V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Вопросы к чиновникам: как такое допустили?» Как в прошлом году ремонтировали мост, который обвалился на ж/д пути

Гость
8 апреля 2024, 21:58
??? Делали обследование! Приемка обследования - это получение акта обследования! На оснрве чего потом выполняются восстановительные работы согласно этому акту. Если ещё и акт обследования проверять - то зачем его заказывать?! Его то и заказывают, чтобы специалисты сказали и зафиксировали на бумаге какие работы для ремонта нужны! И изначально под это закладывали 1,5млн руб.! И это нормальная сумма! Разве чиновники виноваты, что горе-исполнитель предложил в 10 раз меньше и взял на себя ответственность? Отказали бы ему чиновники и что ? ФАС сразу бы их нахлобучила как нарушивших законодательство о закупках! Это проблема и вопрос к тупому нашему 223 и 44 фз о закупках.
Гость
9 апреля 2024, 04:14
Поддерживаю! При чем тут чиновники? В данном случае отвечать должна фирма - подрядчик.
9 апреля 2024, 10:00
Закон реально тупой. Наше законодательство реально не работает на нашу пользу.
Гость
8 апреля 2024, 21:32
Приём должен осуществлять специалист, а не чиновники у которых возможно ет образования.
Гость
8 апреля 2024, 21:36
Как скажут специалисту так и примет . Пока что никого не посадили из принимающих .
9 апреля 2024, 09:57
У руководителей администраций всегда есть профильные сотрудники, без их визы руководитель не станет подписывать акты. Вроде сажают чиновников, подписавших бумаги по безопасности после резонансных катастроф.
Гость
8 апреля 2024, 21:44
всё по плану -воруют потихоньку.
Гость
9 апреля 2024, 00:10
это называется потихоньку?
9 апреля 2024, 10:00
и где тут своровали? Тут скорее допустили преступную халатность за мизерные деньги.
Гость
8 апреля 2024, 23:40
Когда уже это закончится?! Одно воровство… все рушится… Чиновники, какое наследие Вы оставляете будущему поколению??? Очнитесь!!!
Гость
9 апреля 2024, 00:11
у них с их будущим поколением всё нормально. дети-внуки в европах загнивают...
Гость
9 апреля 2024, 07:49
своему поколению они оставят, даже не сомневайтесь.
9 апреля 2024, 07:58
А как не воровать, если царь одобряет?
Гость
8 апреля 2024, 22:00
по всем дорогам идут КАМАЗы зерновозы с закрытыми номерами внаглую мимо постов ГАИ Краснодарский край Ростовская область ,так же самосвалы иномарки чалят песок и щебенку по 100 тонн номера закрыты шторками....
Гость
8 апреля 2024, 22:02
Ипотеку надо чем то платить.
Гость
8 апреля 2024, 21:09
Ничего удивительного страна большая за всеми деньгами не уследишь . А после 24 Февраля вообще бескрайнее и бесконтрольное эльдорадо .
Гость
8 апреля 2024, 21:48
воруют блин
Гость
9 апреля 2024, 01:04
Просто нет слов на это безобразие
Гость
9 апреля 2024, 07:51
> так, давайте потом Нам сейчас бежать надо, а вы глупости какие-то спрашиваете, - подумал он.. 😆
Гость
8 апреля 2024, 21:35
Даже не интересно .
Гость
8 апреля 2024, 21:53
Минфин РФ – рекордный за всю историю профицит бюджета в марте на уровне 867 млрд руб. "Королева в восхищении"
Гость
8 апреля 2024, 22:54
у несминяевого спросите
Гость
9 апреля 2024, 09:23
Снипы хиипы
Гость
9 апреля 2024, 09:21
"Он все может, все умеет. Только без хвоста" (с)
8 апреля 2024, 22:30
Нипрочо...Причем здесь аварийный мост? В чем была его аваринойсть? Дорожное полотно в аварийном состоянии? Конструкции находились в аварийном состоянии? Регламентные работы техзадания? Очень слабая журналистская работа. Цифры главное накидать и "Лев"... Приходится додумывать наиболее вероятный сценарий. Прегруз мостовых опор и пролетов за счет нанесения избыточной массы дорожного покрытия.
9 апреля 2024, 08:00
Давай нам про Путин не при чём.