V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В Волгограде женщина с ребенком отравились угарным газом

5 февраля 2024, 06:36
А где были представители газовой службы до этого? Каждый год должны по договору осмотр делать. Привлечь их к ответственности за халатность!!!
5 февраля 2024, 08:43
Они специально ходят по квартирам, когда большенство людей на работе.
5 февраля 2024, 08:58
5 февраля 2024, 08:58
Они специально ходят по квартирам, когда большенство людей на работе.
Ну это их трудности, пусть трудятся в две смены, по выходным итд.
5 февраля 2024, 10:05
5 февраля 2024, 10:05
Ну это их трудности, пусть трудятся в две смены, по выходным итд.
Человек сам видит трагедии с газом у себя в городе, видит причины и тупо продолжает делать то же самое, при этом рискуя не только жизнями своих близких, а ещё жизнями своих соседей. Это уже преступник, точно такой же как любитель проезжать на красный свет светофора.
4 февраля 2024, 21:01
Угарный газ - продукт горения газа. Просвещением пользователей должны заниматься поставщики газа. Именно относительно правильной вентиляции всех помещений жилища при включении газа.
Гость
4 февраля 2024, 22:11
Да ну? А по Правилам эксплуатации жилого фонда, за вентиляцию, дымоходы, окна, двери, отопление, воду и канализацию отвечает УК или ТСЖ. Это работники УК должны нанимать ВДПО и проверять наличие тяги и работу вентиляции.
5 февраля 2024, 10:40
Я своими глазами вижу как газовики и вентиляционщики посещают квартиры с установленной вытяжкой, закрывая глаза на эти нарушения. Это происходит на протяжении нескольких десятилетий!!! Люди сделали евроремонт на кухне, натяжные потолки, повесили запрещённые вытяжки. После волгоградских трагедий с угарным газом и со взрывами, наша прокуратура уже несколько раз обязана проверить работу газовиков и вентиляционных служб своим осмотром квартир. Т.к. многочисленные наши трагедии при эксплуатации с газа, получаются явно из-за отсутствия наказания.
Гость
4 февраля 2024, 15:02
Скоко раз говорить, что нельзя пользоваться вытяжкой при газовой колонке. Забудьте вообще про нее
4 февраля 2024, 15:29
Гость, почему? если вентканалы в ванной и кухне раздельные то вполне можно и главное вся вентсистема обслуживается. Но в России управляющие компании принадлежат кому надо и обслуживанием дома им заниматься не интересно, только стричь с вас бабло
Гость
4 февраля 2024, 15:50
4 февраля 2024, 15:50
Гость, почему? если вентканалы в ванной и кухне раздельные то вполне можно и главное вся вентсистема обслуживается. Но в России управляющие компании принадлежат кому надо и обслуживанием дома им заниматься не интересно, только стричь с вас бабло
Опять с больной головы на здоровую, ук не причем. Вент канал, когда в доме колонка один, на ванную и на кухню. Когда приходит техник с гор газа всегда предупреждает не включать кухонную вытяжку, и вентилятор- вытяжку в ванной, по работающей колонке
4 февраля 2024, 16:23
Гость
4 февраля 2024, 16:23
Опять с больной головы на здоровую, ук не причем. Вент канал, когда в доме колонка один, на ванную и на кухню. Когда приходит техник с гор газа всегда предупреждает не включать кухонную вытяжку, и вентилятор- вытяжку в ванной, по работающей колонке
Гость, да с чего этого один? если у вас один, то не значит у всех один. если дымоход забит и тяги нет, тогда мб и перетянет вытяжка
5 февраля 2024, 16:26
В помещении с газовой конкой должен стоять датчик угарного газа. На Озоне стоит меньше 1 тр. Обязательно!
5 февраля 2024, 20:24
В данной ситуации, описанной в публикации, вина - на матери, включившей вытяжку при работающей газовой колонке. Эта женщина не была проинструктирована о правилах эксплуатации газовой колонки и вытяжки. Жителей должны инструктировать газовики.
4 февраля 2024, 16:02
вот только сейчас начали дома строить с правильной системой вытяжки,а раньше для галочки,я имею ввиду до 1970 годов.
Гость
4 февраля 2024, 16:16
Да сейчас и не строят дома с газом, потому что все высотные дома только с электроплитами
5 февраля 2024, 06:37
Гость
5 февраля 2024, 06:37
Да сейчас и не строят дома с газом, потому что все высотные дома только с электроплитами
Гость, да что ты говоришь, как раз такие и строят с газом, с индивидуальным отоплением. Кроме высоток естественно.
5 февраля 2024, 13:33
Чем вам вентиляция в хрущевке не нравится? У нас трагедии отравления угарным газом произошли ни из-за проекта хрущёвок, а из-за персональной самодеятельности с запрещенными к установке вытяжками.
Гость
4 февраля 2024, 18:53
В советские времена регулярные проверки, обслуживание всего газового оборудования входили в копеечную стоимость самого газа. Теперь, при конских ценах на газ нужно дополнительно и немало платить за ТО. При этом качество этих работ нулевое. Живём в частном доме, установлено хорошее импортное оборудование. Но возле счётчика постоянно немного пахло газом, поэтому несколько раз вызывали работников горгаза - те своими датчиками ничего не обнаруживали. Тогда пришлось вызвать аварийную службу, которые и устранили неисправность, сказав, что дело могло закончиться печально.
4 февраля 2024, 23:16
Гость, а это нормальная практика, они даже когда обнаруживают слабую утечку ничего не делают, у меня на улице тоже у счётчика травило, два раза приходили фиксировали , должны были сообщить и вызвать сервисную службу и ноль реакции. сам взял подмотал протянул перестало вонять...
Гость
4 февраля 2024, 14:56
Даже не удивительно!!! Наши газовые службы только и могут, что отключать газ!
Гость
4 февраля 2024, 15:03
Это вы к чему? Что у женщины знаний тб не хватает?
Гость
4 февраля 2024, 19:36
Гость
4 февраля 2024, 19:36
Это вы к чему? Что у женщины знаний тб не хватает?
К тому, что обслуживанием газового оборудования должно стать обязанностью государства.
Гость
4 февраля 2024, 19:48
Гость
4 февраля 2024, 19:48
К тому, что обслуживанием газового оборудования должно стать обязанностью государства.
Как это и было в СССР( в Советской России).
Гость
4 февраля 2024, 14:53
Вовремя спохватились.
Гость
5 февраля 2024, 08:22
за обслуживание деньги берут и ни за что потом не отвечают
Гость
4 февраля 2024, 16:40
Теперь проще вообще от газа отказаться, чем всё устранить и вернуть газ в хату. Ещё и денег немерено вложить придется, помимо беготни по инстанциям.
Гость
4 февраля 2024, 17:48
как в скором будущем беляны будут через гэс проходить, интересно
5 февраля 2024, 13:36
В хрущевке отказаться от газа не получится. Там очень слабая Эл проводка 10-16А. А в новых домах, по 63А на каждую квартиру без газа.