V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

«25 лет за госизмену хотите?»: как журналист чуть не попалась на разводку, но вовремя включила голову и диктофон

8 ноября 2023, 12:25
Я с ходу мошенникам предлагаю сделать мне французское изобретение даже не пытаясь показать, что я поверил. Если мошенник с матами не бросил трубку (похоже, что по регламенту некоторых кал-центров сам мошенник не может сбросить под угрозой наказания и должен продержаться на линии определенное время), значит рыбка на крючке и можно приступать ко второй части. Вторая часть включает в себя максимальное унижение мошенника с использованием всей силы великого и могучего Русского языка. Обычно это помогает и на данный номер мошенники больше не звонят.
9 ноября 2023, 10:55
Звонил сегодня с утра "полицейский с говорком" с ходу задал ему вопрос "сколько раз тебя сегодня использовали?" бросил трубку и даже коронное "вызываю группу" забыл сказать.
Гость
8 ноября 2023, 11:34
А мне нравится когда звонят мошенники,они такие тупоголовые не могут связать между собой трёх слов,путаются,троят,самый кайф морозить их по часу когда они ждут как я ухожу искать карту,путаю название банков а они психовать иногда начинают)))))
Гость
8 ноября 2023, 11:42
Ну нет я люблю дурачиться говорить разными голосами и ехидно хихикать, а еще производить ртом длинное пуканье в трубку это вообще бомба они там от этого с ума от этого сходят.
8 ноября 2023, 12:29
А ещё говорок у мошенников такой, что не перепутаешь! От Кубанского кстати говоря сильно отличается, а на Московский даже близко не похож!
Гость
8 ноября 2023, 11:35
зачем это здесь...
Гость
8 ноября 2023, 11:57
ты уверено, что тебе не позвонят и не кинут? зря. )
Гость
8 ноября 2023, 17:33
Очень смешно! Недавно читал то же самое слово в слово, только персонаж был другой, но тоже женщина! Авторы, вы зачем друг у друга материал воруете?
8 ноября 2023, 12:05
Спокойствие, можно добавить юмор при общении с "силовиками". И стоит помнить, что неожиданных звонков (именно звонков) от силовиков, как правило, не бывает. Меня пару лет вызывали на допрос по уголовному делу, но я до этого контактировал именно с этим силовиком, когда был понятым на месте преступления. Поэтому мы заранее договорились, что я приду к нему без повестки. А он обещал, что меня не будут вызывать в суд. Так и было. А с жуликами действительно неприятно. И даже зная всё, после их наглого звонка руки тянутся, чтобы посмотреть всё ли в порядке в банке-онлайн и на госуслугах. А на госуслугах однажды было не в порядке, пароль заблокировался, пришлось идти в МФЦ, менять пароли, добавлять идентификацию по смс. И последнее. Жулики реально бывают высококлассными психологами. Однажды сам чуть не лишился денег с моего счета с моей помощью уже сняли 10 000, но потом вернули их же, собираясь обчистить все счета, но тут с меня сошел морок и я не стал делать последние роковые шаги. В итоге карту заблокировали, пришлось перевыпускать. Статья полезная, хоть и из чужого региона.