V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

В Волгограде на проспекте Ленина дотла сгорел специальный трамвай

21 сентября 2023, 23:49
А нового, я уверен, взять не откуда. Жаль трамвай от души, рельсы ему пухом.
Гость
22 сентября 2023, 06:05
Восстановить можно.. новых то реально сейчас взять негде.. полнейшая разруха во всех отраслях и отсутствие инженеров и работяг..
22 сентября 2023, 09:05
Гость
22 сентября 2023, 09:05
Восстановить можно.. новых то реально сейчас взять негде.. полнейшая разруха во всех отраслях и отсутствие инженеров и работяг..
2008 КИТАЙ ввел в эксплуатацию 6443 км дорог и цена 1 км дорог с твердым покрытием - 2,2 МЛН долларов == в России ввели 2300 км дорог - цена 1 км - 17,6 МЛН долларов == воровать надо меньше!
22 сентября 2023, 09:10
2018 - капитализация APLLE - 577 МЛРД долларов, капитализация Газпрома - 50 МЛРД долларов, капитализация Роснефти - 54 МЛРД долларов.. == выручка Aplle больше чем весь доход федерального бюджета России..
22 сентября 2023, 09:32
что не сделаешь чтоб оправдать свое разгильдяйство, даже можно спалить трамвай,чтоб на него свалить срыв сроков. позорище.
22 сентября 2023, 06:47
В русском языке термин , устойчивый фразеологизм - сгореть до тла означает полностью сгореть. Сгореть без остатка до земли. Но это не наш случай. Трамвай вряд ли подлежит восстановлению. Высокая температура " отпускает " , делает мягким закаленные , крепкие элементы конструкции несущего корпуса, специального оборудования. ( выгорает кислород в молекулярной решетке металла) . Пойдёт на лом черных металлов. Как эксперт жд транспорта говорю ))
22 сентября 2023, 07:09
Твёрдым металл, делает углерод и чем его больше, тем крепче стальные, и одновременно более хрупкий, чтобы этого избежать, производят легирование металла добавляя присадки, а при нагревании стали, высвобождается углерод (никак не кислород) и сталь становится мягкой.
22 сентября 2023, 07:54
22 сентября 2023, 07:54
Твёрдым металл, делает углерод и чем его больше, тем крепче стальные, и одновременно более хрупкий, чтобы этого избежать, производят легирование металла добавляя присадки, а при нагревании стали, высвобождается углерод (никак не кислород) и сталь становится мягкой.
Браво ,коллега, мы вместе учились металловедению?
22 сентября 2023, 08:00
22 сентября 2023, 08:00
Твёрдым металл, делает углерод и чем его больше, тем крепче стальные, и одновременно более хрупкий, чтобы этого избежать, производят легирование металла добавляя присадки, а при нагревании стали, высвобождается углерод (никак не кислород) и сталь становится мягкой.
Конечно , углерод, вы совершенно правы. Кислорода нет в кристаллической решетке металла. Оговорился. ) Углеродистые стали такой же устойчивый термин. Не бывает кислородных сталей )
22 сентября 2023, 00:04
Неудивительно ему уже без малого полвека
22 сентября 2023, 00:01
Зато президент развивает страну. Все довольны.
Гость
22 сентября 2023, 02:52
Скоро Президент, и за туалетную бумагу будет отвечать?! Не путай главу страны, с какой то побегушкой!!!
Гость
22 сентября 2023, 03:17
Гость
22 сентября 2023, 03:17
Скоро Президент, и за туалетную бумагу будет отвечать?! Не путай главу страны, с какой то побегушкой!!!
пора начать понимать степень ответственности строителя вертикали за происходящее в поднятой с колен стране.
22 сентября 2023, 09:12
Гость
22 сентября 2023, 09:12
Скоро Президент, и за туалетную бумагу будет отвечать?! Не путай главу страны, с какой то побегушкой!!!
где успехи Пупина ?? - туалетная бумага и курятина подорожали в России на 35% и из-за нехватки дизеля/соляры/бензина сейчас 30% урожая на грани гибели.
22 сентября 2023, 00:12
При Союзе такого быть просто не могло, но даже если и произошёл бы подобный инцидент то через полчаса на место сгоревшего пригнали бы ещё десять штук.
22 сентября 2023, 06:36
В стране стали выявлять платных поджигателей.
Гость
22 сентября 2023, 06:38
О, женя, привет!
22 сентября 2023, 09:23
в ОРЛОВСКОЙ обл мужчина поджег реле-шкаф на ЖД за 1000 долларов.. == СВР и НТВ утверждали зимой 2022, что в РФ около 200 тыс спящих укр-агентов..
Гость
22 сентября 2023, 00:29
Его скорее кто-то умышлено поджог что бы линию скоростного трамвая делали дольше или вообще бросили делать как он мог сам загореться ? Кто-то за этим стоит.
Гость
22 сентября 2023, 02:23
мысль здравая
22 сентября 2023, 03:13
Это вряд ли. А вот короткое замыкание на старом электрооборудовании очень даже возможно.
22 сентября 2023, 03:15
Кто это рабочие что ли будут поджигать? Чё за бред.
21 сентября 2023, 23:55
Жаль что этот вагон один и очень star
22 сентября 2023, 08:24
Он superstar.
22 сентября 2023, 07:13
Да уж, бывает 🤷‍♂️ самоликвидировался 😂 как раз появился повод приобрести новый спец вагон.
Гость
22 сентября 2023, 06:58
Специально сожгли, чтобы сдвинуть сроки на год, а потом вообще лишить город скоростного трамвая. Еще одна бочаровская концессия доказывает свою профнепригодность, как и сам Бочаров
А кто же сегодня вечером там буйно отмечал своё день рождения? Вот с того и спрос.
Гость
22 сентября 2023, 00:04
Да что же это такое. Чем же теперь будут шлифовать рельсы? Наждачкой?
22 сентября 2023, 09:31
Гость, ну напильники пока в этой стране ещё пока не закончились, правда вопрос чьего производства...
22 сентября 2023, 10:04
22 сентября 2023, 10:04
Гость, ну напильники пока в этой стране ещё пока не закончились, правда вопрос чьего производства...
Скобяные товары в России - это в основном КИТАЙ == Матвиенко недавно проговорилась в СФ - у нас нет своих шурупов и гвоздей и мы их вынуждены закупать во ФРАНЦИИ..
Гость
22 сентября 2023, 07:14
Один трамвай на всю страну?
22 сентября 2023, 07:34
Гость, один. причем, 1975 года. почти полвека. спасибо, Леониду Ильичу, за трамвай.
22 сентября 2023, 05:44
Проезжая мимо участка 39 гвардейской я заметила, что рельсы кладут ржавые. По цвету они не отличаются от рельсов старых, которые ближе к центру. Так рельсы старые или новые кладут на ремонтируемом участке? И поможет ли им шлифовка, если всё-таки старые?
Гость
22 сентября 2023, 06:37
Рельсы потом покрасят и они будут как новые.
22 сентября 2023, 06:52
Рельсы хранят на открытом воздухе. Ржавчина на них не говорит ни о чем. Ржавчина на их функционал никак не влияет.
Гость
22 сентября 2023, 10:31
Гость
22 сентября 2023, 10:31
Рельсы потом покрасят и они будут как новые.
:-)
22 сентября 2023, 12:40
Ждём, когда Власти озвучат версию об украинских диверсантах.
Гость
22 сентября 2023, 07:32
Норм шлифанул красненьким. Как настоящий сталинградец
Гость
22 сентября 2023, 08:29
Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.... Ради бабла трамваи жгут и ничего не боятся
Гость
22 сентября 2023, 08:41
Что, не день,то не слава ,богу.Это про наш город.
Гость
22 сентября 2023, 08:48
Ширина колеи трамвая и ЖД одинаковые, можно взять рельсошлифовальный вагоне у железнодорожников. Было бы желание
Гость
22 сентября 2023, 12:07
Я не понимаю, как так бездарно ремонтировать линию ст, рабочих нет средь бела дня никого, никому ничего не надо, есть места где еще рельсы не положили, почему резину тянут, до зимы решили. По хорошему эту линию за неделю, или две, можно доделать, пригнать роту солдат с жд войск в 3 смены
22 сентября 2023, 04:09
С каких пор это трамвай номер 3 на красном разворачивается?! Он там вобще не ходит
Гость
22 сентября 2023, 00:05
Хорошо что хоть трамваи 1976 г самоуничтожаются а то так бы и колесил по городу как призрак из прошлого
Гость
22 сентября 2023, 08:46
На этом прошлом весь город держится. Сейчас вам выпускники с ЕГЭ новых понаделают
Гость
22 сентября 2023, 00:03
Специальный трамвай для чего специальный? Когда вы научитесь писать грамотные заголовки
Гость
22 сентября 2023, 02:25
а как бы ты написал грамотный заголовок
22 сентября 2023, 08:18
А шпалы,костыли и другие запчасти должен возить трамвай,который перевозит пассажиров? Когда научишься грамотно понимать?
Гость
22 сентября 2023, 06:20
Уж лучше бы сгорел трамвай-боженов, который не трамвай и не боженов
Гость
22 сентября 2023, 08:22
Учитывая, что этот вагон принимал участие в восстановлении линии скоростного трамвая в Волгограде, срок его ввода в работу может оказаться существенно сдвинут.-гавриков,сам то понял,что написал?
Гость
22 сентября 2023, 08:49
Очень много в нашем городе появилось неруси, к ним надо относиться внимательней. Органы работают не удовлетворительно, может вагоны не будут гореть!
Гость
22 сентября 2023, 11:30
ГОЙДА!!!!
Гость
22 сентября 2023, 21:19
Сгорели только деревянные части , врут , хотели продать на металлолом а деньги просить. Трамвай обязаны восстановить, он еще много лет может послужить .
Гость
23 сентября 2023, 21:22
В Волгограде так и есть! Всё горит,ломается, прорывается и т д! Потому что Волгоград полностью разочарован.
Гость
24 сентября 2023, 04:39
Господи, что за бред вы несёте? Данный вагон не принимал участия в работа по реконструкции линии скоростного трамвая, поэтому будь он и на ходу мало что изменилось бы. И да, я знаю точно, так как я тот водитель у кого сгорел данный вагон. Произошло замыкание в специальном оборудовании, что и привело к возгоранию, а если учесть , что вагон горит 7 минут, то и выгорел он до тла... 🤷Так что задержки по срокам сдачи в эксплуатацию линии СТ ищите по другим причинам.