V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

зап.

758мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Он испытал страшную боль»: в Волгограде девятилетний мальчик сломал позвоночник, скатившись на тарзанке

Гость
1 декабря 2023, 15:53
Родители сами должны иметь башку и соображать - что опасно, а что безопасно для их ребенка. Видишь, что тебя оборудование не устраивает? Зачем было вообще пускать на тарзанку? Это тарзанка сломалась или ребенок сорвался, в силу того, что развлечение не для него по возрасту и развитию? Можно и на сертифицированных качелях убиться. Было бы желание.
Гость
1 декабря 2023, 21:53
Ага, у нас родители во всём должны быстро и безошибочно соображать, а все остальные должны только наживаться на них и обвинять их.
Гость
2 декабря 2023, 11:14
Гость
2 декабря 2023, 11:14
Ага, у нас родители во всём должны быстро и безошибочно соображать, а все остальные должны только наживаться на них и обвинять их.
Как можно нажиться на бесплатной тарзанке? Расскажите нам.
Гость
2 декабря 2023, 19:14
Гость
2 декабря 2023, 19:14
Как можно нажиться на бесплатной тарзанке? Расскажите нам.
Такое ощущение, что вы приняли чью-то сторону, что значит "бесплатная тарзанка", не на улице же соорудили, а на территории парка, куда доступ всем доступен? Скорее всего проплачивать нужно, получается она платная! И смех, и грех!!!
Гость
1 декабря 2023, 16:29
Какой-то кошмар! Вам предлагают несметные богатства и вы клюёте на это отдавая миллионы всяким блогерам-мошенникам. Предлагают кататься вместо качелей на шинах и всяких самопальных аттракционах и вы лезете на них. Вам звонят-дурят и вы отдаете им тоже свои деньги.😳 Вы когда-нибудь начнете хоть немного умнеть?!
Гость
1 декабря 2023, 16:43
Есть категории которые детей засунут хоть куда если с этого будет выгода лично им. Ответственный родитель всегда сам оценит риск, но это только в том случае если ему ребенок дороже денег которые за него можно получить.
Гость
1 декабря 2023, 16:44
Об этом должен думать не отдыхающий и оплачивающий, а власть.
Гость
1 декабря 2023, 20:17
Гость
1 декабря 2023, 20:17
Об этом должен думать не отдыхающий и оплачивающий, а власть.
да вы что? всё еще надеетесь на них? ну-ну и удачи!
1 декабря 2023, 14:52
"Написали, что ушиб..." Да это и был, скорее всего, ушиб. У меня дочь 2 раза получала такие вот "компрессионные переломы", которые при проведении нормального исследования оказывались ушибами. Хотя и в таком переломе ничего совсем уж страшного нет – сминание отростков позвонков. А тут ажнок "спину сломал"!
Гость
1 декабря 2023, 16:22
Нормальное обследование это по вашему что?не заключение судмедэксперта и диагноз больницы?или вы тут чью то вину сгладить пытаетесь?
Гость
1 декабря 2023, 22:06
Да это и был, скорее всего, ушиб. Ну, ну сильно стараетесь! Вот сразу и однозначно было сказано о том что всё очень серьёзно - "Кто-то из мужчин сказал: «ни в коем случае не трогать его, не поднимать», "
Гость
1 декабря 2023, 18:03
Я вот не понимаю... что такого плохого сделал предприниматель? Стотыщ народа катались - ничего себе не сломали. Значит, аттракцион исправен? Или нет? С сертифицированной детской горки во дворе тоже можно навернуться и шею сломать. Ну, если без мозгов на нее лезть.(((
Гость
2 декабря 2023, 19:15
Вот читаю комментарии, а получается пострадавший не один, так что не хрен выгораживать себя!!!
Гость
1 декабря 2023, 16:32
Родииели везде ищут виноватых хотя виноваты сами во всем! Прежде чем отправоять детей надо самим убедиться что это безопасно, когда толкаешь детей на ржавые пружины , автомобильные покрышки и гнилые тарзанки то и за прследствия своего поступка надо отвечать.Беда в том, что мнигим родителям все равно, а когда с детьми что то происходит начинается поиск виновного с одной единственной целью, хоть что то урвать.
1 декабря 2023, 16:08
Что значит выясняют были ли они у них? Туда приезжала скорая забрала ребенка, это все видели сотрудники парка. Мы были там как раз тогда когда это произошло. С точки зрения ТБ место конечно не для детей.
Гость
1 декабря 2023, 14:44
Сочувствую! Как хорошо, что мы так и не дошли до лазертага, всё время что-то останавливало!
Гость
1 декабря 2023, 17:56
А мы дошли. И не жалеем. Классно поиграли. Все живые и здоровые.
Гость
1 декабря 2023, 19:20
Гость
1 декабря 2023, 19:20
А мы дошли. И не жалеем. Классно поиграли. Все живые и здоровые.
Вы же не кадеты, которые заточены на самоубийство после 18.
Гость
2 декабря 2023, 19:28
Гость
2 декабря 2023, 19:28
Вы же не кадеты, которые заточены на самоубийство после 18.
А адекватные родители, которые думают, что хорошо проведут отдых, а получается после этого отдыха, одна дорога в больничку!
Гость
1 декабря 2023, 16:04
Тарзанка - . аттракцион, на котором участников привязывают (обычно за ноги) к длинному резиновому канату, на котором они совершают прыжок вниз Все было именно так?
Гость
1 декабря 2023, 16:25
В деревне у речки веревка на дереве тоже тарзанка называется не стоит к словам придираться
Гость
1 декабря 2023, 16:52
Гость
1 декабря 2023, 16:52
В деревне у речки веревка на дереве тоже тарзанка называется не стоит к словам придираться
Тогда и канат в школьном спортзале называйте тарзанкой. Думаю стоит к словам придираться, тем более речь не о веревке на дереве в деревне у речки
Гость
1 декабря 2023, 17:58
Гость
1 декабря 2023, 17:58
Тогда и канат в школьном спортзале называйте тарзанкой. Думаю стоит к словам придираться, тем более речь не о веревке на дереве в деревне у речки
тарзанка - это веревка с деревяшкой, за которую руками цепляются.
1 декабря 2023, 18:41
Какие все нежные стали. Помню в детстве лежал в травме 7 больницы - полно было детей с переломами позвоночника - кто с гаражей прыгал, кто на пятую точку неудачно приземлился... Если перелом неосложненный (т.е. без сдавления спинного мозга), то все ок - походит в корсете несколько месяцев, все срастется и дальше бегать будет
Гость
1 декабря 2023, 22:27
Любой перелом аукнется позже во взрослой жизни! Ничего не проходит бесследно: переломы, сотрясения!
Гость
1 декабря 2023, 14:40
Царь сказал рожайте больше . Плодите нищиту . А выживут сильнейшие.
Гость
1 декабря 2023, 16:39
Может и выживут, только с детства пьют, мат перемат, воровство, бескультурие уголоаный жаргон и порялки, прлная ненужность родителям которые вспоминают о детях только тогда когда надо что то получить. Дети стали разменной монетой.
Гость
1 декабря 2023, 15:44
очередной результат того, что бизнес запретили проверять до 2030 года - "не кошмарить", по выражению ДМ. Но хоть какую-то лицензию о безопасности своего самодельно-кустарного оборудования Костенки должны были получить??!!
Гость
1 декабря 2023, 16:34
Родители должны думать головой и не только.
Гость
1 декабря 2023, 16:43
Сама виновата. Видела, что не соответствуют атракционы, нужно было бежать оттуда
Гость
1 декабря 2023, 17:00
Это вы понимаете так как цените жизнь и здоровье своих близких , у меня во дворе живут люди которым на своих детей чихать , эти дети уже все видели перевидели. Мамаши гуляют каждый раз с новыми мужьями у которых есть деньги на водку или сами получают деньги на детей и шатаются синие крича матом.
1 декабря 2023, 14:46
Сил,нервов и здоровья мальчику!!!!
Гость
1 декабря 2023, 14:46
«Он испытал страшную боль»: в Волгограде девятилетний мальчик сломал позвоночник, скатившись на тарзанке-бакулина,ты это читала???
Гость
1 декабря 2023, 16:19
Мне одному показалось странным что у ооо и ип одна фамилия тоесть родственники а скорее супруги платят аренду друг другу?куда тогда смотрит налоговая по мне тут явно доходы в расход списывают....
Гость
1 декабря 2023, 15:51
при таких происшествиях надо сразу арестовывать счета "предпринимателей" до суда. Будет хорошо всем. - Пострадавшим - гарантия, что получат компенсацию. Бизнесмен не будет стремиться затягивать дело и разваливать его - он сразу без проволочек будет являться в суд. Остальным людям - убеждённость, что справедливость есть и они будут защищены в похожей ситуации
Гость
1 декабря 2023, 16:06
В волжском аквапарке, когда утонул мальчик сильно кто какие то компенсации выплатил
Гость
1 декабря 2023, 16:52
Именно! В вкусно и точке друг чуть не подавился насмерть, если бы подавился насмерть то сразу надо было арестовать счета всей сети!
Гость
2 декабря 2023, 11:23
Компенсацию за что? Мне вот просто интересно. Если вы во дворе полезете на дерево и сорветесь, ко будете к ЖЭУ претензии предъявлять и требовать арестовать счета? ))) Никто никого не заставляет лезть ни на тарзанки, ни на пружины, ни на шины. Вы же сами туда лезете, потому что халява. И отсутствие мозгов.
Гость
1 декабря 2023, 16:44
Мы были с классом в этом парке. И на тарзанке этой дети мои катались. Она сделана как горка деревянная. Там чтобы на ней скатиться, ребенку нужно ноги подгибать. Высота настолько мала. Упал, не удержался? Это случайность, которая может произойти с каждым ребенком в любом месте. Истец, вероятнее всего, хочет получить именно компенсацию, а не демонтаж тарзанки, хотя пытается всех убедить в обратном. Моя дочь осенью 2019г получила травму позвоночника на детской площадке во дворе, неудачно упав вниз головой с незадолго до этого установленного спортивного снаряда (брусьев). Компрессионный перелом тех позвонков грудного отдела.Три недели в травме. Вставать разрешали только в туалет и кушать стоя. Сидеть долго не разрешали. Только лежать и стоять чуть-чуть. Потом период реабилитации. На учебный год домашнее обучение. Ходила пол года в корсете. Сейчас ей 14 лет. Иногда жалуется на боль и усталость в спине, но она ленится делать упражнения для укрепления мышечного корсета. Резюмируя всё вышенаписанное, могу сказать, что компрессионный перелом не так страшен в этом возрасте. У дочери позвонки восстановились. Это показало КТ. Мальчику скорейшего выздоровления. А потом футбол сменить на плавание.
Гость
1 декабря 2023, 21:30
Каждый кто страдает хотя бы только остеохондрозом шейно-грудного отдела сразу определит что вы врёте.
Гость
1 декабря 2023, 21:40
"Он сейчас может садиться, вставать, но только в корсете. К сожалению, эта травма стала отправной точкой к началу других проблем со здоровьем. У него начало портиться зрение, он сильно похудел, у него начались проблемы с шеей, сколиоз." А вот это правда, потому что у человека всё держится на позвоночнике. И эта правда на всю жизнь потому что лечить это не умеют.
Гость
2 декабря 2023, 01:03
Гость
2 декабря 2023, 01:03
"Он сейчас может садиться, вставать, но только в корсете. К сожалению, эта травма стала отправной точкой к началу других проблем со здоровьем. У него начало портиться зрение, он сильно похудел, у него начались проблемы с шеей, сколиоз." А вот это правда, потому что у человека всё держится на позвоночнике. И эта правда на всю жизнь потому что лечить это не умеют.
а вот то, что лечить не умеют - другой вопрос. это прям проблема огромная. причем, ни за какие деньги не решаемая. просто тупые и всё.
Гость
2 декабря 2023, 09:20
а какие прекрасные тарзанки и в Ташкенте и в Алматы , может лучше там жить
Гость
2 декабря 2023, 12:10
Насколько мне известно, там папа на СВО, так кто же будет тебя защищать, если он уедет в Алмату!?
Гость
4 декабря 2023, 17:15
Гость
4 декабря 2023, 17:15
Насколько мне известно, там папа на СВО, так кто же будет тебя защищать, если он уедет в Алмату!?
сомнение чот про сво. лук собирать с марковкой приперлись. в это скорее поверю
Гость
6 декабря 2023, 01:20
Гость
6 декабря 2023, 01:20
сомнение чот про сво. лук собирать с марковкой приперлись. в это скорее поверю
Хорошо рассуждать в тепле, тебе на сво как раз и дорога, там о морковке и луке мечтать будешь ты!
1 декабря 2023, 15:01
Ничего удивительного, все получают деньги, как могут. Вот и этот предприниматель решил всё сам, как заработать. Да у нас так во всём
Гость
2 декабря 2023, 11:23
Сколько можно заработать на бесплатной тарзанке? Поделитесь.
Гость
1 декабря 2023, 16:46
Пр хорошему родителей которые допускают опасность для детей надо лишать родительских прав.
Гость
1 декабря 2023, 21:27
Вы предлагаете мамой и папой называть РФ?
Гость
3 декабря 2023, 20:36
Вот это поворот!!! Выходя из дома вы, как родитель тоже попускаете опасность…
Гость
1 декабря 2023, 16:46
Т.е много что смутило взрослую женщину, но остались , дети в силу возраста оценить опасность не могут, а теперь крайних ищем! Чудо предпринимателя не оправдываю, им должна прокурора заниматься.
Гость
3 декабря 2023, 20:37
Я предполагаю , что они не просто ведь сами своей честей на прогулку вышли и остались , ведь они были в компании и праздновали один общий повод
Гость
1 декабря 2023, 21:51
"— Скорая приехала, сына осмотрели и сказали, что у него просто ушиб, предлагали не увозить его в больницу. " Конечно ушиб и дома, потому что сразу поняли что дело без надежд на скорое выздоровление.
Гость
2 декабря 2023, 19:04
Вы видимо там были, раз так умничаете, возбудили уголовное дело! От ушиба дома, такие дела не рассматривают! Говорят же, что скорая была и очевидцев много!
Гость
2 декабря 2023, 15:05
Моя дочь упав с этой же тарзанки в 2021 году сотрясение мозга получила…. Зато Евгений настойчиво берет деньги за сопровождающих детей родителей. На вопрос а вы несете ответственность, смотрите за детьми, отвечают нет….
Гость
2 декабря 2023, 19:00
Видимо так и зарабатывает на здоровье детях! А то кто то написал, как можно заработать на "бесплатной тарзанке"! Побольше бы таких, кто пострадал да откликнулся! Тогда бы и горе-родителей было меньше, да и предпринимателей бы прикрыли. Детей жалко!!!
Гость
2 декабря 2023, 15:30
Она чувствовала,что туда ехать не надо.
Гость
2 декабря 2023, 19:02
Но поехала, мы же не знаем, что послужило все таки там оказаться. Не это главное, а то что беда случилась, а тут сидят умники, один умнее другого, по типу моя хата с краю, ничего незнаю, но я бы там точно не был. Люди будьте бдительнее, это живой пример, что не зарекайся.
Гость
6 декабря 2023, 05:50
Ну обычно, на тарзанке, дети без страховки не скатывается. Это первое, а второе, ребёнок в 9 лет, инвалидом себя не назовёт. Значит так считает мама, и внушила это сыну. У меня ребёнок с серьёзными проблемами по здоровью. Инвалидность оформлять не стала. Так вот он, никогда себя инвалидом не считал и не считает!!!! Всё идёт от матери. Хотя он меня спрашивает, почему я не могу то то и то то, а мои друзья могут. Я объяснила, что у всех свои возможности и свой организм. Ему тоже 9 лет. Маме нужно убрать из головы, что её ребёнок инвалид. И ребёнку легче станет.
Гость
6 декабря 2023, 08:26
Ребенок возможно смотрит на свою ситуацию своим видением, не обязательно это мнение окружающих влияет на подсознание и это не значит, что сегодня себя назвал так, а завтра его мнение не поменялось! Так что всем виднее, как воспитывать другим своих детей. Так что будьте счастливы каждый в своей семье и не лезьте к другим своими советами, сегодня они, а завтра можете вы! Всем добра.
Гость
1 декабря 2023, 16:53
Да не было там тарзанки был наверное канат, называйте вещи своими именами
Гость
2 декабря 2023, 15:07
Вообще-то там перелом 8 позвонков, всего лишь тарзанка и предприниматели , которые говорят,что их там не было, но не получиться уйти от ответственности,есть свидетели и вызов скорой...А если бы кто-то из нас оказался в такой ситуации , сразу заговорили бы по другому ... Не только тарзанка захотели бы снести, здоровье детей нельзя оценить деньгами,а кто так думает, стыдно должно быть...
Гость
3 декабря 2023, 13:04
Родители молодцы, что придумали отдых на природе всем классом. То что там шины и железные кровати, наверное каждый вспомнил своё детство. Женщина права, что придала огласке это дело, пусть всё узнают и будут предупреждены. Данная организация, должна иметь больше сотрудников, чтобы правильно и качественно осуществлять свою деятельность. А люди которые пишут негативные отзывы, просто делают это из зависти и от наличия свободного времени!!! Желаю мальчику скорейшего восстановления, всём детям здоровья и мирного неба!!!
Гость
6 февраля 2024, 16:14
Самое основное, что нет главной информации в статье, что ребенок сорвался, а тарзанка была исправна. А кто должен был смотреть за ребенком? нужно разбираться дальше)