V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

«Сломанный ноготь за травму не посчитали»: волгоградка сняла на видео драку в книжном магазине

5 сентября 2023, 13:08
Чисто российское обслуживание.
Гость
5 сентября 2023, 18:50
Не надо трындеть.
Гость
5 сентября 2023, 18:51
А что не так?
Гость
6 сентября 2023, 03:32
И чего ты здесь мучаешься? Езжай уже в свою Израиля и там тебя тётя Сара Срулевна обслужит по высшему разряду и немножко пошлёт в нужном направлении.
5 сентября 2023, 13:22
«директор взяла контактные данные, пообещала передать их руководству» одно название — Директор. обычная секретарша. а настоящие директора сидят в москве и чихать они хотели на челядь
5 сентября 2023, 17:40
красавчик, тут они. В Кировском.
Гость
5 сентября 2023, 20:56
Вы с какой тайги вылезли, с родины Фанеры что ли? У нас уже давно есть право собственности - магазином владеет СОБСТВЕННИК, а директор - простой наёмный работник. Вот для директора хозяин магазина - и есть руководство.
Гость
6 сентября 2023, 01:11
Гость
6 сентября 2023, 01:11
Вы с какой тайги вылезли, с родины Фанеры что ли? У нас уже давно есть право собственности - магазином владеет СОБСТВЕННИК, а директор - простой наёмный работник. Вот для директора хозяин магазина - и есть руководство.
собственник не материально ответственное лицо, а директор да. в данной сети магазинов генеральный директор он же учредитель. это легко ищется, пострадавшая сторона может тупо отправить ссылку этой статьи ему на почту.
5 сентября 2023, 14:29
Покупатель сама виновата. Снимала продавца на телефон без разрешения, провоцировала продавца и хотела испортить жалобную книгу. Никому не понравится, когда их провоцируют на камеру.
Гость
5 сентября 2023, 16:22
хватит руководствоваться придуманными понятиями и истерить по этому поводу .. никакого запрета на сьемку не существует нигде .. что хочу то и снимаю. а гос обьекты которые запрещено снимать находятся в реестре. Есть ограничения на публикацию, все, точка. Так хотела или испортила? Я тоже могу напридумывать, что хотели испортить вы .. но ни че, у вас все хорошо.
5 сентября 2023, 16:40
Гость
5 сентября 2023, 16:40
хватит руководствоваться придуманными понятиями и истерить по этому поводу .. никакого запрета на сьемку не существует нигде .. что хочу то и снимаю. а гос обьекты которые запрещено снимать находятся в реестре. Есть ограничения на публикацию, все, точка. Так хотела или испортила? Я тоже могу напридумывать, что хотели испортить вы .. но ни че, у вас все хорошо.
Я сама сталкивалась с такими же как покупатель. Я знаю, что говорю. Куда не придут, везде скандал с видеокамерой. Хотят в стоматологию. Цены видите ли высокие. Хотят в оптику. Как же их таких классных не приняли? Хотят на учителей кидаются. Неправильно их дитяток с модельной внешностью учат..Еще и отзывы в сети настрочат везде где можно и нельзя. Хотя сами вылезли из нищей общаги. И этому контингенту все должны и обязаны! Не удивлюсь что та самая из общаги переместилась со своими закидонами в Кировский район. Сочувствую продавцу, таких как покупатель, клиника не исправит.
Гость
5 сентября 2023, 17:01
Да тут и ежу понятно, что покупательница всё и спровоцировала. Написала бы молча, что хотела, и удалилась бы, так нет нужно ей было достать сотрудницу магазина. Что у неё с успехом и получилось.
5 сентября 2023, 15:46
Сегодня утром, на ж/д станции имени Максима Горького, мальчик решил сделать селфи, залез на крышу вагона и случайно дотронулся до висящих проводов. Госпитализировали с 90% ожогов тела. Ни одного ногтя не сломал...
5 сентября 2023, 17:20
Могу только поправить автора... На контактной сети железной дороги такое большое напряжение, что человек не успевает своей палкой до проводов коснуться, его убивает током на расстоянии 1-2 метров до провода...
Гость
5 сентября 2023, 18:33
5 сентября 2023, 18:33
Могу только поправить автора... На контактной сети железной дороги такое большое напряжение, что человек не успевает своей палкой до проводов коснуться, его убивает током на расстоянии 1-2 метров до провода...
27,5 тысяч Вольт
Гость
5 сентября 2023, 20:36
Сколько раз были в этом магазине, ни разу не слышали какого-то хамского отношения со стороны сотрудников. Всегда готовы помочь, подсказать. Заказывали атласы и контурные карты, нам всё привезли. На что рассчитывала покупатель, заказывая в магазине книги, зная, что издательство их больше не печатает, непонятно. Очень странное поведение покупателя.
Гость
5 сентября 2023, 20:43
Вам, что .. прям с издательства привезли? конечно нет .. а с центрального склада сети "Учитель". Никакой связи между "издательство больше не печатает"и "отсутствует в рознице" нет.
6 сентября 2023, 05:55
Гость
6 сентября 2023, 05:55
Вам, что .. прям с издательства привезли? конечно нет .. а с центрального склада сети "Учитель". Никакой связи между "издательство больше не печатает"и "отсутствует в рознице" нет.
Гость, есть связь. Если последний раз пособие печатали в 2020, то на всех складах или распродают остатки, или его нет. Тираж скорее всего рассчитан, чтобы распродать за год, а через 3 года ловить нечего.
5 сентября 2023, 16:16
Кировское гетто
5 сентября 2023, 16:19
Кировские зверюганы. А вы их хотите на новом автобусе в центр вывозить.
Гость
5 сентября 2023, 17:17
хаха, все еще не простишь им свой позор, когда тебя в женской одежде там не поняли и отметелили?
5 сентября 2023, 15:31
Покупатель как минимум странный, зная, что нет этих книг, приперлась в магазин. Сотрудники магазина естественно без предоплаты не могут работать, хотели помочь, а вместо этого их еще и унизили. И на видео видно, что у сотрудника магазина обе руки заняты и больше похоже, что покупатель сама себя и "Ударила". Все друзья и родственники не первый год покупают продукцию в этом магазине - всегда вежливый персонал, всегда подскажут и помогут. Это как же надо было довести бедного сотрудника. А покупателю желательно лечить нервы.
Гость
5 сентября 2023, 16:17
что значит нет? это в этом нет ... просто магаз решил торгануть воздухом .. но сделал это коряво, не убедившись, что у поставщика эти учебники есть. Тут проблема в другом ... под ЗПП эта ситуация не подпадает, а нормального договора между юриками нет .. вот такая система в нашей стране с образованием.
5 сентября 2023, 16:44
281013785, правильно. Можно сделать предзаказ, чтобы книги зарезервировать на складе. И отправить когда появятся. Продавцы могли не знать что и на складе книг нет. Бывают ошибки в системе. Я так предполагаю. Потому что с аптеками бардак. Заказываю товар который якобы в наличии. Приходит смс что препарата нет. Сколько раз так было.
5 сентября 2023, 17:43
281013785, разное там обслуживание
Гость
5 сентября 2023, 15:37
Получается, что покупатель сам виноват, больной сам виноват, в жкх виноваты жители, которые требуют убрать подьезд.
Гость
5 сентября 2023, 19:16
Сама нарвалась!
Гость
5 сентября 2023, 22:39
Что за бред? В отношении продавца и покупателя есть правило: нет товара - нет купца. Покупателю товар не привезли вовремя, не исполнили обязательства по каким-то причинам, предложили вернуть покупателю деньги, сделка не состоялась. Почему бы просто не взять деньги и купить в другом месте? Я сама покупатель каждый день, и как же бесят истеричные бабы, которые требуют помимо возврата компенсацию с продавца, требуйте с директора, с администратора с человека, которому хотябы интересно это выслушать. Девушка просто продавец, а не стрессменеджер, не психолог, не предприниматель, не директор, не администратор. Зачем нервничать в пустоту? Зачем трепать нервы человеку, который занимается продажами, и не занимается рассмотрением жалоб клиентов? Сами провацируете людей на негативную реакцию, потом жалуетесь на сервис. Купите себе тряпичную куклу и орите на неё, либо учитесь общаться с людьми, чтобы Вам не ломали ногти, не били по моське, а шли навстречу и будет Вам счастье.
Гость
6 сентября 2023, 01:54
Что за бред? Продавец гарантировал что товар есть и взял за это деньги. Ну раз нет товара не бери предоплату, в чем вопрос. Мог уведомить, что не гарантирует и взять частичную предоплату. Так покупатель хотел это сделать написав жалобу в книгу, в чем проблема сообщить фамилию? Порой продавцы сами на пустом месте раздувают огонь а потом скулят и жалуются что их обидели. Хочет жалобную книгу, предоставьте ее по первому требованию, для жалобы нужна фамилия, а она нужна и это не является каким либо секретом .. назовите фамилию, в чем проблема? Сами накосячили а теперь канючат .. пусть завтра не ноют, что зарплата стала меньше .. такими темпами они всех покупателей разгонят.
6 сентября 2023, 05:59
Гость
6 сентября 2023, 05:59
Что за бред? Продавец гарантировал что товар есть и взял за это деньги. Ну раз нет товара не бери предоплату, в чем вопрос. Мог уведомить, что не гарантирует и взять частичную предоплату. Так покупатель хотел это сделать написав жалобу в книгу, в чем проблема сообщить фамилию? Порой продавцы сами на пустом месте раздувают огонь а потом скулят и жалуются что их обидели. Хочет жалобную книгу, предоставьте ее по первому требованию, для жалобы нужна фамилия, а она нужна и это не является каким либо секретом .. назовите фамилию, в чем проблема? Сами накосячили а теперь канючат .. пусть завтра не ноют, что зарплата стала меньше .. такими темпами они всех покупателей разгонят.
Гость, я так полагаю, что продавца самого ввели в заблуждение коллеги, которые связаны со складом.
Гость
6 сентября 2023, 09:37
Девушка - не продавец, а как раз таки директор магазина.
Гость
5 сентября 2023, 16:27
В чем причина конфликта? Покупательница, зная, что нужных пособий нет, всё равно заказала их в магазине и расстроилась, что чуда не произошло? Что она вообще хотела от сотрудников магазина? Ей вернули деньги. Какие проблемы? Но больше всего поражает другое. Судя по всему, эта дама - УЧИТЕЛЬ. Вот это - настоящая беда.
Гость
5 сентября 2023, 16:38
А если эта покупательница - яжемать из родительского комитета, то это - беда в квадрате.
5 сентября 2023, 16:48
Гость
5 сентября 2023, 16:48
А если эта покупательница - яжемать из родительского комитета, то это - беда в квадрате.
Гость, да, скорее всего активистка из комитета. Ногти такие сделала, что учителем ее трудно представить.
5 сентября 2023, 20:41
Гость, это видимо жена того, кто в цуме за 2000 шмотки покупает)
Гость
5 сентября 2023, 16:02
Зря покупателям волю дали перебор уже.
Гость
5 сентября 2023, 16:23
волю в чем? зачем вообще покупатель приперся за этими учебниками .. заплатил деньги и свободен.
Гость
5 сентября 2023, 17:45
Гость
5 сентября 2023, 17:45
волю в чем? зачем вообще покупатель приперся за этими учебниками .. заплатил деньги и свободен.
деньги ей вернули. наверняка ещё и извинились ( о чём умалчивается) в чем проблема?
Гость
5 сентября 2023, 18:41
Гость
5 сентября 2023, 18:41
деньги ей вернули. наверняка ещё и извинились ( о чём умалчивается) в чем проблема?
то что деньги вернули ты точно знаешь а про извинились ты только догадываешься :) не стыковка. Проблема что покупатель не получил оплаченный товар, ему не деньги нужны а книги. Пока ждала обещанное и цены могли подрасти или разобрать в других местах. Я уже сказал в чем проблема .. под ЗПП это не попадает .. договора как юриков тоже нет .. а так магаз еще бы и неустойку платил.
Гость
5 сентября 2023, 14:13
Похоже на то, что когда покупатель зол за то, что его ввели в заблуждение, и просто решил наказать магазин хоть за что-нибудь
Гость
5 сентября 2023, 15:40
Всё звереем потихоньку, но стабильно по плану и с прогрессией!...
Гость
5 сентября 2023, 23:09
Во всём виноваты истеричные блогеры, которые показывают как необходимо унизиться перед камерой и остаться в пролёте ни с чем. Просто, браво.
5 сентября 2023, 17:31
Сочувствую сотрудникам магазина, ведь им приходится работать со столь неразумными людьми. А как же тяжело и скучно живется покупателю, раз раздула конфликт на пустом месте. Раз уж пришла в книжный магазин, лучше бы купила книгу "Как управлять эмоциями", судя по поведению, ей это необходимее маникюра.
Гость
6 сентября 2023, 01:45
сотрудникам магазина можно такую книжку даже не покупать, прям с полки почитать :)
Гость
5 сентября 2023, 16:15
Вадим Какие забавные скрепчихи
Гость
5 сентября 2023, 14:04
Встретились две хабалки.
Гость
5 сентября 2023, 15:58
Вторая ты?
Гость
6 сентября 2023, 03:35
Гость
6 сентября 2023, 03:35
Вторая ты?
Нет, она первая!
Гость
5 сентября 2023, 17:51
В момент потасовки больше всего радует абсолютная невозмутимость других посетителей магазина.
Гость
5 сентября 2023, 18:42
а они то тут причем
Гость
5 сентября 2023, 19:04
А почему другие должны реагировать на какую-то постороннюю неадекватку? Вот Вы лично будете вмешиваться? Я - нет.
5 сентября 2023, 20:42
Гость
5 сентября 2023, 20:42
А почему другие должны реагировать на какую-то постороннюю неадекватку? Вот Вы лично будете вмешиваться? Я - нет.
Гость, я всегда хаю и ставлю на место - и продавцам приятно и хамло сразу затыкается, ведь против нее минимум уже двое
5 сентября 2023, 13:39
Ну так заказали бы сразу на маркетплейсе - в чем проблема-то?
5 сентября 2023, 17:05
Все ясно, продавщица не только сломала телефон, она ещё и оскорбляла покупателя .
Гость
5 сентября 2023, 15:16
Меня так с коржиками кинули... Директор коржикозавода послала меня в...на... За шаурмой...
Гость
6 сентября 2023, 06:31
Ежи кололись но продолжали есть кактус?!
Гость
6 сентября 2023, 08:39
Сама лично покупала продукцию в этом магазине. Несколько раз были конфликтные ситуации. Однажды приобретала журналы для учета на предприятие, естественно нужно было отчитаться в бухгалтерии. Чек выдать отказались. Вернее выдали, но без QR-кода. В просьбе выдать нормальный чек было отказано. Ведется по всей видимости двойная бухгалтерия. Были конфликты и из-за других причин. Например, указана одна цена на книге, на кассе выбивают по завышенной. Пока не начинаешь давление и ссылку на закон о защите прав потребителей, не пошевелятся. Понятно, что ассортимент большой и возможно не успевают переделать ценники, но это не должно быть проблемой для покупателя. Раз на раз не приходится, но иногда обслуживание оставляет желать лучшего. Хамство продавцов присутствует - это факт!
Гость
6 сентября 2023, 12:11
Агрессивную бабу с когтями должны уволить, ей не место с людьми.
Гость
6 сентября 2023, 14:29
Добрые люди.
Гость
7 сентября 2023, 10:00
Вот это да, как все преподнести. Я свидетель конфликта. Итог один, срочно нужно лечить голову даме с телефоном. Запросите полное видео ( без монтажа) как было. Просто выноз мозга. Не завидую людям которые работают в такой сфере.