V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Кто ответит за смерть детей в Брянске? Разбираемся, виновата ли охрана и почему в России в школу может пройти любой

Гость
10 декабря 2023, 09:50
За всю свою жизнь в совковом прошлом, я никогда не слышала, чтобы в школах кто-то стрелял. Даже предположить такого не могли. И никакой охраны не было, кроме бабы Дуси-технички со шваброй. Так что причину не в рамкам надо искать.
Гость
10 декабря 2023, 10:43
Не слышали, потому что в газете Правда об этом не писали. И сейчас бы не услышали, если бы не интернет, где скрыть информацию не удается
10 декабря 2023, 10:51
Гость
10 декабря 2023, 10:51
Не слышали, потому что в газете Правда об этом не писали. И сейчас бы не услышали, если бы не интернет, где скрыть информацию не удается
Если всё знаешь,статистику приведи убийств в школах в Союзе?
Гость
10 декабря 2023, 11:14
10 декабря 2023, 11:14
Если всё знаешь,статистику приведи убийств в школах в Союзе?
Статистика как правило засекречивалась. Вот например — 5 ноября 1961 года в чувашской деревне Эльбарусово произошел страшный пожар в школе, который унес жизни 106 детей и четверых взрослых. Однако советские СМИ ни словом не обмолвились о трагедии. О событиях в Эльбарусово стало широко известно лишь десятилетия спустя.
Гость
10 декабря 2023, 11:44
Виноваты те, кто накачивает общество агрессией. Не думали об этом?
Гость
10 декабря 2023, 11:49
Н самое время про слово пацана затянуть, чем не агрессия
Гость
10 декабря 2023, 12:44
Гость
10 декабря 2023, 12:44
Н самое время про слово пацана затянуть, чем не агрессия
Даже не собирают смотреть эту гадость. Уже от самой рекламы тошно.
Гость
10 декабря 2023, 09:51
Ну вот и началось. Как будто впервые слышат,что охрана чисто для галочки. Нет у них ни прав,ни способностей. Бабушка или дедушка,неважно. Просто легальный механизм,выкачивания денег из бюджета. И не более.
10 декабря 2023, 10:56
Не из бюджета, а добровольно-принудительно из карманов родителей!
10 декабря 2023, 10:02
Не согласен с юристами Федотовой и Вилчровм в том, что я кобы охранник ничего не мог сделать с человеком с ружьём. Во первых охранники обязан выявить пронос запрещённых веществ. Во вторых при обнаружении оружия он обязан принять меры к задержанию и изъятию оружия. Перед ним был ребенок! Девочка, испугавшись, могла добровольно отдать оружие. В нашем случае , орудие проносилось в неком чехле, табусе, и требовалось время, чтобы достать его и привести в боевое состояние. Оружие нес ребенок, девочка , а не Рэмбо делающего это за 3 сек. Что из перечисленного сделал охранник? Ничего. А длинный предмет , чехол длиной метра полтора не мог не привлечь внимания охранника. Он там зачем сидит? Не было вооруженного нападения на пост охраны , на инспектора охраны. Что за термин юриста - шмон? Она сама где училась?
10 декабря 2023, 10:13
Убрали рамку, нарушили приказы минобра, МВД, позволяющего ввести сплошной контроль ? Перейди на выборочный осмотр с помощью ручного металл детектора. Ружье помповое это минимум три килограммов металла. Длинный предмет хорошо видно и слышно детектором. Такой груз у ребенка нельзя не заметить. Охранник сделала запись в своём журнале об отсутствии рамки, сообщила своему командиру? Что ответил командир? Его решение? Я бы оправдал охранника , если бы стрельба началась от входа в школу. Но в описанной ситуации, вина охранницы и директора охранного предприятия налицо. Они не выполнили своих обязанностей по предотвращению проноса запущенных вещей.
Гость
10 декабря 2023, 10:57
Прямо готовый сюжет к фильму) но дело в том, что жизнь не кино. И сослагательных наклонений здесь нет
10 декабря 2023, 10:58
Чушь не неси,охранник должен обыскивать всех учащихся с тубусом? Охранник не имеет даже права досмотр портфелей учеников с целью найти, например, наркотики или что-то краденное!!!
Гость
10 декабря 2023, 10:39
Глупость какая, все эти рамки сплошной фарс, у нас в области в школе она есть только на центральном входе, и не факт что вообще работает,а дети заходят в школу с четырех разных входов (разграничение в связи с ковидом) Охраны нет, только уборщица сидит у рамки Да даже если рамки и поставить на каждый вход, это сколько времени надо ,чтобы каждого ребенка,на которого сработала рамка проверить? Это в школу надо часа за два приходить
Гость
10 декабря 2023, 16:54
а представляешь какой трафик в торговых центрах, и ни че, справляются
10 декабря 2023, 09:49
Сторож на лодочной станции виноват.
Гость
10 декабря 2023, 10:42
Виноваты администрация школы, завхоз, охранница. Не выполнили своих прямых обязанностей. И учителя, классный руководитель, которые наверняка наблюдали и были в курсе происходящего в классе. Но промолчали не забили тревогу. Но школу оставят в покое, или так пожурят. Виновными будет завхоз, охранница и конечно притянут за уши отца, как главного злодея. Директор ЧОО отмажется - ЧОО "Агентство экскалибур" работает по всему Брянску — местный охранный монополист, под его контролем 44 объекта. Из них — 38 школ, что почти половина в городе. Компания забирает множество контрактов госучреждений. Таких, как центральная горбольница в Клинцах, дворец единоборств и пенсионный фонд в Брянске.
Гость
10 декабря 2023, 17:41
у них там еще и штатный психолог должен быть
Гость
10 декабря 2023, 17:45
там еще и безнес поделенный как форма ухода от налогов
Гость
10 декабря 2023, 13:22
Вся эта "охрана" не более чем средства для выкачивания денег и пускания пыли в глаза...Что в школе, что на авто и железнодорожных вокзалах...
10 декабря 2023, 20:59
... ну всё как обычно, виноват стрелочник
Гость
10 декабря 2023, 13:33
Никто не ответит по-настоящему! И такое было, есть и будет, и ничего не изменится, будет только хуже..... всё это люди сами и заслужили своим молчанием, равнодушием, трусостью и т.д.
Гость
10 декабря 2023, 17:40
так и есть, ни убавить ни прибавить