V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В Волгограде баржа протаранила моторную лодку, есть погибший

4 сентября 2023, 13:55
Неужто директор лодочной станции опять виноват, т.к. не проверил запас топлива?
4 сентября 2023, 15:09
Скоро в Волгограде, за аварии на дорогах, будет отвечать не водители, а вожди гаражных кооперативов.
Гость
4 сентября 2023, 15:38
Напротив терминала Лукойла всё произошло..
4 сентября 2023, 17:02
Ба́ржа- Несамоходное грузовое судно, обычно плоскодонное. Сама плыть не может. Ее толкает или тянет буксир, образуя сцепку. На каждой лодке ночью должен быть топовый огонь. ( лампочка), спас жилеты, на небольших лодках- вёсла. Фонарик на сотике есть помахать вахтенному ? Факел сделай зажги из остатков бензина в баке. Столкновение неминуемо? Прыгай заранее в воду, гриби в сторону , уйди с курса. Тормозной путь баржи 500 - 1000 метров? По идее , лодки непотляемы и даже после удара должны остаться на плаву. Стоять на фарватере? Это как спать на рельсах поезда.
Гость
4 сентября 2023, 14:26
Дрейфовала …. Ночью ? А может просто проверяли порядки ?
4 сентября 2023, 15:03
К нам уже даже селёдка не доплывает, какие могут быть порядки и сети?
4 сентября 2023, 14:07
Баржа никак не могла протаранить лодку. Это лодочник должен был смотреть в оба трезвых глаза.
Гость
4 сентября 2023, 13:52
А руками на лодке нельзя грести?
Гость
4 сентября 2023, 13:57
дык разливали...выпивали.. короче руки были заняты.
Гость
4 сентября 2023, 13:56
ну вот вам стональщики, что нет по сотне полос в каждую сторону шах и мат. на шииииииироченной реке не разъехались два одиночества.. премию дарвина оленям на лодке.
Гость
4 сентября 2023, 22:11
Непонятно, почему ГИМС Волгоградской области до сих пор возглавляет некомпетентный человек. В 2018 году маломерное судно въехало под баржу, лодки переворачивались при движении ,гибли люди. Но не далее как в субботу патруль ГИМС из Волгограда заехал на водную территорию Астраханской области в районе хутора Глухой. Там с пристрастием проверяли рыбаков на надувных лодках. На вопрос, что делают сотрудники Волгоградского ГИМС на территории другого региона и просьбу предъявить копию приказа о патрулировании и служебные удостоверения последовал невнятный монолог, что, мол, они на все имеют право ! Подконтрольную акваторию не патрулируют, а там лодка под судно попала. Пора бы навести порядок с руководством ГИМС в Волгограде. Уж слишком много резонансных случаев с гибелью людей на воде.
Гость
5 сентября 2023, 09:26
даешь каждому водятлу по гибэдэдэшнику и каждому водоплавающему оленю по инспектору гимса!!! а то без контроля бедняжки бьются, в кюветы падают и об баржи размазываются!!! ujcnm
Гость
4 сентября 2023, 13:53
петров, а что не вспомнит все чп на реке с 1589 года?
Гость
4 сентября 2023, 15:19
Может фонарики брать на лодки ? Сейчас практически в каждом китайском фонарике есть режим стробоскопа, могли бы и посигналить для вахтенного, никакой трагедии бы не случилось ...
Гость
4 сентября 2023, 15:33
ДА ЧТО Ж ТАКОЕ, ОСТАНОВИТЕ КТО-НИБУДЬ УЖЕ ЭТОГО МАНЬЯЧИНУ-ЛОДОЧНИКА!
Гость
4 сентября 2023, 15:33
ДА ЧТО Ж ТАКОЕ, ОСТАНОВИТ КТО-НИБУДЬ УЖЕ ЭТОГО МАНЬЯКА-ЛОДОЧНИКА?!!
Гость
4 сентября 2023, 16:32
баржа убийца списать на металолом шоб не повторилось
Гость
4 сентября 2023, 13:26
Я так думаю что не баржа а моторная лодка шла на таран баржи скорость моторной лодки и баржи совсем не одинаковая
Гость
4 сентября 2023, 13:39
Там же написано что она дрейфовала. Топливо закончилось. Если уж решил прокомментировать то читай внимательние.
Гость
4 сентября 2023, 13:44
А фразы "закончился бензин" и "дрефовала" ни о чём не говорят?
Гость
6 сентября 2023, 13:52
Гость
6 сентября 2023, 13:52
Там же написано что она дрейфовала. Топливо закончилось. Если уж решил прокомментировать то читай внимательние.
В Астрахань дрейфовал? и не предвидели , что на реке ещё суда окажутся
4 сентября 2023, 16:09
неужели не страшно ходить на лодке в ночь, да ещё без спасат. жилетов??! Для меня даже днём водные прогулки всегда были связаны с каким-то напряжением - в детстве я, попав на морской катер, первым делом проверял, где лежат спасат. средства и почему их там так мало. А потом с тревогой наблюдал, как исчезает горизонт и с тоской ждал окончания заезда..
Гость
4 сентября 2023, 13:47
напротив красноармейского района-это прям с точностью до миллиметра!
Гость
5 сентября 2023, 09:26
весь текст не осилили?
Гость
4 сентября 2023, 18:09
А в это время патруль ГИМС Волгоградской области искал нарушителей на акватории соседней, Астраханской области в районе хутора Глухой. На просьбу предъявить копию приказа о патрулировании и служебное удостоверение , прозвучал ответ, что мы везде можем.... Однако регламент о несении патрулирования так не считает. Вот и ЧП с погибшим случилось "под носом" у руководителя ГИМС, который не знает, где несут службу его подчиненные. Многовато трупов на подконтрольной ГИМСу территории
Гость