V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

9 м/c,

с-в.

760мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

В Волгограде пациент с ножом напал на врачей скорой помощи

18 февраля 2024, 16:15
есть простой действенный способ, но он вам не понравится : любой вызов скорой - платный. чтобы отсечь всяких маргиналов. ну а стоимость вызова для пенсов и на детские вызовы - льготная, если вызов был обоснован, то возврат денег
Гость
18 февраля 2024, 16:20
Тогда у нас все вызовы будут не обоснованы .И доказать больной человек будет не в сосвоении. А у скорой будет бизнес..Это же Россия.
Гость
18 февраля 2024, 17:05
На хорошей пенсии сидишь?
Гость
18 февраля 2024, 17:08
Причём выезд только по предоплате.😁
18 февраля 2024, 18:16
Анонс -"на фельдшера и медсестру скорой", замете это не *Врач и медсестра/фельдшер*. Скоро бригада АСМП будет состоять из Знахаря и Травника...
Гость
18 февраля 2024, 19:36
Радуйся, что хоть кто-то приезжает бесплатно где уже всё стало платно.
18 февраля 2024, 16:33
Пациент в каком состоянии был? Ну в плане трезвый или каких жидкостей с этилом принял, а мож вещества какие.
18 февраля 2024, 18:44
На одной из северной подстанции работает замечательный (в прямом, хорошем понимание слов) врач женщина на линейной бригаде, которая помнит Иосифа (не Пригожина). Вот о ком надо писать!
Гость
18 февраля 2024, 19:44
"На одной из северной подстанции.." Хочешь сказать, что в Волгограде несколько "северных подстанций"? Пенсы на всех подстанциях работают и что значит "помнит"? Общалась - одно дело, а помнить можно хоть кого.
18 февраля 2024, 15:40
Пора с этим что то делать, это превращается уже в норму. Врачей заставить носить бронежилеты и иметь кастет. А кареты скорой помощи поставить сплошные колеса и бронированные стекла. Жилет - лучше для врача нет.
Гость
18 февраля 2024, 16:01
Если одеть бронежелеты и каски для врачей, то получиться терминатор..Девушки в основном там маленькие и хрупкие..
Гость
18 февраля 2024, 17:07
Что тут делать? Однозначно на СВО!
Гость
18 февраля 2024, 17:10
Кому пора, вам? Так сделайте, а не языком чешите!
18 февраля 2024, 22:16
Депутаты госдумы в 23 году рассматривали вопрос о защите медиков от нападения. Этот кричащий вопрос так и не был решен. Обошлись второстепенными поправками ничего не решающими. Было предложение наказывать за нападение на медиков как за нападение на сотрудников силовых структур. Такой закон не требовал ни рубля из бюджета. Но, видимо, депутаты сочли оскорблением для полицейского если его сравняют по защите с врачом. Думаю, так решили Володин или Путин. Они рулят всем. Что в итоге? Дефицит кадров на скорой самый большой среди всех отраслей медицины и приближается к 50% во многих регионах. Дефицит продолжает расти. Повышенная нагрузка падает на оставшихся. Смертность населения растет. Победа близка. Так , для примера, если из 10 автобусов на городском маршруте осталось 5, то пассажиров меньше не станет, зато водитель, по мнению пассажиров, превращается в маньяка - душегуба виноватого во всем.
Гость
18 февраля 2024, 23:48
А разве нормальный человек будет нападать на полицейского, рискуя быть избитым или даже получить пулю? Пока мы видим, что полицейские избыточно применяют силу к людям. Это вопрос к следователям, почему они не хотят наказывать людей, которые нападают на медиков.
19 февраля 2024, 04:23
Гость
19 февраля 2024, 04:23
А разве нормальный человек будет нападать на полицейского, рискуя быть избитым или даже получить пулю? Пока мы видим, что полицейские избыточно применяют силу к людям. Это вопрос к следователям, почему они не хотят наказывать людей, которые нападают на медиков.
За брошенный в полицейского бумажный стаканчик человек получил реальный срок. За нападение с ножом на медиков нападавший получит минимум, штраф, и условно. Если бы это было нападение с ножом на полицейского, то последнего омон сразу положил мордой землю, он сидел бы до суда за решёткой и получил бы лет 5-7 зоны. Завтра на скорой будет дефицит кадров не 50%, а 70%. И вы будете ждать скорую 2 часа. Если дождетесь. Больной умер? Виноват фельдшер. Долго ехал. Врачей на скорой давно почти нет.
18 февраля 2024, 20:38
Нигде в мире нет гос врачей которые бы ходили к больным домой. Нигде в мире врач не ездит на скорой к больному. Приезжают только парамедики с 3 месячным курсом обучения оказания, неотложной помощи. Потому как медик там очень дорогой специалист. Это элита общества. За ложный вызов могут оштрафовать. Даже богатые еврейские страны не могут расходовать такие средства на поездки врача. Час работы врача по цене стоит на вершине рейтинга. Больного везут в больницу, и только там больной впервые видит врача. Все больные на дому сами! едут к врачу своим ходом. Так живет весь! мир. В России все вверх ногами. В итоге и больные тоже.
Гость
19 февраля 2024, 00:00
Браво дорогой Ватсон, полностью с вами согласен. Заказывать музыкантов на дом- Это слишком дорого, кто любит музыку, то пусть приходят сами на концерт и платят хорошие деньги за любимого исполнителя. Всё-таки надо что-то менять в медицинской консерватории, потому что Бродячие музыканты, которые ходят по домам знают только пару песен и то сильно фальшивят при исполнении. Надеюсь, что все музыканты умеют играть по нотам, то есть люди в белых халатах хорошо знают анатомию и физиологию человека, а не только могут померить давление с температурой или поставить укол. кроме того, сейчас можно заказывать концерты через интернет, то есть пользоваться телемедициной- советами более опытных коллег.
Гость
19 февраля 2024, 12:51
в каких страна ты был или опять врешь?
Гость
18 февраля 2024, 15:33
Путинское поколение осваивает пространства?
Гость
18 февраля 2024, 17:07
Но ведь это поколение воспитано и вами.
Гость
18 февраля 2024, 20:34
Гость
18 февраля 2024, 20:34
Но ведь это поколение воспитано и вами.
Моё поколения про будёновку поёт.
Гость
19 февраля 2024, 12:51
до путина такога не было, ведь правда? d
Гость
18 февраля 2024, 17:53
Опять Санаторный, какой то анклав где происходят постоянно всякие непотребства. Вот зачем неблагополучных собирать вместе?😇
Гость
18 февраля 2024, 18:02
Кировский- одно слово, гетто
Гость
18 февраля 2024, 15:35
Похоже к бригаде скорой надо ещё одного сотрудника, охранника мед.работников.
Гость
18 февраля 2024, 15:58
...и вечером в магазин тоже надо будет охрану людям.
Гость
18 февраля 2024, 16:18
Гость
18 февраля 2024, 16:18
...и вечером в магазин тоже надо будет охрану людям.
Ну в магазине проше, надо если бьют то сразу падать на полки с продуктами.Тогда охрана задержит и вас и кто бил вас...
Гость
18 февраля 2024, 16:38
Гость
18 февраля 2024, 16:38
Ну в магазине проше, надо если бьют то сразу падать на полки с продуктами.Тогда охрана задержит и вас и кто бил вас...
До тех пор, пока нападение на сотрудников скорой помощи не будет приравниваться к нападению на сотрудников полиции, ничего не измениться.
Гость
18 февраля 2024, 16:40
А государство знает о населении что-нибудь, а? )))
Гость
18 февраля 2024, 17:11
Не знает, но постоянно заботится о нём!😜
Гость
18 февраля 2024, 17:28
А что такое в вашем понимании государстао? Людовик имел свое мнение, интересно ваше услышать!
Гость
18 февраля 2024, 19:01
Гость
18 февраля 2024, 19:01
А что такое в вашем понимании государстао? Людовик имел свое мнение, интересно ваше услышать!
Как меня в школе учил учитель -коммунист.Госсударство-это аппарат насилие..Я только сейчас это поняла.
Гость
18 февраля 2024, 17:05
В состав бригады ввести охранника, заодно и носилки будет помогать переносить.
Гость
18 февраля 2024, 17:36
Автоматчика сразу, чтобы не доставали звонками.
Гость
18 февраля 2024, 17:45
Еще несколько нападений на скорую помощь и работать там будет некому. Общество изменилось в непонятно какой строй, а скорая помощь осталась прежняя, советская. Какое общество - такая должна быть и скорая. Вернее, вообще не нужна в том виде, в котором она сейчас. Есть парамедики: МЧС, полиция, пожарные, которые должны быстро доставить больного, если он нуждается в этом, в специализированное медучреждение, где ему будет оказана помощь. Больного везут к врачу, а не врач ездит к больному (это роскошь от СССР).
Гость
18 февраля 2024, 17:56
Сгорел сарай гори и хата! Убирать скорую так убирать.
Гость
18 февраля 2024, 16:45
если в квартирке куда вызвали есть нож даже на кухне дать право не оказывать помощь и право вызывать полицию
Гость