луноход что-то должны дать о южной полярной области, в смысле науки, общей науки, будем надеяться на эти результаты».
Гость
20 августа 2023, 14:15
👍👍👍👍👍👍👍👍👍 ЛУНАТИКАМ!!!
Гость
20 августа 2023, 12:32
Старого доктора отправить на поиск станции на Луну. Пусть там ллеккциии читает, всезнайка.
20 августа 2023, 14:26
Без методички он и двух слов связать не сможет..
20 августа 2023, 14:36
Станция стоящая миллиарды разбилась, врезавшись в поверхность Луны на скорости 6-7 км в секунду. Совсем сломалась. ) Ее кинетическая энергия, такова,, что на месте был хороший взрыв. ) Не осталось ничего.вообще. Все распалось на порошок... Хорошо на , что на спутнике не было астронавтов.
20 августа 2023, 14:47
20 августа 2023, 14:47
Станция стоящая миллиарды разбилась, врезавшись в поверхность Луны на скорости 6-7 км в секунду. Совсем сломалась. ) Ее кинетическая энергия, такова,, что на месте был хороший взрыв. ) Не осталось ничего.вообще. Все распалось на порошок... Хорошо на , что на спутнике не было астронавтов.
Прошу отметить место аварии как "кратер Путина" на карте Луны! Ура, ура, ура!
Гость
20 августа 2023, 12:31
Хорошая новость . Значит зла меньше и там будет .
Гость
20 августа 2023, 13:00
Мечтали весь мир сверху усыпать ( сами догодайтесь чем ) . А в итоге самим оно же и нападало .
Гость
20 августа 2023, 14:00
Сейчас, конечно, главное - не пересматривать телесюжеты к запуску "Луны-25".
Гость
20 августа 2023, 15:30
Отвечу вопрошающим. Да. Никто не удивлён. Ожидаемо. Да. Виноваты во всем Ельцин, Чубайс, Буши, Клинтоны,Обамы, Трампы, Байдены. Никого не забыл? А Владимир Васильевич, Рогозин и кто там сейчас, молодцы! Их надо награждать,премировать и улицы их именами называть. А может быть и планеты.
20 августа 2023, 19:13
> премировать На букву "к" смените букву "п"..
Гость
20 августа 2023, 19:25
20 августа 2023, 19:25
> премировать На букву "к" смените букву "п"..
Модератор не пропустит. Я так здесь инкогнито эзоповым языком пишу. Т. к. ник мой забанен здесь.
Гость
20 августа 2023, 13:01
всё разворовано запрещенные телеграмм каналы и фамилии жуликов называют
Гость
20 августа 2023, 13:05
И чем заканчивается сее представление ?
Гость
20 августа 2023, 13:35
Ну и чем новое руководство лучше старого? Как срывалсь космические проекты, так и срываются.... И этого гнать надо в шею...
Гость
20 августа 2023, 13:38
ага... щщщассс
20 августа 2023, 13:49
А зато американцы на Луне не были, это постановка Голливуда, хи-хи.
Гость
20 августа 2023, 17:53
Ну вот перенимаем опыт, не без накладок конечно.😁
Гость
20 августа 2023, 12:47
Может она решила свалить в сторну Америки и работать на их военные и пакостные цели а не на этих Г ?
Гость
20 августа 2023, 14:05
👍👍👍👍👍 кремлевским партизанам. Есть люди в кремлевских селеньях.
Гость
20 августа 2023, 15:40
Энту ракету запускали используя глобус Украины... Ну не нашла ракета южный полюс на глобусе Украины... Кремлёвский наводчик ошибся, однако...
20 августа 2023, 12:43
Это неудивительно, ведь украинские эксперты и на этот раз не пошли на сотрудничество! Теперь они помогают американцам!
20 августа 2023, 13:51
Носите памперсы, товарищ!