V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 35%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

233 комментариев к публикации

Из бизнесмена – в работника по найму

Гость
11 января 2016, 13:41
Здесь и сейчас ,вот что губит многих начинающих предпринимателей,многие крупные сейчас фирмы ,начинали с киосков,развивались дальше ,если прибыль была,причем долгое время, могло идти развитие фирмы,к тому же немаловажный факт как учредители с финансами,а затевать бизнес на кредиты,с процентами как сейчас глупо и не разумно.
Гость
11 января 2016, 14:23
Если "бизнес" не способен отбивать кредиты, то это не бизнес, а геморрой!
Гость
11 января 2016, 21:37
Крупные сейчас фирмы начинали с киосков не потому, что финансов не хватало сразу на крупную фирму, а потому, что изучали обстановку на рынке на примере киоска.
Гость
11 января 2016, 21:40
Кредит в бизнесе есть смысл брать только, если % прибыли выше % по кредиту.
Гость
12 января 2016, 13:48
Становиться предпринимателем, потом наёмником, потом чиновником, потом инвестором и снова мигрировать по сетке социальной структуры в любом направлении - не проблема. В каждой точке социума свои приблуды, плюсы и минусы. Тут не существует абсолютных истин. Но себя искать надо, идти пытаться, падать, вставать и снова идти чтобы найти максимально пригодную нишу! Если ты потерял бизнес, уволен с работы, ты обрел новые возможности! Никогда не стоит унывать и сдаваться! Одна закрывшаяся дверь открывает другую! Дорогу осилит идущий!
Гость
11 января 2016, 16:29
Бизнесмен это кто: владелец компании-лидера в ритейле или хозяйка прачечной? А наемник это электрик 5-го разряда или руковолитель отдела развития международной компании или может министр культуры? пс. из текста статьи: "Если такому человеку не удалось удовлетворить чувство собственной важности – жди проблем»" - а если удалось, но дело по каким то причинам выгорело, и вот он к вам приходит весь такой с ЧСВ, то проблем точно не будет? ))
Гость
11 января 2016, 20:02
Хозяин прачечной это тоже бизнесмен, как и любой, кто создал рабочее место хотя бы для себя одного.
Гость
11 января 2016, 22:22
Гость
11 января 2016, 22:22
Хозяин прачечной это тоже бизнесмен, как и любой, кто создал рабочее место хотя бы для себя одного.
А, ясно, тогда предлагаю разнести рамки еще шире: приходит значит человек к человеку на работу устраиваться, а там сидит другой человек для этого уже специально нанятый... Хотя наверно такой подход был бы предпочтительней всего. Приходишь такой, а тебя прямо и спрашивают: чем, мил человек, нам можешь полезен быть прямо сейчас и завтра? - тем то и тем то, -а вы мне? -а вот этим... (трясет купюрами). И без всякого там прошлого, которого уже и нет, акромя головы.
Гость
12 января 2016, 11:20
Гость
12 января 2016, 11:20
А, ясно, тогда предлагаю разнести рамки еще шире: приходит значит человек к человеку на работу устраиваться, а там сидит другой человек для этого уже специально нанятый... Хотя наверно такой подход был бы предпочтительней всего. Приходишь такой, а тебя прямо и спрашивают: чем, мил человек, нам можешь полезен быть прямо сейчас и завтра? - тем то и тем то, -а вы мне? -а вот этим... (трясет купюрами). И без всякого там прошлого, которого уже и нет, акромя головы.
Так этих контор и сейчас полно. Сам в такие приходил на беседы, время зря потратил. Кто по профессии? Юрист? Очень хорошо, ты будешь очень полезен! А ты кто? Экономист? Замечательно, ты точно нам пригодишься! Чем заниматься? Заниматься поиском людей, ищущих работу, предлагать им работу по поиску людей, ищущих работу. На вопрос чем занимается их фирма, что-то невнятно бормочут об оптовых поставках продуктов питания в крупные супермаркеты города. Какие конкретно продукты? - Многие!
Гость
12 января 2016, 09:40
"Работать" и "Управлять бизнесом" - это несколько разные категории. Фриланс - это, скорее, к категории "работать". Нашел клиента - отработал - получил деньги. Это довольно трудно назвать работой "на себя", ну да ладно. Нравится вам такая формулировка - дело хозяйское. Если говорить об управлении бизнесом, людьми, процессами, несколько более сложными, чем собственные руки-ноги-голова; ресурсами - тут уже все совсем иначе выглядит, по сравнению с тем же фрилансом. И обломаться проще. Что никак не мешает человеку быть хорошим специалистом в своей области.
Гость
12 января 2016, 10:38
Честно, насмешили. Вот примерно ту же самую ерунду я и слышала: вы же, мол, привыкли, спать до обеда) Или вы всерьез считаете, что в наше время иметь определенный доход, постоянно востребованные услуги и действующую базу клиентов и партнеров это "проснулся-потянулся, нехотя пару часов поработал, сделал- получил"? Ну, если брать уровень 15-20 тыс, то наверное. Ну, а те, кто считает, что работа на себя - это приказы коллективу, нанятому на кредитные деньги - тот и обламывается. Для начала своей работой надо научиться управлять и отладить бизнес-процессы в принципе. А подключать к ним людей - это уже проще простого.
Гость
12 января 2016, 12:38
Гость
12 января 2016, 12:38
Честно, насмешили. Вот примерно ту же самую ерунду я и слышала: вы же, мол, привыкли, спать до обеда) Или вы всерьез считаете, что в наше время иметь определенный доход, постоянно востребованные услуги и действующую базу клиентов и партнеров это "проснулся-потянулся, нехотя пару часов поработал, сделал- получил"? Ну, если брать уровень 15-20 тыс, то наверное. Ну, а те, кто считает, что работа на себя - это приказы коллективу, нанятому на кредитные деньги - тот и обламывается. Для начала своей работой надо научиться управлять и отладить бизнес-процессы в принципе. А подключать к ним людей - это уже проще простого.
ВОт вы как читаете? Где написано, что фрилансер спит до обеда и ничего не делает? Фрилансер управляет только собой, своей деятельностью. В зависимости от уровня - немного управляет клиентским потоком. Но к управлению бизнесом это не имеет отношения, поскольку процессы становятся сложнее, их объем и количество вырастает. Появляются люди, которые слушают вас примерно так же, как вы читаете, ну итд, итп. Поэтому, с опытом фрилансера, смелые заключения из разряда: "человека, который не справился с собственным мелким бизнесом - значит, он не имеет представления, как работать" - не основаны ни на чем, кроме ваших фантазий и являются ложными и бессмысленными. Напоминаю: управлять и работать по некой специальности - это разные вещи. Каким местом вы углядели в моем посте хоть что-то из того, что вы пишете?
Гость
12 января 2016, 13:26
Фрилансер выполняет заказ клиента, получает за это деньги. Он может работать или не работать. В последнем случае его никто не уволит, у него просто не будет денег. На работе по найму тоже можно не работать, только с той разницей, что за это уволят рано или поздно. Хозяин юр.конторы (к примеру), у которого в подчинении нет никого, тоже может не работать. Он просто останется без денег и без клиентов, хоть его никто и не уволит. Конечно же и то и другое не является управлением бизнесом (в Вашем широком понимании), но что это, если не работа "на себя"? Что же тогда (или - какая именно деятельность) является по-Вашему работой "на себя"?
Гость
12 января 2016, 12:00
Что примечательно, ни одного русского названия компаний, сотрудники которых высказались по теме! Откуда они все взялись? ...Была в Челябинске одна небольшая, но очень успешная строительная компания, работавшая ещё с 90-х годов. Зашли этой компании помогать такие же "учителя", учить уму-разуму, как надо бизнес вести, привели "своих" людей на руководящие посты. В результате уже через полтора года компании не стало. За что "учителям" были уплачены немалые весьма деньги. И я даже сомневаюсь, что заплатил только лох-директор, запустивший мошенников в свой "огород". На мой взгляд, бизнесу каждый учится сам и сам его строит, более или менее успешно. Задача же данных т.н. "консалтинговых" агентств - не помочь, а удачно развалить чей-либо бизнес. И вполне вероятно им можно "заказать" конкурента. Своего рода рейдерский захват, только более длительный, законный (они всего лишь "учат", сами ничего не делают) и направленный не на захват власти (самого бизнеса), а на полную его ликвидацию.
Гость
18 января 2016, 06:57
Ты понял о чем статья? Что ты пишешь свои опусы, не быть тебе писателем. Иди проспись.
Гость
18 января 2016, 07:58
Гость
18 января 2016, 07:58
Ты понял о чем статья? Что ты пишешь свои опусы, не быть тебе писателем. Иди проспись.
Полазь по интернет-аптекам, поищи средство от чесотки рук. Тебе оно явно уже необходимо.
Гость
18 января 2016, 10:12
Гость
18 января 2016, 10:12
Полазь по интернет-аптекам, поищи средство от чесотки рук. Тебе оно явно уже необходимо.
От часотки мозга средств нет. Поэтому ты обречен умничать в Интернете. Надо же как-то утешать мировосприятие ниже плинтуса, когда в жизни все плохо:).
Гость
12 января 2016, 11:54
А может просто видят в соискателе холопа и тут же с мыслью: да как ты посмел жить не для барина- не годишься... А если собеседование проводит кадровик, то: как ты посмел, работать не на барина, как Я - тоже не годишься... Хотя может и что-то другое.
Гость
13 января 2016, 19:05
Люди делятся на 2 типа: наёмники и наниматели. Нанимателями хотят быть многие, но немногие могут. Я 3 раза закрывал бизнес, потерял приличные деньги. Приходилось устраиваться на работу. Подсобраться с силами и через годик снова в бой. И только через 5 лет я нащупал направление движения и где заработать деньги. С первого раза редко у кого получается. Но когда-нибудь получится.
Гость
11 января 2016, 16:18
Чувствуете направленность статей? -"Почему стоит пойти на завод" -"Из бизнесмена – в работника по найму" -"Чего ждать на рынке труда в 2016 году?" Мораль: бросай бизнес, иди на завод, потому что в 2016 г. будет хреново))))
Гость
11 января 2016, 20:00
На какой еще завод? Там не в 2016 будет хр.ново, а давно уже хр.ново, кроме самой верхушки, где свободных мест нет.
Гость
11 января 2016, 21:30
Осталась самая малость-найти этот завод.
Гость
12 января 2016, 11:16
и при этом объявляют о массовых сокращениях на заводах. Так может тогда вообще никуда не идти, а сидеть дома?
Гость
11 января 2016, 14:16
Был неудачный опыт. Да фирму не потянули (ошибки, первый опыт,......), пришлось идти в обычные менеджеры, нечего 1,5 года отработал показав неплохой, даже отличный результат. Сейчас уже хорошая руководящая должность. Что могу сказать семью надо кормить содержать, главное перешагнуть через своё эго (Я). По началу было очень трудно, но через полгода немного устаканилось + результат был. Уже лет 5 в не бизнеса, но плюсы тоже есть, понял что сильнее других в стрессовых ситуациях потому что через что пришлось пройти перед закрытием фирмы думаю обычный менеджер не выдержит, + целеустремленность. Конечно как и любой человек побывавший в бизнесе всегда мечтает в него вернуться)) Поэтому голова всегда работает над этим. Главное скажу : не отчаиваться жизнь продолжается, можно с колен встать и нужно.
Гость
11 января 2016, 18:16
Приятно встретить адекватного комментатора, трезво оценивающего себя и способного взять на себя ответственность за свои успехи и неудачи. Все чаще здесь "непризнанные гении" отписываются. Искренне желаю Вам успехов.
Гость
11 января 2016, 20:35
Молодец!Реальный взгляд на вещи. И статья написана тоже грамотно. Тоже имел свой бизнес, на протяжении 5 лет работал и очень не плохо, но в 2009 году... Короче, год посидел дома, потом пошёл в ТОПы, показал результаты, через полгода и этот бизнес свернулся (законодательство поменялось, бизнес иностранный, убежал из РФ). Сейчас работаю обычным менеджером. Поначалу, конечно, было трудно (ни то, чтобы своё "Я" пересилить, просто руки опустились), но потом ничего, результат пошёл и помог мне в этом личный опыт. Иногда наблюдаю за идиотизмом начальства. Первое время даже пытался что-то изменить, возразить, подать идею. А потом подумал: оно мне надо?! Нет!. Я отвечаю только за свой участок и за свои результаты, карьерного роста в компании не будет, это точно (бизнес устаканен, развиваться некуда, реально). Хотел бы свой бизнес?! ДА, ХОТЕЛ БЫ! Но не здесь и не сейчас. Развивать бизнес с минимальным риском можно только на растущем, а не на падающем рынке. А в ТОПы я уже не рвусь!
Гость
12 января 2016, 08:33
И что же у вас там такого случилось стрессового? На сколько тысяч угорели? 70 или 80?
Гость
12 января 2016, 07:48
-согласно диплома? Вопрос на вопрос: а Вы встречали специалистов, чтобы на хлебные места по диплому устраивались так запросто без направляющей руки? Только в кино, наверное. Что касается диплома - в международных компаниях требуется знание языка. Так вот, у меня его практически нет - прихожу на занятия, получаю копию текста и тупо перевожу. Хотя деньги за работу в наём препод регулярно получает. Предпенсионный или пенсионный возраст не помеха, чтобы не только хорошо знать своё дело, но и передать его. Другой пример с "дипломом" - у моего друга тот же предмет молодая ведёт, в другом к-е. Требует по полной, книжный материал заучит, а объяснить не может. Ошибок - море. Мы к репетитору вместе ходим. Как выяснилось, диплом у неё - аховый. Но работает же и тоже деньги получает. Ну и кому он нужен, этот диплом? В наём и без него ходят.
Гость
12 января 2016, 09:44
например врач, ну куда он без диплома? Архитектор, геодезист, инженер и т.п.
Гость
12 января 2016, 11:24
Внаем без диплома разве что на стройку разнорабочим или рыбой торговать на улице. Ещё сторожем возьмут на стоянку и дворником. У вас огромный выбор, молодой человек!
Гость
13 января 2016, 05:53
Гость
13 января 2016, 05:53
Внаем без диплома разве что на стройку разнорабочим или рыбой торговать на улице. Ещё сторожем возьмут на стоянку и дворником. У вас огромный выбор, молодой человек!
Как же повезло всем нам что Стив Джобс родился в США, у него не было диплома о высшем образовании.
Гость
12 января 2016, 00:50
В статье столько много начальников пиаристов отговорилось, жуть, главное у всех креативные должности по статье, высокие))
Гость
11 января 2016, 11:51
И дело тут не только в предпринимательстве. Это касается и наемных работников. Мало кто рассматривает кандидатов чья должность выше, чем заявленная в вакансии. Берут или именно по уровню или ниже, беря в учет что платить можно будет меньше и будет запас в карьерном росте. Исключения делают лишь людям в возрасте (предпенсионного или пенсионного). Их берут, чтобы до определенного времени закрыть вакансию и при этом иметь минимальные затраты на данного сотрудника.
Гость
19 января 2016, 08:31
Нормальные работодатели принимают на работу, прежде всего, квалифицированных специалистов. И возраст тут не причём. Нацелено на результат. Текучесть коллектива вызывает подозрение, недоверие к компании. А с такими бреднями про карьерный рост и зарплату, можно вообще дома сидеть и никуда не пытаться устроиться.
Гость
12 января 2016, 12:02
Вот что хочется сказать.... Только 4% людей способны быть предпринимателями!!! Предприниматель - это человек, который в результате своей деятельности не знает какой его ждет финансовый результат (положительный или отрицательный) входе предпринимаемых им действия для получения этого самого результата! Как то так... Сказал один очень умный и успешный предприниматель. Не надо пенять сильно на страну, хотя и в ней проблема... Многие "псевдопредприниматели" хотят вложить 3 копейки и получить 300%.... Многие открыв бизнес, через полгода начинают немецкие иномарки в лизинг покупать (это если ума хватает еще),те из оборотных средств выдергивать. А ведь срок окупаемости бизнеса не полгода точно...Предпринимательство - это процесс, от которого человек должен получать удовольствие...Не всегда, кстати положительное!!! Например, я и наемник и собственник . Честно скажу и там и там то густо , то пусто....Но кайф в самом процессе.....(за ошибки простите...)
Гость
12 января 2016, 16:48
Вся проблема нашей экономики в том, что идет повальная монополизация бизнеса: связь, торговля, энергетика, турбизнес, банки... Вот и приходится выбирать - быть ли предпринимателем с мизерным доходом или наниматься в супер-пупер-корпорацию, где есть жесткие правила и становиться винтиком в этом скрипучем и ломучем механизме. 25 лет назад я и мои друзья имели успешный бизнес, 15 лет назад закончилась эпоха частного предпринимательства, а 7 лет назад самые стойкие энтузиасты пошли ко дну или уехали. Сейчас никто из моего окружения не занимается своим делом - это невыгодно из-за коррупции и налогов.
Гость
12 января 2016, 17:45
Верные слова... Им выгодны "люди - роботы" ... Без обид конечно.... А предприниматели как ни крути со своим мнением..
Гость
12 января 2016, 19:38
Неблагоприятная предпринимательская среда, все верно говорите. Сами не понимают, что ухудшая условия себе хуже делают, так хоть что-то бы имели, а по факту ничего не получат
Гость
15 января 2016, 12:17
В 90-м году свой успешный бизнес? А какой? Картофельный папа или валютные спекуляции?
Гость
13 января 2016, 07:33
Никогда не рассматриваю резюме бывших "бизнесменов". Доход мелкого бизнюсника всегда на порядок больше зарплаты (кроме уборщиц в газмпроме). Поэтому эти бывшие - это не настоящие бизнесмены: это ... и деловары. Нафига такие кадры в сотрудники?
Гость
13 января 2016, 10:46
Судя по стилю написанного, с Вами нормальным адекватным людям лучше не работать. Если уж идти в наёмные работники, так в нормальную контору с адекватным руководителем. Такие, кстати, тоже есть - у меня полно друзей-бизнесменов с хорошим штатом работников и полным отсутствием текучки.
Гость
13 января 2016, 15:30
Гость
13 января 2016, 15:30
Судя по стилю написанного, с Вами нормальным адекватным людям лучше не работать. Если уж идти в наёмные работники, так в нормальную контору с адекватным руководителем. Такие, кстати, тоже есть - у меня полно друзей-бизнесменов с хорошим штатом работников и полным отсутствием текучки.
Ипешница ничего другого и не сможет написать -мышление ИП - это навсегда. Ну что ИПешница может знать о бизнесе? И бывшие "бизнесмены" - это ее ментальные коллеги. Нормальная контора:) - это у ИП, у нормальных людей -нормальные компании:).
Гость
14 января 2016, 18:08
Гость
14 января 2016, 18:08
Ипешница ничего другого и не сможет написать -мышление ИП - это навсегда. Ну что ИПешница может знать о бизнесе? И бывшие "бизнесмены" - это ее ментальные коллеги. Нормальная контора:) - это у ИП, у нормальных людей -нормальные компании:).
Завидуйте молча ;) Что до моих коллег (которые ментальные), так у них тоже всё в порядке. И, что лично мне больше всего нравится, - не портят их деньги. Они как были порядочными людьми, так ими и остались. Кавычки неуместны. И, да, кстати, а что мне ещё нужно знать про бизнес? И что с мышлением не так? В принципе есть всё, ради чего люди ипотеки-кредиты-долги-наёмные работы берут. Но при этом... каждый день приносит радость и удовольствие. И есть время на то, о чём многие только мечтают. И свои 5-10% от дохода спокойно отдаю действительно нуждающимся. Действительно, какое-то не типичное мышление ;) "Хочешь узнать человека - тронь его. Он подобен сосуду: чем наполнен, то и польётся" (с) Вас лучше не трогать ;)))
13 января 2016, 14:22
1) "если он абсолютно точно может сказать, почему свое дело он больше никогда не откроет" равно ли это утверждение = "если он абсолютно точно может сказать, почему он никогда не уволится из нашей организации если мы его возьмем" 2) «Я уверен, что всё будет хорошо, только в том случае, если человек как бизнесмен состоялся, Если он состоялся как бизнесмен, он не пойдет работать наёмным сотрудником. Это два взаимоисключающих условия. Почему пошел, это другое. 3) "Неготовность работника выполнять приказы руководства, если, по его мнению, они не приведут к эффективности, является еще одним немаловажным риском, отмечают эксперты. Приказы дают в армии, а предприятиях распоряжения. Что за рук. чьи распоряжения не исполняются? Ну и эксперты...
14 января 2016, 00:11
ИПешники палаточники, которые туземцев нанимают.
Гость
11 января 2016, 23:26
Собственно расскажу свою историю,занимался бизнесом, 3 года выдержал.Прошло то время.Но не в этом суть, опыт неплохой, собственно и не жалко потраченного времени и сил почти, пусть и по большому счету в пустую.Потом устраивался на работу.Прошел кучи собеседований.Указывал всегда в резюме что занимался бизнесом, и не мог понять а почему собственно, отказы, вроде и видишь что готовы предложить работу, но тут то и кроется все.Прошел 10 собеседований с таким "клеймом" в резюме.На в последнем резюме убрал, какую-либо информацию про бизнес вообще, на 11 собеседование устроился на работу, в принципе сейчас не жалею.Наблюдаю как знакомые мечутся в припадке, и ни капельки не жалко, вообще вспоминаю это все как страшный сон и безденежье, вечная гонка за "журавлем в небе".Всем совет не пишите это в резюме, и некогда на собеседовании этого не говорите.Работодатели относятся не очень в бывшим бизнесменам(пусть даже к мелким , не суть)Боятся, что бизнес уедет в другие руки.
Гость
12 января 2016, 12:17
Боятся не того, что бизнес уйдет. Боятся того, что нахлобучить вас в разы труднее. Вы слишком много о них знаете. Я сам всю жизнь работаю по найму. Но есть несколько друзей, у которых есть свой бизнес. От мелкого до вполне серьезного. Ну и стал я разбираться немного в таких нюансах, которые обычному работяге в голову не придут. Пару-тройку раз босса на враках поймал. С одной стороны, вроде он даже зауважал. МНЕ врать перестал. Продавливаться стал чуть полегче (опять же потому, что логика за меня, а врать не получается). Но, чую, неуютно ему стало... Пока держусь на том, что заменить меня трудно. Но незаменимых-то не бывает...
Гость
18 января 2016, 13:16
У нас аналогичная ситуация была.И бизнес потеряли,но с большим минусом .И на работу точно так же не могли устроиться.Опыт хороший был,хоть и дорого обошёлся.
Гость
11 января 2016, 21:46
))))))))))))))) У меня слов нет. Народ Вы что? Вроде взрослые люди а все в облаках летаете. Вообще какой может быть бизнес в нашей стране чиновников. Бизнесменам в нашей стране, вообще ставить памятники надо. А кто идет в наем с бизнесменов, они просто не смогли выжить в системе, вот и все. Спокойно жить хотят.
Гость
19 января 2016, 08:35
Вот именно - кто идёт в наём из бизнесменов или прочих специалистов других отраслей и категорий? Вопрос вопросов.
Гость
13 января 2016, 12:59
Сейчас каждая третья компания принимает на работу при условии открытия ИП, и заключает договор об услугах,все расчёты по бухгалтерии и ПФ ложаться на плечи работника, и выкинуть его на улицу гораздо проще чем нанятого по ТК.
Гость
13 января 2016, 13:33
Баран - он в любой шкуре баран. главное не оболочка, а внутренняя суть. Если что, этот подход в Европе вполне популярен. И никто не жалуется.
Гость
11 января 2016, 19:16
Было бы более справедливо, если бы из чиновников-в работники по найму,а не в свой семейный бизнес
Гость
13 января 2016, 14:59
Тема для следующей статьи: Из работников по найму в бизнесмены.
Гость
15 января 2016, 17:04
Ага,у меня сосед как ни устроится-везде с зарплатой кидалово.Это называется сейчас ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА.
Гость
12 января 2016, 10:06
Предпринимательскую жилку у русского народа искоренил еще в 17-ом году. Сейчас - барыги. Президент в этом году дал четкое указание правительству - промышленность. И слава небесам,что очередь дошла до экономики. Отсюда и все статьи о работе. Чаще надо прислушиваться к президенту и его действиям. Он не делает ничего не нужного. Все по плану.
Гость
12 января 2016, 13:28
Весь план - сидеть и пускать слюни на фотку барреля по 130$.
Гость
12 января 2016, 13:32
Вам надо - вы и прислушивайтесь, принюхивайтесь, к филейной части прилизывайтесь...
Гость
12 января 2016, 23:06
Он это указание давно уже дал... надо было дать, объяснить что хочешь получить, спросить как тебя поняли, объяснить еще раз (если потребуется), контролировать выполнение, проверить результат, доработать если потребуется, потом оценить перспективы и так далее...
Гость
12 января 2016, 15:38
А как не потонуть в бизнесе, если ничего не знаешь ни о налогах, ни о бухгалтерии? Или это должен знать бухгалтер, а ген директор должен организовывать и продавать продавать продавать? Если ничего не знаешь о налогах и финансах,т о может лучше и не соваться в этот бизнес, а работать по найму, и получать свою гарантированную зарплату? Блин, я на перепутье, внутри все зудится и хочется окунуться в мир бизнеса, с другой стороны, понимаю, что есть риски, есть обязательные расходы, а доход нормальный будет не раньше, чем через 3 месяца. И не с кем посоветоваться. Лезть туда или нет?
Гость
12 января 2016, 17:10
Интеренет в помощь! Любой бизнес описан
Гость
13 января 2016, 06:42
Поищите бухгалтера, конторы такие есть, с ними и советуйтесь, какой режим налогообложения, формат работы лучше выбрать. Услуга часто платная.
Гость
13 января 2016, 10:11
Вьюнош, если бы у вас была бизнес-идея, способная приносить нормальный(!) доход через 3 месяца, вы бы уже бежали в этот бизнес впереди собственного визга! Не морочьте людям головы!
Гость
14 января 2016, 10:43
друзья, поймите суть.. если Вы токарь 6 разряда или на наладчик станков с чпу , нейрохирург или поталогоанатам и тд и тп Вам любые деньги будит платить... даже в Сомали
Гость
14 января 2016, 12:11
У меня знакомый токарь 5-ого разряда с 15-ти летнем опытом работы. Работает на ЦСКБ "Прогресс" (огромное предприятие ракето стоительного комплекса). Зарплата у него 25 т.р. Работает по субботам и остается "вечерить" по будням. Виктор, вы живете не в России или вовсе на другой планете ?
Гость
14 января 2016, 14:32
Гость
14 января 2016, 14:32
У меня знакомый токарь 5-ого разряда с 15-ти летнем опытом работы. Работает на ЦСКБ "Прогресс" (огромное предприятие ракето стоительного комплекса). Зарплата у него 25 т.р. Работает по субботам и остается "вечерить" по будням. Виктор, вы живете не в России или вовсе на другой планете ?
С мастером твоему знакомому не повезло, наверно...
Гость
14 января 2016, 18:33
Гость
14 января 2016, 18:33
С мастером твоему знакомому не повезло, наверно...
С ИТР всей России не повезло, из Европы надо было не побрякушки ввозить, а людей думающих.
Гость
14 января 2016, 12:47
В стране с "правильной" экономикой и индивидуальный предприниматель и наемный работник, рабочий на заводе, шахтер - не будет нищим. Есть масса примеров стран - все знаем. Поэтому ругаться нет смысла
Гость
15 января 2016, 09:58
Приведите пожалуйста хоть несколько из этой "массы примеров стран", а то я не понимаю о чем речь. А вообще, если Вы недовольны жизнью именно в нашей стране - уезжайте в "правильную" страну с "правильной" экономикой. Только вот, когда Вы окажетесь "там", Вы обнаружите, что "там" ничуть не лучше, чем "здесь", а порой даже хуже :) Хотя сейчас Вам это говорить бесполезно, Вы ведь фанатично убеждены, что "там" значительно лучше. Лучший способ избавиться от иллюзий - прочувствовать их на собственной шкуре - езжайте туда сами, в эту "зажратую америку" или в любую другую "правильную" страну :) Но если вдруг Вы почувствуете себя там человеком третьего сорта, Вы уж не взыщите - это ведь правильная страна, Вы сами в этом фанатично убеждены :) Лично я очень доволен тем, что родился и живу в России. Время революций и воин уже прошло, а дальше будет только лучше. Именно в России надо строить свой дом, растить детей и просто жить. Трудности есть конечно всегда, но это такая мелочь на самом деле :)
Гость
15 января 2016, 12:40
Гость
15 января 2016, 12:40
Приведите пожалуйста хоть несколько из этой "массы примеров стран", а то я не понимаю о чем речь. А вообще, если Вы недовольны жизнью именно в нашей стране - уезжайте в "правильную" страну с "правильной" экономикой. Только вот, когда Вы окажетесь "там", Вы обнаружите, что "там" ничуть не лучше, чем "здесь", а порой даже хуже :) Хотя сейчас Вам это говорить бесполезно, Вы ведь фанатично убеждены, что "там" значительно лучше. Лучший способ избавиться от иллюзий - прочувствовать их на собственной шкуре - езжайте туда сами, в эту "зажратую америку" или в любую другую "правильную" страну :) Но если вдруг Вы почувствуете себя там человеком третьего сорта, Вы уж не взыщите - это ведь правильная страна, Вы сами в этом фанатично убеждены :) Лично я очень доволен тем, что родился и живу в России. Время революций и воин уже прошло, а дальше будет только лучше. Именно в России надо строить свой дом, растить детей и просто жить. Трудности есть конечно всегда, но это такая мелочь на самом деле :)
Вот я тоже доволен, что родился в России. Однако я недоволен некоторыми условиями жизни, которые создало нам наше правительство (перечислять не буду, все прекрасно знают о чем речь). Но почему я должен сразу "валить отсюда"? Я не хочу валить, я хочу чтобы здесь всё было хорошо. Зачем каждый раз каждому недовольному предлагать валить.
Гость
15 января 2016, 14:30
Гость
15 января 2016, 14:30
Вот я тоже доволен, что родился в России. Однако я недоволен некоторыми условиями жизни, которые создало нам наше правительство (перечислять не буду, все прекрасно знают о чем речь). Но почему я должен сразу "валить отсюда"? Я не хочу валить, я хочу чтобы здесь всё было хорошо. Зачем каждый раз каждому недовольному предлагать валить.
Я никому не предлагаю валить отсюда. Просто когда кто-то начинает песню о том, что вон там - "правильная страна" с "правильной" экономикой и "отличным" уровнем жизни и т.д. - только таким я отвечаю, чтоб они туда отправлялись. Потому что насиловать мне мозг не надо, я сам живу здесь и вижу, сколько здесь проблем. А Вам бы понравилось, чтобы Вас окружали нытики, восхищающиеся "западом", но при этом плюющие себе под ноги? Мне этого не надо. Я тоже многим недоволен в нашей стране, но ведь можно что-то изменить. Например - стать госслужащим и протолкнуть принятие хороших законов, улучшающих жизнь людей. Или можно создать свой бизнес, нанять людей и платить им хорошую зарплату - так проще всего улучшить уровень жизни людей. Просто хотеть, чтобы здесь все было хорошо - недостаточно. Кто-то ведь должен что-то сделать, чтобы что-то изменилось.
Гость
12 января 2016, 10:50
комментируют руководители компаний : основатель проекта Auto Detailing Business Consulting Надежда Осокина, да и другие тоже, что и не выговоришь без стакана, зарубежные что ли?
Гость
12 января 2016, 12:45
Вам тоже ничто не мешает зарегистрировать Business Auto Consulting Detailing ))
14 января 2016, 00:04
Такие названия, это как мериться общеизвестными органами.
14 января 2016, 19:22
14 января 2016, 19:22
Такие названия, это как мериться общеизвестными органами.
Auto Mega Detailing Power Business Consulting Promoution Group
Гость
13 января 2016, 14:53
Хм, в любую фирму сейчас иди с проверкой и всё равно найдут до чего докапаться. Отсюда штрафы, уголовные преследования, т.к. все уходят от налогов. Почему уходят? Да потому что нереально платить НДС, налог на прибыль честно. Если сотрудники официально работают то тоже куча налогов..... Никакой конкуренции не выдержишь, если честно будешь работать. Вот она горькая правда....
Гость
11 января 2016, 18:49
Так речь идет о бывших бизнесменах и о торговли , а не о специалистах согласно диплома?
Гость
11 января 2016, 19:42
да кому он нужен этот диплом?
13 января 2016, 23:51
Гость
13 января 2016, 23:51
да кому он нужен этот диплом?
Как не нужен? А что же на стенку вешать и "внукам" показывать.
Гость
14 января 2016, 07:18
«Я уверен, что всё будет хорошо, только в том случае, если человек как бизнесмен состоялся, Если он состоялся как бизнесмен, он не пойдет работать наёмным сотрудником. Это два взаимоисключающих условия. Зря Вы так. Смена места жительства, например - весьма распространенное явление. Переезжая в другой город, не все хотят начать с нуля бизнес, тем более в малознакомом окружении, и принимают решение искать место работы по найму.
Гость
14 января 2016, 13:00
было у человека всё хорошо в Челябинске - свой бизнес, куча бабла, связи и вдруг ему приспичило переехать в Уфу, пришлось устроиться учителем физ-ры......???так что ли???
Гость
14 января 2016, 18:12
Гость
14 января 2016, 18:12
было у человека всё хорошо в Челябинске - свой бизнес, куча бабла, связи и вдруг ему приспичило переехать в Уфу, пришлось устроиться учителем физ-ры......???так что ли???
Есть масса причин, по которым люди меняют место жительства. Мы с мужем тоже в Краснодар хотим перебраться, просто потому, что там тепло и фрукты настоящие. И море недалеко. И много солнца, и зима короткая. Но... здесь всё предсказуемо и знакомо, а там?..
Гость
14 января 2016, 19:46
Гость
14 января 2016, 19:46
было у человека всё хорошо в Челябинске - свой бизнес, куча бабла, связи и вдруг ему приспичило переехать в Уфу, пришлось устроиться учителем физ-ры......???так что ли???
"Физрук" на ТНТ, новый сезон)))
Гость
11 января 2016, 20:54
Ладно бы навостряли ушки, если приходит биснесмен. У меня другая проблема - собеседование заканчивается, когда речь заходит о том что у моего супруга - собственный бизнес. Видимо считается что я ищу место что б подрждать перед прыжком либо в домохозяйки либо в сотрудницы мужа.
Гость
12 января 2016, 09:56
Оу, я тоже с таким сталкивалась - прощупывают материальный уровень - и до свидания) " А кто у нас муж, а какая у вас квартира, а что за машина, а как часто вы в салоны красоты ходите - и т.п." Не расстраивайтесь, это означает, что там нужны нещастные тетеньки , которые за мизерный оклад будут все на себе тащить и держаться за место зубами.
Гость
12 января 2016, 18:09
А приврать не пробовали?
Гость
13 января 2016, 06:04
Гость
13 января 2016, 06:04
А приврать не пробовали?
А то подозреваю что собеседование проходит там примерно так: "у меня муж - преуспевающий бизнесмен, я домохозяйка, хожу в салоны красоты, на работу хочу ходить для удовольствия". Естественно выбор будет в пользу другого человека, хотя вопрос мотивации здесь очень спорный.
Гость
12 января 2016, 11:07
У меня была интересная ситуация: несколько лет назад был небольшой бизнес, приносил деньги и я ни на что не жаловался и работу естественно не искал. Однажды мне позвонил друг и сказал, что порекомендовал меня своему приятелю, который работал на одну крупную Московскую контору. Я отнесся к этому очень скептически т.к. не было желания идти по найму и как говорят "работать на дядю", но из уважения к другу решил съездить на собеседование поговорить и навсегда об этом забыть, вернуться и продолжать развивать свой бизнес! Единственный момент который мог меня заинтересовать- это сколько предложат денег! Деньги предложили и очень неплохие, больше чем я зарабатывал на тот момент. Решил не отказываться, о чем позже не пожалел! Да, иногда скучаю по той "свободе", которая была! Сложно было, после почти 9 лет самостоятельной работы, выполнять огромное кол-во указаний, но я ни о чем не жалею и опыт самоорганизации и ответственности мне помогает до сих пор!
Гость
15 января 2016, 16:10
Каждый выбирает то что выбирает, есть один минус в вашем выборе. Вас могут выставить в любой момент и в любое время. Когда бизнес свой он свой, а когда чужой он чужой. Как говорят в Одессе это две большие разницы.
Гость
11 января 2016, 15:42
а я держал когда-то легальный бизнес потом сидел,сейчас откинулся благодаря амнистии работаю по найму и жуву лучше прежнего хотя ответственность тоже большая, по этому лучше обдирать потихому работадателя чем впахивать и отвечать за все самому.
Гость
11 января 2016, 18:30
книгу не собираетесь писать?
Гость
11 января 2016, 21:44
У нас любой легальный бизнес может легко стать нелегальным.
Гость
12 января 2016, 15:39
Гость
12 января 2016, 15:39
книгу не собираетесь писать?
Он ещё не все буковки выучил...
Гость
12 января 2016, 14:51
Был 5 лет ИП-ом, изумительные годы были, последние 3 года на госслужбе - настоящая каторга.
Гость
13 января 2016, 10:47
Одна и та же вода, написанная разными словами. Все эти директора и менеджеры они сами хотя бы что то понимают в бизнес процессах??
Гость
15 января 2016, 14:54
Ну и хорошо. Хоть на дороге просторней будет))
Гость
12 января 2016, 19:09
руководил 2 предприятиями около 5 лет. вытащил их из долгов и себя не обижал. трусливые компаньоны продали. сейчас специалистом на заводе. полтора года не мог привыкнуть подчиняться. раз в полгода выпадаю на больничный - сердце, нервы и проч наследие работы 24/7.
Гость
11 января 2016, 20:15
У "бывших" бизнесменов очень завышеное самомнение, обиды на "обстоятельства", соответственно на чиновников, правительство, полицию, вообще на всех ,кто устроился в жизни по их мнению. Особенно тяжёлое моральное состояние у тех кому за сорок, и они успели пробизнесменить, с грехом пополам лет 10. Эти господа барахтаются в долгах, клянут при этом банки. Семьи развалились, супруги друг друга ненавидят и заглядывают в бутылку. Вопрос : " Вам нужен такой замечательный работник?" У меня перед глазами несколько таких примеров. Они работают - но лучше бы не рядом со мной, а то тошно общаться.
Гость
12 января 2016, 01:07
А ты выгони всех...И посмотрим, как ты барахтаться будешь сам, без этих самых с которыми "тошно"...И что ты наработаешь? Пополнишь ряды этих барахтающихся... Сам-то что создал (без мам, пап)?
Гость
12 января 2016, 14:55
Могу также сказать про офисных манагеров))))). Никакого чувства собственного достоинства, все сплошь недовольны начальником, особенно если этот начальник- молодая красивая девушка, а в подчинении тетки и дядьки под сороковник. Дома супруг сражается в танчики, и есть только выходной, чтобы успеть всё перестирать и помыть. Рено или Киа в кредит, чтобы можно было на отпуск накопить и выложить в сеть, как прекрасна твоя жизнь... злиться, злиться, брызгать желчью, обливать всех вокруг грязью в статусе "Гость"или "snobb"
Гость
12 января 2016, 18:08
Гость
12 января 2016, 18:08
А ты выгони всех...И посмотрим, как ты барахтаться будешь сам, без этих самых с которыми "тошно"...И что ты наработаешь? Пополнишь ряды этих барахтающихся... Сам-то что создал (без мам, пап)?
Не воспринимайте всерьез - это тролль. И скорее всего на шее родителей
Гость
11 января 2016, 12:48
Я никогда не поменяю свою компанию А...д,на собственный бизнес,так как,я даже представить себе не могу,что покину наш дружный коллектив и гениальных руководителей.
Гость
11 января 2016, 13:31
подлиза??
Гость
11 января 2016, 16:04
Гость
11 января 2016, 16:04
подлиза??
Сарказм
Гость
11 января 2016, 16:30
Гость
11 января 2016, 16:30
подлиза??
Зачотный лизинг
Гость
12 января 2016, 09:37
Был у нас такой сотрудник, с частью клиентов он так и не расстался и большая часть его рабочего времени уходила на них. Через год он сбежал, кризис кончился и пошли клиенты у него опять, вот действительно временно отсидел, дабы переждать кризис, это было в 2009
Гость
12 января 2016, 08:07
"Уведут бизнес"? Не смешите. Причин две. Первая - я бы тоже никогда не взяла на работу человека, который не справился с собственным мелким бизнесом - значит, он не имеет представления, как работать, а претендует, как правило, на руководящую должность. А вторая.. Работаю "сама на себя" уже более 5 лет. У меня есть опыт, зарабатываю небольшие деньги, но стабильно "выше среднего" . Чувствую в себе силы , есть знания, чтобы делать что-то более серьезное, хочется заниматься значимыми проектами, но своих ресурсов на это нет. Походила по собеседованиям. Угу) Там, где обещают 70-80 в реале оказывается 15 тыс плюс непонятные проценты, "если вы докажете свою эффективность") Всем нужен сильный антикризисник за 20 тыс. рублей). Понятно, что если мелкий бизнесмен имеет хотя бы 50 - он через пару месяцев развернется и уйдет, поэтому и не связываются. А причины эти взаимоисключающие. Поэтому и не берут бывших собственников)
14 января 2016, 00:00
Насколько я помню, то интересует в первую очередь - конкретный стаж и конкретные проекты. Люди которые пишут "имел бизнес" зачастую даже не могут сформулировать хотя бы одного профита в опыте.
Гость
15 января 2016, 15:09
Если нет и не хватает своих ресурсов то плохой из вас бизнесмен,сворачивайте бизнес!
Гость
17 января 2016, 06:32
Гость из Челябинска, у вас как я поняла, проблема с образованием? Или не то закончили? Майкал Делл один на сотни. И я не думаю, что Вы походите по параметрам на него.
Гость
18 января 2016, 05:47
А есть чем думать?
Гость
18 января 2016, 15:19
Да найдётся. По крайней мере, у вас занять не придётся.
Гость
17 января 2016, 08:08
А здесь и думать не надо. Минус уже о многом говорит и подумал.
Гость
18 января 2016, 05:49
Зачем думать, не ваше это.
Гость
18 января 2016, 15:17
И уж не ваше точно. Наверное, Майкла Делла. Ну да нам до него далеко! Не правда ли, человек из Челябинска.
Гость
13 января 2016, 16:55
а то что бизнес -это в переводе с русского языка-спекуляция,а бизнесмен-это спекулянт,и откуда у них крутятся такие большие деньги....может где-то у них есть печатная машинка?
14 января 2016, 00:12
Не надо думать, что бизнес это только торговля, в торговле такие доходы (под 300+% доходности). А если не барыгой, то доход крайне низкий, по этой причине Россия и превратилась в страну торгашей, даже нефть и то продают за место переработки.
Гость
18 января 2016, 03:50
Еще егор гайдар бубнил, что они не в праве допустить становление малого и среднего бизнеса в расиянии, это питательная среда фашизма. Они не заинтересованны, чтобы русский разбогател, для них это смерть и смерть их некрофильскому режиму. Они могут управлять только рабами и люмпенами. Ничего не поменялось с 1917 года.
Гость
18 января 2016, 10:18
Мало того, и до 1917 было то-же самое.
Гость
11 января 2016, 13:00
вот даже и возразить не в чем
Гость
14 января 2016, 07:39
-Хм, в любую фирму сейчас иди с проверкой и всё равно найдут до чего докапаться. Да ладно! На лапу даст - и всех делов! Поэтому и берут только своих или кого по-проще, чтобы "конкуренцию" выдержать с помощью даже кадрового вопроса. Работает ( заметьте, в бюджетной организации!) - 170 человек, из них 83 в штате, а остальные - кто эти люди? Мертвые души? Бездари и кумовья? Беременные? И где специалисты, которых наготовили "на вырост" по ГОСТУ? Их, что на ТУ заменили? Приходит комиссия с проверкой и пишет заключение, что всё нормально, кроме одного направления, которое прикрывают, потому что ни специалистов, ни условий на эту деятельность нет. Выписываем фамилия уволившихся за последние год. И открывается горькая правда. "На завод" из "бизнесменов" никто не свалил до сих пор. Некоторые "на повышение" пошли". А "фирма" живёт, праздники отмечает, где "попроще"и процветает с заученной фразой - кадров нет, берём что попало, поэтому и результат такой.
Гость
16 января 2016, 06:54
В России бизнес начался где-то с середины 90-х. Люди без образования лезли в бизнес за легкими деньгами, и многие прогорели. Теперь они хотят сидеть на руководящих должностях,и получать за это по 100-500 т.р. БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ? Вообще з.п зама должна быть как у технички,не больше. Толковый зам. уже давно бы работал на себя. А эти дармоеды строят из себя,а сами ничего немогут.
Гость
16 января 2016, 19:57
Это Вы не про Майкла Делла?
Гость
18 января 2016, 22:27
По Карлу Марксу: первоначальный капитал - источник начала бизнеса. В России - первоначальный капитал 90-х - криминальный 99%. Из 10 клиентов банка, получивших кредиты на бизнес - 9 - банкроты. Это реалии либеральной рыночной экономики по Чубайсу-Гайдару. В свою очередь, ни Гайдар ни Чубайс не создали своего бизнеса, оба "жировали" за счет казны. Вы ещё верите в какую-то рыночную экономику в России? Якунин уже подчеркнул, что Путин построил общество сродни царскому и полагает, что это большая заслуга в государственном масштабе.