V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

В Волгограде произошла крупная утечка хлора

30 ноября 2023, 10:47
концессии вышли на новый уровень, у них были обычные технологические нарушения с фонтанами воды, потом фекальный прорыв, это уже так не интересно, теперь вот утечка хлора, ну вообще класс, так отделаться надо уметь. Какие там откаты идут и что вообще должно произойти чтоб их нагнали желательно с посадками и конфискацией всех причастных...
30 ноября 2023, 09:52
Ужасы нашего городка. Больше жути... Хлор тяжелый газ, скапливается в низинах, приямках, оврагах и т.д.. Когда на ВОАО "Химпром" происходил разрыв/порыв технологического хлоропровода, то бойцы ПЧ, 51, ПЧ 53 ОГПС 23 ставили водную завесу. Это простейший приём нейтрализации и дегазации данного хим. продукта. При пропуске хлора через водный затвор получается Гипохлорит натрия - их чего производят средство "БЕЛИЗНА". Необходимо всего пару капель, 5% гипохлорита натрия на литр воды с выдержкой в емкости с закрытой крышкой в течение 30-60 минут и вуалям.
Гость
30 ноября 2023, 09:56
Не пойму вода и хлор, а где здесь натрий, что бы получился гипохлорид натрия
Гость
30 ноября 2023, 09:58
Спасибо, вы успокоили
30 ноября 2023, 10:03
Добавлю: отек легких можно получит если пострадавший будет находится в непосредственной зоне выброса без средств ИЗ. От хлора не спасаю обычные противогазы, фильтрующий элемент обязательно должен быть марки В (с серой полосой).
Гость
30 ноября 2023, 09:27
И НАТЫ не надо...
Гость
30 ноября 2023, 09:57
Это точно
30 ноября 2023, 09:30
Это просто ужас какой-то!!!
Гость
30 ноября 2023, 09:46
V1 Почему в вашем сообщении отсутствует инструкция поведения граждан?
Гость
30 ноября 2023, 14:59
Сидите дома и закрывайте все окна, щели и вентканалы. Выключите все газовые приборы. Просто переждите 5 часов и воздух сам станет чистым.
Гость
30 ноября 2023, 09:21
Туман и влажная погода сделает свое дело, вода+хлор=хлорная кислота Дышим кислотой
Гость
30 ноября 2023, 09:28
Ты каждый день это соединение из крана пьешь, что то я не видел твоих возмущений на эту тему.
Гость
30 ноября 2023, 09:29
Клоун🤡
Гость
30 ноября 2023, 09:41
Гость
30 ноября 2023, 09:41
Ты каждый день это соединение из крана пьешь, что то я не видел твоих возмущений на эту тему.
Что сказать то хочешь. Или по привычке?
Гость
30 ноября 2023, 09:38
Ничего страшного - хлор пошел на дезинфекцию поймы р. Царицы, обкаканную более года назад
30 ноября 2023, 09:44
Гость, точно, во всем нужно видеть плюсы, и только плюсы, особенно там где их нет!!!
Гость
30 ноября 2023, 10:19
30 ноября 2023, 10:19
Гость, точно, во всем нужно видеть плюсы, и только плюсы, особенно там где их нет!!!
просто я хочу стать волгоградским чиновником и вот практикуюсь в некомпетентности и безответственности
30 ноября 2023, 10:38
Гость
30 ноября 2023, 10:38
просто я хочу стать волгоградским чиновником и вот практикуюсь в некомпетентности и безответственности
Гость, вот это правильно, хорошее желание и самое главное у Вас получается!!! Такими темпами Вы сразу федеральным чиновником можете стать!!!
30 ноября 2023, 11:13
Как предсказывала известная блогер, нас травят специально. Как в городе Армянске. Скорее всего, утечка была вчера вечером, так как было трудно дышать.
Гость
30 ноября 2023, 09:28
Знакомый живёт на Горном, говорит в воздухе хлор. И что делать? Что советует МЧС, ГО?
30 ноября 2023, 09:38
Гость, На сайте у них все написано. Нужно заранее все учить. Чтобы быть готовыми ко всему.
Гость
30 ноября 2023, 09:42
30 ноября 2023, 09:42
Гость, На сайте у них все написано. Нужно заранее все учить. Чтобы быть готовыми ко всему.
Типа, отмазал? Сами сами?
Гость
30 ноября 2023, 09:52
гроб купи, пока цены не взлетели
Гость
30 ноября 2023, 09:23
Чиновники как всегда - в Багдаде все спокойно
Гость
30 ноября 2023, 09:25
Люди в этом районе уже порядком обожгли свои легкие
Гость
30 ноября 2023, 09:46
Что предпринимается????????
Гость
30 ноября 2023, 09:53
схватились за голову, бегают кругами, и в панике орут
Гость
30 ноября 2023, 13:32
хочешь помочь или так интересуешься?
Гость
30 ноября 2023, 10:22
А самое смешное, что хлор - это химическое оружие массового поражения А губернатор вместо того, чтоб объявить режим ЧП и приступить к более эффективной ликвидации то ли спит с похмелья, то ли у натахи казачковой в латошинке по старой схеме тусует
Гость
30 ноября 2023, 10:54
В огороде бузина, а в Киеве дядька
30 ноября 2023, 23:34
Не забываем, что спирт вступает в реакцию с любыми веществами, тем самы нейтрализуя их ))
Гость
30 ноября 2023, 09:51
А что с водичкой? Пить то хоть можно?
Гость
30 ноября 2023, 09:59
Неизвестно откуда хлорная утечка, о воде не понятно
Гость
30 ноября 2023, 19:02
Детский сад Титова 30а. В советское время в случае чрезвычайной ситуации детей модно было посадить в автобус и он сразу выезжал на вторую продольную чтобы ехать в эвакуацию. Люди ГОТОВИЛИСЬ СПАСАТЬ ДЕТЕЙ. А сейчас там стоит магазин Еременко 126а и заборов везде понаставили. Заборы там появились не так давно, их по всей улице поставили, там, где их никогда не было, они там не нужны совсем. Кто-то за эти заборы получил хорошие деньги из бюджета, в то время, когда стране очень нужен металл для военного производства. Деньги все решают. Интнрнсно, чьи подписи стоят на этих разрешениях и контрактах?
Гость
1 декабря 2023, 00:04
В Вашей стране, России-1, всего хватает. Только вот вас почему то не туда и не в Сталинград везут, а к нам.
Гость
30 ноября 2023, 09:19
Диана, а откуда хлор утек?
Гость
30 ноября 2023, 09:40
На острова улетят чиновники, им то что?
Гость
30 ноября 2023, 10:06
Меня сейчас только одно интересует: в каком примерно радиусе это может распространиться? Ребенку со школы безопасно возвращаться, идти по улице или нет?
Гость
30 ноября 2023, 10:08
МЫ В МАНГЫШЛАКЕ ТОЖЕ ВОЗВОЛНОВАНЫ!
Гость
30 ноября 2023, 10:24
Кто вам скажет размеры утечки, это будет паника, а ее не надо.
30 ноября 2023, 10:43
Ну Трофима с Гридаской теперь выпрут или как с гуся вода?
Гость
30 ноября 2023, 11:23
Если это вентиль на бочке, причем здесь Сашка с Эльвирой?
30 ноября 2023, 11:30
Гость
30 ноября 2023, 11:30
Если это вентиль на бочке, причем здесь Сашка с Эльвирой?
Гость, один слишком умным и деловым хочет показать себя, другая слишком додельная где не надо, а вот где надо оно и показало себя. Их косяк их подчиненные, пусть и отвечают. Про Барвинка помолчу.
30 ноября 2023, 11:32
Гость
30 ноября 2023, 11:32
Если это вентиль на бочке, причем здесь Сашка с Эльвирой?
Гость, там одну статью на троих можно растянуть за неработающую водяную завесу.
Гость
30 ноября 2023, 09:31
И где ЧС? Только на ученьях всё хорошо?
Гость
30 ноября 2023, 10:11
Еще резь в глазах должна быть, тк глаза влажные и соответсвенно опять образуется кислота
Гость
30 ноября 2023, 12:46
Почему нет приказа в школах об эвакуации? У меня ребенок траванулся, будучи на занятиях, скорую ждем.
Гость
30 ноября 2023, 16:24
ужас..
Гость
30 ноября 2023, 09:59
Скорые по второй продольной гоняют
30 ноября 2023, 10:43
Кто гоняет? Зачем гоняют? ПДД нарушают?
30 ноября 2023, 11:08
Скорые не гонят!!!! Скорые с включенным (СГУ) проблесковым маячком и звуковым сигналом следует на срочный вызов или с транспортируемым пациентом до лечебного учреждения, нуждающегося в срочной стационарной мед. помощи. Включение СГУ определяет старший бригады СМП: врач или фельдшер, о чем в путевом листе делается запись в графе "особые отметки" -"использовалось СГУ спец. сигналы, вызов № 000" и подписывается ответственным мед. работником бригады СМП. Водитель самовольно включить этот девайс не может и не имеет право!!!! Штрафы с камер приходят на подстанция за которой закреплен АСМП и уже там проверяют обоснованность использования СГУ. Если выключение СГУ было обосновано, то пишется заявление/ходатайство в ГИБДД об отмене наложенного штрафа с прикрепленными копиями документов: вызов, бригада, срочность, диагноз, маршрут следования. только после этого постановление о штрафе отменяется. На все автомобили СМП приходят штрафы!!!! Самостоятельно водитель АСМП может выбирать кротчайший маршрут следования... По первым числам номера (Г.Р.З) можно определить какой подстанции района принадлежит АСМП.
Гость
30 ноября 2023, 11:00
Ветер сегодня с юга и юго-востока дует. 170 градусов. Т.е. в сторону Тракторного и Орловки.
1 декабря 2023, 07:11
Гость, ветер дует с юга ,стих Есенина, просчитайте на досуге по теме будет
Гость
30 ноября 2023, 12:52
Все эти взрывы в домах и утечки газа похожи на диверсии
Гость
30 ноября 2023, 15:04
Кому вы нужны - из за вас самыми достойными людьми рисковать. Сами скоро сдохнете от нищеты и от отсутствия физической гигиены.
Гость
30 ноября 2023, 10:09
Хлор- токсичный удушающий газ, при попадании в лёгкие вызывает ожог лёгочной ткани , в результате образования в них хлорноватистой и соляной кислоты, удушье. Раздражающее действие на дыхательные пути оказывает при концентрации в воздухе уже от 1 до 6 миллиграммов на метр кубический. На короткое время можно защититься тряпичной повязкой смоченной раствором сульфита натрия или тиосульфата натрия.
Гость
30 ноября 2023, 10:18
Можно еще читать молитвы и креститься
Гость
30 ноября 2023, 10:27
Спасибо за минус. обязательно напишу в Википедию, чтобы они удалили статью про токсическое действие хлора, потому что вас раздражают не пары хлора, а химические знания о нём. Подпись Химик Дмитрий Менделеев, Если вы такого знаете.
Гость
30 ноября 2023, 10:44
Технологическое нарушение же. Все нормально.
Гость
30 ноября 2023, 10:44
Да вроде - не воняло ничем. Может - ветер неудачный.
Гость
30 ноября 2023, 11:00
А я там мимо проехал недавно. ДПС ничего не оцепляли. Много частных машин, видимо, всех работников согнали.
Гость
1 декабря 2023, 15:25
аЬЧ
Гость
2 декабря 2023, 20:41
В 2015 была авария на Химзаводе. Был выброс хлора сколько погибло не рожденных малышей, и уже на больших сроках 6,7,8,.замирала беременность. Лично я лишилась внука или внучки(срок был 2,5месяца) и всё это скрывалось и скрывается по сей день.
Гость
4 декабря 2023, 16:59
КДРй
Гость