V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Сбивать из стрелкового оружия неэффективно». Военные эксперты — о массовой атаке БПЛА на Россию

13 марта 2024, 16:38
Дешевле сети натянуть вокруг НПЗ. Если не ветрено, то дирижабли поднять и меж них сеть натягивать.
Гость
13 марта 2024, 16:58
Вот тебя натягивают в разных направлениях .
13 марта 2024, 17:40
Гость
13 марта 2024, 17:40
Вот тебя натягивают в разных направлениях .
Может по делу чего напишешь?
Гость
13 марта 2024, 17:52
Дешевле, только сетей нет
Гость
13 марта 2024, 14:18
С какой стати предприятия должны за свой счет покупать разные системы защиты от дронов???? Задача защиты от военной угрозы лежит полностью на Путине, поскольку он верховный главнокомандующий, и он отдал приказ начать СВО.
13 марта 2024, 16:34
Потому что потому!
Гость
13 марта 2024, 17:11
это другое; если бы мы не ударили первыми, то они бы вероломно напали; не раскачивайте лодку; хотите как во Франции?; диды воевали; доллар скукоживается; подбито 1547 самолётов противника, 22 500 танков.........
Гость
13 марта 2024, 19:06
Гость
13 марта 2024, 19:06
это другое; если бы мы не ударили первыми, то они бы вероломно напали; не раскачивайте лодку; хотите как во Франции?; диды воевали; доллар скукоживается; подбито 1547 самолётов противника, 22 500 танков.........
😁
13 марта 2024, 16:46
Помню как в начале 90-ых лазали по С-200 и Шилкам, за Ерзовкой рядом с трассой, где "Изумрудный город". По ушам правда однажды получили от прапорщика, но то другая история; а сейчас там пустое поле...
Гость
13 марта 2024, 14:05
А почему Украина не запускает дроны в соседнюю Молдавию? Почему они запускают дроны именно к нам? Может, у них есть какая-то причина?
Гость
13 марта 2024, 14:14
Есть, конечно. В НАТО хотят.
Гость
13 марта 2024, 14:15
Может потому что там не криминальные государства ?
Гость
13 марта 2024, 14:16
Гость
13 марта 2024, 14:16
Есть, конечно. В НАТО хотят.
А вы в рай ? Или все ненано?
Гость
13 марта 2024, 14:14
Эксперт советует антидроновым ружьем бороться против автономного дрона, который летает по заданным координатам?! Сдается мне он не эксперт. Интенсивность атаки дронами растёт, в том числе из-за того, что они дёшевы, несопоставимы с тем уроном, который они способны нанести. Их можно сбивать старым, советским зенитным оружием (которое ещё в ВОВ Москву от налетов защищало). Более того, с нынешними технологиями это можно сделать автоматизированным комплексом. Но для этого надо иметь технологии
Гость
13 марта 2024, 13:43
Стрелковое оружие против бесов не помогает.
Гость
13 марта 2024, 15:25
Я из водяного пистолета дрон сбил-он за котом по комнате гонялся. Очень эффективно. И оператору по опе надавал.
Гость
13 марта 2024, 18:45
"как защитить российские предприятия от налетов" Очень просто: удовлетворить запрос гаагского трибунала. Вот только 140млн очень боятся одного престарелого.....
Гость
13 марта 2024, 19:58
Ты лучше своего президента обсуждай, который до сих пор в 95 квартале юморит, а не страной управляет...
Гость
13 марта 2024, 23:58
Какие 140?! На украине и 40 млн не осталось.
Гость
14 марта 2024, 00:21
Гость
14 марта 2024, 00:21
Какие 140?! На украине и 40 млн не осталось.
А в России сколько?
Гость
13 марта 2024, 13:50
ДШК на джип и всё
Гость
13 марта 2024, 13:57
И всё в округе будет разбито вдребезги. Ну кроме авторов таких идей, настоящих беспилотников.
13 марта 2024, 16:35
Написано же!!! "При этом сбивать их из стрелкового оружия не очень эффективно, потому что нужно попасть именно в топливную систему". (сарказм)
Гость
13 марта 2024, 19:24
А за чей счет будет этот банкет из куполов? Дайте угадаю!
Гость
19 марта 2024, 06:29
"Он также уточнил, что беспилотник на обычной батарейке может летать в течение двух часов, а пустить его можно на 200, 250, 300 километров. При этом он будет весить всего пару килограмм." Какую только чушь не пишут... Таких экспертов - ф топку. Никогда килограммовый дрон не улетит даже на 50 км. 200-300-500 это уже большие дроны самолетного типа. С достаточным количеством топлива К примеру стриж (1000км) это агрегат весом 5,3 тонны длиной 14 м. Какие нафиг 2 кг на 200 км...