V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Жертв могло быть гораздо больше: всё, что известно о пожаре с погибшим под Волгоградом

1 декабря 2023, 23:56
Уже несколько раз хрущевки попадали под аварии с газом, доказывая свою стойкость к таким разрушениям.
2 декабря 2023, 09:09
Это смотря сколько газа взорвалось. Конечно, кирпичный дом намного крепче любого блочного. Блочные дома и без взрывов сами крошатся. Сварные швы стеновых панелей ржавеют...
2 декабря 2023, 09:26
2 декабря 2023, 09:26
Это смотря сколько газа взорвалось. Конечно, кирпичный дом намного крепче любого блочного. Блочные дома и без взрывов сами крошатся. Сварные швы стеновых панелей ржавеют...
Кухня 3Х4Х3метра, при создании сбалансированной для взрыва концентрации метана (5-15%), взрывается с мощностью 30 кг. в тротиловом эквиваленте. Санузел меньше по объему, мощность будет меньше. С концентрацией 5% хлопок будет не такой мощный и без огня, а уже при концентрации 15% хлопка может не быть совсем, только вспышка. Это не так просто, создать максимальную мощность взрыва, как это кажется. Если в квартире был открытый огонь, газ взорвался при минимальной, взрывоопасной концентрации и с минимальной мощностью.
2 декабря 2023, 14:08
2 декабря 2023, 14:08
Кухня 3Х4Х3метра, при создании сбалансированной для взрыва концентрации метана (5-15%), взрывается с мощностью 30 кг. в тротиловом эквиваленте. Санузел меньше по объему, мощность будет меньше. С концентрацией 5% хлопок будет не такой мощный и без огня, а уже при концентрации 15% хлопка может не быть совсем, только вспышка. Это не так просто, создать максимальную мощность взрыва, как это кажется. Если в квартире был открытый огонь, газ взорвался при минимальной, взрывоопасной концентрации и с минимальной мощностью.
Жаль нет информации о том, был ли запах в доме в доме, на лестничной площадке. Обычно при взрыве дома об этом говорят все очевидцы.
Гость
2 декабря 2023, 07:27
умер в больнице...на месте пожара обнаружен труп...госпадя,сил моих нет больше!
2 декабря 2023, 08:37
Подъезд целый, нет ни одной трещины на стенах. Значит все несущие конструкции не пострадали. Новых квартир не дадут...
Гость
2 декабря 2023, 17:27
Значит это был полутруп.
2 декабря 2023, 06:45
Тёмная история. Откуда взялась версия про газ, если на улице уже стояли два человека с запахом бензина?
2 декабря 2023, 08:31
Соседи, у которых стенку снесло, рассказали.
1 декабря 2023, 23:14
Облил бензином женщину и ребенка .... Как женщина вообще жила с такой психопатической личностью? Если неадеквата признают вменяемым, и он не окажется в псих больнице, и он выживет после ожогов, то пойдет по статье покушение на убийство, умышленное уничтожение чужого имущества. Сядет надолго.
1 декабря 2023, 23:17
Наш народ совсем обезумел в борьбе с коллективным западом и его заокеанским центром.
Гость
1 декабря 2023, 23:32
Женя, закуси помидорчиком. Неадеквата никто не признает невменяемым, его уже признали мёртвым.
1 декабря 2023, 23:35
1 декабря 2023, 23:35
Наш народ совсем обезумел в борьбе с коллективным западом и его заокеанским центром.
На разрушенной межквартирной перегородке на фотке, совсем нет следов от малейшего возгорания. Что то очень похоже на взрыв газа в санузле, как раз тянет на подходящую силу, около 20 кг в тротиловом эквиваленте...
Гость
2 декабря 2023, 00:08
Значит, точно установлено что в квартире взорвался не газ, тогда что чуть не разнесло весь дом?
2 декабря 2023, 02:57
Там следствие идёт, мы можем только личное мнение высказывать... Лично мне кажется, что межквартирную стенку разрушил как раз взрыв газа, на крупных обломках стены совсем нет следов пожара, копоти и гари. Но это есть факт негатива на репутацию руководства города и области, который происходит после недавно прошедших проверках газа и вентиляции из-за аналогичных взрывов и пожаров в других местах нашей области. За взрыв бытового газа отвечают вожди и руководители, могут с работы снять. За пожар, тротил и взрыв баллона с газом - ответственность будет нести погибший виновник аварии.
Гость
2 декабря 2023, 10:56
проверяющие как деньги брать за обслуживание первые а после аварии мы не причем вместе с деньгами и ответстенность сразу насыпать