V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

180 комментариев к публикации

В следующем году в Россию приедет на 20% меньше трудовых мигрантов

Гость
8 декабря 2017, 09:25
А лучше бы их стало меньше на 200%
Отвечаю. Откуда у Вас столько неприязни к тем иностранцам, кто приезжает в Россию, чтобы работать там, где граждане РФ работать не хотят? Ведь те, кто имеет какие-то недобрые намерения, будут приезжать безо всяких квот – они им не нужны. Они распространяют наркотики? А вы не покупайте! Ведь нормальные люди, если им предложат пожевать собачьи экскременты, да ещё и за деньги, от этого откажутся, а ваши дети почему-то сами ищут всякое г****…
Гость
8 декабря 2017, 11:11
Отвечаю. Откуда у Вас столько неприязни к тем иностранцам, кто приезжает в Россию, чтобы работать там, где граждане РФ работать не хотят? Ведь те, кто имеет какие-то недобрые намерения, будут приезжать безо всяких квот – они им не нужны. Они распространяют наркотики? А вы не покупайте! Ведь нормальные люди, если им предложат пожевать собачьи экскременты, да ещё и за деньги, от этого откажутся, а ваши дети почему-то сами ищут всякое г****…
Занавес!!!
Гость
8 декабря 2017, 11:34
Отвечаю. Откуда у Вас столько неприязни к тем иностранцам, кто приезжает в Россию, чтобы работать там, где граждане РФ работать не хотят? Ведь те, кто имеет какие-то недобрые намерения, будут приезжать безо всяких квот – они им не нужны. Они распространяют наркотики? А вы не покупайте! Ведь нормальные люди, если им предложат пожевать собачьи экскременты, да ещё и за деньги, от этого откажутся, а ваши дети почему-то сами ищут всякое г****…
Они удешевляют рынок труда, в следствии и гражданам России платят копейки, можно-же "джамшутов" нанять за "рупь" и получить сверхприбыль. К тому-же у азиатов есть культ "бакшиша", поэтому для них коррупция - это естественное явление (коррумпирование местного чиновничества).
Гость
8 декабря 2017, 10:08
Трудовых мигрантов станет меньше на 20 процентов, а граждан России станет больше на 20 процентов))))))))))))))))
Гость
8 декабря 2017, 09:38
И не надейтесь на повышение зарплаты таким, мягко говоря ненормальным методом. И чего это чудо вообще на следующий год какие то планы строит?
Гость
8 декабря 2017, 09:25
причина такого решения - скорые выборы
Гость
8 декабря 2017, 11:26
Это пустая декларация. Государство уже давно потеряло возможность хоть как то влиять на процесс. Повлияет ли на выборы? Незначительно. Кто за, тот и без этого за. А кто понимает, на это не поведется.
Гость
8 декабря 2017, 13:14
Поперла предвыборная возня!
Гость
8 декабря 2017, 10:16
Поздно спохватились!!! Трудовых мигрантов станет меньше на 20%, а нелегальны будет на 40% больше. Не навести порядок в этом они ж как "тараканы" расползутся
Гость
8 декабря 2017, 10:05
Реальная безработица в стране, в разы выше.
Гость
8 декабря 2017, 09:49
Давно уж пора сокращать... Мигранты уже сбиваются в стаи...
Гость
8 декабря 2017, 13:37
ага. вчера одну видела, не было их года три, а вот опять появились
Гость
8 декабря 2017, 09:54
Походу скоро именно мы, коренные жители попадем под наименование - мигранты...остальные и те кто реально - уже давно стали местными.
Гость
8 декабря 2017, 11:21
Иностранец может три месяца проживать в России без регистрации. Граждане России ОБЯЗАНЫ в 7-дневный срок встать на регистрацию по месту жительства (постоянная прописка). Не важно имеете ли вы жилье,где возможна прописка или её у вас нет,вас могут штрафовать хоть каждый день.
Гость
8 декабря 2017, 11:31
Была в ФМС, паспорт меняла. Так там этих "граждан России" толпа: только с самолета, с новым российским паспортом, по русски не говорят. Гражданство в посольстве в Таджикистане получали. За какие такие заслуги, скажите мне? Откуда, кто им его дает? И ведь не профессор и не врач, не учитель. Сейчас как привезет сюда ещё свою жену, как начнут размножаться, каждый год по ребенку, да так лет 20.
Гость
8 декабря 2017, 15:33
это еще "шахтеры" до вас не добрались-лучше уж пусть будут узбеки...
Гость
9 декабря 2017, 01:15
Вы женщина, а слово - размножаться... А так...Это их дело. Вы же никого не спрашиваете когда размножаетесь.
Гость
8 декабря 2017, 09:38
Много тех кто осел здесь с женами, дети их граждане РФ уже, короче все очень плохо(
Отвечаю. Если их жёны – гражданки РФ. А так само по себе рождение в РФ не даёт права на российское гражданство – Россия не Америка!
Гость
8 декабря 2017, 10:54
Отвечаю. Если их жёны – гражданки РФ. А так само по себе рождение в РФ не даёт права на российское гражданство – Россия не Америка!
учи матчасть
Гость
8 декабря 2017, 11:31
Отвечаю. Если их жёны – гражданки РФ. А так само по себе рождение в РФ не даёт права на российское гражданство – Россия не Америка!
Ребенок который родился в России автоматически получает гражданство РФ!
Гость
8 декабря 2017, 09:55
Так вся индустрия уже заточена на них .
Гость
8 декабря 2017, 10:42
Ну не скажите. На заводах их не видно.
Гость
8 декабря 2017, 11:24
Гость
8 декабря 2017, 11:24
Ну не скажите. На заводах их не видно.
а у нас уже и заводов не видно...
Гость
9 декабря 2017, 16:08
Гость
9 декабря 2017, 16:08
Ну не скажите. На заводах их не видно.
В Перми много производств. Не хотят наши работать, мечтают манагером на телефоне.и кто такое поколение воспитал...
Гость
8 декабря 2017, 11:51
Своих безработных 730 тыс., а нам еще мигрантов надо. Все мигранты работают нелегально, налоги не платят, а нам щас возраст пенсионный поднимут, т.к. пенсии платить не с чего!
Гость
8 декабря 2017, 14:26
все уже украдено, до вас!
Гость
8 декабря 2017, 23:51
Нет проблем найти работу у тех, кто работать хочет. Не могут ее найти только лодыри и алкаши. Этим всегда кто-то мешает стать музыкантом. профессором, певцом, штукатуром, дворником...
Гость
8 декабря 2017, 11:30
-100% выслать всех на родину и больше НЕ ВПУСКАТЬ!!!!
Гость
8 декабря 2017, 09:46
Безработные россияне уже готовы дворниками работать лишь бы с голоду не опухнуть.
Гость
8 декабря 2017, 11:36
Ви шутник батенька! Где ви видели Ростовчанина с метлой?
Гость
8 декабря 2017, 12:55
Гость
8 декабря 2017, 12:55
Ви шутник батенька! Где ви видели Ростовчанина с метлой?
А вы, давидушка, безграмотный троль)))
Гость
8 декабря 2017, 13:25
Гость
8 декабря 2017, 13:25
Ви шутник батенька! Где ви видели Ростовчанина с метлой?
Так же не видели, как и еврея с метлой.
Гость
8 декабря 2017, 09:45
Киргизы и таджики,узбеки и даже украинцы с молдаванами безвизовые евразесовские гастарбайтеры. На общую обстановку чиновничьи визовые писульки не влияют.
Гость
8 декабря 2017, 10:31
Все правильно это касается тех кто работает через визу. А украинцы, молдоване с тажиками и узбеками через трудовой патент и им пофиг на эту писульку
Гость
8 декабря 2017, 10:36
А зачем тогда Путин 5.12.2017 ратифицировал соглашение с Узбекистаном о трудоустройстве в России? Они там видятся друг с другом в Кремле?
Гость
8 декабря 2017, 13:39
общаются по скайпу раз в полгода
Гость
8 декабря 2017, 09:51
Маловато будет(с)
Гость
8 декабря 2017, 10:16
20% магрантам дадут паспорта?
Гость
8 декабря 2017, 10:16
А какой смысл уже сокращать если половина .... уже имеют российское гражданство??? Напоминает европу - сначала пустили десятки тясяч беженцев к себе, испортили жизнь коренному населению, а потом стали говорить что пора ограничивать мигрантов. Да клали они на ваши законы!!!
Гость
8 декабря 2017, 15:31
Европа, блин, это ПОЛМИЛЛИАРДА (!!!!) человек! И вам в уши льют, что 700 тысяч мигрантов их ОККУПИРОВАЛИ!!!! Да я, твою ж мать, в Волгограде иной раз думаю, что я тут-последний русский!!! Европа у них чешется, как же!
Гость
9 декабря 2017, 01:04
Гость
9 декабря 2017, 01:04
Европа, блин, это ПОЛМИЛЛИАРДА (!!!!) человек! И вам в уши льют, что 700 тысяч мигрантов их ОККУПИРОВАЛИ!!!! Да я, твою ж мать, в Волгограде иной раз думаю, что я тут-последний русский!!! Европа у них чешется, как же!
Не лгите. Бываю в Волгограде. Что то не заметил засилья мигрантов.
Гость
8 декабря 2017, 09:53
увозить их всех,гражданство им даёте,не нужны они нам,противно уже.
Гость
8 декабря 2017, 13:27
Навсегда отправить гастарбайтеров на ПМЖ на свою малую Родину. Куда не посмотришь, везде их рожи. Плодятся, как тараканы.
Гость
9 декабря 2017, 01:00
Гость
9 декабря 2017, 01:00
Навсегда отправить гастарбайтеров на ПМЖ на свою малую Родину. Куда не посмотришь, везде их рожи. Плодятся, как тараканы.
В Перми и крае живут комяки, удмурты, мордва и т.д. и .п. Может и их отправить? Ваши предки давно из землянок выбрались?
Гость
9 декабря 2017, 01:02
Гость
9 декабря 2017, 01:02
Навсегда отправить гастарбайтеров на ПМЖ на свою малую Родину. Куда не посмотришь, везде их рожи. Плодятся, как тараканы.
Их женщины еще не разучились рожать. А наши уже лет в 20 из гинекологии не вылазят.
Гость
8 декабря 2017, 10:14
все это лажа ..найдут ходы выходы. впервой чтоли
Гость
8 декабря 2017, 09:42
А тех что прижились отправят на родину?
Гость
8 декабря 2017, 10:20
Дадут гражданство,и подъемные.
Гость
8 декабря 2017, 10:36
Нет, не отправят. Работать тогда некому будет.
Гость
8 декабря 2017, 11:43
Пусть свою экономику поднимают.
Гость
8 декабря 2017, 09:26
Потому что все русскими станут. Анафема!
Гость
8 декабря 2017, 10:23
А при чём тут анафема? Да и за что? Это же отлучение от церкви, если что.
Гость
8 декабря 2017, 09:25
Не верю.
Гость
8 декабря 2017, 10:00
Свежо придание.
Гость
8 декабря 2017, 10:17
Да это ожибка,хотели сказать что их больше станет.
Гость
8 декабря 2017, 09:16
Не станет. Станет ещё больше.
Гость
8 декабря 2017, 10:11
Они плодятся...
Гость
8 декабря 2017, 11:44
Ага, в школах уже танцы узбекские дети разучивают.
Гость
8 декабря 2017, 12:26
Нелегалов.
Гость
8 декабря 2017, 09:33
каждый день в 16-00 в добрый путь. Мы вас не звали.
Гость
8 декабря 2017, 10:02
И на 146% больше станет нелегалов. Их все равно никто не считает, как в том анекдоте про медведя.
Гость
8 декабря 2017, 11:07
А губернаторы-назначенцы и их своры в число трудовых мигрантов входят? Вот этих бы я сократил до нуля, а от тех, что работают на самом деле и приносят пользу не надо избавляться.
Гость
8 декабря 2017, 11:22
Трудовых станет меньше, а не трудовых больше.
Гость
8 декабря 2017, 11:51
половина мигрантов уже россияне через фиктивные браки с бич-россиянками. надо проверять всех лже-россиян с 2000г как и откуда у них паспорта
Гость
8 декабря 2017, 09:38
Они приезжают Россию спасать, как будем без них жить, пропадем.На 20% станет меньше торговцев шаурмой и прочей отравой.
Гость
8 декабря 2017, 10:00
Между прочим есть ларьки с достаточно хорошей шаурмой, пусть торгуют, но в разумных пределах.
Гость
8 декабря 2017, 10:26
И грязи во дворах больше, да. Я с метёлками только таджиков-узбеков видел в основном. А наши, стоит лишь намекнуть про работу дворником, устраивают целую истерику о том, что это не кошерно видите ли. Не все, но большинство.
8 декабря 2017, 10:39
Шаурмой то как раз "россияне" торгуют из республик Кавказа
Гость
8 декабря 2017, 10:12
Я тут давеча заметил, как много их по больницам шастает.. вот прям в глаза бросается..
Гость
8 декабря 2017, 10:39
И что? Не нравится, отвернулся.
Гость
8 декабря 2017, 11:23
С нашими докторишками они точно долго не проживут)
Гость
8 декабря 2017, 10:55
Видимо Москву уже отстроили и московским строителям они уже не нужны.
Гость
8 декабря 2017, 12:08
Границы не на замке для бывших республик ,виз нет ,так что меньше их не будет ,ну а кто без необходимых доков порешают на месте сами знаете как .
Гость
8 декабря 2017, 12:18
Димон жжот! Не он ограничит, а они ехать не хотят на такие зарплаты!!!
Гость
8 декабря 2017, 13:08
В России мигрантов по минимальным подсчетам 10 млн. Из них 2 млн в Москве. Во всю Европу прибыло 2 млн и местные толерантные европейцы не выдержали и сокращают миграцию. А мы продолжаем терпеть. Кто мы после этого?
Гость
8 декабря 2017, 11:25
Пусть едут у себя работают.Все квартиры снимают, а у наших денег нет.Разводят бардак в съемном жилье,одно беспокойство от них
Гость
8 декабря 2017, 23:46
А "наши" поработать не пробовали? Глядишь, и деньги появились бы!
Гость
8 декабря 2017, 14:34
Ни одного мигранта здесь быть не должно, они нам не нужны, гнать всех домой в свои аулы
Гость
8 декабря 2017, 15:09
Они русских в свое время выгнали,так какого к врагам поперли стадами? Этот вопрос в ВВП, который их и начал ввозить активно,но он же не отвечает за базар.
Гость
8 декабря 2017, 16:45
Гость
8 декабря 2017, 16:45
Они русских в свое время выгнали,так какого к врагам поперли стадами? Этот вопрос в ВВП, который их и начал ввозить активно,но он же не отвечает за базар.
А причем тут ВВП, это вы Ивановы, Петровы и Сидоровым пользуетесь их услугами, даёте им работу, зарабатываете на них, сдаете им жилье, отказываетесь от ментов и т.д. Прекратите это делать и ни один мигрант не приедет в РФ
Гость
8 декабря 2017, 12:39
Гнать бы их в шею из страны. Своим работать негде, зарабатывать на хлеб насущный. Понятно же, что иностранцам можно и меньше платить, а наши граждане не могут на такие доходы нормально жить. Вот же в чем нонсенс этой политики.
Гость
9 декабря 2017, 01:17
Это в Башкирии работы нет? Не смешите!
Гость
8 декабря 2017, 10:43
А Митя чего нибудь в экономике малтует?
8 декабря 2017, 12:40
Трудовая миграция это прогресс страны,сокращение значит регресс (((Всё понятно Дмитрий Анатольевич .
Гость
8 декабря 2017, 14:00
Похоже у них жизнь куда лучше,чем у нас! В нашем государстве,зарегистрированном на западе,мы то же мигранты.
Гость
8 декабря 2017, 15:35
Наша власть вас не слышит,потому-что против коренных жителей идет незримая война.Америка в свое время истребила индейцев,теперь хотят истребить нас.Из русских трудно сделать рабов,а из этих"понаехавших"-лепИ что хочешь!Сейчас из Сирии бежит полно недобитков и они бегут в Россию-здесь им легче будет укрыться среди толпы своих земляков.А что можно от ждать от них-БОЛЬШОЙ ФАНТАЗИИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!
Гость
8 декабря 2017, 09:33
Повышается-таки наша производительность труда! Экономика растёт, а рабочих надо меньше! Визуализация!
Гость
8 декабря 2017, 09:31
Маршрутка ездиеть все ровно будут
Гость
8 декабря 2017, 09:30
А работать кто будет, Медведев? Полстраны работоспособного населения сидят на игле, а вторая половина на стакане...
8 декабря 2017, 09:52
угу, потому как работы (оплачиваемой) нету.
Гость
8 декабря 2017, 09:58
Да выходим уже вроде. Бухариков и нарков все меньше в городе, а вот в области да - плохо еще дела с этим... в любом случае приезжие забирают хлеб.
Гость
8 декабря 2017, 10:11
Во свалят гости и будут люди России работать. Потому и сидят, что негде работу найти. А та что есть, своей оплатой, просто унижает любое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ достоинство. А этих.. не унижает, им до .. у них дома еще хуже)
Гость
8 декабря 2017, 10:04
Заявление Медведева - простое констатирование фактов, но не как поручение... Трудовые мигранты уже давно потеряли интерес к России с ее зарплатами и убогим законодательством. Путь большинства трудовых мигрантов уже несколько лет проложен в Арабские эмираты и Европу, где они могут работать,зарабатывать и жить, лучше чем нищие работяги в своей же стране. Эмигранты не сидят дома и не жалуются как у них все плохо и не на что жить, а берут и делают,не боятся путешествовать по разным странам в поисках лучшей жизни. Сколько рабочих эмигрантов работает на заводах в Челябинске за жалкую зарплату? А сколько русских продавцов "шаурмы и прочей отравы" в Челябинске?
Гость
8 декабря 2017, 10:46
Даже на заводах?!!! На каких и кем, расскажите подробно?
Гость
8 декабря 2017, 11:18
Лапу будем сосать (с)
Гость
8 декабря 2017, 11:50
Хорошая новость!
Гость
8 декабря 2017, 15:15
Вот запретили бы им здесь размножаться и рожать за счет государства, возможно стало бы меньше. А пока, широка страна моя родная...