V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Джентльмены, пропустите даму: в Волгограде грузовик протаранил две машины из-за пешехода

Гость
30 ноября 2023, 14:17
Поражают такие добролюбы, которые в нарушение правил останавливаются по середине дороги или начинают пропускать авто у которого помеха справа, спрашивается зачем? Езжай по правилам и все будет нормально.
Гость
30 ноября 2023, 22:41
Если бы тетка пошлв, а гранта бы её сбила, водитель гранты как минимум оплачивал бы лечение, как максимум - сел бы, тк возможность остановиться была. Тут палка о 2х концах.
Гость
30 ноября 2023, 22:47
Вот именно - по правилам. Вы 10.1 пдд давно читали? Судя по всему, вы даже не в курсе. Особенно ч2 10.1 ("При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.") и оценку соотнесения действий водилы пункту 10.1 пдд в судах по уголовным делам. Если бы женщина пошла дальше и нранта её бы сбила, водитель гранты с существ.вероятностью мог получить уголовку, если бы не стал тормозить. Смотрите решения судов и ПДД, на которые ссылаетесь.
Гость
30 ноября 2023, 14:12
а что делал грузовик в левом ряду - продавливал новую колею?
30 ноября 2023, 16:27
Джентльмен влип на хорошие деньги. Он нарушил два пункта пдд: правила остановки, и без причины применил экстренное торможение, создал внезапное препятствие на дороге. Девушки на длинных ногах не любят бедных мужчин без машины , и тем более, с длинным исполнительными листом на руках. Теперь джентлмен будет в троллейбусе знакомиться с девушками в валенках с галошами. )
Гость
30 ноября 2023, 21:38
Так вот почему у тебя нет семьи...
Гость
30 ноября 2023, 22:42
Вы не правы. Виновником дтп будет признан водитель грузовика.
Гость
30 ноября 2023, 23:15
Гость
30 ноября 2023, 23:15
Вы не правы. Виновником дтп будет признан водитель грузовика.
Нарушены следующие пункты: 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. 10.5. Водителю запрещается: .... создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
1 декабря 2023, 12:13
Круговое забивание на ПДД! Лишь однажды видел, как ДПС составляли протокол на пешехода и было это на том же перекрёстке, рядом со СХИ (СХА).
Гость
30 ноября 2023, 14:33
А дама ушла не попрощавшись!!! Бедный водитель автомобиля посередке, вот уж кто, что называется, встрял!
Гость
30 ноября 2023, 14:45
Хладнокровно посмотрев при этом. Также обороты для корров в1 - в голове ее промелькнула мысленная усмешка, зловеще перешла дорогу с чувством выполненного долга.
1 декабря 2023, 20:08
Там нет светофоров для пешеходов. Во-вторых зебра полностью стерта. Можно понять женщину, которой трудно оценить дорожную обстановку. При этом на другой стороне перекрестка тоже когда-то был пешеходный переход , но его перегородили заборчиком, то есть ликвидировали. И конечно же там висит светофор для пешеходов.
Гость
30 ноября 2023, 16:09
На синей машине ехал чудак, не знающий ПДД, да и пословицы русской, тоже = Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Езжу много и заметил, что таких сейчас больше стало. Культурный уровень растёт у народа, однако... А что же женщина? Она не виновата. Женщина , она и в Африке женщина.
Гость
30 ноября 2023, 16:47
грузовичок на лысой летней 20летней резине с тормознухой залитой еще при медведеве?
Гость
30 ноября 2023, 14:05
По словам очевидцев в ДТП пострадали только автомобили, но авария попала на видео:-вот объясни мне,бакулина,каким образом взаимосвязаны две части этого предложения???
Гость
30 ноября 2023, 14:44
чё,бакулина,не догоняешь,в чём суть моего вопроса?ну,да ладно!как грится,не бери в голову...
Гость
30 ноября 2023, 15:06
Все беды из-за баб!
Гость
30 ноября 2023, 19:56
Если держать дистанцию,найдутся умники , которые будут стараться влезть. Ну а дальше они будут играть в шашки.
Гость
1 декабря 2023, 13:02
ну и пусть играют. ты куда опаздываешь, на тот свет?
Гость
30 ноября 2023, 14:13
много лет ездим на кмв...идёшь по тротуару,подходишь к пеш. переходу...ты не собираешься переходить,но все водители,как минимум,притормаживают!а то и останавливаются!всё чинно,благородно,спокойно!блин,в волгограде же-подходишь к пп,смотришь налево,направо,назад и вверх,крестишься-молишься,и пытаешься пересечь дорогу,постоянно крутя головой!
Гость
30 ноября 2023, 14:24
Ну если на красный идёте, то да, только с молитвой.
Гость
30 ноября 2023, 14:40
Гость
30 ноября 2023, 14:40
Ну если на красный идёте, то да, только с молитвой.
да в том то и дело,что на свой зелёный!про нерегулируемые пп я вообще молчу!
Гость
30 ноября 2023, 16:47
какой принципиальный грузовичок
Гость
30 ноября 2023, 16:59
синий конечно дурак, но авария произошла из-за несоблюдения дистанции, а не от его желания пропустить бабу по непонятным причинам
Гость
30 ноября 2023, 18:36
Судя по видео, баба переходила дорогу на красный свет довольно в быстром темпе и зайдя на островок безопасности она темп не сбавила, думаю что мужик в синей машине остановился не из джентльменский побуждений, а боясь не сбить неадекватного пешехода. Ну а другие участники движения банально не соблюдали дистанцию.
Гость
30 ноября 2023, 21:02
тупость водятла, который остановился пропустить пешехода, и, тупость водителя грузовичка, который должен смотреть на дорогу, а не .......
Гость