V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

755мм 49%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

«Когда сделают — неизвестно»: в Волгограде сразу три микрорайона остались без газа из-за аварии

13 марта 2024, 19:25
Ежедневные коммунальные катастрофы стали нормой, дальше будет только хуже, сети изношены до предела.Коммунальная катастрофа в пойме Царицы скоро покажется цветочком.
Гость
13 марта 2024, 19:58
Молодец. Твои бы слова - да 20 лет назад.
Гость
13 марта 2024, 20:07
В СПб тоже каждый день коммунальные «технологические нарушения»
13 марта 2024, 20:37
И когда, простите была в Волгограде ежедневная "коммунальная катострофа"? И чем катастрофа отличается от аварии? Да и что произошло в пойме Царицы? Краснокнижные птицы погибли? Ну залило мерде слегка, дождичек и пожарки отмыли. А коммунальные аварии бывают везде, где собственно есть "commune".
13 марта 2024, 19:32
Вот поэтому я прикупил электроплитку и газовую туристическую плитку, на случай, если всё пойдёт и дальше по плану.
Гость
14 марта 2024, 06:56
План то намного дальновиднее. Покупай огниво.
14 марта 2024, 07:59
Использовать в квартире газовую туристическую плитку?! Очень сильно надеюсь, что ни вы, ни ваши единомышленники не проживают именно в моем доме... не могу подобрать цензурных выражений на тему качества мыслительных способностей.
Гость
14 марта 2024, 08:59
14 марта 2024, 08:59
Использовать в квартире газовую туристическую плитку?! Очень сильно надеюсь, что ни вы, ни ваши единомышленники не проживают именно в моем доме... не могу подобрать цензурных выражений на тему качества мыслительных способностей.
это не "ваш" дом, это дом банка, плати ипотеку zа свою конуру и не гунди😉
13 марта 2024, 19:57
это нормальное явление. спасибо Бочарову
Гость
13 марта 2024, 19:58
А за Бочарова царя благодарите.😜
13 марта 2024, 19:59
Гость
13 марта 2024, 19:59
А за Бочарова царя благодарите.😜
это точно
Гость
13 марта 2024, 23:08
А причем здесь губер??Мозги включай..
14 марта 2024, 01:34
В профильной комиссии Госдумы видят катастрофическое разрушение коммунального хозяйства страны. Нужны астрономические суммы для ремонта, т к компании - монополисты резко подняли свои расценки.
14 марта 2024, 08:13
Я чисто спросить: где логика? Впервые не уловил ход Ваших мыслей. Монополисты. "Резко подняли свои расценки." Это как? У нас в области ЖКХ расценки строго утверждает власть. И в последние годы наложен запрет на повышение расценок сверх официальной инфляции. Цитирую: "В профильной комиссии Госдумы видят катастрофическое разрушение коммунального хозяйства страны". Очень верное утверждение. Но опять же где логика теперь у депутатов? С одной стороны они на защите электората (запрет на повышение тарифов сверх лукавых значений инфляции), с другой стороны они возмущаются "катастрофическим разрушением коммунального хозяйства страны". А как нен разрушиться этому хозяйству, если думцы сдерживают тарифы, не позволяя закладывать в тарифы средства, достаточные для нормального ремонта и техобслуживания, не говоря уже про обновление коммунальных сетей. Где логика?! Нет простых решений у сложных проблем. А некто, сами знаете кто, еще до СВО не захотел провести в жизнь грандиозную программу доведения коммунального хозяйства до нормативного состояния. При этом пришлось бы скачкообразно повысить коммуналку. А это точно бы ударило по популярности власти.
14 марта 2024, 08:33
14 марта 2024, 08:33
Я чисто спросить: где логика? Впервые не уловил ход Ваших мыслей. Монополисты. "Резко подняли свои расценки." Это как? У нас в области ЖКХ расценки строго утверждает власть. И в последние годы наложен запрет на повышение расценок сверх официальной инфляции. Цитирую: "В профильной комиссии Госдумы видят катастрофическое разрушение коммунального хозяйства страны". Очень верное утверждение. Но опять же где логика теперь у депутатов? С одной стороны они на защите электората (запрет на повышение тарифов сверх лукавых значений инфляции), с другой стороны они возмущаются "катастрофическим разрушением коммунального хозяйства страны". А как нен разрушиться этому хозяйству, если думцы сдерживают тарифы, не позволяя закладывать в тарифы средства, достаточные для нормального ремонта и техобслуживания, не говоря уже про обновление коммунальных сетей. Где логика?! Нет простых решений у сложных проблем. А некто, сами знаете кто, еще до СВО не захотел провести в жизнь грандиозную программу доведения коммунального хозяйства до нормативного состояния. При этом пришлось бы скачкообразно повысить коммуналку. А это точно бы ударило по популярности власти.
Я лишь опубликовал по теме информацию, которую опубликовал Коммерсант. О какой логике может идти речь, если воруют двумя руками. Там же говорится, что множество небольших компаний сидящих без дела, которых устраивают и эти расценки, но им по понятным причинам подряды не достаются. Некоторые политолги говорят, что предыдущие вливания в ЖКХ были украдены на 90%. Проблема у нас известная. Когда подрядчиков, субподрядчиков и т д очень много по стране, то на откаты уходят все. На ремонт денег уже нет. Наша Концессия то же не выполняет обязательства по ремонту. Все молчат. Крупные аварии в крупных городах идут по всей стране Нужны огромные средства, но дефицит бюджета еще больше. Остро нужны перемены.
14 марта 2024, 08:54
14 марта 2024, 08:54
Я лишь опубликовал по теме информацию, которую опубликовал Коммерсант. О какой логике может идти речь, если воруют двумя руками. Там же говорится, что множество небольших компаний сидящих без дела, которых устраивают и эти расценки, но им по понятным причинам подряды не достаются. Некоторые политолги говорят, что предыдущие вливания в ЖКХ были украдены на 90%. Проблема у нас известная. Когда подрядчиков, субподрядчиков и т д очень много по стране, то на откаты уходят все. На ремонт денег уже нет. Наша Концессия то же не выполняет обязательства по ремонту. Все молчат. Крупные аварии в крупных городах идут по всей стране Нужны огромные средства, но дефицит бюджета еще больше. Остро нужны перемены.
Не люблю беспредметные разговоры, про то, что всё везде украдено и "откачено". И где бы почитать про концессию, которая что-то не доремонтировала? За бюджетными деньгами море надзирающих глаз. Если бы концессия получила деньги и что-то не отремонтировала, то был бы грандиозный скандал. Наверняка концессия отчитывается за каждую копеечку и прозрачно указывает, что на такие тарифы невозможно не то, что обновляться, качественно ремонтироваться не получится. Безусловно согласен, что нужны перемены. Это главное. Только не удастся нам ничего изменить в ближайшее время. Нет вариантов. Нет благоприятных вариантов. Политологам верить? Думаю, что у "серпентария" из пенсионерок у соседнего подъезда инфа будет более приближенной к действительности. Зимой в поездке замерзал в Московской области, Петербурге отключали гор. воду и отопление при -20, а на обратном пути в Липецке отключили отопление и гор. воду при -26. "Безнадёга точка ру" (с)
13 марта 2024, 21:01
Строят новостройки вдоль всего Университетского пр. , вот и порвали газовод, в районе Тормосиновской опять. До утра газа не ждать
14 марта 2024, 08:14
Время дилетантов. Побыстрее и подешевле.
Когда я жил в квартире и выключили отпоения на два дня, я ходил ночевать в морг.
Гость
13 марта 2024, 19:55
Теперь там и живёте?
Гость
13 марта 2024, 20:08
Да никто в этом и не сомневается что это второй дом для тебя
Гость
13 марта 2024, 22:04
Гость
13 марта 2024, 22:04
Да никто в этом и не сомневается что это второй дом для тебя
Скорей бы сторож с ГГ34ми туда перекочевал.
13 марта 2024, 21:10
Гойдааааааааа!!! 😜
Гость
14 марта 2024, 09:00
гойда, бро!❤️
14 марта 2024, 04:05
один из районов я так понимаю развитый
14 марта 2024, 05:32
Ничего вечного нет, все нуждается в замене. Деньги которые идут на СВО сейчас так пригодились в замене одряхлевшего комунального хозяйства
14 марта 2024, 08:16
Это вы про экскаватор, который зацепил ковшом наверняка достаточно новый газопровод среднего давления? (Это я так вангую, никакой инсайдеровской инфы у меня нет)
Гость
14 марта 2024, 16:58
до сво трубу не лопались? может дело все таки в вас, инфантильных и криворуких?
13 марта 2024, 21:08
Руководитель НТС РФ Григорий Баженов сообщил,что возможен оптовый рост цен, т.к. на 50% упали мощности НПЗ в Рязанской,Ленинградской,Ростовской и Нижегородской обл... === 749 день прокси-СВО
Гость
13 марта 2024, 22:06
Маленькие победоносные воблы так и протекают.
Гость
13 марта 2024, 22:32
Социальные боты - то так называемые тролли, которые манипулируют общественным мнением в соцсетях и чатах, публикуя недостоверные сообщения.
Гость
13 марта 2024, 19:17
Николай Харитонов (почему-то о его визите в1 ничего не написала) предлагает провести в масштабах страны референдум о возвращении гордого имени СТАЛИНГРАД городу герою Волгограду Это наверное и есть его предвыборная программа. Коммунисты, 🥞
Гость
13 марта 2024, 19:27
Сколько не говори слово халява во рту слаще не будет.
Гость
13 марта 2024, 19:29
КПРФ разве коммунисты? Как там: если на клетке с буйволом написано «лев» - не верь глазам своим
Гость
13 марта 2024, 19:56
Гость
13 марта 2024, 19:56
КПРФ разве коммунисты? Как там: если на клетке с буйволом написано «лев» - не верь глазам своим
Коммуняки. От коммунистов Сталин страну зачистил.
Гость
13 марта 2024, 21:15
Кто нам ответит когда будет газ.Почему такая халатность на улице не май месяц сидеть без тепла.Кто будет нести ответственность что три района без газа?Почему нет информации на сколько отключили людям газ?
Гость
14 марта 2024, 17:00
в ашане спроси. 21.15 спать ложись, истеричка
Гость
13 марта 2024, 21:22
А у кто ответит в конце то концов когда будет газ?Как деньги собирать то первые ,за свою халатность газовики делайте людям перерасчет за доставленные не удобства именно по вашей халатности по поставке газа.
Гость
13 марта 2024, 22:16
Звонила около 18:00 сказали через 3 часа будет все работать , по итогу ничего)
13 марта 2024, 21:04
13 марта - ВВП запретил национализировать французский концерн ДАНОН, долю которого в 17,7 МЛРД Руб желал купить Татарстан.. === 749 день СВО
14 марта 2024, 08:25
Передергиваете. Всего лишь вернул Данону управление их акциями. Никто Данон не национализировал и не отбирал у него акции.
Гость
13 марта 2024, 21:09
Всего-то на несколько часов! На Хользунова люди уже 8 суток без газа!!! И тишина!
Гость
13 марта 2024, 21:47
Очередная акция монополистов! Звоните 112, это федеральная служба!
Гость
13 марта 2024, 22:18
аварии уже норма и никому не интересная новость
14 марта 2024, 02:11
Шуфутинскому - 75 лет, цена билетов в первых рядах в УФЕ в начале апреля - 12 тыс Руб.. === жизнь продолжается..
Гость
14 марта 2024, 17:01
вот где ваш газ. надышалось чудушко и его поперло. теперь пока все новости мира не скопирует не успокоится.
Гость
13 марта 2024, 19:40
Жители этих 3-х микрорайонов не забудьте послезавтра выбрать еще на 6 лет путина. Он обещает все будущие 6 лет делать вашу жизнь сказкой.
Гость
13 марта 2024, 19:52
Они знали, где покупали квартиры, так что выборы тут ни причём, союшка.
14 марта 2024, 08:23
Гость
14 марта 2024, 08:23
Они знали, где покупали квартиры, так что выборы тут ни причём, союшка.
они знали, что какой-то шальной экскаватор зацепит именно их газопровод среднего давления?!
14 марта 2024, 02:09
14 марта - Боруссия,ФРГ вышла в 1/4 финала в ЛЧ, переиграв ПСВ,Голландия = 3:1 === жизнь продолжается..
Гость
13 марта 2024, 20:16
Зачем вам газ? Главный акционер Газпрома вчера был, сказал, что у вас всё хорошо. Вы же там ломились в амфитеатр..
Гость
13 марта 2024, 20:33
Молодцы! Как, что так Бочаров! А где вы раньше были, когда был Боженов и ему подобные?
Гость
13 марта 2024, 22:29
И Калашников, наконец! Чуянов! Ты с больной головы на здоровую то не сваливай.
14 марта 2024, 08:27
Гость
14 марта 2024, 08:27
И Калашников, наконец! Чуянов! Ты с больной головы на здоровую то не сваливай.
У кого здоровая голова? У Калашникова? Это он со здоровой головой приказал применить в пойме трубы, которые запрещены при прокладке канализации?
Гость
13 марта 2024, 19:27
Это же не заашанье, это развитые районы?
Гость
13 марта 2024, 20:02
Кто там про заашанье пишет постоянно?
Гость
13 марта 2024, 20:14
это ж развитые микрорайоны, не?
Гость
13 марта 2024, 20:30
В волгограде нет никаких микрофонов, от слова совсем
Гость
13 марта 2024, 22:16
Зачем в Заашанье газ?
Гость
13 марта 2024, 23:22
А что в Комарово 9 этажки?
Гость
13 марта 2024, 23:57
оМВД
Гость
14 марта 2024, 08:40
все эти районы глотки рвут за едро пусть сидят без ничего
Гость
14 марта 2024, 08:57
Опять воду в ступе льёшь, консуматор пятнадцатирублёвый.
Гость
14 марта 2024, 09:43
Интересно включение газа будет через обязательные заключения договоров с рем организацей??
Гость
14 марта 2024, 16:48
скажите, газ дали бедняжкам?