V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Я чувствую, что состояние мое ухудшается»: участникам СВО не выдают выплаты за ранения, «забыли» про ордена и статус ветеранов

30 августа 2023, 11:21
своих не бросают. но только надо понимать, кого понимают под словом свои, за 20 лет уже нужно было бы это понять.
Гость
30 августа 2023, 14:51
А как же Пригожин, которого сбросили с самолёта без парашюта? Он-то входил в ближний Круг старого пенсионера и имел орден " За заслуги перед Отечеством " непонятной степени.
30 августа 2023, 18:08
Гость
30 августа 2023, 18:08
А как же Пригожин, которого сбросили с самолёта без парашюта? Он-то входил в ближний Круг старого пенсионера и имел орден " За заслуги перед Отечеством " непонятной степени.
В нынешней россии все эти ордена и медали не представляют никакой ценности.. Скорее даже как "черная метка"..
Гость
31 августа 2023, 12:30
Все выплоты и ордена получают те кто там и не был
Гость
30 августа 2023, 11:18
Госкапитализм, государственная диктатура
Гость
30 августа 2023, 22:29
Совок, повторяющийся как фарс
Гость
30 августа 2023, 12:26
Главное-порядок за пределами страны, что внутри-не важно.
Гость
30 августа 2023, 18:26
Ну и как - навели порядок за пределами? Выезжать уже можно? Или еще пожить в курятниках с удобствами на улице?
Гость
30 августа 2023, 12:17
Помните байку: приходит " афганец " в военкомат и говорит : Почему мне не дают положенные льготы? А военком отвечает: Я ничего не знаю и тебя в Афганистан не посылал.
Гость
30 августа 2023, 16:34
Это не байка. Это стандартный ответ российских военных чиновников на последствия действий чиновников советских.
Гость
30 августа 2023, 11:21
Если коротко... а они думали, что будет как-то по-другому? Пусть теперь сидят и дальше телевизор смотрят, раз ничего не поняли.
30 августа 2023, 18:08
Может и хватит выплат на телевизор..
30 августа 2023, 18:07
Родина всегда тебя кинет, сынок..
Гость
30 августа 2023, 12:07
Энцефалопатия - это не диагноз.
30 августа 2023, 11:30
Неприятно читать, если они добровольцы, то воевали за идею, а не за льготы и награды.Получается, они обычные наёмники.
Гость
31 августа 2023, 09:32
Еще и обижаются, как красны девицы, что их кинули. судьба наемников такая
Гость
30 августа 2023, 12:30
Министр обороны - а в вашем ведомстве бардак,как и по всей стране.
30 августа 2023, 18:33
Спасибо за освещение ситуации
Гость
30 августа 2023, 11:27
Это еще не дно, такими темпами скоро введут военный коммунизм и продразверстку Для выполнения заданий по продразверстке в деревни направляются вооруженные продотряды. При этом никакого детального учета хлеба в деревне, который будет считаться «излишками», проводится не будет – в распоряжении госкапиталистов отсутствуют статистические данных о посевных площадях и урожайности, поскольку в период с 1999 по 2023 г. реальной статистикой не занимались, а лишь делали приписки (очковтирательство).
Гость
30 августа 2023, 11:49
В квартиры врыватся будут и изымать крупы и наличность ?
Гость
30 августа 2023, 11:55
Гость
30 августа 2023, 11:55
В квартиры врыватся будут и изымать крупы и наличность ?
не исключено.
Гость
30 августа 2023, 12:01
Приписки были везде . Я помню еще то время . Так вся страна жила в периоды 70 - 89 годов . Вы наверне не видели как состав поезда едит а из вагонов сыпется картошка - капуста - арбузы и еще много чего . И ничего банкротов не было . Была очень интересная схема иаких перевозок . И МЫ обычные люди кормились с путей и на перегонах . Не шутка .
Гость
31 августа 2023, 00:32
Со вторым героем понятно - сантехник. А вот первый врач, значит имеет вышку, вроде должен понимать что к чему, а тут такая дичь!😱
Гость
31 августа 2023, 09:44
Написано - медик. Не факт, что врач. Может, фельдшер или медбрат. Тем более ранее воевал уже. Подумал, что фартовый. И где тут такие деньжищи заработать. Но просчитался малость. Украина - это тебе не Сирия и не Чечня.
Гость
1 сентября 2023, 02:07
Гость
1 сентября 2023, 02:07
Написано - медик. Не факт, что врач. Может, фельдшер или медбрат. Тем более ранее воевал уже. Подумал, что фартовый. И где тут такие деньжищи заработать. Но просчитался малость. Украина - это тебе не Сирия и не Чечня.
Ты дивананный вояка. А в окопы - Слабо ??
Гость
30 августа 2023, 11:15
Даже читать противно про очередное кидалово со стороны государства. Как думаете, почему опять пошли в ход бумажные десятки и пятёрки? Металла в стране, видимо, не хватает уже.
Гость
30 августа 2023, 11:37
Аж психовать начал ?
Гость
30 августа 2023, 12:36
Гость
30 августа 2023, 12:36
Аж психовать начал ?
Мне-то что психовать? Меня в добровольцы уже не возьмут по возрасту, даже если я спячу и захочу туда. Под мобилизацию тоже уже не попаду. А полный кошелёк бумажек, за которые ничего не купишь, носить не хочется.
Гость
30 августа 2023, 13:15
Гость
30 августа 2023, 13:15
Мне-то что психовать? Меня в добровольцы уже не возьмут по возрасту, даже если я спячу и захочу туда. Под мобилизацию тоже уже не попаду. А полный кошелёк бумажек, за которые ничего не купишь, носить не хочется.
Если тебе есть уже ровных 55 лет не попадешь . А остальное по желанию .
Гость
30 августа 2023, 11:50
Могут пойти мстить или организовыватся в движения подпольные . Ну да и ладно ?
Гость
30 августа 2023, 13:41
Разве они туда за деньгами поехали? Они туда поехали защищать русский мир от нацистов. Мы сейчас противостоим целому НАТО. Вся страна в тылу вяжет маскировочные сети и делает блиндажные свечи из консервных банок. В это напряженное время просто неприлично думать о каких-то деньгах и требовать для себя каких-то льгот.
Гость
30 августа 2023, 14:57
" правильные " люди уже имеют хорошие деньги и неплохие льготы, а на остальных, к сожалению не хватило. Сами понимаете, что бюджет не резиновый и его нельзя потратить на всех желающих.
30 августа 2023, 18:15
> мы сейчас противостоим Так кто напал на россию? Кстати, может расскажешь о причинах такого поведения всего мира по отношению к русским?
Гость
30 августа 2023, 18:30
30 августа 2023, 18:30
> мы сейчас противостоим Так кто напал на россию? Кстати, может расскажешь о причинах такого поведения всего мира по отношению к русским?
Кстати, может за учебник школьный сядешь и выучишь наконец определение иронии и сарказма, пассионарий?? А то ты тут себя мыслителем офигенным выставляешь, не зная при этом элементарных азов.
Гость
30 августа 2023, 11:36
Уроком все ,,, не поворачивайся к Родине спиной . Делай и держись с ней на равных . Как она так и ты ))). Законы зоны . Если кто еще из вас непонял ))).
Гость
30 августа 2023, 11:54
Аскол по таким мужчинам страдалец . Он может все прояснить че да как они не так делали .
Гость
30 августа 2023, 22:34
Все делали правильно, только-не до конца.
Гость
31 августа 2023, 09:40
Гость
31 августа 2023, 09:40
Все делали правильно, только-не до конца.
Что именно? Не надо было вообще в госпиталь обращаться? Вот это по-мужски!))))
Гость
30 августа 2023, 11:57
Это карма
Гость
30 августа 2023, 18:25
Очередные симулянты. На первую линию их! Когда контракты подписывали в расчете на обещанные деньжищи - были здоровые, как кони. А когда запахло жареным - сразу "ихь бин больной"!
Гость
30 августа 2023, 22:35
Маресьев без ног геройски воевал! Закатать этих за уклонение и в шторм-зет!
Гость
30 августа 2023, 16:33
А зачем нам это знать...
Гость
1 сентября 2023, 06:16
Заключайте контракты.
Гость
1 сентября 2023, 13:43
Сколько таких на самом деле,которые устали бороться и махнули рукой на эти выплаты?
Гость
4 сентября 2023, 20:51
Нет помощи мобилизованным! Приезжаем в отпуск только семья! Военкомат... Больница... Всем наплевать
Гость
6 сентября 2023, 10:10
Это для того что бы не шли на сво?
Гость
26 февраля 2024, 07:12
Что за подлость? За свои слова и обещания кто должен отвечать? Сговор виден.