V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

«Он нам на свадьбу выносил кольца»: в Волгограде догхантеры отравили породистую собаку

26 сентября 2023, 15:01
Намордник, поводок, дрессировка и ваша собака будет в целости и сохранности. Почему нарушаете законодательство? Если государство не может защитить людей от бродячих собак, то рождается партизанское движение. Его не остановить.
Гость
26 сентября 2023, 15:13
Вот вы старый, но такие вещи пишите иногда, что начинаешь сомневаться, что с вами всё нормально! Собаки даже на повадке и дрессированные, особенно охотничьи, у которых нюх на всё, могут на поводке, на бегу под ногами, на ходу слизать, схватить...и всё, а потом может быть что угодно! А ещё собаки до 3 лет, как дети, взрослеют не сразу, набираются опыта со временем! Такого опыта не пожелаешь ни одному питомцу и его хозяину! Просто есть люди, которые любят животных, а есть, которые нет - в этом вся суть!
26 сентября 2023, 15:46
Гость
26 сентября 2023, 15:46
Вот вы старый, но такие вещи пишите иногда, что начинаешь сомневаться, что с вами всё нормально! Собаки даже на повадке и дрессированные, особенно охотничьи, у которых нюх на всё, могут на поводке, на бегу под ногами, на ходу слизать, схватить...и всё, а потом может быть что угодно! А ещё собаки до 3 лет, как дети, взрослеют не сразу, набираются опыта со временем! Такого опыта не пожелаешь ни одному питомцу и его хозяину! Просто есть люди, которые любят животных, а есть, которые нет - в этом вся суть!
Не надо хамить. Надо следить за собакой. Максимальная длина поводка для городской прогулки -1,5 метра. В городе везде человек имеет преимущество в движении, а не собака. Я Сам очень люблю собак и кошек. Дома две кошки , на даче очень дружу с соседской собакой.
Гость
26 сентября 2023, 15:56
26 сентября 2023, 15:56
Не надо хамить. Надо следить за собакой. Максимальная длина поводка для городской прогулки -1,5 метра. В городе везде человек имеет преимущество в движении, а не собака. Я Сам очень люблю собак и кошек. Дома две кошки , на даче очень дружу с соседской собакой.
Никто и не хамит, но простых вещей вы явно не понимаете! Повторюсь, собака может и на поводке отравиться легко, даже на коротком, если будет гулять в тех местах, где есть отрава! Поэтому, вы явно не правы! И подобными акциями, когда отраву разбрасывают везде, вы причиняете вред всем, кому только возможно!
Гость
26 сентября 2023, 15:54
Называется «попал под раздачу». Собаку надо воспитывать и выгуливать в наморднике, одна из функций которого - чтобы она не съела чего не надо (другая - чтобы не покусала кого-нибудь). Догхантеры - это теперь ваша реальность. Там, где много бродячих собак и эта проблема не решается, там всегда будут появляться догхантеры. И никакая камера их не зафиксирует (ну разве что старушка какая-нибудь штраф получит за то, что собак подкармливает)
Гость
26 сентября 2023, 16:09
Догхантеры - это следствие. Причина - своры полудиких собак на каждом углу и владельцы крупных домашних собак, выгуливающие их без поводка и намордника. Кстати, была бы псина в наморднике, глядишь и жива бы осталась.
Гость
27 сентября 2023, 08:50
У вас здесь других методов никогда и не было, вообще! Сначала всё попустить, а потом всегда один ВЫХОД - тупо убрать с глаз долой! Тупость непроходимая.....
26 сентября 2023, 16:10
где мой коммент?
Гость
26 сентября 2023, 16:17
Мало ли что собака может сожрать по пути, об этом должен думать хозяин, а не переваливать с больной головы на здоровую. Люди сами вынуждены защищать себя от бродячих, потому что власти города это пофиг. Вон на комсомольской в переходе живут две здоровые собаки, лают, иногда выхолят наверх - центр города и плевать мбу северное
Гость
26 сентября 2023, 16:31
Да собачники это такой сплоченный социум, и они вам будут доказывать, им все равно, что реально говорят ерунду. Обгадили все дворы и парки отходами своих любимцев. И вообще что то не совсем нормальное есть в голове у хозяев собак, когда они все дружно стоят и смотрят, как их собаки ходят в туалет (мягко пишу, что бы модератору понравилось) или просто совокупляются
Гость
27 сентября 2023, 08:59
Судя по тому, что вы пишете, с головой явно у вас что-то не то!)) Такое примитивное восприятие у самовлюблённых одиночек или однобоких людей!)) Какие же вы жалкие!
Гость
27 сентября 2023, 09:14
Гость
27 сентября 2023, 09:14
Судя по тому, что вы пишете, с головой явно у вас что-то не то!)) Такое примитивное восприятие у самовлюблённых одиночек или однобоких людей!)) Какие же вы жалкие!
на правду не обижаются. от вашего отношения количество сосисок только увеличится. ни в коем случае не покупайте поводок и намордник. страдальцы, блин..
Гость
28 сентября 2023, 16:49
Гость
28 сентября 2023, 16:49
Судя по тому, что вы пишете, с головой явно у вас что-то не то!)) Такое примитивное восприятие у самовлюблённых одиночек или однобоких людей!)) Какие же вы жалкие!
не верещите. у вас, судя по воплям вообще нет воспитания.
26 сентября 2023, 16:10
Догхантеру все равно, кого травить ядом. Сегодня собак, а завтра вашим детям в детском саду в кашу яду насыпет.
Гость
26 сентября 2023, 16:26
Ой ну давайте дальше начинайте фантазировать , так и до третьей мировой доберетесь
Гость
27 сентября 2023, 09:06
Гость
27 сентября 2023, 09:06
Ой ну давайте дальше начинайте фантазировать , так и до третьей мировой доберетесь
С такими, как вы, легко! Подобные вам творят такую дичь! И им абсолютно всё до балды!
Гость
27 сентября 2023, 09:18
Гость
27 сентября 2023, 09:18
С такими, как вы, легко! Подобные вам творят такую дичь! И им абсолютно всё до балды!
нужно давать лицензию на приобретение собак. как на оружие. обязательное прохождение врачей. многие из вас медкомиссию не пройдут 100%
Гость
26 сентября 2023, 13:41
Чарли прошел курсы дрессировки и был очень воспитанным псом Чарли резко потянулся к кусту, под которым лежали сосиски, и съел одну. как то не вяжется одно с другим... зы!собачку жалко!у самого немец.
26 сентября 2023, 14:08
К сожалению Чарли не прошел полный курс дрессировки! Дрессированная собака никогда не возьмёт еду из рук чужих или еду просто лежащую на улице. Для обучения этому есть специальные методики. Ответственный хозяин прекрасно понимает, что такое может случиться поэтому обязательно обучает свою собаку этим двум пунктам.
Гость
26 сентября 2023, 14:12
26 сентября 2023, 14:12
К сожалению Чарли не прошел полный курс дрессировки! Дрессированная собака никогда не возьмёт еду из рук чужих или еду просто лежащую на улице. Для обучения этому есть специальные методики. Ответственный хозяин прекрасно понимает, что такое может случиться поэтому обязательно обучает свою собаку этим двум пунктам.
прочитай подпись под фото!
Гость
26 сентября 2023, 15:07
26 сентября 2023, 15:07
К сожалению Чарли не прошел полный курс дрессировки! Дрессированная собака никогда не возьмёт еду из рук чужих или еду просто лежащую на улице. Для обучения этому есть специальные методики. Ответственный хозяин прекрасно понимает, что такое может случиться поэтому обязательно обучает свою собаку этим двум пунктам.
канееешна, он же тренировался на кольцах.
26 сентября 2023, 14:00
У нас на Саммите ветрах развелось бездомных собак очень много. Возле рынка на 8Воздушной бегают, живут в сквере, одна лает другие смотрят, чтобы кинуться. Возле дома бегает целая свора, всё цветы вытаптывают. Собачки все откормленные, иногда кидаются на деток. Идеш и незнает укусит или нет. Очень не хочется получить 50 уколов. Жаль конечно домашнюю собаку. Сочуствую его хозяину.
Гость
26 сентября 2023, 14:02
тебе и сто уколов не помогут. (
26 сентября 2023, 14:28
Саммит на 7 ветрах 🤣
26 сентября 2023, 14:33
50 уколов в живот уже лет 40 как не делают! Сейчас насколько я помню это пять уколов в лопатку.
Гость
26 сентября 2023, 14:01
У родственников так погиб любимый ротвейлер. Пришли с прогулки - пена изо рта... и всё. Как члена семьи потеряли. Ребенок в депрессии год был.
Гость
26 сентября 2023, 14:54
А ротвейлер без намордника гулял?
Гость
26 сентября 2023, 15:56
Ваши родственники сродни тому ротвейлеру, раз допускали выгул без намордника!!! 😡
Гость
26 сентября 2023, 16:00
Гость
26 сентября 2023, 16:00
А ротвейлер без намордника гулял?
Недалёких и тёмных всегда больше, чем остальных - такова жизнь! Не напрягайтесь, вам этого не понять!
Гость
26 сентября 2023, 18:17
Рядом с Царицынским пассажем, на останках Швейной фабрики , на автостоянке уже с десяток лет живет стая дворняг, которая по ночам терроризирует окрестные дворы и улицы. Не далее, как две ночи назад напали на соседа, гулявшего ранним утром со своей комнатной собачкой. Вот вам еще один кандидат в "догхантеры"
Гость
26 сентября 2023, 15:30
Жалко конечно пса, но из-за бездействия властей в отношении бездомных собак, хозяевам домашних псов нужно более тщательно следить за безопасностью своего животного и выгуливать только в наморднике
27 сентября 2023, 09:44
Гость, не бездомных, а диких. Они родились и выросли на улице
Гость
26 сентября 2023, 15:29
Кому кольца выносил, а кому и го..но по тротуарам размазывал.
Гость
26 сентября 2023, 16:07
ну так не слизал же...
Гость
26 сентября 2023, 14:35
Ответственные заводчики собак должны быть в первых рядах среди борцов против бездомных собак. А тут, 2 + 2 сложить не могут
Гость
26 сентября 2023, 16:32
Собака без намордника и кто виноват??!
Гость
26 сентября 2023, 20:04
Владельцы собак в таком случае должны объединяться с остальными против бродячих собак. А то и домашних это коснется
Гость
26 сентября 2023, 14:44
А как собака в наморднике умудрилась съесть сосиску? Получается, хозяева выгуливали свою крупную собаку без намордника? Ну тогда нет никаких вопросов. Это хороший урок для других владельцев крупных собак.
Гость
26 сентября 2023, 14:59
Получается, что она слизнула на ходу и делают они это очень быстро! Кто не имеет животных, особенно собак, не поймут!( Травят всех подряд, без разбора: у нас такие методы защиты, а других нет, да и другого менталитета тоже!
Гость
26 сентября 2023, 16:06
Гость
26 сентября 2023, 16:06
Получается, что она слизнула на ходу и делают они это очень быстро! Кто не имеет животных, особенно собак, не поймут!( Травят всех подряд, без разбора: у нас такие методы защиты, а других нет, да и другого менталитета тоже!
ну другие методы предлагали, например отлавливать и в приют, где желающие могли бы с ними играть, кормить их и т.д. Вобщем, чтобы их не было на улицах. Сосиски с ядом дешевле.
Гость
28 сентября 2023, 08:59
Гость
28 сентября 2023, 08:59
ну другие методы предлагали, например отлавливать и в приют, где желающие могли бы с ними играть, кормить их и т.д. Вобщем, чтобы их не было на улицах. Сосиски с ядом дешевле.
Да всё у вас в профиль!) Все такие "правильные" и "понимающие'! Только жизнь всё хуже и конца , и края не видно, благодаря вам, "совершенным"!))
Гость
26 сентября 2023, 14:32
Как бы этого догхантера попросить по всему городу эти чудесные сосиски разбросать. Или бы рецептом поделился. Как хорошо бы стало!
Гость
26 сентября 2023, 15:08
у вас нет денег на дешманские сосиски?
Гость
26 сентября 2023, 15:48
Гость
26 сентября 2023, 15:48
у вас нет денег на дешманские сосиски?
Нет рецепта на яд.
Гость
26 сентября 2023, 16:02
Гость
26 сентября 2023, 16:02
Нет рецепта на яд.
Своего нацеди. У тебя его дофига. Вон, водолейку с лисой и компанией попроси... тоже могут подкинуть.
Гость
26 сентября 2023, 23:08
Люблю догхантеров! 🔥
Гость
26 сентября 2023, 14:18
Не смотрели за своей собакой - так пусть и расхлебывают
Гость
26 сентября 2023, 16:00
Из разряда - он ее изнасиловал, потому что она была в короткой юбке.💩
Гость
26 сентября 2023, 20:00
Что еще мог сказать ветеринар, только обвинить догхантеров . А может у собаки бешенство было. Прямо ветеринар по рассказу так и выпалил диагноз
Гость
26 сентября 2023, 20:35
вот только не надо из ветерина делать дурака...)
Гость
27 сентября 2023, 09:08
Бешенство у домашней породистой собаки?? Даже слов нет!
Гость
28 сентября 2023, 16:55
Гость
28 сентября 2023, 16:55
Бешенство у домашней породистой собаки?? Даже слов нет!
а породистые не болеют? нда..
Гость
26 сентября 2023, 14:12
Как же они в намордниках умудряются сосисы кушать?
Гость
27 сентября 2023, 09:06
Заведите собаку, узнаете!
Гость
26 сентября 2023, 14:37
Есть своры диких собак - появятся и догхантеры, претензии надо предъявлять не к людям, которые пытаются хоть как-то защищаться от этой напасти, а к руководству Волгограда и области за то что они уничтожили "комфортную и безопасную среду" в городе своими безответственными действиями. И жаловаться на них лучше сразу в областную прокуратуру, причем обязательно через ГУ.
Гость
28 сентября 2023, 09:05
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей! Когда человек становится зверем, животные "звереют" ещё больше!
Гость
26 сентября 2023, 14:03
Уважаемые дохзантеры! Еще на Семи ветрах поработайте, пожалуйста. Очень много опасных собак.
26 сентября 2023, 14:13
Ты одна из них.
Гость
26 сентября 2023, 15:13
купите в ипотеку сосиски!
Гость
26 сентября 2023, 20:01
26 сентября 2023, 20:01
Ты одна из них.
Вот поэтому такие как вы и сродни собакам. Живете бок о бок вот и собачитесь на людей
Гость
26 сентября 2023, 23:57
А теперь по существу, и ещё раз: Любой школьник может съесть сосиску, которую выбросил догхантер, и любой БОМЖ. Просто школьник, которому дали сосиску родители, может подумать, что она выпала из его рюкзака, подобрать и съесть. Любая отравленная собака до действия яда, может цапнуть здорового человека и внести в него яд. Любой человек, как я, может попытаться помочь собаке и потом не знать, что с ним. Это всё очень граничит с законом, по которому можно сесть на пожизненное. Советую очень внимательно всем думать головой, прежде, чем что-то предпринимать подобное. А этого догхантера нужно найти. Он во всех районах работает. И это какой-то обезумевший, мне кажется.
Гость
27 сентября 2023, 09:15
Не до всех это доходит! У нас примитивизм зашкаливает и лишает мозгов начисто! Думаю, что мало кто, вообще, задумывается о последствиях своих поступков! И это - уровень общества!
Гость
27 сентября 2023, 09:20
детей учат с земли не есть.. хотя.. вашим-можно.
Гость
27 сентября 2023, 13:49
Гость
27 сентября 2023, 13:49
детей учат с земли не есть.. хотя.. вашим-можно.
Это ваш уровень? А-ха-ха-ха-ха! Не удивительно!)
Гость
27 сентября 2023, 09:24
чем дольше живу, тем больше люблю собак. Люю-дии, вы звери...
Гость
27 сентября 2023, 13:50
Абсолютно согласен! И чем дальше, тем зверее...
Гость
26 сентября 2023, 19:48
Для тех, у кого совесть свободна, в страданиях животных есть что-то еще более невыносимое, чем в человеческих страданиях. Здесь по крайней мере признано, что страдания — это зло, и что тот, кто причиняет их, преступен. • Ромен Роллан
27 сентября 2023, 02:23
чистка нужна, и поголовная! а хозяин сам виноват ! травят бродячих давно, мог бы и поостеречься
Гость
26 сентября 2023, 14:57
Очень жаль малыша! Но у нас по всей видимости это будет теперь часто, потому что втихаря травят не только бездомных, но и домашних! Достаточно крошку подобрать, чтобы потом капельницы ставить! Ненавистники животных поступают по-ублюдски, но ничего с этим поделать нельзя, у нас беспредел во всём, что хочу, то и делаю, ещё и героями становятся разное отребье!
Гость
26 сентября 2023, 23:04
Зато те кто разводит своры бродячего шавла и выгуливает собак без поводка и намордника - красавцы. Я угадал?
Гость
28 сентября 2023, 09:47
Гость
28 сентября 2023, 09:47
Зато те кто разводит своры бродячего шавла и выгуливает собак без поводка и намордника - красавцы. Я угадал?
Нет, с вашим примитивным мышлением....и не угадаете!
Гость
26 сентября 2023, 23:45
Журналисты В-1, вы видели, как собака бьётся в конвульсиях, как её безумно жалко, как ты стоишь, а сделать ничего не можешь? Вы специально публикуете комментарии, которые выгодны вам? Никогда не пожелаю вам с этим столкнуться, слышите? Дай Бог, чтобы вы не видели смертей беззащитных животных. То, что вы не публикуете комментаррии, говорит о том, что вы заодно с дргхантерамии.
Гость
27 сентября 2023, 09:17
Им всё равно! Что скажут, то они и делают, это - "политика партии"!