V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

ю-з.

754мм 37%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

156 комментариев к публикации

«Это треш, а не работа»

Гость
29 декабря 2016, 06:41
Работа - она должна приносить удовольствие, а работник должен приносить пользу производству. Все эти фрилансеры шмансеры... все это современноые ... тренды! Вот пригел на завод к станку - это работа! Врач, пожарный, учитель, инженер в граждан проекте, директор металлургического комбината, монтажник на стройке, сталевар- вот работа, вот кем надо стремиться стать! А то понавыдумывали: менеджеры, мерчендайзеры, лансеры, веб мастеры, ужас!
Гость
29 декабря 2016, 07:30
Вот этот сайт, где вы калякаете свое гневное "фи", именно такими людьми и сделан, людьми новых профессий, а не пожарным и учителем. И инженером в "... проекте" тоже можно работать удаленно, это реалии современной жизни, нравится это кому-то или нет. Собаки лают - караван идет. Пока одни сидят с 8 до 17.00 и не успевают жить, т.к. все время занято работой и дорогой, другие мыслят гибко и успевают всё.
Гость
29 декабря 2016, 07:50
Вы безнадёжно устарели.
Гость
29 декабря 2016, 08:25
Гость
29 декабря 2016, 08:25
Вы безнадёжно устарели.
Уважаемый безнадёжно молодой. В случае войны вы на бомбы будете узор наносить? Или без ПК и того не сумеете?
Гость
29 декабря 2016, 07:14
Производство в стране тоже виртуальное и веб-дизайнерное кругом, всё течёт, все меняется - раньше были ковбои и команчи, сейчас - время фрилансеров и коучей. Такова жизнь. )
Гость
29 декабря 2016, 08:22
а у нас в Челябинске вся администрация виртуально работает))
Гость
29 декабря 2016, 08:42
Гость
29 декабря 2016, 08:42
а у нас в Челябинске вся администрация виртуально работает))
А у нас - тоже пилят, зато лучшие дороги в России.Провокатор, етить тебя налево.))
Гость
29 декабря 2016, 10:48
Заводы стоят, одни гитаристы кругом
Гость
29 декабря 2016, 11:53
Инженер-кун докладывает. Помимо "успевай жить" есть еще и "сделай что то в жизни" что то кроме картиночек в интернетиках. Делатели контента бесполезный ***. Но увы в трендах. Так хоть бы не поучали всех остальных. Но поучают. Хвастаются. Осознают видимо бесполезность.
Гость
29 декабря 2016, 12:37
Чем оправдать, нежелание работать и неприязнь к семье и детям, ячейке социума, без которой нет ни одного государства?
Гость
29 декабря 2016, 12:55
Чувство собственной важности у них зашкаливает. Они же в тренде. А все остальные вокруг - б.дло.
Гость
29 декабря 2016, 15:15
Гость
29 декабря 2016, 15:15
Чем оправдать, нежелание работать и неприязнь к семье и детям, ячейке социума, без которой нет ни одного государства?
интересно, человек из Тюмени, пишущий здесь весь день, Вы тоже фрилансер (то есть, со свободным графиком и просто тут отдыхаете в промежутке между написанием статей или разработкой дизайна)? или просто безработный? Ведь сталевар, водитель за рулем, врач за операционным столом не могут каждый час отписываться в комментариях
29 декабря 2016, 08:23
Как девочка ни вертелась, а всё равно пришлось работать на дядю. Так что "счастливый и богатый фрилансер" - это миф.
Гость
2 января 2017, 12:11
Единственный путь развития фрилансера - это открыть свою фирму. Удаётся это сделать примерно 1-2%
Гость
29 декабря 2016, 08:40
А как там с работой у Диброва, Лопыревой-Котовой? Давненько не тролили читателей.
Гость
30 декабря 2016, 18:05
"Бросила всё и сорвалась с друзьями в Берлин...сбежала от этой страшной рутины"!? Фига се, работничек! Как можно доверять такому человеку что-либо серьёзное? Такая сорвёт любой проект под эмоциями и подставит всех.
Гость
2 января 2017, 11:30
о том и речь, что ей хочется иметь много, а делать ничего не хочется
Гость
23 января 2017, 10:29
Гость
23 января 2017, 10:29
о том и речь, что ей хочется иметь много, а делать ничего не хочется
В смылсе не хочется? Она организовала себе сама работу, настолько стоящие у нее были, что увидели ее из далека. Не сидела сложа руки. И где это тут доказательство вашим словам? Каждый выбирает по себе и для себя. Человеку свойственно отвлекаться,чтобы не впасть в депрессию. И неважно за просмотром любимого фильма, хобби, времени с семьей или поездка куда либо. Все правильно сделала что нашла в себе силы двигаться дальше.Она знает что хочет от жизни для себя и идет к этой цели. А вы знаете кто вы и чего хотите на самом деле?
Гость
29 декабря 2016, 15:11
Какие дикие у нас люди. Считают фрилансеров (то есть работающих на себя людей) бездельниками. Ну вот я фрилансер. Я работаю побольше основной массы здесь пишущих людей - я сажусь за компьютер в 8 часов утра и встаю из-за него в 10 часов вечера, а иногда и в 12. Выполняю большое количество заказов. У меня есть благодарные заказчики и коллеги-партнеры. Конечно, я сам себе выбрал эту работу. Она позволяет управлять своим временем. Я могу сделать недельный объем работы за 2 дня, а остальные 5 дней провести с семьей или взять дополнительную работу. Либо я могу разложить работу по дням и работать не по 14, а по 6 часов в день. Но мне нравится иметь возможность управлять своим временем, а не просиживать с 9 до 17 в офисе по 5-6 дней в неделю.
Гость
30 декабря 2016, 01:29
Под золотым дождем обычно другое подразумевается)
Гость
30 декабря 2016, 22:39
А это у кого какие интересы. Про ваши мы уже поняли, можете не продолжать.
Гость
30 декабря 2016, 10:14
Вывод девушка неумеет и не хочет общаться с клиентами либо клиенты и коллеги были низшей касты для неё так как себя ставит выше всех
Гость
23 января 2017, 10:25
Так она прямо и написала что не хочет она ощаться с клиентами. Во-первых это потраченное время, разжевывание что-то, дело должно быть четко и ясно определено. Если есть готовый заказ бери и делай, так же быстрее гораздо. Во-вторых я думаю что она не считает коллег из низшей касты. Просто они такие с кем не о чем поговорить. О чем говорят внутри колеектива ? Сплетни, обсуждение новостей зачастую не оч радостных. Никакого развития как личности, а внутри и в душе поселяется злоба и желание побыстрей сбежать от такого вот коллектива. Расскажу на своем примере. Когда я устроилась в фирму мне оч нравился коллектив, потому что была одна девушка,душа компании,у которой искряться глаза и есть что рассказать полезного. Было весело и интересно с ней работать пока ее не выжали недовльные жизнью. Сейчас разговоры такие : как бы куда сходить отметить праздники, пошлые шуточки, иногда разговор на повышенных тонах,даже маты стали позволять себе, они вечно чем-то недовольны.Разница коллосальна
Гость
29 декабря 2016, 10:03
Неприятный осадок от статьи. Какое-то потребительство чистой воды: ответственность не нужна, клиенты идиоты, общаться с людьми неприятно и не охота, налоги платить не хочется, ИП регистрировать тоже.... А хочется не напрягаясь и под настроение что-то там творить и чтоб деньги рекой)))) Все плохие, все что-то требуют. Презентовать и продавать себя ее бесит, от встреч с клиентами трясёт, а от переписки так вообще.....Это рассуждения инфантильного и несамостоятельного человека, ребенка, который не готов к решению проблем в коллективе, общению, ответственности за результаты своего труда. Я девочка, я не хочу ничего решать, хочу замуж и новое платье - эти "откровения" из той же оперы) Мне 34 и я не считаю себя замшелым пнем, но такие рассуждения мне чужды.
Гость
29 декабря 2016, 12:12
Да, да, да. В точку.
Гость
29 декабря 2016, 14:49
Все люди разные, Автор статьи на своем примере показала, что если захотеть и не бояться можно найти работу по душе и с достатком. МОЛОДЕЦ!!!
Гость
30 декабря 2016, 10:27
Гость
30 декабря 2016, 10:27
Все люди разные, Автор статьи на своем примере показала, что если захотеть и не бояться можно найти работу по душе и с достатком. МОЛОДЕЦ!!!
НАЙТИ??? Почитайте внимательнее. Её пригласили. Тупо дело случая...
Гость
30 декабря 2016, 08:53
То, что написал гость выше про лохов, которые платят налоги, читать просто оскорбительно. С этих налогов, уважаемый, платят зп врачам, учителям, воспитателям, соцработникам и прочим бюджетникам. Ладно, допустим, вы лечитесь в частных клиниках, но скорую-то вызываете? Дети ваши в государственные сады и школы ходят? И ведь наверное требуете качественных услуг, возмущаетесь! Есть у нас такая мамочка в группе, тоже работает на фрилансе и налоги не платит, так принципиально ни копейки в фонд группы не сдает, мол, государство обязано обеспечить! А с какой стати, раз ты государству ничем не обязан? Вот и играет ее ребенок игрушками, купленными на деньги лохов, что эти деньги сдали и налоги заплатили на зп воспитателю.... И канцеляркой пользуется, и даже подарок на НГ за счет родителей других ему купили.... Это и есть потребительство, о котором писали выше. И неуважение к труду других, прежде всего. Про государство я не пишу, оно нас имеет, как хочет, но сограждане наши здесь при чем?
Гость
30 декабря 2016, 10:43
Ну и что, а я фрилансер и плачу с гонораров 20% налогов. И учитывая суммы гонораров, с меня в месяц государство берет 15 тысяч рублей примерно. И меня оскорбляет, когда непонятные люди называют фрилансеров дармоедами и бездельниками. Я работаю по 10 часов в день, на несколько заказчиков. Со мной заключены официальные договора, с которых идут налоги и отчисления. С какой стати я бездельник? А то, что Вы мамочку привели в пример, так такие недобросовестные люди есть и среди самозанятых, и среди работающих на госслужбе, и где угодно...
Гость
30 декабря 2016, 11:49
Гость
30 декабря 2016, 11:49
Ну и что, а я фрилансер и плачу с гонораров 20% налогов. И учитывая суммы гонораров, с меня в месяц государство берет 15 тысяч рублей примерно. И меня оскорбляет, когда непонятные люди называют фрилансеров дармоедами и бездельниками. Я работаю по 10 часов в день, на несколько заказчиков. Со мной заключены официальные договора, с которых идут налоги и отчисления. С какой стати я бездельник? А то, что Вы мамочку привели в пример, так такие недобросовестные люди есть и среди самозанятых, и среди работающих на госслужбе, и где угодно...
Ну так Вы-то здесь и не при чем) Меня возмутил комментарий гостя из Уфы, который написал про фрилансеров, типа они молодцы, что не платят налоги в отличие от других лохов, которые платят. Типа Расея большая, выучила бесплатно и дальше пусть тянет...
Гость
30 декабря 2016, 16:18
а потом они под каждой медицинской или педагогической статьей во всю глотку орут: "мы налоги плотииииим, где медицинааааа, где образованиееее, по 13% каждый месяяяц, а медициныыыыыы нетуууу, педагогооооов нетууу, все сволочи, коновалы, уроды, один я хорошииииий"
Гость
29 декабря 2016, 09:12
Дневник капризульки.
Гость
29 декабря 2016, 10:38
Нашли кого интервьюировать, девочку 24 лет, которая радостно нашла удаленную стабильную работу) а потом она столкнется с ситуацией 'спасибо, было здорово, но мы с вами расстаемся" и поймет, где настоящий трэш))) работать надо с несколькими компаниями по типу агентства и на взаимовыгодных условиях - вот тогда жизнь у фрилансера удалась. Чего и желаю героине
Гость
29 декабря 2016, 12:43
Да,к сожалению героиня рассказа не пытается заглянуть в будущее. В любой момент её занятие может загнуться по разным причинам. Нужно ещё что-то уметь,нужны "запасные аэродромы". Кроме того,сидеть всё время дома - не есть good. Даже здоровье банально будет портиться. А как найти свою вторую половинку,если всегда дома?
Гость
11 января 2017, 23:16
Таки да! Я тоже обратила внимание, что "попросили удалить анкету с сайтов поиска работ". Ничего хорошего в этом нет. Клиентура нарабатывается годами. И так себя ограничивать нельзя. В том то и суть фриланса, что свободен в выборе клиента. К тебе идут, потому что ты профи и твой результат труда интересен заказчику. И фрилансер волен выбрать-заниматься конкретным заказом или нет. И за сколько.
Гость
23 января 2017, 10:09
Гость
23 января 2017, 10:09
Да,к сожалению героиня рассказа не пытается заглянуть в будущее. В любой момент её занятие может загнуться по разным причинам. Нужно ещё что-то уметь,нужны "запасные аэродромы". Кроме того,сидеть всё время дома - не есть good. Даже здоровье банально будет портиться. А как найти свою вторую половинку,если всегда дома?
Сидеть в офисе - тот же самый вред здоровью. Тем более она пишет "мой молодой человек" Читайте внимательнее, у нее уже есть парень
Гость
29 декабря 2016, 06:56
И чего все в Москву лезут будто медом там намазано?
29 декабря 2016, 08:19
так намазано же)))
Гость
29 декабря 2016, 08:28
И не только медом. Все деньги там.
Гость
29 декабря 2016, 09:10
Гость
29 декабря 2016, 09:10
И не только медом. Все деньги там.
Кад Иров, в Чечне их не меньше, там даже ОСАГО нет, страховые компании сразу в минус уходят, после первых же десяти выплат.Слишком уж дОроги Порши-ПанаМерины.)
Гость
29 декабря 2016, 12:34
Обычное дело - хочет девушка и спать до полудня, и денег много зарабатывать, и не перенапрягаться, и на Гоа летать. Нашла такую работу - счастья ей. Сумеет достаточно заработать на безбедную старость - хорошо, нет - будет в старости пальто в гардеробе выдавать. В жизни все может случиться, и я лично предпочитаю любому фрилансу работу в хорошей крепкой организации, где и на оплату больничного можно рассчитывать, и на страховку, и на мат. помощь.
Гость
29 декабря 2016, 14:29
А сколько таких работников в 90-е годы пошло на улицу, спилось и померло в нищете, не слышали? Из стабильнейших заводов, шахт и доблестной Советской армии
Гость
29 декабря 2016, 14:55
У нее востребованный опыт с которым найдет работу по всему миру, а я например наоборот предпочел работать в офисе. В результате через 15 лет работы на одном месте - работу ненавижу, достала, квалификация потеряна (т.к. давно новому не обучался), держит только высокий доход. Надеюсь в следующем году хватит храбрости бросить эту работу и уйти на удаленку или переехать отсюда.
Гость
29 декабря 2016, 15:28
Гость
29 декабря 2016, 15:28
А сколько таких работников в 90-е годы пошло на улицу, спилось и померло в нищете, не слышали? Из стабильнейших заводов, шахт и доблестной Советской армии
Кто хочет спиться - всегда повод найдет. А Вы считаете, значит, что фрилансер спиться и помереть в нищете не может? У него, видимо, иммунитет к этому?
Гость
30 декабря 2016, 09:35
как-то странно, что девушка согласилась на условие больше ни с кем не работать, я сама фрилансер-ИП, но даже представить не могу, чтобы работать с одним клиентом, а если он исчезнет, дальше что?
Гость
23 января 2017, 12:00
Отношение к людям этой девушки вас не насторожило? Думаю, скоро у нее появится моральное право орать это свое "все плохие!"
Гость
29 декабря 2016, 07:20
про клиентов точно, народец диковатый
Гость
29 декабря 2016, 09:06
Собственно, ни о чем. Понты, завышенные ожидания и требования при минимуме практики, опыты и способностей. Плюс, нежелание серьезно работать. Очень частое явление среди "овощной" молодежи.
Гость
29 декабря 2016, 12:11
Точно. Социопатка какая-то, работать много она не может, с людьми общаться ее напрягает.
Гость
23 января 2017, 10:06
Почему овощ то? Талант видимо есть,раз предложили ей работу из Москвы. За просто так ничего не дается. НЕ думаю что каждый бы добился таких высот и смог организовать свое дело.Вот мне бы хотелось тоже поработать на себя, но выдающихся талантов нет и идей,целей что нужно делать и куда стремиться тоже. Это очень хорошо,когда человек нашел свое место в жизни и смог себя реализовать.
Гость
30 декабря 2016, 02:31
Какие дикие у нас люди! Горбатятся никому не нужными инженерами, водилами, нефтяниками и им остается только ненавидеть работу, но так как другой они найти не могут, ненависть зеркально переносится на фрилансеров-колокольчиков, которые сначала выучились на бюджетном месте, потом поняли, что их призвание лежит совсем другой плоскости и решительно бросились в омут самостоятельного заработка. Причем они не как лохи, налогов не платят. Фигли, Расея большая. Раз бесплатно выучила, то и без налогов как-нибудь обойдется. Пусть платят те, у кого не хватило сплава упорства и силы воли, чтобы раз и навсегда выбрать ценности в этой жизни. И все-то у них получается! Обходятся они заказчику в 2 раза меньше штатных сотрудников и потому могут демпинговать на рынке. Конкуренцию ведь никто не отменял. Одна беда - пробки растут и машину поставить негде. Вот почему нельзя всех посадить на мопеды, как в Тае? Вот почему у одних получается стильно и красиво без всяких нефтегазов, а у нас..ну вы понимаете
Гость
30 декабря 2016, 09:01
Ну давайте по порядку. Во-первых, инженеры или водители также могут быть фрилансерами. Фрилансер - это самозанятой человек. Почти все водители такси - фрилансеры. Дальнобои, работающие сами на себя - тоже фрилансеры. Строители-шабашники. И так далее. Фрилансер - это тот, кто сам определяет, когда ему выйти на работу. Во-вторых, фрилансеры налоги платят и еще как - большая их часть либо зарегистрирована как ИП, либо работает по договорам с организациями (как я например - плачу по 15-20 тыс. налога в месяц, ибо доход не столь мал). В-третьих, выучились далеко не все фрилансеры. Например, фрилансер-таксист может не иметь образования, а водить выучился за деньги. Большинство дизайнеров коммерческие вузы закончили за свой счет. Многие получили переподготовку в процессе жизни - опять же, за свой счет. Так что, Вы просто не понимаете суть слова "фрилансер". Это синоним слова "самозанятой", мелкий предприниматель, работающий "сам на себя"...
30 декабря 2016, 11:25
Извините,нечаянно нажала на минус. Полностью согласна с Вами
Гость
30 декабря 2016, 13:25
Гость
30 декабря 2016, 13:25
Ну давайте по порядку. Во-первых, инженеры или водители также могут быть фрилансерами. Фрилансер - это самозанятой человек. Почти все водители такси - фрилансеры. Дальнобои, работающие сами на себя - тоже фрилансеры. Строители-шабашники. И так далее. Фрилансер - это тот, кто сам определяет, когда ему выйти на работу. Во-вторых, фрилансеры налоги платят и еще как - большая их часть либо зарегистрирована как ИП, либо работает по договорам с организациями (как я например - плачу по 15-20 тыс. налога в месяц, ибо доход не столь мал). В-третьих, выучились далеко не все фрилансеры. Например, фрилансер-таксист может не иметь образования, а водить выучился за деньги. Большинство дизайнеров коммерческие вузы закончили за свой счет. Многие получили переподготовку в процессе жизни - опять же, за свой счет. Так что, Вы просто не понимаете суть слова "фрилансер". Это синоним слова "самозанятой", мелкий предприниматель, работающий "сам на себя"...
Ого, у вас есть статистика по числу фрилансеров, зарегистрированных как ИП? Предоставьте ее, чтобы доверие к вашим словам возросло.
Гость
29 декабря 2016, 07:16
Занимаюсь фрилансом 8 лет. Все правда. Что то недописано но довольно хорошо Мария Каргаполова написала статью. 5+
Гость
29 декабря 2016, 07:38
Мечтать ей надо о замужества Рожать детей Тогда ей будет и портфолио и фриланс ,а главное приобретёт счастье и смысл жизни
Гость
29 декабря 2016, 07:57
Гость
29 декабря 2016, 07:57
Мечтать ей надо о замужества Рожать детей Тогда ей будет и портфолио и фриланс ,а главное приобретёт счастье и смысл жизни
да не, дал бог ноут даст и работенку, все работаю, как не работать? все любят работать !
29 декабря 2016, 10:18
Гость
29 декабря 2016, 10:18
Мечтать ей надо о замужества Рожать детей Тогда ей будет и портфолио и фриланс ,а главное приобретёт счастье и смысл жизни
Только ограниченные люди видят счастье в детях и муже. Сейчас другое время, попа бы вам развиваться,а не писать кому рожать.
Гость
29 декабря 2016, 09:15
от некоторых комментаторов завистью и злобой аж через смартфон воняет... ну смог человек устроить себе жизнь без графика 9-18 и офисного мозгоклюйства со всех сторон... можно же только порадоваться! или вы давно уже радоваться за других разучились, только за себя или когда у соседа корова сдохла. презренное ФУ вам в лицо
Гость
23 января 2017, 11:41
Статью вы, видимо, не читали - там как раз автор брызжет телесными жидкостями о том, какие плохие сотрудницы, какие тупые клиенты, как от них ото всех надо отдыхать...
Гость
29 декабря 2016, 11:11
Офисный планктон.
Гость
29 декабря 2016, 08:16
Пять лет работаю на себя,что то мне подсказывает что скоро сойду с ума)))
Гость
29 декабря 2016, 08:54
Какие проблемы, предлагаю работать за еду, гарантирую сохранение психического здоровья.))
Гость
30 декабря 2016, 06:04
ну что коллектив компании "Артволков" выполнил свою задачу - волны пошли, мнения раскололи общество 72ру. Уверен, что гугление арт-коллектива увеличилось в разы... Классический рекламный текст - раньше было плохо и криво, а тут крем коряга и стало денежно, сухо и тепло. И никаких пятен.
Гость
8 января 2017, 21:10
Как же я сразу не догадался?! Это ж была скрытая реклама.
Гость
9 января 2017, 09:02
Краткий вывод - девке замуж надо. Самый простой выход. А то кругом идиоты у неё - и коллеги, и клиенты. Одна она - королева! =)
Гость
23 января 2017, 10:33
Все у нее будет. А коллеги и клиенты и правда могут быть идиотами. Из очевидного: девушка просто не любит много слов, а сразу переходить к действиям. Вот и все, человек дела. Мы любим на пустом месте разглагольствовать, но время то идет, а дела стоят. Так что же вы выберете? Она выбрала работу, а не простое времяпреповождение для галочки.
Гость
30 декабря 2016, 02:24
работаю главбухом в удаленке....зато не вижу лицо начальства...и никто не спрашивает,чем занимаюсь!
Гость
31 декабря 2016, 03:08
Треш не треш, а работать как-то надо. Работодатель в России фактически - государство, а в частный бизнес вход закрыт из-за схлопывания экономики (думаю, что не стоит открывать тут всем "открывать Америку"). Нет, можно поработать кассирами в салонах связи и сетевых супермаркетах, но там просто АДЪ творится, ведь туда и берут "свой" контингент.
Гость
16 января 2017, 08:54
Да, считающие фрилансеров бездельниками явно отстали от жизни. Я работаю в офисе, но моя работа позволяет мне работать и дома (но пока начальнику это невыгодно), однако работая дома, я могу сказать точно - делаешь ничуть не меньше, а зачастую и больше, потому что ничто не отвлекает (звонки, пустые разговоры, чаепития).
29 декабря 2016, 10:22
Классная статья. Мне все это знакомо. Я тоже фрилансер, строю себе коттеджик)))
Гость
29 декабря 2016, 10:39
В коттеджике счастие, несомненно, не во фрилайнерстве. )))
Гость
5 января 2017, 18:46
Ещё есть минус во фрилансе-ни выходных ни отпусков толком,всегда и везде на работе,хотя вроде и дома. Везде телефон с собой и интернет. Но все разные,может кого-то и не напрягает это.
Гость
30 декабря 2016, 12:37
Девчонка молодец потому что что в принципе работает, а не тянет с родителей или бойфрендов деньги. К сожалению сейчас много инфантильной молодежи.