V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

«Он сам же мне бросился на машину»: под Волгоградом с водителя требуют четверть миллиона за наезд на ребенка

19 апреля 2024, 04:49
Да здравствует суд, наш гуманный суд. такое сейчас правосудие у нас. невиновного, сделать виновным!!!.
18 апреля 2024, 21:05
Какой там наезд ? Пацан с разгона в левое крыло и о капот сам вписался.
Гость
18 апреля 2024, 21:21
Схема классическая, московская , дальше на сцену выходит мамочка.😁
19 апреля 2024, 06:30
Нет газда. Об том и говорит суд.
Гость
19 апреля 2024, 06:32
19 апреля 2024, 06:32
Нет газда. Об том и говорит суд.
Что такое газда?
18 апреля 2024, 21:45
Средство повышенной опасности виновато всегда при столкновении с безопасным человеком. Что велосипед врезается в танк, что танк врезатся в велосипед, то исход один. Виноват танк.
Гость
19 апреля 2024, 06:33
И это правильно. Тем более, средство повышенной опасности во дворе, где все преимущества пешеходам. Дворы для людей, а не для машин.
Гость
19 апреля 2024, 06:43
Гость
19 апреля 2024, 06:43
И это правильно. Тем более, средство повышенной опасности во дворе, где все преимущества пешеходам. Дворы для людей, а не для машин.
даже если оно не двигается?
19 апреля 2024, 07:14
Гость
19 апреля 2024, 07:14
даже если оно не двигается?
Двигаться должны оба объекта. Иначе спора нет. При столкновении пешехода и авто в большинстве случаев водитель невредим. Он защищен железом с большим весом. . Пешехода защищает только трезнка от трусов. В этом неравенство.
Гость
18 апреля 2024, 20:55
Обычный автоподставщик, таких полно в Москве. Родители детей дрессируют маткапиталовских детей выбегать под машину и трясут деньги с водителей.
Гость
19 апреля 2024, 06:34
Не фонтанируй.
19 апреля 2024, 06:51
Не верю. Дети плохие актеры. Они без труда расколятся при беседе с опытным следователем. И родители сами пойдут под суд. Зачем это родителям.
Гость
19 апреля 2024, 07:05
19 апреля 2024, 07:05
Не верю. Дети плохие актеры. Они без труда расколятся при беседе с опытным следователем. И родители сами пойдут под суд. Зачем это родителям.
Но попробовать-то надо. А вдруг?
18 апреля 2024, 21:04
Двор должен быть свободен от машин, это должно быть безопасное место для детей, парковка должна быть со стороны улицы, въезд во двор - только для спецтехники, но у нас всё через одно место...
19 апреля 2024, 06:30
Такого нет нигде. Фантазии.
Гость
19 апреля 2024, 07:03
19 апреля 2024, 07:03
Такого нет нигде. Фантазии.
Нет нигде, но цивилизованные страны к этому стремятся. Кроме того, в цивилизованных странах водители цивилизованнее и понимают, что дворы для людей.
19 апреля 2024, 07:07
Гость
19 апреля 2024, 07:07
Нет нигде, но цивилизованные страны к этому стремятся. Кроме того, в цивилизованных странах водители цивилизованнее и понимают, что дворы для людей.
Машины тоже для людей. Если самолёты иногда падают, то это не означает, что самолёты на запретить.
19 апреля 2024, 06:42
Нет здесь подставы.Здесь несчастный случай. Подставщики боятся за свою жизнь. Издалека видят машину. Точно рассчитваают как упасть. И уж конечно, не хотят ломать свои ноги, чтобы потом хромать всю жизнь. Мальчик машину не видел. Сам испугался ,глупо размахивал руками при ударе.. Подставщики падают на капот, а не прямо под колесо. Это главное правило подставщиков. Не повезло обоим. Но ребёнок против машины всегда прав. Наказание считаю справедливым. Хотя мне как водителю и обидно.
Гость
19 апреля 2024, 07:08
Доктор, вам прям день ото дня всё лучше и лучше.
19 апреля 2024, 07:15
Гость
19 апреля 2024, 07:15
Доктор, вам прям день ото дня всё лучше и лучше.
А мне и раньше было неплохо. И не завидуйте.)
19 апреля 2024, 07:57
Согласен с вами. Я бы тоже обижался. И может даже оспаривал компенсацию. Из принципа. Но внутренне был бы крайне счастлив, что с мальцом не случилось гораздо хуже, чем случилось.
18 апреля 2024, 20:59
Кошмар до чего дошли, бросаются под машины.
Гость
18 апреля 2024, 21:05
Давно так в Питере, сейчас и до нас дошло.
19 апреля 2024, 07:48
А что вы хотите от ребенка в возрасте ДД (детский д@билизм). Ребенок в этом возрасте не всегда способен увидеть опасность прямо перед собой. А вы хотите, чтобы он спрогнозировал опасность, которую он не может видеть.
Гость
18 апреля 2024, 20:51
Подать встречный иск. Если на авто остались повреждения, то на их устранения, потому что они появились по вине мальчика, и тот-же пресловутый моральный ущерб......
18 апреля 2024, 20:57
совсем берега попутали? железо равняете с человеческими увечьями
Гость
18 апреля 2024, 21:01
18 апреля 2024, 21:01
совсем берега попутали? железо равняете с человеческими увечьями
Пацан сам виноват!
Гость
18 апреля 2024, 21:03
дураков ток так и учить, надо подавать
Гость
18 апреля 2024, 20:51
Я видела как под автобус пацан лет 16 бросился и веселится что его не задавил автобус 77....Похоже сейчас мода пошла..так зарабатывать детям....Если родители не обсудят деньги так они в тик токе заработают.
Гость
18 апреля 2024, 20:57
Эта схема стара как хвост мамонта. Еще фильм есть 20 летней давности, как парень так зарабатывает но в итоге не рассчитал и плохо кончил.
Гость
19 апреля 2024, 00:58
у нас схема долго не проработает на не ту машину нарвутся и их из реки выловят
Гость
19 апреля 2024, 08:11
Работает эта схема везде, сложого нет ничено разбегайся и бейся в бок автомобиля. Тем более во дворе, милое дело. Мамочки на это и живут.
Гость
19 апреля 2024, 11:23
Это уже после .
Гость
18 апреля 2024, 21:04
Люди не ведитесь! Сейчас работает схема предлагают отдохнуть с девушкой но потом оказывается что ей 13-14 лет и многодетная мать ее сама через людей сдает . По виду вы не поймете возраст. В крупных городах это работает на ура. Схем заработка родителей на детях очень много. Им дети эти не нужны иначе, свой маткапитал они уже получили и дальше наживаются такими схемами. Думайте головой!
18 апреля 2024, 22:39
Гость, Ещё заказывают такси, мама сажает в машину ребёнка, говорит куда отвезти, адрес. Привозит такси по адресу, а там папа с друзьями встречает. Ребёнок приезжает и говорит, что дядя водитель приставал. И тут начинается "театр". Ну, дальше вы знаете.
Гость
19 апреля 2024, 07:06
19 апреля 2024, 07:06
Гость, Ещё заказывают такси, мама сажает в машину ребёнка, говорит куда отвезти, адрес. Привозит такси по адресу, а там папа с друзьями встречает. Ребёнок приезжает и говорит, что дядя водитель приставал. И тут начинается "театр". Ну, дальше вы знаете.
Какой ужас! И как жить?
Гость
19 апреля 2024, 08:07
19 апреля 2024, 08:07
Гость, Ещё заказывают такси, мама сажает в машину ребёнка, говорит куда отвезти, адрес. Привозит такси по адресу, а там папа с друзьями встречает. Ребёнок приезжает и говорит, что дядя водитель приставал. И тут начинается "театр". Ну, дальше вы знаете.
Есть и такое, доят водителей. Нечего сажать в машину малолетку.
Гость
19 апреля 2024, 07:53
Опыт и недорого - надо брать. И в следующий раз по забитому двору так не гонять
19 апреля 2024, 08:37
Коротко, по существу, точно и разумно. Одно замечание. Этот водитель вроде и не гнал, но ему не хватило доли секунды, чтобы ДТП превратилось в просто дворовый скандал с испуганным, но не травмированным мальцом.
Гость
18 апреля 2024, 23:27
В Евпатории такая же примерно схема. Но там и гаишники и скорая участвуют. Будьте осторожны, если вдруг туда поедите. Хотя вы все равно ничего не сможете сделать. Там ребенок якобы бьётся в задние двери на пешеходном переходе в темное время суток. Но на машине на грязной даже следа не остаётся и в регистратор мальчик тоже не попадает.
Гость
18 апреля 2024, 21:43
Фильм такой есть даже -"Подбросив"
Гость
19 апреля 2024, 08:14
Краткое описание . Женщина которой не нужен ребенок забирает сына с интереата ради заработка. Мать подговаривает подростка, не чувствующего боли, бросаться под машины.
Гость
19 апреля 2024, 06:49
Надо радоваться что не признали виновным в ДТП, и статью не дали. А 250 тысяч на лечение возьми да выплати. На суды обжалования больше потратишь.
Гость
19 апреля 2024, 08:44
На это и рассчет мошенников которые подговаривают детей бросаться на машины. В Москве одни и теже в одном районе этим занимаются.
Гость
19 апреля 2024, 14:45
Ну правильно, вас поимели по полной, а вы ещё и спасибо должны сказать , что ещё и в тюрьму не посадили... Логика рабов!
Гость
19 апреля 2024, 08:37
На вид ему лет 8-9, у него длинные черные волосы, смуглая кожа, зовут ребенка Адель. В основном он действует на перекрестке улиц Салимжанова и Мензелинская. - Он бросился под мою машину, чудом удалось избежать ДТП. Мальчик на контакт идёт, но в качестве компенсации согласен на деньги или на обеды, - рассказывает жительница Казани. - Я не первая, кто попался на его уловки, и тоже вынуждена была накормить его. Друзья, будьте бдительны и осторожны. Он делает это осознанно! Есть предположения, что мальчик «работает» не один, поэтому водителей Казани призывают быть внимательными и осторожными.
Гость
19 апреля 2024, 10:12
Дети сейчас источник заработка.
Гость
19 апреля 2024, 15:47
Во дворе??? Из подъезда. Пусть спасибо скажет, что уголовку не возбудили. Вот это вот странно очень. Я бы точно на это апелляцию бы подал и с высокой вероятеостью добился бы результата.
Гость
20 апреля 2024, 10:07
Средство повышенной опасности-это какая-то садистская логика.Получается сел за руль и уже виновен.Может просто пробегать мелкий звездюк рядом с вашим припаркованным авто и сказать,что он споткнулся об колесо и всё,иди готовь деньги за лечение и ущерб.