V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Полиция Волгограда рассказала подробности смертельной аварии со школьником на самокате

13 сентября 2023, 15:05
кто бы не виноват в этой ситуации ,но у кого нет детей не поймет какое это горе для родителей
Гость
13 сентября 2023, 20:24
Так родители должны были не допустить это горе, вдалбливая в голову ПДД..
13 сентября 2023, 20:03
Вопрос по самокатчикам такая, же как и с бродячими собаками. Все понимают, что они опасны, угрожают здоровью и жизни. Но нет в мире таких сил, кто бы мог решить эту проблему. Нет таких чиновников, руководителей кто бы взял на себя ответственность и защитил людей.
13 сентября 2023, 21:17
По идее нужны велодорожки. Для велосипедов, самокатчиков и моноколесников. Тротуар создан для пешеходов.
Гость
14 сентября 2023, 03:07
От автомобилей никого не хочешь защитить?
14 сентября 2023, 06:22
Гость
14 сентября 2023, 06:22
От автомобилей никого не хочешь защитить?
Давно существуют ПДД и наказания за их нарушения. У самокатчиков одни права и никаких обязанностей. Скоро будет закон ГД по ним.
Гость
13 сентября 2023, 14:22
Вчера припарковался на первой полосе в разрешенном месте. Зайти в магазин. Выхожу - спереди подпер своей тачкой какой-то товарищ. Чтобы вырулить прямо, мне надо сдать хотя бы метр-полтора назад. Оглядываюсь - ни машин, ни пешеходов поблизости. Аккуратно сдаю назад и вздрагиваю от пролетающего "бэтмена" на дисплее камеры заднего вида. Этот "черт" на велосипеде (или самокате - не успел разглядеть) за считанную секунду на огромной скорости перелетел дорогу. Не по пешеходу, который в 15 метрах. А из кустов одной обочины в кусты другой. Ну физически нельзя было заметить. Со зрением у меня все ок, с реакцией тоже проблем не замечалось. Но даже при этом я его чудом не посадил на багажник... Потом бы долго отписывался в кабинете начальника, почему так все вышло. Еще и крайний был бы. А детишки на электросамокатах (да и взрослые не лучше) - это уже беда на дорогах. Не знаешь, куда повернет и где подрежет. И все равно приводит к трагедии.
Гость
13 сентября 2023, 14:43
Увы,но такие "самокатчики" во все времена были.Не зря же именно в этом возрасте резко возрастает смертность среди пацанов.
13 сентября 2023, 15:01
Гость
13 сентября 2023, 15:01
Увы,но такие "самокатчики" во все времена были.Не зря же именно в этом возрасте резко возрастает смертность среди пацанов.
Гость, может стоит запретить в городе с интенсивным движением самокаты, как во многих цивилизованных городах, чтоб уменьшить смертность?
Гость
13 сентября 2023, 15:16
13 сентября 2023, 15:16
Гость, может стоит запретить в городе с интенсивным движением самокаты, как во многих цивилизованных городах, чтоб уменьшить смертность?
Запретили не самокаты как таковые ... (давайте запретим авто) а запретили арендные самокаты
Гость
13 сентября 2023, 14:06
Почему в статье, опубликованной ранее, написано, что его сбила другая машина и мальчика отбросило под колеса Мерседеса?! "Машина, сбившая ребенка, выезжала с подземной парковки. От удара мальчишка отлетел на основную проезжую часть, где его переехал кроссовер Mercedes"
Гость
13 сентября 2023, 14:09
Статья с пылу с жару. А теперь дорабатывается
13 сентября 2023, 14:58
Гость, рассказ очевидца...
Гость
13 сентября 2023, 18:28
не прокатило видимо
Гость
13 сентября 2023, 14:33
судя по расположению машины предположу, что тетка выезжала, тут несутся самокаты, тетка вместо тормоза от неожиданности нажала на газ, перепутала короче. вот и вылетела на другую сторону
Гость
13 сентября 2023, 14:06
ну и где подробности?
Гость
13 сентября 2023, 14:08
Терпение. Это будет в следующей статье.
Гость
13 сентября 2023, 14:14
Гость
13 сентября 2023, 14:14
Терпение. Это будет в следующей статье.
корреспондент решил получить дешевый хайп .
Гость
13 сентября 2023, 14:45
Гость
13 сентября 2023, 14:45
корреспондент решил получить дешевый хайп .
Все СМИ такие, пора бы привыкнуть.
Гость
13 сентября 2023, 14:49
нельзя юбкам доверять акпп,часто путают газ-тормоз
Гость
13 сентября 2023, 14:56
праааильно!нехаю на самокатах ёрзають!
Гость
13 сентября 2023, 15:02
Вчера только про дтп на трассе писали, оба водителя мужики, и как тогда штанам доверять машины
Гость
13 сентября 2023, 14:02
Это какая же скорость была у бабули?
13 сентября 2023, 14:58
Гость, меньше чем у самоката
Гость
13 сентября 2023, 17:11
Почему дети не в школе в это время? Мало видимо загружают, что носятся по улице целыми днями. А мадам в этом возрасте не за руль, а на огород, цветы поливать, там быстрая реакция не нужна.
Гость
13 сентября 2023, 17:11
Тетку не оправдываю, адвокат постарается, но самокатчик сам виноват, ехал на самокате в неположенном месте. Эти самокатчики, попробуй усмотри за ними, носятся по дорогам и тротуарам, как угарелые.
Гость
13 сентября 2023, 18:45
Тетку уже не оправдать. Т.к. не нажала на тормоз, когда должна была по ПДД. А нажала на газ - прецеденты есть, может пойти не по 264й статье "нарушение пдд, повлекшее по неосторожности смерть", а "убийство".... Ещё и версию выдумали про 2ю машину - кто ж постарался то? И номера не простые. Тут уже еще один состав на другую статью ук рф вврисовывается...
Гость
13 сентября 2023, 14:39
граждане!а где бакулина???а?я вас спрашиваю!
Гость
13 сентября 2023, 15:03
Уволилась, неделю назад.
Гость
13 сентября 2023, 15:06
Гость
13 сентября 2023, 15:06
Уволилась, неделю назад.
да ладно?я за коньячком!!!держите меня семеро!!!
Гость
13 сентября 2023, 15:29
Гость
13 сентября 2023, 15:29
да ладно?я за коньячком!!!держите меня семеро!!!
Еще будешь скучать
Гость
13 сентября 2023, 14:08
Теперь марине поповой надо сухари сушить.
Гость
14 сентября 2023, 07:08
За рулём звезда - это не езда!
Гость
14 сентября 2023, 11:12
15 лет за рулем, ни одной аварии.
Гость
15 сентября 2023, 01:09
Гость
15 сентября 2023, 01:09
15 лет за рулем, ни одной аварии.
Ну ты Звезда!!!
13 сентября 2023, 22:43
... чтоб другим не повадно было
Гость
15 сентября 2023, 01:10
Я очень сомневаюсь Кто точно был за рулем этого мерса! Я думаю мать отмазывает дочу.
Гость
17 сентября 2023, 17:56
Согласна
Гость
13 сентября 2023, 19:16
Ужасно, бедный паренек лежит под дождем на асфальте. Какая трагедия.