V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Мальчик, попавший под школьный автобус под Волгоградом, умер в реанимации

4 октября 2023, 10:07
Будет сидеть. ПДД 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Гость
4 октября 2023, 10:22
ГДЕ разрешается? Явно не там, где ехал автобус.
Гость
4 октября 2023, 10:33
Гость
4 октября 2023, 10:33
ГДЕ разрешается? Явно не там, где ехал автобус.
А что не так в "том месте"?
4 октября 2023, 11:21
Гость
4 октября 2023, 11:21
ГДЕ разрешается? Явно не там, где ехал автобус.
Где запрещается движение ТС задним ходом ???? В пункте 8.12 ПДД говорится о том, что "движение задним ходом ЗАПРЕЩЕНО на пешеходных переходах, в тоннелях, на мостах, путепроводах, а также на железнодорожных переездах и в местах остановки маршрутного транспорта" данный школьный автобус не относится к маршрутному транспорту и остановка в этом месте не оборудована и не обозначена гос. информационными дорожными знаками и разметкой!!!! Однако водитель не выполнил пункт правил 8.12 "....При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц." Учи мат. часть.
4 октября 2023, 09:45
На любом предприятии водителем автобуса всегда ставят самого дисциплинированного и опытного водителя. Все понимают, что от него может зависеть работа целого предприятия. На своём личном авто я давно поставил камеру заднего вида. Никакие датчики ее не заменят. Почему ее нет на школьных автобусах? . Копеечные расходы. Очень жаль обоих. И неосторожного мальчика и "сверх доброго" водителя.
Гость
4 октября 2023, 10:00
Ну вот теперь после ЧП будут ставить и требовать будут с водителя ставить за свой счёт. России.
На таких грузовых автомобилях и автобусах вообще не принято включать задний ход. Опасно.
Гость
4 октября 2023, 12:03
Кончились дисциплинированные. Или за штурвалом БМП сейчас рассекают
4 октября 2023, 12:19
В Быковскую црб требуются 2 реаниматолога, хирург, врач узи и рентгенолог и другие специалисты. Работать на селе очень трудно. Этот все что надо знать о медицине в районе. Конечно, если бы мальчик был транспортабелен, то его бы обязательно перевели в Волгоград. Но , видимо, он был в крайней степени тяжести. Больной не должен умиреть в дороге. За жизнь таких пациентов борятся всеми возможными силами. Знаю как работает система. Поднимают всех кого можно. Но не все в силах медиков.
4 октября 2023, 13:40
3 августа - КЕМЕРОВО. Чемпион РФ (юниор по хоккею с мячом) Хвалько умер в 17 лет после укуса клеща - врачи боролись несколько недель за его жизнь..
4 октября 2023, 13:45
3 октября - в СПБ прошел крестный ход против абортов... == какие перспективы? - в России 800 тыс магов,футурологов,экстрасенсов,гадалок,нумерологов - за год они обирают глубинное население на 2 ТРЛН Руб...
Гость
4 октября 2023, 16:27
4 октября 2023, 16:27
3 октября - в СПБ прошел крестный ход против абортов... == какие перспективы? - в России 800 тыс магов,футурологов,экстрасенсов,гадалок,нумерологов - за год они обирают глубинное население на 2 ТРЛН Руб...
лучше напиши, на сколько обирают глубинное население члены кооператива известного водоёма.
Гость
4 октября 2023, 09:31
Если это случается на территории школы, и с документами все нормально, надо просто разобраться, и превлечь всех родителей и детей к беседе. Дети стали совсем неуправлчемы, куда бежит, совсем уже ничего не видят. Соболезнования родителям, а водителю и его семье терпения и вынести теперь все эти муки ада, также сочувствую директору и завучам, затаскают учителей теперь.
4 октября 2023, 10:46
да я тоже так думаю вы всё правильно пишете
Гость
4 октября 2023, 13:05
Одно удивляет, а что все ждали после наезда многотонного автобуса, чтобы он встал и побежал как Усейн Болт?
Гость
4 октября 2023, 11:29
Дети это зайцы. Вот они стоят, ты начинаешь движение, и он прыгает тебе под колеса. Говорю как водитель общественного транспорта. Только осторожность!!
4 октября 2023, 15:44
мне 69 работаю на межгороде и ночью вижу как кошка .
Гость
4 октября 2023, 16:31
ну не все такие же. иные мужики и в 100 лет детей зачинают. а большинство не доживают и до 70-ти.
Гость
4 октября 2023, 22:22
Это вы плохо обследованы. У пожилых резко ухудшается ночное зрение. Дегенерация клеток сетчатки и глаза - т.н. палочек. Вас выручает большой опыт вождения. Снижается и скорость реакции. Это неизбежно. Увы. Будьте осторожны.
6 октября 2023, 00:30
Гость
6 октября 2023, 00:30
Это вы плохо обследованы. У пожилых резко ухудшается ночное зрение. Дегенерация клеток сетчатки и глаза - т.н. палочек. Вас выручает большой опыт вождения. Снижается и скорость реакции. Это неизбежно. Увы. Будьте осторожны.
благодарю.
Гость
4 октября 2023, 09:41
Зато пенсионный возраст ещё хотят поднять до 70 лет..
Гость
4 октября 2023, 09:55
в смысле хотят если у вас к 65 годам не хватает баллов или стажа то пенсия с 70 лет зайдите почитайте новый закон ,в этом году вообще не один человек в стране по старости не выходит на пенсию....
4 октября 2023, 12:03
Не надо необоснованных слухов.
4 октября 2023, 13:11
Не надо необоснованных слухов.
Это не слухи, а его личные выдумки.
Гость
4 октября 2023, 10:22
Какой нибудь Иванов или Петров. Какая разница?
Гость
4 октября 2023, 10:20
Человек, так сильно боится опоздать, вот вам результат((( Ведь, девиз контролирующих и проверяющих, но на самих на них, это не распространяется "Не опоздай и делай всё быстро"... Вообще, всё, что происходит в жизни, это человеческий фактор и стереотипы.... Водителя жалко, хотел доброе дело сделать, а теперь его закидают камнями.
Гость
4 октября 2023, 10:31
Это виноват не водитель, а всё общество. Позоря, штрафуя за это, и ТД.
Гость
4 октября 2023, 10:34
За опоздания
Гость
4 октября 2023, 10:46
ты байдена забыл!
Гость
4 октября 2023, 10:48
Гость
4 октября 2023, 10:48
ты байдена забыл!
Не, они вообще не виноваты, виновато общество!
Гость
4 октября 2023, 10:26
А что вообще могут врачи в быковской больнице? Они там вообще есть?
Гость
4 октября 2023, 10:31
а ты статью то читал?или лишь бы пукнуть?
Гость
4 октября 2023, 11:11
Гость
4 октября 2023, 11:11
а ты статью то читал?или лишь бы пукнуть?
Читал, написано, что кто то там срочно приехал, то есть своих врачей нет. Чему удивляться? Оптимизация прошла успешно.
4 октября 2023, 11:21
Силуанов в СФ 4 октября - на здравоохранение будет в 2024 выделено 1,6 ТРЛ руб === на МВД в среднем уходит ежегодно 1,7 ТРЛ руб
Гость
4 октября 2023, 10:39
Глубокие соболезнования Всем . Мальчику уже все равно а Водителю родственникам мальчика жить с этим (.
Гость
4 октября 2023, 09:31
57 лет уже всё. Реакция не та, глазки не видят, педали трудно нажимать.
Гость
4 октября 2023, 09:32
А куда деваться, пенсия только 65. Страна не думает об жтом
4 октября 2023, 09:48
Ну не знаю ... . Смотрю как ведут машину молодые и понимаю, что у них и реакция не та, глазки не видят, а на педаль вообще не жмут. А в этом случае, водитель на "автомате" сдал назад.
Гость
4 октября 2023, 09:48
зато 20 лет слишком легко давят на педальки, возраст здесь не при чем. Учите детей и, кстати, бабушек дороги переходить: выйдут на дорогу - "шире грязь навоз ползет" - думают что жизнь в запасе есть. еще и огрызаются - им же кто-то когда-то сказал, что пешеход всегда прав! Оштрафуйте уже хоть одну бабку или родителя за такое поведение на всю пенсию - может тогда они перестанут лезть на дорогу во всех местах где им удобно и наискосок .
Гость
4 октября 2023, 11:49
На ровном месте. Печально...
Гость
4 октября 2023, 12:02
Ну, не судьба
Гость
4 октября 2023, 10:05
А как фамилия водителя, на какие буквы заканчивается, он блондин или брюнет? А рост у него какой? Глаза какого цвета?
Гость
4 октября 2023, 14:32
Узкий