V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Под Волгоградом молодого электрика убило током при прокладке кабеля

31 января 2024, 09:53
Убивает не ток, а напряжение!
31 января 2024, 10:09
БАРБИ, ну да, не нужно сильно напрягаться, тогда и проживёшь долго.
31 января 2024, 10:10
Убивает ток силой более100 мА. Сила тока - это движение электронов, их количество. Напряжение - это разность потенкиалов. Сама по себе разность вреда не наносит. Важно движение электронов в среде. Сила тока зависит от сопротивления кожи и напряжения. При напряжении более 36 вольт любое напряжение становится опасным.
31 января 2024, 10:22
Напряжение и ток: опасная комбинация, которая может быть смертельной для человека. Сейчас безопасным для человека считается напряжение электрической сети 42 Вольта (до недавнего времени – было 36 В)
31 января 2024, 10:11
Работа на высоте (через металлическую арку, проходящую над проезжей частью улицы Александрова) без письменного распоряжения, запрещена. Производится исключительно по наряду. Наряд оформляется на специальном бланке, установленной формы. Где указывается место проведения работ, состав бригады, лица ответственные за безопасное проведение работ, время начала и окончания. Без наряда, выполняемые работы на высоте и под напряжением сочетаются самовольными и законом запрещены. Наряд хранится месяц если проблем не было. А если возникли ЧП, и наряда не было или он исчез - статья уголовная. Виноватым обычно делают погибшего электрика...
Гость
31 января 2024, 09:50
Так себе электрик, в общем, был
Гость
31 января 2024, 10:04
Вот этим и отличаются мололые электрики от опытных, опытный туда даже не полезет.
Гость
31 января 2024, 11:55
Мой родственник погиб похожим образом. Работал бригадиром у путеремонтников на Максимке. В сырой день пытался палкой поправить провисший провод над ж/д путями, а там 3кВ. Очевидцы рассказали как у него челюсть вылетела из сустава. Смерть была мгновенной!
31 января 2024, 13:22
У нас обычно везде на контактной сети 27 кВ. В сырой день ЖД путь переходил, под контактным проводом, с раскрытым зонтиком и то шепнуло конкретно:)...
Гость
1 февраля 2024, 00:00
1 февраля 2024, 00:00
У нас обычно везде на контактной сети 27 кВ. В сырой день ЖД путь переходил, под контактным проводом, с раскрытым зонтиком и то шепнуло конкретно:)...
На закрытых небольших дистанциях использовали раньше 3кВ постоянного тока. На остальных да 25кВ переменного.
1 февраля 2024, 05:20
Гость
1 февраля 2024, 05:20
На закрытых небольших дистанциях использовали раньше 3кВ постоянного тока. На остальных да 25кВ переменного.
Для работы линии на постоянном напряжении требуется через каждые 25 километров строить специальные, тяговые подстанции, для улучшения токосъема требовалось прокладывать двойной контактный провод - вы где в Волгограде двойной контактный провод над ЖД видели?
Гость
31 января 2024, 11:28
Это что же, молодой электрик никогда не состарится и его не убьет током в старости?
Гость
31 января 2024, 11:52
к 50-ти привыкаешь к напруге!
Гость
31 января 2024, 11:57
В этом смысле повезло, остался вечно молодым и не будет страдать от всяких старческих недугов....
Гость
31 января 2024, 10:24
Да такое я впервые слышу.Обычно на подстанциях погибают, при том опытные при холатности.
31 января 2024, 13:16
На подстанциях погибает меньше всего. Чем выше напряжения и токи, тем выше ответственность персонала.
Гость
31 января 2024, 09:39
какой ужос!!!
Гость
31 января 2024, 09:44
В 80 х кстати много электриков гибло, раньше вообще работали в полной темноте, со свечками и небольшими фонариками.