V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Один проскочил, второй — нет: появилось видео смертельной аварии с самокатом и Mercedes, где погиб 14-летний мальчик

13 сентября 2023, 14:40
ну и с какой скоростью ехал Мерседес?
Гость
13 сентября 2023, 14:44
И что? Один на самокате проскочил, второй, а бабушка как ехала, так и едет дальше, абсолютно никакой реакции. Это нормально?
13 сентября 2023, 14:51
Гость
13 сентября 2023, 14:51
И что? Один на самокате проскочил, второй, а бабушка как ехала, так и едет дальше, абсолютно никакой реакции. Это нормально?
Гость, ,,проскочил,, это типа все нормально, так и должно быть, а мог и не проскочить, быть на месте второго? и она могла отвлечься на первого, а второго попросту не заметить... а знаете почему? потому что не должны по тротуарам летать на самокатах.
13 сентября 2023, 15:50
13 сентября 2023, 15:50
Гость, ,,проскочил,, это типа все нормально, так и должно быть, а мог и не проскочить, быть на месте второго? и она могла отвлечься на первого, а второго попросту не заметить... а знаете почему? потому что не должны по тротуарам летать на самокатах.
Поломатый_кремлеБот, вообще перебор с этими самокатами, летают везде как угорелые, и по тротуарам и по дорогам. Не плохо было бы как то отрегулировать это «самокатное движение» права им что ли выдавать и ответственность ввести.
13 сентября 2023, 16:21
Самокатчики думают, что проскочат проезжую часть, а водитель иномарки тоже думал что нет помех движению. А они выскочили внезапно и очень быстро. Машина по инерции одного из них протащила. Самокаты это плохо не только для пешеходов, но и самокатчиков и водителей. Надо принять ограничения скорости самоката до безопасной. Иначе так и будет продолжаться.
Гость
13 сентября 2023, 15:53
Неоднозначно всё. Водительшу, разумеется притянут. Но ее вина лишь частичная. Безответственные безголовые самокатчики ездят как будто бессмертные, а водитель должен только и думать что из-за каждого куста такое существо выкатится.
Гость
13 сентября 2023, 15:57
А как ты хотел? Город существует для всех, а не только для тебя и твоей ненаглядной машины.
Гость
13 сентября 2023, 15:59
Какая частичная? Водитель едет туда куда не должен , там даже дороги нет и размазывает человека об бардюр. Не видите что это специально сделано?
Гость
13 сентября 2023, 16:15
В городе ещё водятся больные, хромые и слепые. Они тоже бессмертные?
13 сентября 2023, 16:00
Сто раз говорил , бабе тяжелее и ответственнее ...я ничего в руки давать нельзя, а тут ещё и бабка, да ещё и тупая.. отобрать всё, и на урановые рудники
Гость
13 сентября 2023, 17:03
Ответил бы за свои слова, если не побоялся...
Гость
13 сентября 2023, 18:41
Тут недавно на трассе несколько машин в хлам убились, и со смертями. И рулили мужики.
Гость
13 сентября 2023, 19:31
погибший вроде не баба, а ехал очень не умно
Гость
13 сентября 2023, 15:06
Мальчика жалко, но и женщину. Самокатчики ……, Уже катаются по дороге. Нужны крайние меры , как полный их запрет .
Гость
13 сентября 2023, 16:25
1. Какая бабуля в 65 лет, на сегодняшний день? Взрослая женщина! 2. Все, кто умничает! Вы все были в ситуации, когда под колеса вашего автомобиля, внезапно падает человек? Я -да! Тут моя реакция, спасла этого человека. ГИБДД этому пешеходу, так и сказали- благодарите водителя! А пешеход сам в шоке, сбежал! 3. Что вытворяют самокатчики на переездах, перекрёстках- водителям думаю, рассказывать не надо. 4. Мальчишку жалко безмерно, дитё неразумное… стал жертвой, наживы взрослых! Бездумная повсеместная аренда этих самокатов! Дети 10 летние гонят по дороге, глаза на выкате, не соображают что делают! Но чиновникам и комерсантам это приносит деньги…
Гость
14 сентября 2023, 07:55
Основная проблема в том, что благодаря безупречной работе наших ГИБДД и ДПС за 20 с лишним лет выработалось мнение у большинства, что ПДД - это штука которую нужно выучить чтобы сдать экзамен на права, а остальным оно нафиг не нужно, лишь знай на какой сигнал светофора переходить дорогу (и то - опционально) и хватит на этом, а то слишком умным станешь. Потом в эту среду добавили СИМы на которые права не нужны и имеем что имеем, людей на скорости до 20-30 км/ч которые впринципе не руководствуются ничем кроме "еду как хочу и пофиг"
13 сентября 2023, 20:14
Посмотрел видео 3 раза - ничего не увидел и не понял
Гость
13 сентября 2023, 14:58
Вот такие снулые лошади и представляют наибольшую опасность на дороге.Они и разогнаться не могут и затормозить когда нужно не в состоянии из за заторможенности.На маленькой скорости медленно ,но верно угробила пацана.На нары и материальную компенсацию взискать побольше,пожизненно лишить прав.
Гость
16 сентября 2023, 11:33
На нары тех, кто разрешает несовершеннолетним гонять на самокатах. Кроме того, видимость водителю была ограничена из-за припаркованной перед поворотом машины. Нечего умничать, вина водителя, если и есть, то минимальная
13 сентября 2023, 14:59
Не надо в 65 лет водить Мерседесы.. И вообще уже ничего не надо водить... Катаетесь в таком возрасте на заднем сидении автомобиля, если есть деньги, Нет- пешком и на сидениях общественного транспорта . От этого и педали путает, от этого и протащила ребенка под машиной. Ехала же не быстро. Даже если бы попал под машину, имелась бы нормальная реакция,то резкая остановка не принесла бы даже переломов, но нет, возраст , плохое зрение, паника сыграли свое дело- она его везла ещё 10 метров под колесами.. А двух педалях не разобралась.. Беда просто...
Гость
13 сентября 2023, 15:58
А в 64 управлять 40ка тонной фурой с прицепом - можно? На пенсию то мне в 65...
13 сентября 2023, 17:20
Гость
13 сентября 2023, 17:20
А в 64 управлять 40ка тонной фурой с прицепом - можно? На пенсию то мне в 65...
Гость, если бы я был владельцем транспортной компании с 40 тонной фурой, то и в 64 и в 63 и в 60 ты бы не управлял бы уже... Как и в 20 и 22...
Гость
13 сентября 2023, 19:32
13 сентября 2023, 19:32
Гость, если бы я был владельцем транспортной компании с 40 тонной фурой, то и в 64 и в 63 и в 60 ты бы не управлял бы уже... Как и в 20 и 22...
дискриминация получается
Гость
13 сентября 2023, 16:11
Ну понятно. Самокатчики безголовые - такие перекрёстки надо не проезжать, а проходить. Но и Мерседес тоже удивил - на таких перекрёстках принято пропускать пешеходов, т.е. головой надо крутить влево-вправо. Видать привыкли, что всегда уступают Мерседесу ...
13 сентября 2023, 16:41
Гость, летящий самокатчик это уже такой же водитель, а не пешеход.
Гость
13 сентября 2023, 17:51
"Гость", вы сам себе противоречите. Человек за рулем транспортного средства приравнивается к водителю. Если бы они шли пешком , рядом с самокатами-- они были бы пешеходами. А так-- как ни крути-- водитель, пусть и на СИМ.
Гость
13 сентября 2023, 18:42
13 сентября 2023, 18:42
Гость, летящий самокатчик это уже такой же водитель, а не пешеход.
всё правильно. в нормальных странах на вождение самоката права нужны.
Гость
13 сентября 2023, 14:39
Понятно. У бабули была маленькая скорость. Просто она ничего не видела.
Гость
13 сентября 2023, 14:46
она спала, борща поела, в туалет сходила и заснула...
Гость
14 сентября 2023, 07:43
Родителям маленьких суицидников - большой привет! Особенно того, кому удалось проскочить. Не забудьте на следующий год ему мотоцикл подарить, желательно спортивный. Чтоб уж наверняка...
Гость
14 сентября 2023, 09:22
Родственникам бабули на мерсе - такой же!!! И будет ли он для нее следующим?
Гость
14 сентября 2023, 10:46
Факт: "водительнице" гарантирован минимум условный срок - с учетом обстоятельств (найдется масса хронических заболеваний, внуки на иждивении, возраст, ну мы все всё знаем). Закон не на стороне водителя, который обязан контролировать ситуацию, и даже в критической ситуации не имеет права растеряться и путать педали. И это правильно. Однако есть еще ОДИН важный момент (даже не в защиту данного водителя). Выезд со двора всегда сопряжен с условиями ограниченной видимости. У водителя срабатывает шаблонное поведение: метраов за 3-5 до выезда надо "мониторить" дорогу, на которую выруливаем - через стоящие машины, деревья, дорожные знаки и прочие закрывающие обзор предметы. Другие автомобили – движутся быстро, но видны даже издалека благодаря габаритам, их «мельтешение» ловит даже периферийное зрение. Пешеходов издалека не видно, но достаточно убедиться, что их нет в 10 метрах от перекрестка, потому что даже быстрым шагом это расстояние займет хотя бы 3 секунды (достаточно, чтобы отреагировать на обстановку). Можно двигаться. Но в этот шаблон не вклеиваются самокатчики: в условиях города за препятствиями их не видно, как и пешеходов, но при этом они летят так, что 15-20 метров преодолевают за 2 секунды. В итоге водитель просто не ожидает, что на него кто-то выскочит. И следовательно не успевает среагировать на приличную скорость самоката. Выводы за каждым.
Гость
13 сентября 2023, 17:08
Не вижу, событие произошло на проезжей части, или на пешеходной. Если на пешеходной, то водитель виноват на сто процентов, а если на проезжей, то вина самокатчика, хотя и в этом случае женщине придется отвечать - управляла средством повышенной опасности...
Гость
14 сентября 2023, 22:40
Машина выезжала на проезжую часть со двора, а мальчик на самокате ехал по тротуару, который пересекает дорогу перед выездом на проезжую часть... Кто кому должен был уступить дорогу?
Гость
13 сентября 2023, 23:22
Никого не жалко. Они друг друга нашли
Гость
14 сентября 2023, 08:05
Сам виноват.
14 сентября 2023, 10:33
Как можно перепутать педали,наверняка коробка автомат,всего две педали . Ездюля такая,накупят с автоматами авто , вместе с правами.
Гость
14 сентября 2023, 10:48
Женщина выезжала с прилегающей территории на проезжую часть, и правила ПДД нужно учить ей, а не тому, кто был на самокате. Даже если он и мчался по тротуару... Бедный мальчишка, очень жаль!
Гость
15 сентября 2023, 00:27
Это мой братик😭😭😭
Гость
14 сентября 2023, 00:14
кули толку от руля, если внутри курица, не припарковаться, не перестроиться... не дай бог неадекватная ситуация - в лучшем случае на тормоз и зажмурится (с) . а на все дтп выезжает руководство гиб2д, или только с контуженными бабками на мерседесах?
Гость
13 сентября 2023, 15:55
Специально задавил парня! Чтоиу людей ссю крышей творится! Что за садизм и цинизм! Зачем специально давить насмерть если чуть задели твое авто? Догнал уже на бардюре и раздавил в лепешку. Это же чистое убийство, только орудие убийства пацана автомобиль! Где вторая машина, которая якобы скрылась? Убийство циничное.
Гость
13 сентября 2023, 16:04
Здесь бабушка была. Получается, что она пацана даже не сбила, а медленно раздавила.