V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«Может прерваться вся цепочка переработки»: эксперт рассказал о возможных последствиях атаки БПЛА на НПЗ в Волгограде

3 февраля 2024, 15:36
Она не одна, т.к что процессы не прервутся. Запасаться или нет - дело каждого. Пережили как-то лето и это переживём. Но одно ясно - защита подобных объектов не организована. Надеюсь будет уроком.
Гость
3 февраля 2024, 16:21
Все надеются что страна врага за все расплатится а некоторые и у стены ответят .
3 февраля 2024, 17:28
Весна близко. А время посадок еще ближе!
Гость
3 февраля 2024, 17:49
> пережили как-то В стане терпил все стабильно.. 😆
3 февраля 2024, 16:35
Ну хоть теперь есть реальный повод для повышения цен на топливо, наконец-то!!!!
Гость
4 февраля 2024, 09:06
Глубинарии ещё и поддержат..
3 февраля 2024, 15:27
А в ВОВ старались эвакуировать все ценное производство по-дальше, в Сибирь. М.б. стоит вспомнить этот полезный опыт наших героических предков?
Гость
3 февраля 2024, 15:43
Наш дед на тракторном до 42г у станка, а потом ополчнцем до Вены 45г, если опыт вспоминать!
3 февраля 2024, 16:05
Уже надо готовиться к наступлению? Как за два года планы поменялись...
3 февраля 2024, 16:36
В ВОВ производство было, а сейчас эвакуировать нечего!
3 февраля 2024, 15:12
Доступные по цене FPV-дроны ( 300-500$) летают на дальность 10-15 км. В полёте они 10-20 мин. Запускается с любого балкона...
Гость
3 февраля 2024, 15:57
Ты запускал ?
Гость
3 февраля 2024, 16:15
Так то не fpv - он такую нагрузку не потянет, да и не сбивается. Это самолётного типа.
3 февраля 2024, 16:40
Шахед-136 (оно же Герань-2), запускается просто, массово, летит от 1000 км, цена как у УАЗ Буханки Экспедиционная.
3 февраля 2024, 17:24
ждем подорожание топлива, подорожает топливо, подорожает всё 🤦🤦🤦.
3 февраля 2024, 14:52
.... у Зеленского почему-то всё получается
Гость
3 февраля 2024, 15:29
Там меньше врут..
Гость
3 февраля 2024, 15:58
За ним правда... Не он агрессор.
Гость
3 февраля 2024, 16:38
Гость
3 февраля 2024, 16:38
Там меньше врут..
И меньше воруют.
Гость
3 февраля 2024, 16:33
Оборудование для химии, как правило, импортное. Тем более, что в большинстве емкостное оборудование поднадзорное, т.е повышенные требования к качество сварных швов, термообработке их, структуре металла и т.д. Что с каждым годом у нас добиваться все тяжелее. Насосы, приборы контроля, регулирующая арматура, автоматика... тоже в основном импортное. Ну, конечно, Эритрея поставит. Что то Китай, но в химии Китай???
Гость
4 февраля 2024, 09:09
Изолентой замотаете.. А нет, она тоже китайская.. 😆
Гость
3 февраля 2024, 19:05
Мой разговор с племянником. Мужику 47 лет Я- знаешь последнюю новость? Он- знаю. Не очень приятная Я- чтобы не знать таких неприятностей - не надо лезть в чужие страны Он- если бы не полезли, то полезли бы на нас и было бы еще хуже. Далее я отключила телефон. Разговаривать бесполезно.
3 февраля 2024, 19:33
Вот это и есть самое грустное. Моя мама смотрит Телевизор и думает так же. А папа думает иначе. А живем мы все раздельно , и видимо встретимся вместе уже только на погосте, печалька...
Гость
3 февраля 2024, 19:47
Кто был трезвый ?
Гость
3 февраля 2024, 20:45
В чём он не прав? Было бы НЕ ПРОСТО хуже, сейчас У НАС было бы как сейчас в Марьинке или Авдеевке. А Вы наверное этого ждёте и надеетесь, так?
3 февраля 2024, 17:27
Небратья в последний период целенаправленно бьют по НПЗ... почти два года... Не хватило времени подготовить безопасность критически важной инфраструктуры? Где наказания? Где трибуналы? Где разжалования? Кстати, на мой взгляд ни у кого нет индульгенции. НИ У КОГО. Даже у якобы неприкасаемых. И у фактически неприкасаемого и безусловно непогрешимого тоже НЕТ.
Гость
3 февраля 2024, 17:52
Ну сам-то в окопе или "это другое"?
3 февраля 2024, 18:19
Гость
3 февраля 2024, 18:19
Ну сам-то в окопе или "это другое"?
с какой целью интересуетесь? Вам одиноко в своем окопе? Только я однозначно не стану вместе с вами кричать/требовать сала хероям.
Гость
3 февраля 2024, 19:46
3 февраля 2024, 19:46
с какой целью интересуетесь? Вам одиноко в своем окопе? Только я однозначно не стану вместе с вами кричать/требовать сала хероям.
В окопе тогда за такое сказанное тебя твои товарищи и оприходают по назначению .
3 февраля 2024, 18:28
До меня 22 км не долетел.
Гость
3 февраля 2024, 18:50
А до меня 5 км.
Гость
3 февраля 2024, 19:44
Гость
3 февраля 2024, 19:44
А до меня 5 км.
Ничего . Вы оба молоды и проворны ещё пометаетесь убегая в глубокий тыл
Гость
3 февраля 2024, 16:18
Ну вы ещё скажите, что там оборудование импортное. А потом добавьте, что такой пожар этому оборудованию, конечно же, никакого ущерба не нанёс и вообще беспокоится не о чем. Через неделю появится новость, что НПЗ Я приостанавливает работу на неопределённый срок... Но кто там этого эксперта уже вспомнит?
Гость
3 февраля 2024, 16:08
Миленькие, родненькие наши! Потерпите ещё немного, скоро вас освободим!
Гость
3 февраля 2024, 20:53
😁
Гость
3 февраля 2024, 15:20
Химпром и Тракторный уже сравняли с землёй,а теперь и за нпз взялись.
Гость
3 февраля 2024, 16:28
Дело пахнет керосином
Гость
3 февраля 2024, 15:19
Даааа!!!! Рядом АО Каустик ТЭЦ 2 и ТЭЦ 3! Как то в безопасности я себя не чувствую!
Гость
3 февраля 2024, 15:44
Цена на "белизну" - не цена на бензин
Гость
3 февраля 2024, 15:58
Как женщина в критические дни ?
Гость
3 февраля 2024, 16:37
Да и шлюзы на канале не далеко . Если что- то не мало покажется.
Гость
3 февраля 2024, 16:15
Почему в Ираке, где бомбят и их ненавидит весь мир, бензин 6 руб, для бедных 4 руб. стоит? А у нас он всегда был и до, и после....а сейчас будет ещё больше?
Гость
3 февраля 2024, 16:53
И так на ладан все, еще это...
3 февраля 2024, 16:08
СМЕРШ. и чистку кому дали паспорта за последние два года и полную свободу действий.
Гость
3 февраля 2024, 15:05
Похоже люди разбирались куда атаку направить
Гость
3 февраля 2024, 15:00
Зачем философствовать то, закупайтесь быстрее, у кого есть емкости для хранения.
Гость
3 февраля 2024, 15:13
Зачем гадать на кофейной гущи?
Гость
3 февраля 2024, 15:54
Хоть круть, хоть верть - повод для поднятия цен.
Гость
3 февраля 2024, 17:02
Все будет хорошо.
Гость
3 февраля 2024, 21:23
Shaman начинает петь и все решается.
Гость
3 февраля 2024, 15:40
Что? уже повышение цены на бензин объявили?
Гость
3 февраля 2024, 15:59
Лёгкий и непринуждённый намек . Да ещё с февраля черного дня для мира . 300 литров припасено .
Гость
3 февраля 2024, 16:13
Завод работает или отрубили и все покинули опасный объект ?
Гость
3 февраля 2024, 16:55
Что им помешает серийно ...(((
Гость
3 февраля 2024, 17:00
подшаманили....?
Гость
3 февраля 2024, 16:59
нпз подшаманили....
Гость
3 февраля 2024, 17:00
подшаманили...?
Гость
3 февраля 2024, 17:16
А чё ж олигархи не закупают средства ПВО для своих "золотодобывающих" производств и содержали бы специалистов по защите своих предприятий. На пенсиях сидят сейчас тысячи первоклассных военных специалистов ПВО. Или олигархи думают, что и сюда им армию поставят для защиты их производств. Будут знать наперёд, что им предстоит ещё сделать, если у нас ещё есть круто двое "умных". ..где снаряды?! А кому то кажется всё до чего то.
Гость
3 февраля 2024, 17:16
Цены подымут что бы цепочка не разорвалась делов то
Гость
3 февраля 2024, 17:21
А ведь дельное предложение было для олигархов. Или это чья то прихоть.
Гость
3 февраля 2024, 18:01
Уже побежали с канистрами на заправки?
Гость
3 февраля 2024, 19:05
"Но хорошего мало" - кому? Z патриотам?
Гость
4 февраля 2024, 10:03
Вывод очень простой. НАТО знало куда бьёт,что именно на этой установке завязан весь процесс. Вывод на заводе работает КРОТ,СТУКАЧ,НАВОДЧИК. Хорошё бы ФСБ эту тему отработали.
Гость
3 февраля 2024, 17:38
Ровно три года назад сайт продвигал известного ныне болезного сидельца, за которого рвали одно место создатели сайта. Теперь снова неоднозначная заметка. Не пора ли заняться деятелями? Притом оооочень неграмотными
3 февраля 2024, 18:21
три года назад была совсем иная обстановка. Нынче можно за многие шалости огрести не по-детски.
Гость
3 февраля 2024, 16:25
Блин , Не новостной сайт , а какая то ,,пятая ,, колонна злопыхателей .
Гость
3 февраля 2024, 18:16
Помойка 102 не даёт отписаться?
Гость
3 февраля 2024, 18:10
Всё нормально. Никто и ничто не постоадали. Работаем, перерабатываем нефть в обычном порядке. Всё для победы и для россиян.
Гость
3 февраля 2024, 17:01
Все будет хорошо. Скоро у хохлов броня закончатся. А завод новый построим.
3 февраля 2024, 18:15
вчера Украине дали 50 млдр евро . Есть на броню.