V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Мы с черного хода также могли с чем угодно зайти»: видеооператор заявил, что в «Крокусе» нет нормальной охраны

Гость
24 марта 2024, 12:39
Разговоры о нормальной охране пустые! Охранники-контролеры - кто они? Террорист подошел и расстрелял их вместе с их дубинками и шокерами. Далеко не идем: Волгоградский жд вокзал: был теракт в 13-м году. Навели транспортную безопасность, вынесли пункты досмотра за пределы вокзала(стеклянные!). И что? Напротив центрального входа есть калитка, возле которой дежурит полусонный контролер, который не должен пропускать людей в вокзал - это выход в город. Что стоит террористам снять тихо его обычным ножом? И спокойно, без помех ворваться в зал ожидания! Этого спецы по безопасности не замечают! Кто они создавал такую "непробиваемую" схему безопасности? Ну, а если взорвут опять на рамке - стекло павильонов разлетится по все привокзальной площади, поразив осколками десятки людей! Бесконечно жаль невинных людей, платившим всю жизнь налоги за свою безопасность...
Гость
25 марта 2024, 08:57
Всё здесь жалкое, особенно после 90-х! Никто не за что не отвечает, никто ни к чему не готов, видимость работы и ноль ответственности! Одно разгильдяйство и отсутствие разума!
24 марта 2024, 14:58
рассказ героя
Гость
24 марта 2024, 10:07
Я лично не удивлен, что таджики знали здание. Их диаспора слишком много чего построила по Москве, знают все ходы—выходы, из чего реально построено (а не по проекту), что можно быстро сломать или поджечь.
Гость
24 марта 2024, 11:41
Дело не только в том, что террористы знали ходы и выходы. Дело ещё и в том, что ТЦ построены так, что до выхода там ещё переть и переть - это лабиринты галерей, эскалаторов, холлов, где надо делать огромные петли, чтобы спуститься с верхнего этажа на нижний. И это не просто так сделано: по задумке покупатель должен дефилировать мимо магазинов и ларьков. Ну а в критической ситуации вроде пожара или как то, что произошло (хотя и пожар там тоже был) такая планировка становится ловушкой для многочисленных посетителей ТЦ.
Гость
24 марта 2024, 09:30
Да уж, по поводу задержанных, причастных к акту-какая-то лажа. Как говорит практика, киллер после исполнения заказа отъезжает с места на транспорте на котором приехал , после чего неподалеку бросает его, пересаживается на заранее подготовленный транспорт и тютю. А эта ДРГ проехала на машине, на которой приехали к месту ЧП всю Москву и далее по регионам. Ну просто чушь какая-то.
24 марта 2024, 10:21
Белый РЕНО проехал спокойно 400 км направляясь к Беларуси.. 760 день прокси-СВО
Гость
24 марта 2024, 15:24
Главное что замусоленные грязные шмотки на себя натянули которые разве что для грязной работы подойдут, конспираторы!🤣
24 марта 2024, 10:15
Никарагуа и Сербия тоже объявили траур... Решительно осудили теракт Латвия и Литва..
Гость
24 марта 2024, 12:35
Ждём значит такого же от Сев. Кореи и Ирана с Афганистаном!
Гость
24 марта 2024, 15:26
А что Талибы и Хамас , методички пишут новые?
Гость
24 марта 2024, 11:34
Жизнь нужно делать справедливой и обеспеченной, а страну - сильной и развитой. Тогда не будет вот этого всего. Колючая проволока, замки и охрана вас не спасут.
Гость
24 марта 2024, 12:38
Кому надо, вам? Тогда что лежите? Или вы по жизни такой пассивно-лежачий, ждущий бесплатных развлечений....
Гость
24 марта 2024, 15:49
Почему 1 час 15 минут после начала теракта не было спецслужб, спецназа, которые нейтрализовали бы террористов, все были предупреждены о серии терактов заранее, а ВВ сказал, что не станет поддаваться всяким провокациям! Почему ФСБ бездействовали и остались в стороне? Это не халатность? С 1999 года - 25 терактов, не меньше! Что сделано для системы безопасности за эти годы? Людей не вернуть...
Гость
24 марта 2024, 09:33
Видел его интервью на канале РБК. Смелый человек, не побоялся сказать правду о безобразной организации обеспечения безопасности на столь массовом мероприятии. Ещё он обратил внимание на структуру зала, при которой в случае ЧП люди бежали от выстрелов в сторону сцены , где образовалось подобие "воронки" при невозможности выхода наружу. Большущий промах силовиков и владельцев комплекса Агаларовых при строительстве данного сооружения. Жажда больших денег, порождает подобные проблемы в будущем.
24 марта 2024, 10:22
23 марта - ДАНИЯ увеличит производство БПЛА и РЭБ для Киева..
Гость
24 марта 2024, 08:53
Какой глупый мальчишка. Ну давайте все клубы, кинотеатры обнесём колючей проволокой и сделаем везде пропускной режим как в СИЗО. Совсем отупели люди в последние годы, просто ужас какой то..
Гость
24 марта 2024, 10:05
Это от безысходности! В СС не было столько терактов, кошмара и безответственности, разгильдяйства! Люди жили раньше спокойно многие, растили детей, сейчас не знаешь, что тебя ждёт: маньяк, убийца, сумасшедший или обыкновенный хам! Спокойной и стабильной жизни нет совсем!
24 марта 2024, 10:21
Гость
24 марта 2024, 10:21
Это от безысходности! В СС не было столько терактов, кошмара и безответственности, разгильдяйства! Люди жили раньше спокойно многие, растили детей, сейчас не знаешь, что тебя ждёт: маньяк, убийца, сумасшедший или обыкновенный хам! Спокойной и стабильной жизни нет совсем!
23 марта - на ЧМ-2024 по фигурному катанию в Монреале чемпионкой стала Сакамото,Япония..
Гость
24 марта 2024, 15:30
24 марта 2024, 15:30
23 марта - на ЧМ-2024 по фигурному катанию в Монреале чемпионкой стала Сакамото,Япония..
Девочка супер! Богиня!
Гость
24 марта 2024, 11:42
Мыть лучше надо проходы .
Гость
24 марта 2024, 12:23
Если взрывают, придется колючей проволокой обносить, еще и ток по не пускать!
Гость
24 марта 2024, 15:18
Не надо сказок. Какая охрана поможет против вооруженных профессионалов?
Гость
24 марта 2024, 15:51
Надоело только ахать и охать, когда ничего не делается!