СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Облил себя и сестру бензином, а затем включил газ»: подробности взрыва в многоквартирном доме под Волгоградом
«Облил себя и сестру бензином, а затем включил газ»: подробности взрыва в многоквартирном доме под Волгоградом

2 дек 2023 в 22:22

А где нанотехнологии?, новейшие разработки (чубайсовские, сколковские)? А...нетути ? Вода и шланг (не дырявый) - наше всё!? От тушения - больший ущерб, чем от пожара, это- нормально?

2 дек 2023 в 15:04

Вот вы здесь пишете про страховку, да? А вам известно, что, когда виновник пожара установлен, то страховые компании не выплачивают страховку? А мне, этот факт, доподлинно известен, ибо, сами в этом году столкнулись с подобным. Виновника, слава богу не было, был ветер и короткое замыкание. Сумму выплатили в соответствии с процентом от убытков. При этом сказали, что, если бы был установленный виновник, то именно с него бы требовали возмещение через суд. И не известно, когда бы это всё выплатилось. И да, сочувствую пострадавшим, не дай бог остаться без крыши над головой, тем более - в зимний период.

2 дек 2023 в 14:03

Как вариант, возможно, был действительно хлопок бензино- воздушной смеси. Бензин разлитый на большой площади очень быстро испарятся и создает взрывоопасную смесь. Однако, такая смесь, состоящая из паров относительно тяжёлого углеводорода - бензина взрывается относительно медленно. Не создается той мощной ударной волны какая бывает при взрыве лёгкой газовоздушной смеси с метаном из духовки , или настоящего взрывчатого вещества.
Возможно, этот хлопок и слышали жители , он и мог и разрушить стену из гипсоблока. .
Грань между хлопком и взрывом условная. Главный критерий - скорость взрывной волны , величина избыточного давления создаваемой взрывом и, конечно, последующие разрушения.
Говорю вам как почётный взрывотехник ФСБ.)) 🤗
Очевидно, что термин взрыв крайне нежелателен в отчётах наверх в МЧС и МВД .
А потому, никакого вызова не было.
Просто неосторожное обращение со спичками и канистрой бензина.
А это разные вещи.)

Гость
2 дек 2023 в 13:56

Вэсесере такие сидели в псих больницах. А сейчас пол города можно закрывать. ( судя по комментариям в этой желтой V1)

Гость
2 дек 2023 в 12:42

был хлопок, никакого взрыва!

Гость
2 дек 2023 в 13:12

66 лет, а пороху, как у жеребца.

Гость
2 дек 2023 в 15:02

Ну то что бухал, это ничего страшного, главное чтобы не курил, не расстраивал Минздрав..

Нужно же так женщине мужчину довести до такого...
Бедный мужчина, мне его очень жаль.

Гость
2 дек 2023 в 12:43

Уже второй день про неадеквата. На свете столько больных на голову людей , но зачем об этом столько много горорить

2 дек 2023 в 13:54

Сколько ещё на этом свете дураков, у которых мозги куринные. Ведь за таких, сколько людей пострадало и ущерба принёс жителям. Погибший думал только о себе. Людям, что делать? Просто жуть.

Гость
2 дек 2023 в 13:19

Статья написана безграмотно

Гость
2 дек 2023 в 13:25

Сейчас они не понимают, что делать дальше и кто им поможет в ремонте квартир.

У жильцов должна быть добровольная страховка жилья и жизни!!!

Гость
2 дек 2023 в 20:27

V1 хватит нагнетать. Из вашей статейки следует, что пожар не следовало тушить, так как из за тушения пожара пострадала соседка снизу. И какие крокодиловы слезы вы при этом льете!