V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Орск смывает уже три дня. Кадры катастрофы и главная информация — в одном коротком видео

Гость
7 апреля 2024, 18:03
И компенсации уже власти Орска озвучены. 20 тыщ пострадавшим и 100 000, чьё жилье разрешено. Вот такая вот помощь людям, страдающих от распилов бюджета при строительстве дамбы
Гость
7 апреля 2024, 18:08
За сотку нормальную бытовку взять можно.
Гость
7 апреля 2024, 19:29
Чем пострадавшие жители Орска отличаются от карасей и сусликов? Тем что имеют право подать в суд на ириклинских гидроэнергетиков, устроивших локальный потоп по всему протяжению реки Урал.
Гость
7 апреля 2024, 18:08
По официальной версии, потоп в Орске и прорыв дамбы произошел в результате чрезвычайного «залпового» сброса воды из находящегося выше водохранилища. В этом смысле дамба, хотя и построена всего 10 лет назад, не выдержала такого удара. Жителям повезло лишь в том, что она пока не разрушена полностью. Именно из-за неполного разрушения дамбы поток воды и не снес все вокруг, а просто затопил. Все это не отменяет вопроса — почему не были предусмотрены защитные и ирригационные сооружения, позволяющие создавать на пути воды демпферные участки, чтобы даже аварийный сброс воды не приводил к подобным последствиям.
7 апреля 2024, 18:29
Типа наводнения в Крымске, когда губернатор Ткачёв даже выговора не получил, а потом и на повышение пошёл.Ничему трагедии нашу воровскую власть не учат.
Гость
7 апреля 2024, 19:33
Совершенно верно. Но сказав "а", власти должны сказать и "б" - почему произошёл "залповый сброс". А произошёл он потому, что гидроэнергетики не сбрасывали воду ЗАРАНЕЕ и ПОСТЕПЕННО.
7 апреля 2024, 19:38
7 апреля 2024, 19:38
Типа наводнения в Крымске, когда губернатор Ткачёв даже выговора не получил, а потом и на повышение пошёл.Ничему трагедии нашу воровскую власть не учат.
Трагедия - это если в бункере творожка не будет.. А тут всего лишь "они утонули".. 😆
7 апреля 2024, 18:03
Проекхтировщики и строители не из волгоградского горхоза?
Гость
7 апреля 2024, 21:22
Мало того, что очевидна вина властей в пренебрежении противопаводковыми мерами защиты. Так они ещё под это дело поговаривают о введении страхования жилья по типу ОСАГО в обязательном порядке. Вот где клондайк для воровитых чиновников от гос-ва. Уйти от ответственности, да и ещё сделать на этом бабки!
Гость
8 апреля 2024, 07:09
Украинский след?
Гость
8 апреля 2024, 09:56
Угу, Байдан дыру в дамбе проковырял!!! Вот чо творит, старый!!! 😁
Гость
7 апреля 2024, 21:24
Сто процентов ни один чиновник не пострадал