V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Экипаж будет отстранен однозначно». Всё, что сказал глава «Уральских авиалиний» о посадке самолета в поле

12 сентября 2023, 19:32
Заметим, что на вопрос "Когда в последний раз борт проходил техобслуживание?" Скуратов так и не ответил.
Гость
13 сентября 2023, 00:28
Тех обслуживание может быть разным.
12 сентября 2023, 13:04
Главный вопрос - почему экипаж сделал неправильный расчёт по расходу и запасами горючего. Не верю, что на борту нет программы рассчитывающий запас горючего при разных показателях полёта : высота, скорость, снос, ветер, загрузка выпуск шасси, средств механизации крыла и пр. Почему ничего не говориться о работе третьей резервной гидросистеме? Отказ трех систем сразу - это за гранью фантастики. Она не работала? Не было запчастей? Даже при отказе всех гидросистем самолёт управляем. Есть аварийное управление рулями высоты и курса через тросы, или электро приводы. Выпуск шасси, и тормоза через через гидроаккумулятор. Почему самолет сел в поле , а не аэродром в Омске? Рано аплодировать пилотам.
12 сентября 2023, 13:23
Потому что экономия топлива это самый главный навык пилота гражданской авиации в последние 30 лет! Зарплата пилота сильно зависит от экономии топлива. Заправляют самолёты так же в притык с учётом того, что пилот будет экономить топливо. Дальше объяснять или сами сделаете выводы?
12 сентября 2023, 13:27
12 сентября 2023, 13:27
Потому что экономия топлива это самый главный навык пилота гражданской авиации в последние 30 лет! Зарплата пилота сильно зависит от экономии топлива. Заправляют самолёты так же в притык с учётом того, что пилот будет экономить топливо. Дальше объяснять или сами сделаете выводы?
Но самолёту не хватило горючего даже до пункта назначения, уж не говорю о запасном аэродроме и плюс 30 мин на уход второй круг. Думаю, здесь другой случай. Пока непонятно, как могли сделать такие ошибки при заправке самолёта.
Гость
12 сентября 2023, 14:58
Почему неправильный? Рассчитали, что не хватит и решили садиться.
12 сентября 2023, 13:03
Странное решение...не сесть в Омске, где пожарные, МЧС и лететь хрен знает куда??? При этом не зная, хватит ли топлива....!!!! 😢
12 сентября 2023, 13:06
В Омске нет ремонтной базы компании УА, а в Новосибирске есть. Вести ремонт в Омске будет дорого.
12 сентября 2023, 13:23
12 сентября 2023, 13:23
В Омске нет ремонтной базы компании УА, а в Новосибирске есть. Вести ремонт в Омске будет дорого.
Рисковать жизнью сотни человек, ради рем\базы??????????😱
Гость
12 сентября 2023, 14:56
Взлётка короткая, а "тормоза" отказали.
Гость
12 сентября 2023, 14:04
Прикрылся летчиками. Топлива в любом случае должно хватить на запасной аэродром. Сэкономили. А как со вторыми заходами, на них где топливо. Пора тебе дядя, передавать компанию доктору.
Гость
12 сентября 2023, 14:59
"В любом случае" 😁😁😁
Гость
12 сентября 2023, 16:08
В последнее время именно на "Уральские авиалинии" было столко негатива от пассажиров на их сотрудника, который выманивал деньги за ручную кладь, якобы нё влезавшую в эталонный ящик, что этот негатив вылился в такое происшествие... Хорошо, что еще все обошлось без жертв... А за того сотрудника почему-то Авиакомпания заступилась, вот и получила... Пусть руководство подумает над этим. Это не просто совпадение...
Гость
12 сентября 2023, 16:24
Почему странное решение не сесть в Омске ведь ясно сказано что не хватило длины полосы обыватели подумайте в машине отказали тормоза на земле если в легковушек нет тормоза это почти 80 процентов гибель а сдесь самолёт огромная скорость высота за спиной почти 200 человек их нужно спасти любой ценой я восхищаюсь командиром он не думал о себе о том как его накажут думал о пассажирах о их жизнях дай вам бог здоровья мужества в борьбе с обывателями бюрократами стойкости вам и экипажу с таким командиром не страшно лететь
Гость
12 сентября 2023, 22:21
Т. Е. длина пахотного поля самое то!!!
13 сентября 2023, 08:25
Длины полосы в Омске хватало. Экипаж начудил по полной программе............
12 сентября 2023, 13:25
По поводу отказа всех 3-х систем.....сомневаюсь!! Да и шасси должны выходить под соб. весом!
Гость
12 сентября 2023, 16:46
а причем тут шассси .. к ним разве есть вопросы?
Гость
12 сентября 2023, 21:45
Идиотизм полный отказ гидравлики нельзя считать полным если дублируется выпуск шасси и механизаци
Гость
13 сентября 2023, 00:23
Зачем говорить что самолеты проходят качественное ТО? Экипаж не виноват, компании эксплуатируют технически опасный утиль не сильно беспокоясь за экипах и пассажиров! От того что вопреки производителя увеличили сроки эксплуатации и переписали регламент безопасность не улучшится. Экипаж спас людей, но добром полеты на необслуженных должным образом ведрах не закончатся! Люди берегите себя! До нас дела нет никому!
Гость
12 сентября 2023, 14:33
Молодцы!Экипаж надо представить к наградам.
12 сентября 2023, 16:25
Какой "глава"(с1993г.),такая и компания!
Гость
12 сентября 2023, 18:31
Не дай Бог больше этой компанией лететь куда либо...Им даже маршрутки теперь страшно доверить.Что то боль но много негатива от них.То за сотрудника своего Латыпова не хотят отвечать,то самолеты в поля сажают ежегодно почти...
Гость
12 сентября 2023, 17:30
Сколько у нас оказывается экспертов во всех областях науки и техники! Ещё официальная комиссия не приступила к работе, а они уже выводы делают! Правильно говорят, если хочешь узнать, как управлять страной и поднять экономику, посети любой форум, там и "президенты" и "экономисты", и "учёные" всех мастей!
Гость
13 сентября 2023, 00:32
Телевизор включите, там для вас авторитеты! Доморощенные эксперты от пропаганды годами эксперты во всех областях!😁
Гость
12 сентября 2023, 19:46
Награда за что? За исполнение своих прямых обязанностей? Странно
Гость
13 сентября 2023, 00:38
А чем поле кукурузное отличается от поля пшеничного? За кукурузу героев раздали а пшеница чем хуже? Или наследие Никиты Сергеевича тянет на награды а Вавилова на порицание? Вы уж введите стандарт на посадки на поля засеенные определенной культурой и обозначьте их метками различимыми с воздуха, чтобы пилоты знали что из ждет!👍или👎
Гость
12 сентября 2023, 20:41
Самое главное не сказал гендиректор компании- какого года выпуска самолёт и сколько у самолёта налета часов ? И в скольки странах эксплуатировался самолёт?
13 сентября 2023, 08:26
Самолёт не старый, около 20 лет. Эксплуатировался у богатых арабов..............
Гость
12 сентября 2023, 13:14
Капец , могли и к врагам угнать самолет наш Родной единственный .
Гость
12 сентября 2023, 14:13
какой наш родной? ))) у вражьей америки поношенный агрегат купили.
Гость
14 сентября 2023, 00:19
Гость
14 сентября 2023, 00:19
какой наш родной? ))) у вражьей америки поношенный агрегат купили.
Только он, прежде, отлетал своё у арабов.
Гость
12 сентября 2023, 13:10
Пытались вырватся из страны ?
Гость
12 сентября 2023, 13:13
В застенки ?