V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

160 комментариев к публикации

«Теперь дома сидим»: в центре Волгограда рухнувшее дерево уничтожило припаркованные автомобили и парковку

7 октября 2023, 18:13
За деревьями надо грамотно ухаживать, тогда и падать они не будут. Деревья в городе - друзья человека.
7 октября 2023, 19:29
Как бы да - надо, ноооо...)) Но от сильного ветра вчера и крупные ветки поломало!
7 октября 2023, 18:19
Вот вам пожалуйста, результат того, что вовремя не убрали дерево которая угрожает не только машинам но так же человек мог оказаться в этом месте. А где крикуны которые любят кричать о том как же плохо когда спиливают деревья итд
7 октября 2023, 19:00
zavan89, ну выпили все деревья тогда под ноль, по твоей логике.
7 октября 2023, 19:22
7 октября 2023, 19:22
zavan89, ну выпили все деревья тогда под ноль, по твоей логике.
Все приходит в негодность со временем, в том числе и деревья. Старые убирают, новые сажают. Все логично и закономерно.
7 октября 2023, 19:44
А ничего что с машин капает масло, антифриз и прочие жидкости, так ещё зимой противогололёдные средства? Типа деревья очень здоровые от этого? Ну у которых паркуются.
7 октября 2023, 16:31
Ну вот, на вас уже и деревья нападают.😂
Гость
7 октября 2023, 16:42
Ждут дома , доставку кредита .
Гость
7 октября 2023, 23:37
На вас давно напали.
Гость
7 октября 2023, 17:10
А что, в гараж или на стоянку ставить нельзя? Только во дворе, перед дверью подъезда?
7 октября 2023, 19:20
Была бы возможность - они и в подъезде ставили..
Гость
7 октября 2023, 19:29
7 октября 2023, 19:29
Была бы возможность - они и в подъезде ставили..
В Америке у ваЗ , люди вааще спят в коробках .
7 октября 2023, 19:34
У меня друг в юношестве был, так вот, когда он себе первую машину купил, то выходя из подъезда с мусором, садился в неё, проезжал 20 метров до мусорки, выкидывал и ехал назад к подъезду. А ты про поход в гараж за машиной пишешь))
Гость
7 октября 2023, 16:48
запретить машины а то и деревцу негде упасть
Гость
7 октября 2023, 16:54
А при чем здесь машины, эти деревья могли бы на людей упасть. Так что дело не в машинах, а в деревьях, старые деревья надо спиливать.
Гость
7 октября 2023, 17:10
Гость
7 октября 2023, 17:10
А при чем здесь машины, эти деревья могли бы на людей упасть. Так что дело не в машинах, а в деревьях, старые деревья надо спиливать.
Суть в том, что как только начинают спиливать старые и прогнившие деревья, невесть откуда, словно по команде, появляется рать "зоозащитников" и начинает строчить жалобы во все инстанции. Деревья оставляют, а потом они... падают на машины, людей и детей. Но "зоозащитников" уже и след простыл - свои пару гривень они получили, а дальше хоть трава не расти.
Гость
7 октября 2023, 18:20
Гость
7 октября 2023, 18:20
Суть в том, что как только начинают спиливать старые и прогнившие деревья, невесть откуда, словно по команде, появляется рать "зоозащитников" и начинает строчить жалобы во все инстанции. Деревья оставляют, а потом они... падают на машины, людей и детей. Но "зоозащитников" уже и след простыл - свои пару гривень они получили, а дальше хоть трава не расти.
А машинам во дворах вобще-то делать нечего - законных парковок под окнами хрущевок у нас в городе нет - зато там есть как раз законные зеленые насаждения. Хотите парковаться по правилам - покупайте паркинг или парковоное место в новом доме - там и деревьев рядом не будет и санитарые нормы по парковке ТС будут соблюдены. А так, между прочим, когда во дворе паркуется на ночь два-три десятка машин - допустимое минимальное расстояние от них до стен дома по санитарным правилам нагуглите... сильно удивитесь - узнаете, что машины в таких дворах держать вообще негде... И на людей деревья не падают, и на детей - в том числе - не надо жлобским автохамам ради своих интересов детей вмешивать. За свои пятдесят лет я могу вспомнить всего три случая падения дерева на человека в нашем городе - сколько деревьев же изувечили и уничтожили под сказки об этом - страшно подумать...
Гость
7 октября 2023, 22:45
Возьмут кредит и еще одну купят. Надоели под окнами ставят, как у себя дома. Есть платные стоянки пусть там и ставят свои телеги. Деньги на кредит нашли и на стоянку найдут.
8 октября 2023, 02:13
В смысле как у себя дома??? Они и есть у себя дома!
Гость
8 октября 2023, 04:30
8 октября 2023, 04:30
В смысле как у себя дома??? Они и есть у себя дома!
Ему кредит не дают с его смешной 20кой в месяц,,оно не может авто себе позволить, вот и желчью капает))
8 октября 2023, 07:05
8 октября 2023, 07:05
В смысле как у себя дома??? Они и есть у себя дома!
Читай внимательно - "под окнами".. Чё под свои окна не ставишь, чтобы вся семья дышала бензином, слушала музыку и пыталась уснуть под все это?
Гость
7 октября 2023, 17:19
воздух от деревьев а газы от машин-пешеходы дышат воздухом а газами хозяева своих машин выхлопные надо в салон выводить и будет все по справедливости
7 октября 2023, 19:36
Может чтобы ещё Красный Октябрь оксид азота сам в себя выбрасывал?
Гость
8 октября 2023, 14:46
8 октября 2023, 14:46
Может чтобы ещё Красный Октябрь оксид азота сам в себя выбрасывал?
Раскройте тайну, где там оксид азота? Приснилось? Или кто рассказал?
8 октября 2023, 15:54
Гость
8 октября 2023, 15:54
Раскройте тайну, где там оксид азота? Приснилось? Или кто рассказал?
Там - это в цехе напротив ост. "Пл. Возрождения", самый большой, что видно с дороги. А что же тогда такое за ржавое облако выбрасывается от туда. Давай блестни знаниями))
Гость
7 октября 2023, 17:08
Выходные, вам УК/МУП работяг с загородных вилл обязаны выдёргивать посреди ночи? А МЧС тут вообще никаким боком - не их работа.
8 октября 2023, 17:33
Ваш стиль письма, взгляды и знания говорят что вы не из германии, а студент из под Волгограда.
Гость
7 октября 2023, 17:24
Территория с этой стороны железной дороги не может являться центром Волгограда.
Гость
7 октября 2023, 18:25
может - заполотновская часть Центрального района. До Второй продольной - Центральный район
8 октября 2023, 14:12
Гость
8 октября 2023, 14:12
может - заполотновская часть Центрального района. До Второй продольной - Центральный район
Гость, от железной дороги все это Городище, которое делится на поселки Ангарский, Цыганский и т.д. А еще есть Красные Казармы и ....
5 декабря 2023, 20:41
2 месяца прошло... Деревья убрали, а рухнувшую стенку так и не востановили...
Гость
7 октября 2023, 22:40
Наверняка при строительстве дома повредили корневую систему дерева.
Гость
8 октября 2023, 10:44
Это дерево там растет с 1935 года,оно виновато?
Гость
8 октября 2023, 04:23
Коммунальщики не виноваты,это стихия.(ветер более 20 м с.) Да и все деревья не спилишь, хотя в некоторых дворах машины победили.
Гость
7 октября 2023, 16:25
Было уже такое пару лет назад - на советской тоже во время сильного ветра, дерево упало на машину. Ну насколько помню результат нулевой. На ук как сядешь, так и слезешь
Гость
7 октября 2023, 16:43
Это было ,,, и происходит много и много лет подряд .
8 октября 2023, 07:06
Гость
8 октября 2023, 07:06
Это было ,,, и происходит много и много лет подряд .
Заслужили..
Гость
7 октября 2023, 18:57
"Звонили и в аварийку, и в 112, и в УК. Никаких действий принято не было." И Слава богу, когда бы предприняли - машинкам копец, а так, берите бензопилу, освобождайте с минимальными потерями.
Гость
7 октября 2023, 19:31
Да круговое наплевательство повсюду . Хоть уезжай из СССР .
8 октября 2023, 07:07
Гость
8 октября 2023, 07:07
Да круговое наплевательство повсюду . Хоть уезжай из СССР .
"совка" больше 30 лет нет уже.. Вылезай из криокамеры..
Гость
7 октября 2023, 19:55
Так этим машинам и надо и этим богачам буржуям не чего новые купят
8 октября 2023, 02:14
А ты крестьянин или рабочий???
Гость
8 октября 2023, 08:42
Стереотип советских времен?🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️Сейчас машину даже простой таджик может купить,достаточно сезон хорошо поработать.
Гость
8 октября 2023, 10:47
Гость
8 октября 2023, 10:47
Стереотип советских времен?🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️Сейчас машину даже простой таджик может купить,достаточно сезон хорошо поработать.
Какую машину за сезон?Депутат,губер может да.А ты можешь?
Гость
8 октября 2023, 07:23
Это фейк. Губернатор все делает для жителей.
Гость
8 октября 2023, 10:45
Губернатор от слова губа,
Гость
8 октября 2023, 06:24
Срочно напишите Бастрыкину,это его профиль!
Гость
8 октября 2023, 13:45
Не нойте. Общественный транспорт вам гарантирует великая страна
Гость
9 октября 2023, 10:12
А парковка платная?или как все хамы возле дома машин понаставят,не с каляской пройти,или как Я инвалид на костылях не всегда могу обойти эти машины.А дерево жалко.
Гость
9 октября 2023, 15:06
гойда
Гость
7 октября 2023, 16:38
Обратитесь к Акимову Максиму, он такими делами занимается, мой тёте за машину с деревом у администрации отсудил
8 октября 2023, 12:19
И сослаться на пост с форума?😆
Гость
8 октября 2023, 18:17
Да, у нас управляющие компании ни за что не отвечают. Мы проживает на улице генерала Штеменко и подъезд убирают только тогда, когда жильцы позванят в Сигма юг. Это управляющая компания. Мне это скоро надоест, возьму ремень армейский выпорю всю эту компашку
8 октября 2023, 18:55
Завтра рабочий день.. Ещё 100 грамм и спать, "воин"..😆
Гость
8 октября 2023, 07:31
А что кпрф не может организовать ленинский субботник, во главе с председателем? А сами мужики не можете дорогу расчистить?
Гость
8 октября 2023, 08:39
Заплатит управляющая компания, соберет с жильцов дома деньги и заплатит. И чего жители ждут, они собственники этой территории, могут выйти, надеть рукавицы и освободить выезд от упавшего кирпичного забора. Но запротоколировав разрушения. Но если по дереву, много раз говорилось, нужна регулярная опиловка вязов, чтобы крона дерева была всегда молодая и небольшая. Тогда будет небольшая ветровая нагрузка на ствол и корни. И ветки с кроны не будут падать. За этим должна следить управляющая компания. Но жителям дома видно очень нравилось ставить летом машины в тени большого дерева.