V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Лететь в Новосибирск было грубой ошибкой»: авиаэксперты проанализировали посадку самолета в поле — разбор ЧП

12 сентября 2023, 21:01
Самолёт полетел в Новосибирск из-за того, что в Омске его отказались принимать т.к. он мог перегородить ВПП, а это убытки для авиакомпании.. 167 человек на борту? Ну и что? "Бабы ещё нарожают"..
Гость
13 сентября 2023, 07:03
Как страшно..а ведь вы правы....
12 сентября 2023, 20:24
"После случившегося командиру Дамиру Юсупову присвоили звание Героя России, он вернулся к полетам в сентябре 2019 года, после того, как прошел все необходимые обследования." - только вот комиссия МАК признала действия лётчика критически опасными и действия всего экипажа как безграмотные и безответственными, но звание уже присвоили и на рекомендацию МАК, уволить летчиков за профнепригодность, проигнорировали ...
12 сентября 2023, 21:08
Хочу заметить что эксперты дают свои комментарии уже после и сидя дома, а не на высоте за штурвалом. Так умничать каждый сможет.
12 сентября 2023, 21:19
Женя постоянно так "экспертом" себя называет.. Кстати, молчит он что-то..
Гость
12 сентября 2023, 21:04
Рейс Сочи-Омск. Прилетели в Омск - вместо посадки в аэропорту назначения полетели в Новосибирск и сели в поле из-за нехватки топлива ? Не понятно, бухие что ли были ?? Сколько денег государство пускает на ветер, а сделать полосы например пятикилометровые , или 10 километровые, мозгов не хватает. Не сделают никогда. Будут биться, сажать в поле, но сделать взлётно-посадочные полосы с запасом - нет нет и ещё раз нет. Так же как воду в посёлки - хрен вам. Песни петь будем, Долину кормить миллионами или ещё кого , а конкретным людям - кукиш...
Гость
12 сентября 2023, 20:28
Победителей не судят. Если пришло на ум именро такое решерие, и успешно прошло, чего городить огород. Бога пусть благодарят.
Гость
12 сентября 2023, 20:35
Ага... теперь ещё всех собак повесят на пилотов. Не угробили людей - и на том спасибо. В ноги должны кланяться всему экипажу. Летают на рухляди.
12 сентября 2023, 21:04
Так руководство на мертвых бы все свалило, да и компенсацию не они платили бы.. А так - все живы, самолёт в ремонт, ещё и по 100 тысяч каждому пассажиру выплачивать.. А теперь представьте, что пилотов, которые посадили самолёт на Гудзон, отправили бы на "зону".. Россия - страна возможностей..
Гость
12 сентября 2023, 21:31
12 сентября 2023, 21:31
Так руководство на мертвых бы все свалило, да и компенсацию не они платили бы.. А так - все живы, самолёт в ремонт, ещё и по 100 тысяч каждому пассажиру выплачивать.. А теперь представьте, что пилотов, которые посадили самолёт на Гудзон, отправили бы на "зону".. Россия - страна возможностей..
так хотели, вы разве фильм про гудзон не смотрели?
Гость
12 сентября 2023, 19:43
В авиакомпании «Уральские авиалинии» заявили, что самолет восстановят и он продолжит летать😂
13 сентября 2023, 01:09
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами Денечек покумекаем - и выправим дефект!
Гость
13 сентября 2023, 09:46
Обидно, что эти умники умничают после того, что самолёт цел, люди живы, а пилоты спасли жизни, теперь их затаскают по всяким разборкам. Идиоты... Сели бы сами за штурвал...
Гость
12 сентября 2023, 18:57
Я принципиально никогда не летаю этими Латыповскими Авиалиниями. 10-летние бэушные ведра из Африки. 10-летняя бэушная Тойота лучше нового Таза, но это все равно 10-летнее бэушное корыто.
Гость
12 сентября 2023, 20:01
Ну, теперь на 50 летних летать будешь. Делов то.
Гость
12 сентября 2023, 17:52
Сами лётчики на своём форуме пишут, что отказ одной из трёх систем гидравлики - не фатальная ситуация, такое происходило и раньше. Кроме того, пилотов на это тренируют. Ситуация становится критической, если суммируются несколько ошибок.
12 сентября 2023, 21:05
Не удивлюсь, если эту поломку в итоге свалят на пилотов..
Гость
13 сентября 2023, 07:02
Полностью согласна с экспертами, что лететь в Новосибирск, на пустых баках было недопустимо, и никакого героизма в этом нет, а неоправданный риск и возможность гибели самолёта
Гость
13 сентября 2023, 11:20
вы имеете отношение к авиации или как местный гордон только на картинках видели?
Гость
13 сентября 2023, 12:30
"Если бы я был такой умный вчера, как моя Сара потом..." Слава Богу, все живы.
Гость
12 сентября 2023, 19:59
Таких умников на СВО направлять надо.
Гость
12 сентября 2023, 20:37
Смотри своим ядом не подавись.