V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

В Волгограде сбили двоих выбежавших из-за маршрутки детей: шокирующее видео

7 декабря 2023, 19:55
Тупых детей могила исправит.
7 декабря 2023, 19:41
Когда я учился в школе, а это было ещё в СССР к нам раз в год приходил сотрудник ГАИ и проводил урок по ПДД для пешеходов и очень подробно объяснял, что и как делать, а что не делать и почему именно так надо делать. А сейчас сотрудники ГИБДД уроки в школах к сожалению не проводят, хотя численность полиции на 100тыс в России в два раза выше, чем в США и в полтора раза выше, чем в Германии.
7 декабря 2023, 20:29
253107441, туда не за этим идут, чтоб детям чего то объяснять.
7 декабря 2023, 19:08
ПДД 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Но там вина есть на всех участниках
Гость
7 декабря 2023, 20:57
С годика? с 3х лет? с какого возраста этот ПДД?
8 декабря 2023, 01:18
Вина только этих девочек. Во первых переходили в не положеном месте, а во вторых переходить нужно только с зади маршрутки или автобуса. Но вот теперь ещё и на их сторону все встанут. Они же девочки.
7 декабря 2023, 21:48
В каждой маршрутке должен висеть пластик - Обходи автобус только сзади. В советское время так было.
7 декабря 2023, 22:21
Старый доктор, а трамвай спереди.
Гость
7 декабря 2023, 22:45
В советское время с этим плакатиком сотрудники ГАИ к нам в школу раз в год приходили и объясняли почему именно так нужно обходить автобус. В маршрутках (РАФ) таких плакатов не было.
8 декабря 2023, 11:28
Старый доктор, и? на двух полосной дороге прилетит со встречного направления, итог будет такой же.
8 декабря 2023, 01:43
Очень бы не хотелось чтобы водителя привлекли к уголовной ответственности так как там нет его вины. Правила нарушили эти девочки которым почему-то никто не объяснил что переходить дорогу нужно ТОЛЬКО СЗАДИ автобуса. У нас и взрослые такие же (бараны)
8 декабря 2023, 11:25
280756799, дорогу не нужно переходить ни сзади ни спереди автобуса, дорогу нужно переходить безопасно, дождавшись когда этот автобус отъедет и желательно по пешеходному переходу.
8 декабря 2023, 14:59
280756799, да нет такого правила сзади или спереди, обходили бы спереди их могла снести встречная машина. На двух полосной дороге эта рекомендация несёт только вред.
8 декабря 2023, 01:48
Для пешеходов тоже пора делать штрафы. Только так можно научить людей ПДД.
7 декабря 2023, 17:46
Дети живы, это самое дорогое...
7 декабря 2023, 17:58
30 ноября - ДТП в Брянской обл - погиб 28-летний водитель КАМАЗ - совсем молодой..
Гость
7 декабря 2023, 20:25
Конечно. И не важно, что проблемы теперь у водителя и его семьи.
Гость
7 декабря 2023, 17:19
Так их так дорогу переходить учат родители, которые и сами так переходят, вернее прутся прямо под машины из всех щелей.
7 декабря 2023, 17:32
Папа-боксер отметил день рождения и подарил дочурке БЕКАС - в результате в брянской школе 2 трупа и 5 раненых... == в России эпидемия безотцовщины и всего 45 мин в день на общение с детьми..
Гость
7 декабря 2023, 17:40
Потому что сами родители так прутся
7 декабря 2023, 18:01
7 декабря 2023, 18:01
Папа-боксер отметил день рождения и подарил дочурке БЕКАС - в результате в брянской школе 2 трупа и 5 раненых... == в России эпидемия безотцовщины и всего 45 мин в день на общение с детьми..
А у Бекаса, всего шесть патронов:)...
7 декабря 2023, 17:40
7 декабря - крымская 12-летняя школьница выпала из окна школы №101 в КРАСНОДАРЕ - ранее наблюдалась у психолога и принимала антидепрессанты (из-за потери отца)..
Гость
7 декабря 2023, 18:27
Мент как всегда НАВРАЛ. Он сказал, что они переходили,а они перебегали,а ещё точнее-выбежали из-за маршрутки прямо под колёса.Водитель ни в чём не виноват, да и скорость у него в пределах разрешённой, тем более перехода в этом месте не было.Вопрос к маршрутке:,имел ли он право останавливаться в этом месте для посадки/высадки пассажиров?
Гость
7 декабря 2023, 18:38
и тем не менее от уголовки это не всегда спасет. 10.1 пдд в деле будет. А тут велика вероятность, что 10.1 сработает в суде (по уголовке для водителя) - возможность предвидеть опасность исходя из данной ситуации (маршрутка остановилась, высаживает людей - это все видно водителю и на регистраторе тоже видно - если посмотреть ту часть, что не вошла сначала) - у водителя была. Теперь все, возможно, вообще будут решать КОНКРЕТНЫЕ слова которые он в объяснениях написал. Если написал, что видел как маршрутка останавливается и высаживает людей - то 100% уголовку уже получит. Суд 10.1 приплете. Если не написал - не факт что соскочит, но, может быть... Судебная практика по таким делам именно такая. Да и не факт, что он не ехал хотя бы 61 км/ч. Если 61 хотя бы было - всё...далее все не важно.
Гость
7 декабря 2023, 19:29
Гость
7 декабря 2023, 19:29
и тем не менее от уголовки это не всегда спасет. 10.1 пдд в деле будет. А тут велика вероятность, что 10.1 сработает в суде (по уголовке для водителя) - возможность предвидеть опасность исходя из данной ситуации (маршрутка остановилась, высаживает людей - это все видно водителю и на регистраторе тоже видно - если посмотреть ту часть, что не вошла сначала) - у водителя была. Теперь все, возможно, вообще будут решать КОНКРЕТНЫЕ слова которые он в объяснениях написал. Если написал, что видел как маршрутка останавливается и высаживает людей - то 100% уголовку уже получит. Суд 10.1 приплете. Если не написал - не факт что соскочит, но, может быть... Судебная практика по таким делам именно такая. Да и не факт, что он не ехал хотя бы 61 км/ч. Если 61 хотя бы было - всё...далее все не важно.
у регистратора совсем другой угол обзора, что "видет" регистратор не видет водитель. и что что высаживал? ты все время оставливаешься если кто то высаживает пассажиров на обочину? а ты в это время где был? почему не предотвратил? всезнайка
7 декабря 2023, 19:57
Гость
7 декабря 2023, 19:57
и тем не менее от уголовки это не всегда спасет. 10.1 пдд в деле будет. А тут велика вероятность, что 10.1 сработает в суде (по уголовке для водителя) - возможность предвидеть опасность исходя из данной ситуации (маршрутка остановилась, высаживает людей - это все видно водителю и на регистраторе тоже видно - если посмотреть ту часть, что не вошла сначала) - у водителя была. Теперь все, возможно, вообще будут решать КОНКРЕТНЫЕ слова которые он в объяснениях написал. Если написал, что видел как маршрутка останавливается и высаживает людей - то 100% уголовку уже получит. Суд 10.1 приплете. Если не написал - не факт что соскочит, но, может быть... Судебная практика по таким делам именно такая. Да и не факт, что он не ехал хотя бы 61 км/ч. Если 61 хотя бы было - всё...далее все не важно.
А что по поводу водителя маршрутки? Он в данном месте вообще не имел права высаживать пассажиров.
Гость
7 декабря 2023, 20:24
Подать иск на родителей о повреждении автомобиля, раз не научили детей элементарным ПДД.
Гость
7 декабря 2023, 20:57
Это само собой! Закон так и говорит
Гость
7 декабря 2023, 17:25
почему родители детям не объясняют элементарные правила ПДД.
Гость
7 декабря 2023, 17:34
Если отец на СВО , а мать ее в телефоне ищит себе новый Х . Кто будет ей рассказывать ?
7 декабря 2023, 17:36
Не поможет - в России 500 тыс водителей ТАКСИ разъезжают без лицензий/патентов.. И ремонт,запчасти,бензин,утильсбор в среднем подорожали (как и сами авто) на 44,5% + рост аварийности на 5%
7 декабря 2023, 17:37
Гость
7 декабря 2023, 17:37
Если отец на СВО , а мать ее в телефоне ищит себе новый Х . Кто будет ей рассказывать ?
6 октября - после "Разговора о важном" школьница выпрыгнула из окна Школы №73 в Челябинске..
8 декабря 2023, 21:29
Хорошо что у водителя был регистратор , проблем намного меньше . И правильно заметил Старый доктор , должен быть пластик в каждой маршрутке : обходи автобус сзади !
Гость
7 декабря 2023, 17:33
Девашки ну как же так то ,,,, стадо кто пополнять будет без вас ?
7 декабря 2023, 17:42
В России 48% бесплодных женщин в возрасте до 25 лет - ВШЭ 2023
Гость
7 декабря 2023, 22:02
7 декабря 2023, 22:02
В России 48% бесплодных женщин в возрасте до 25 лет - ВШЭ 2023
меньше колоться надо всякими шмурдяками
7 декабря 2023, 23:33
Гость
7 декабря 2023, 23:33
меньше колоться надо всякими шмурдяками
А кто об этом думает? и где полиция? За 2022-23 гг число наркозависимых в РФ выросло на 60% и на 60% выросло число смертельных передозировок среди несовершеннолетних..
Гость
7 декабря 2023, 17:45
Неудивительно ,,, дети стараются после занятий быстрей покинуть это здание ада и насилия с огнестрельным оружием если не повезет ))).
Гость
7 декабря 2023, 17:49
Уж да-а-а-а уж!😳
7 декабря 2023, 18:06
7 декабря - ДЯТЬКОВО Брянская обл - 18-летний парень избил мать ногами и ударил ножом + имел долгую секс-связь с 14-летней девушкой (обоюдное согласие) - получил 6 лет строгого режима..
Гость
7 декабря 2023, 18:26
Когда запретят хотя бы маршрутчикам не останавливаться сразу перед пешеходным переходом и высаживать пассажиров?
7 декабря 2023, 20:03
Перед пешеходным переходом никто не может высаживать пассажиров! Только вот Волгоградские маршрутчики плевать хотели на ПДД с высокой колокольни! Как например они лихо с пр. Ленина на 39 гвардейскую из среднего ряда поворачивают? И это уже длиться не одно десятилетие!
Гость
8 декабря 2023, 07:08
Еще скажи - запретить парковаться у пешеходных переходов и на зеленых зонах. Маршрутчики могут использовать аргумент многих водил из под статей про "паркуюсь где хочу" - пусть государство построит всюду остановок, тогда будем останавливаться на остановках, а то остановок слишком мало, а мы людей везем, потому - пускай везде будут остановки с огромными карманами и тогда будем останавливаться только на остановках
Гость
7 декабря 2023, 21:07
Трэш реальный, девчонок жалко.
Гость
7 декабря 2023, 22:04
ещё легко отделались, считай.
Гость
8 декабря 2023, 10:21
нужно избавляться от маршруток, они как останавливались у каждого столба, так и продолжают это делать
Гость
7 декабря 2023, 17:33
родителей-кастрировать!!!
Гость
7 декабря 2023, 17:36
В прямой трасляций с участием Скобеевой в передачи Спокойной ночи малыши ?.
7 декабря 2023, 17:43
Гость
7 декабря 2023, 17:43
В прямой трасляций с участием Скобеевой в передачи Спокойной ночи малыши ?.
А ножницы в руках Попова или Соловьева-итальянца ?
7 декабря 2023, 17:46
5 декабря - в СПб 14-летний подросток выпал из окна - перелом 5 позвонков.. == Учителя заняты бюрократизмом, у отцов на ребенка всего 45 мин в сутки...
Гость
7 декабря 2023, 17:11
Тормоз. Детей было видно за маршруткой.
7 декабря 2023, 17:33
В 2022 на дорогах России задержано 400 тыс пьяных водителей..
Гость
7 декабря 2023, 17:39
Несколько раз просмотрел это видео, и не с первого раза заметил справа от маршрутки тёмное пятно. И совсем не факт, что тот субъект начнёт пересекать дорогу из-за стоящего препятствия, да ещё и бегом, вместо движения вдоль забора. Водитель легкового автомобиля, вместо контроля дороги, должен на ходу выяснять причину остановки попутного автомобиля?
Гость
7 декабря 2023, 17:41
7 декабря 2023, 17:41
В 2022 на дорогах России задержано 400 тыс пьяных водителей..
Вы стояли рядом с алкотестером? Или вы появляетесь, чтоб в очередной раз испортить воздух?
Гость
7 декабря 2023, 17:46
В школах и девственниц новерное уже не осталось .
7 декабря 2023, 17:59
Средний возраст привлечения к проституции в России 13,5 лет..
7 декабря 2023, 18:03
22 сентября - Прокопьевск КЕМЕРОВСКАЯ обл - 2-классник сбежал из дома после урока "Разговор о важном" - он не захотел жениться и решил стать отшельником..
7 декабря 2023, 19:25
Средний возраст привлечения к проституции в России 13,5 лет..
Вроде уже с 9 лет...
Гость
7 декабря 2023, 17:46
водитель некие виноват полностью и будет отвечать
7 декабря 2023, 18:10
Водитель ПДД не нарушал. А вот девочки... "Таким образом, если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, то его ждет наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Если при том же самом нарушении пешеход дополнительно создает помехи в движении транспортных средств (заставляет автомобили, имеющие преимущество, снижать скорость), то наказание становится более суровым - 1 000 рублей."
Гость
7 декабря 2023, 18:23
7 декабря 2023, 18:23
Водитель ПДД не нарушал. А вот девочки... "Таким образом, если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, то его ждет наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Если при том же самом нарушении пешеход дополнительно создает помехи в движении транспортных средств (заставляет автомобили, имеющие преимущество, снижать скорость), то наказание становится более суровым - 1 000 рублей."
водитель отвечает полностью за данное ДТП его даже могут посадить
Гость
7 декабря 2023, 18:56
7 декабря 2023, 18:56
Водитель ПДД не нарушал. А вот девочки... "Таким образом, если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, то его ждет наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Если при том же самом нарушении пешеход дополнительно создает помехи в движении транспортных средств (заставляет автомобили, имеющие преимущество, снижать скорость), то наказание становится более суровым - 1 000 рублей."
ну посмотрите потом решение суда и увидите, что в решении суда суд усмотрит нарушение 10.1 пдд водителем. Нарушил.
Гость
9 декабря 2023, 09:01
ык
Гость
10 декабря 2023, 14:29
Надо бы уточнить, было ли разрешающеся место для остановки маршрутки если нет, то привлечь маршрутчика.
Гость
12 декабря 2023, 08:41
Родители не проводят бесед с детьми, не провожают их по всему маршруту от дома до школы, не уделяют внимания безопасности. Вот и результат. Детям скорейшего выздоровления!