V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

вос.

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Волгограде при мойке окон в машинном зале Волжской ГЭС погиб рабочий, второй попал в реанимацию

2 октября 2023, 22:50
Правильно пишется - Волжская ГЭС имени XX съезда КПСС
Гость
9 октября 2023, 15:10
не ХХ а ХХII, умник
9 октября 2023, 20:36
Гость
9 октября 2023, 20:36
не ХХ а ХХII, умник
.... позднее зажигание? Или стоял на "ручнике" ???
Гость
12 октября 2023, 19:21
12 октября 2023, 19:21
.... позднее зажигание? Или стоял на "ручнике" ???
"лёгкий газ")
2 октября 2023, 14:39
Мойщики должны состоять в штате . Не должно быть никаких левых подрядчиков. Это несоблюдение техники безопасности. Неподготовленные люди от левой структуры.
2 октября 2023, 14:41
280867502, такие работы раз в пол года проводят. Какой штатный мойщик? Автовышку надо загонять, а не на тросах висеть
2 октября 2023, 15:55
280867502, чтооо? это откуда такой бред? большинство компаний мира нанимают сторонних промышленных альпинистов и клиринговые службы для мойки окон
2 октября 2023, 15:57
2 октября 2023, 15:57
280867502, такие работы раз в пол года проводят. Какой штатный мойщик? Автовышку надо загонять, а не на тросах висеть
bbvolga, так не в самих тросах дело, на тросах небоскребы моют. Дело скорее всего в экономии на этих самых тросах, либо изначально купили слабые, либо изношенные не меняли.
2 октября 2023, 19:04
трост то поди китайский был😉
Гость
3 октября 2023, 03:19
А других нет 😜
2 октября 2023, 16:04
Вот он бизнес по русски. Нанять каких то шаромыг с Авито которые назвали себя словом “Хлининговая Кампания”, за три копейки, по договору провести приличную сумму, разницу между тремя копейками и приличной суммой положить в кармашек в виде отката. Вместо того чтобы провести инструктаж среди своего персонала с записью в журнале, выдать наряд на работы на высоте, обеспечить СИЗ и сделать доплату за эту работу своему персоналу. Но на доплате официальной откатик то не получить. А шаромыжники с Авито новоявленные бизнесмены подешевле верёвку авось пронесёт. Раньше эти работы даже 15-20 лет назад делали сами не было никаких клининговых компаний и в помине. А пресс секретарь сейчас и будет недоступна, она с пресс директором в одно место ужаленная и замыленная бегают думают когда прокуратура приедет изымать документы как бы самим под замес не попасть.
2 октября 2023, 19:14
Прям мои мысли написали. Это первое, что пришло на ум. Знаю эти схемы. И зачем в зиму окна мыть, если в лето никого окна не волновали. Видать начальник в отпуск собрался и решил на Анталию подбить деньжат.
Гость
2 октября 2023, 16:22
Развелось подрядчиков, а птб работ на высоте не соблюдается нигде
Гость
2 октября 2023, 16:01
Так в Волгограде или на Волжской ГЭС? Эх, v1, v1...
2 октября 2023, 22:49
👍👍👍😁😁😁
Гость
2 октября 2023, 18:28
Что за бред Вы пишете! Мы лично знали этих ребят! Ребята работали не первый год, и не на таких высотах. Они были профессионалами. Эти люди более 10 лет занимаются работами на высоте, бывшие альпинисты. Дай Бог сил выдержать эту утрату родителям молодого парня…30лет…
Гость
2 октября 2023, 16:06
Высотными считаются работы на высоте свыше 5 м, тросы обязательно должны проверяться на нагрузку в виде 100% от номинала в течение нескольких минут и не реже одного раза в месяц. Ещё надо смотреть, Чтобы не были перетёрты волокна троса. Здесь имеется нарушение техники безопасности. Обычно в такие ситуации попадают либо молодые рабочие у которых нет опыта или старики, которые потеряли страх.
Гость
4 октября 2023, 23:43
Эх Виталика земля тебе пухом
Гость
2 октября 2023, 14:44
Они сорвались со стекл ? Или стекла рухнули на них ?
Гость
3 октября 2023, 03:21
По стеклу умеют бегать только мухи 🤘
Гость
2 октября 2023, 14:43
А мог бы со смыслом на СВО .
Гость
2 октября 2023, 19:08
Не смешно!!!!