V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

116 комментариев к публикации

«Это у него уже третий пацан»: в Волгограде майор ВС РФ откачал ребенка после остановки сердца

27 января 2024, 16:50
Офицер молодец, настоящий герой!!! Повезло пареньку, что такой человек оказался рядом!!!
Гость
27 января 2024, 16:58
Так откосил ты от службы в ВС РФ ?
Гость
27 января 2024, 17:24
он,только переворачивал тебя и закидывал голову?ты там осмотрись, того ну понял?
Гость
28 января 2024, 07:50
Никого он не откачивал, у парня просто эпилепсия.
Гость
27 января 2024, 19:05
Комментарии конечно разные. Специалисты по реанимационным действиям смотрю подтянулись. Не на СВО майор потому, что занимается тем, что не менее важно для страны. На боку реанимацию , чтобы пена, рвотные массы и язык не мешали дыханию. Если не слепые, то видно, что он на коленях стоит и ногами в спину упёрся. Ролик чуть больше 9 минут - время достаточное для смерти мозга. Он парня спас, а у многих мусор в голове
Гость
4 февраля 2024, 10:34
Никто, никогда не делает СЛР боком!!! Это невозможно, даже если упёрся в спину🤦‍♀️ Мужчина молодец, только потому что остался неравнодушным и подошёл. Остальное все сделал неправильно, приступ бы сам прошёл, лежал на боку, язык не западёт. В этом случае вызов СМП и под голову мягкое.
Гость
27 января 2024, 16:53
Дай Бог здоровья Вам военный человек
27 января 2024, 17:03
С большой долей вероятности, у мальчика был эпилептический приступ. Массаж сердца и дыхание рот в рот могли убить парня. Например , при закрытом массаже сердца в одежде вы легко , по ошибке , можете массировать желудок , а не сердце, и этим вызвать рвоту , аспирацию. От чего больной и погибнет. При эпилепсии, тоже синеют. Массаж сердца и дыхание рот в рот противопоказаны. Приступ эпилепсии проходит самостоятельно. Как военный с лету решил, что у мальчика остановка сердца? Это непросто диагностировать даже врачу. А у молодых остановка сердца очень редкое событие. Хорошо, что все обошлось, в противном случае, военный пошел бы под суд. Медицина это сложно. Цена ошибки - жизнь. Не надо лезть туда в чем не понимаешь. .
Гость
28 января 2024, 13:57
Старый доктор, вы написали очень много букв....эти слова"с большой долей вероятности".....по итогу нужно было стоять как все другие и ждать чего то???? Вас там не было и какого тогда дела, вы пишите всякие ваши предположения и заключения? остановка дыхания, мгновенно лицо посинело -это был факт и это видели многие
28 января 2024, 18:40
Гость
28 января 2024, 18:40
Старый доктор, вы написали очень много букв....эти слова"с большой долей вероятности".....по итогу нужно было стоять как все другие и ждать чего то???? Вас там не было и какого тогда дела, вы пишите всякие ваши предположения и заключения? остановка дыхания, мгновенно лицо посинело -это был факт и это видели многие
Это есть типичный признак эпилепсии. Парень отказался от лечения в больнице и ушел домой. Так и делают эти больные. Они не нуждаются в срочном помощи. При приступе нужно лишь обеспечить безопасность - сберечь от ударов, аспирации. И все. Все остальное - опасные деустаия фантазии безграмотных людей которые могли привести к гибели парня.
Гость
29 января 2024, 22:50
С чего ты решил. Где ты там увидел симптомы эпилепсии?
Гость
27 января 2024, 18:57
Дай бог здоровья этому мужику. Что касается всяких циничных комментаторов здесь, вспомните, когда вы сделали что-то хорошее незнакомому человеку. Не то что жизнь спасли, а хоть что-то хорошее.
Гость
27 января 2024, 16:28
Дай бог здоровья вам и вашим близким !вот он герой нашего времени!
Гость
27 января 2024, 16:58
Какого времени ? Героевпреступников в телевизоре ?))).
Гость
27 января 2024, 18:43
На сколько равнодушны и никчемны прохожие. Один только сделал то, что все должны были сделать. Куча народу вокруг стоит, с ноги на ногу переминается, когда у ребенка приступ случился. Как атомизированы стали люди в России
Гость
27 января 2024, 18:55
Не все знают, что и как надо делать.
27 января 2024, 19:44
Гость
27 января 2024, 19:44
Не все знают, что и как надо делать.
Гость, И скорую вызвать не знают что надо?
27 января 2024, 20:42
Он совершеннолетний, отказался от госпитализации, ушел из больницы. С другом, который рядрм сидел на остановке. Передоз, ломка... И тд... Такое часто бывает
Гость
27 января 2024, 17:56
Настоящий Герой! Если он это читает, большое спасибо за такой поступок! Вы настоящий человек
Гость
27 января 2024, 23:56
Мало геройства рядом с эпилептиком посидеть, извините, это нонсенс)) Это всё равно что взрослому здоровому мужику руку подать на входе из трамвая! спасибо конечно, но не на что не влияет))
Гость
27 января 2024, 18:52
Вот это называется Человек. Побольше бы таких отзывчивых людей у нас. Ну и медицинскую грамотность надо повышать, конечно. Если бы в школах банально обучали, как первую помощь оказывать, сколько жизней было бы спасено.
27 января 2024, 20:16
К счастью для парня, его родных и близких мужчина не оказался в этот момент в зоне СВО... И ведь сколько таких как он уходят туда (в том числе не по доброй воле) и не возвращаются обратно на родину в добром здравии... Мобилизованных и контрактников не отпускают домой, зато отпускают тех, кто убыл на фронт из мест не столь отдалённых.
Гость
28 января 2024, 07:50
Потому что они прошаренные . И не дураки гибнуть . И в свинячестве не падали с сумками с бухлом пока их доставляли на фронт .
Гость
27 января 2024, 18:41
У нас на работе тоже был больной-эпилептик. Пару раз в году падал в припадке. Нашей задачей было удерживать его, чтобы он не разбил голову и не сломал себе руки-ноги. В данном случае никакого массажа сердца я не увидел, и если это эпилептический припадок, то никакого массажа и не надо.
27 января 2024, 20:45
Точно. Парень не в эпиприпадке был, обьелся чего то
Гость
27 января 2024, 19:59
Мужчина молодец спас жизнь парнишке , но много нелюдей просто стоят и смотрят почему никто ничего не предпринял ? Жаль что такие живут среди нормальных людей.
Гость
27 января 2024, 22:38
Лекарь бы однозначно мимо прошел.
Гость
27 января 2024, 23:53
Да не спас, а просто рядом побыл, эпи припадок жизни не угражает!!!
Гость
28 января 2024, 00:07
Гость
28 января 2024, 00:07
Лекарь бы однозначно мимо прошел.
Удивлена я даже как женщина отреагировала, ..Даже не подошла..А в каждой женщине материнский инстинкт есть в природе с рождения...Эту женщину он обделил.
27 января 2024, 16:57
А кота Твикса не спасли, печалька...
Гость
28 января 2024, 07:47
Друзей твойх энурезных спасали . А кот выживал несколько дней . Пока на стаю собак не нарвался .
27 января 2024, 17:07
Безграмотные действия военного могли убить парня. Не было там остановки сердца. .
Гость
29 января 2024, 14:29
Докторишка, ты бы делом занялся что ли. Снег разгребай, пирожки попробуй печь. Реально достал всех. Жизнь гораздо разнообразней , чем прозябание на В-1.
Гость
29 января 2024, 22:52
Этот пацан мой друг, у него был орви и он устал после физры
29 января 2024, 22:58
Гость
29 января 2024, 22:58
Этот пацан мой друг, у него был орви и он устал после физры
У твоего друга раньше были судороги, эпилепсия?
Гость
27 января 2024, 16:29
Вот кого в МЧС надо устраивать , вместо начальника(.Любанова) У него жар божий прежчувствовать беду и приезжать.
Гость
27 января 2024, 18:39
Кто диагносцировал остановку сердца? Товарищ майор? Каким образом? По секрету могу сообщить, что сердце, с бухты барахты не останавливается, за работой сердца миллионы лет эволюции. И если сердце все же остановилось на улице, в чему должны быть очень веские причины, запустить его, на улице, без реаниматолога и реанимационного отделения, не возможно.
Гость
27 января 2024, 18:42
Точно. Просто идёт накрутка эмоций и героизация.
Гость
27 января 2024, 20:41
посинение губ в первую очередь и далее- остановка сердца
Гость
27 января 2024, 22:00
Прекардиальный удар... Нет, не слышал.
27 января 2024, 19:02
27 янв - на чемпионате в КИРОВЕ во время спарринга от ЧМТ умер 18-летний боец ММА
Гость
27 января 2024, 16:08
Уважаемая администрация сайта. Пожалуйста, отправьте Диану на какие-нибудь обучающие курсы. Ну это же невозможно читать, как она пишет!
Гость
27 января 2024, 16:09
Так этим она тебя и привлекает хлюпик .
Гость
27 января 2024, 16:14
Свали на высоту333.
27 января 2024, 16:53
Гость, +++
Гость
28 января 2024, 10:38
Я своему любимому так 2 раза заводила сердце, а родственники стояли и смотрели, ничего не предпринимая.
Гость
29 января 2024, 13:25
Родственники наследство ждали, а вы их обламали! Дважды))
Гость
28 января 2024, 02:18
Обнимаю! ВЫ ЛУЧШИЙ!
Гость
28 января 2024, 07:26
Как то про мальчика все мутно и скорая обычно сообщает куда везут больного!!! А насчет помощи, то не каждый знает и умеет оказать именно первую, неотложную помощь, а то до приезда скорой можно и не успеть!!!
Гость
28 января 2024, 13:43
Молодец! Побольше бы таких неравнодушных людей
28 января 2024, 08:07
Действия военного были опасны для больного эпилепсией.
Гость
28 января 2024, 17:19
Старый доктор, как Кашпировкий определил по телевизору, что у парня эпилепсия))((
28 января 2024, 18:18
Гость
28 января 2024, 18:18
Старый доктор, как Кашпировкий определил по телевизору, что у парня эпилепсия))((
Для это надо быть доктором, чтобы ставить диагнозы. Долго объяснять.
27 января 2024, 19:05
26 янв - США решили отправить в АНГЛИЮ 2 эскадрильи Ф-35 и разместить ЯО === 27 янв - Германия проводит эксперимент с 4-дневкой с сохранением полной зарплаты.. === 705 день СВО
Гость
4 февраля 2024, 09:06
В Германии нет работы, вот и четырехдневка. Все делается в Китае.
Гость
27 января 2024, 22:25
Модераторы, не пропускайте комментарии идиотов без мозга )
29 января 2024, 09:03
У модераторов есть детекторы мозга? И как это согласуется с правилами форума? В каком пункте тех правил запрещено комментировать гражданам без мозга? Кстати, а вы сами прошли тест на наличие мозга? И справочка у вас есть? С гербовой печатью? А штампик медучреждения есть? Номер и дата справочки?
29 января 2024, 09:30
У них есть детекторы наличия м_3га? И как это согласуется с правилами форума? В каком пункте тех правил запрещено комментировать гражданам без м_3га? Кстати, а вы сами прошли тест на его наличие? И справочка у вас есть? С гербовой печатью? А штампик медучреждения есть? Номер и дата справочки?
Гость
28 января 2024, 09:48
Это Дмитрий Щепоткин, майор ВС РФ.
Гость
28 января 2024, 15:47
Домашний адрес выясни .
Гость
28 января 2024, 15:47
полные штаны?
Гость
27 января 2024, 18:14
Славно. Без слов.
Гость
27 января 2024, 21:42
Милосердный самарянин, дай Бог здоровья
Гость
27 января 2024, 21:50
👍
Гость
27 января 2024, 21:57
Ангел хранитель! Дай вам Бог здоровья!🙏
Гость
27 января 2024, 22:54
Спасибо мужчине который оказался неравнодушным!!! Спасибо ему и его родителям за него, счастье, что есть ещё такие люди!!!!
Гость
28 января 2024, 17:28
Горжусь майором! И благодарю....
Гость
27 января 2024, 16:10
Прямо группа каких то мутных товарищей по паданью на дно .
Гость
27 января 2024, 18:06
Непонятно. Можно ли делать массаж сердца, если больной лежит на боку?
Гость
27 января 2024, 21:30
нет, нельзя.
Гость
29 января 2024, 10:30
да полюбасу фейк, как и всё что свяZано с МО РФ😂
Гость
4 февраля 2024, 09:09
Это ты фейк ЦИПСО
Гость
27 января 2024, 16:55
Женщины и женский пол и рама мыла раму ,,, все таки намного умней Му .
Гость
27 января 2024, 22:13
Вызвали скорую помощь, Красноармейский район, ждали 3,5 часа. Потом отменили. Не дождались...
Гость
28 января 2024, 06:18
жтз
Гость
29 января 2024, 10:35
"Спасенных"у смерти не отобрать. Она найдёт и заберёт. Сколько бы свидетелей не было.
Гость
29 января 2024, 10:43
Герои не носят плащи
Гость
27 января 2024, 16:08
Прямо все как по маслу . И родственничков подтянули и мамашка говорливая прямо как в тексте наизусь на телешоупомойке .
27 января 2024, 16:31
Один дальний знакомый пошел в магазин, упал, потом через много дней родственники разыскали его в морге. Второй знакомый на прогулке с другом упал. Повезло, друг ему также завел сердце и добился госпитализации, скорая приняла пациента за бомжа. Друг оказался с некоторой медподготовкой. Обоим мужчинам-сердечникам не было и 60-ти. И до этого не жаловались на эти проблемы. Я бы не стал куражиться по поводу описанных автором событий. К сожалению на всех волгоградцев явно не хватит таких друзей и прохожих/проезжих. Согласен с вами только в части негативного отношения ко многим телешоу.
Гость
27 января 2024, 16:53
Сделать массаж сердца может даже не каждый медик, что уже говорить о прохожих. Скорую вызвали, уже хорошо. А если вдруг помощь оказанная была не правильно оказана( извините за тавтологию) могут и в суд подать.
Гость
27 января 2024, 16:59
Кто подаст в суд маскарад постановка с зеваном 89 ?
Гость
27 января 2024, 16:15
апачпму он не на сво?
Гость
27 января 2024, 20:13
Сгинь
Гость
27 января 2024, 22:23
Гость, научись правильно писать, надоели со своим тарабарским "апачму"!
Гость
27 января 2024, 19:47
Странно майор тут ..а работник жкх и фермер там...а пенсия у него в 40 лет а у них в 65...как то так
Гость
28 января 2024, 07:51
Политика государства .
Гость
29 января 2024, 19:31
А что завидуешь-то? Что же не пошел в военное училище? Не нравится быть военным, вот и сиди в ЖКХ. Каждому своё. И нечего тут свои умные мысли изливать.
Гость
27 января 2024, 21:52
И тут без ципсошников не обошлось. Модер, ты прозападник ?! Хоть фильтруй комменты, если ты росс, конечно...
Гость
28 января 2024, 07:46
Зачем нам эта новость про каких то там мутных спасенных ?
Гость
28 января 2024, 13:02
Эпическая новость . Кому она нужна ?
Гость
28 января 2024, 14:49
героя медом не корми - дай искусственное дыхание сделать мальчикам
Гость
27 января 2024, 16:13
Это типо жертвы припадков и спусков в штанину по не годности на СВО . А рядом помошник их спасающий . Вас раскусили . Не гиниально девочки .
Гость
27 января 2024, 16:17
а на скрипке полечку он не играет?