V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Госдума обсудит перевод россиян на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты

Гость
13 августа 2019, 17:16
Зачем тогда, прошу прощения, надо было повышать пенсионный возраст? Если есть возможность укоротить рабочую неделю, то почему бы тогда, наоборот, не снижать возраст выхода на пенсию? Трудоголики и высококлассные специалисты всё равно будут оставаться работать, но уже по своему собственному желанию.
Гость
13 августа 2019, 20:32
Это просто политический популизм. Они прекрасно знают, что не будет 3-го выходного, но для выборов нужно что-то придумать. Экономика и так на нуле.
Гость
13 августа 2019, 16:04
ушлые работодатели придумают лазейку и нам уменьшать зп
Гость
13 августа 2019, 16:37
будем рабoтать 4 дня, а пoлучать, как за 3. Барыги и этим вoспoльзуются. Барыги и есть барыги.
Гость
13 августа 2019, 20:03
Кто-то поверил в заботу о народе? Ну-ну.
Гость
13 августа 2019, 17:14
У меня наемный работник - токарь. Точит детали и получает за каждую договорную сумму, предположим 100 рублей за шт. Выточил 15 шт и получил 1500 руб в день. За пять рабочих дней в неделю сделает 75 деталей и получит 7500 руб. ,за 4 недели (20 раб/дней) получит 30000 руб. Если будет работать 16 дней то сделает 60 деталей и получит 24000 руб Если Исаев ему доплатит за не сделанные для меня детали, то я не против.Но кто заплатит мне , если я не продам изделия, на которые ставят детали?Ведь токарь не сделает 15 шт, а я не смогу укомплектовать 15 изделий
Гость
13 августа 2019, 17:33
С учётом того, что в стране порядка 70% работодателей либо вообще не оформляют работников, либо оформляют лишь на МРОТ с конвертом (при этом люди зачастую фигачат за МРОТ по 12-14 часов в неделю с одним выходным) - это будет вообще всем побоку. Потому что никем не контролируется и не проверяется, а если когда и проверяется - то недоказуемо. Просто будет очередной неисполняемый закон, ну и для "своих" чиновников тоже хорошо будет...
Гость
13 августа 2019, 15:14
Да хоть на двухдневную. Работы всё меньше и меньше.
Гость
13 августа 2019, 19:36
Ничего не производим толкового, спроса нет на лабуду неведомую, народ занять нечем, даже бумажки перекладывать. Вот такое гениальное решение родилось. Впрочем, как всегда. Феодалы вперде!
Гость
13 августа 2019, 21:06
вот лишь бы самим меньше работать,думцы.Ведь это не для народа закон,а для них .
Гость
13 августа 2019, 17:29
Что они там в Кремле курят?
13 августа 2019, 16:09
Это полный бред. Никакой бизнес не потерпит резкое на 20% снижение своих доходов. В бюджетной сфере потребуется 20% увеличение расходов государства. Это полный экономический авантюризм. Неизбежен большой рост инфляции. Мы станем гибнущей сейчас Венесуэлой. В таких случаях спрашивают, - они что там наверху курят?
Гость
14 августа 2019, 00:19
тут 6дневки не хватает мусор за свиньями убирать,если станет 4-х дневка,город в помойку превратиться!
Гость
13 августа 2019, 15:25
Новый начальник собирает подчиненных и говорит: - Теперь будем работать по-новому, а именно: - Понедельник - день отдыха после выходных - Вторник - день подготовки к рабочему дню - Среда - рабочий день - Четверг - день отдыха после работы - Пятница - день подготовки к выходным - Вопросы есть? Голос из строя: - Нет, ну и до каких пор мы по средам вкалывать будем?
Гость
13 августа 2019, 20:14
А давайте, как в Испании , фиесту утвердим))
Гость
13 августа 2019, 15:57
работать надо,страну с колен поднимать))) а если серьёзно то идея хорошая, но надо тогда сухой закон вводить, а то сопьются в конец.
Гость
13 августа 2019, 15:52
Чтобы, говорят, проводить больше времени с семьёй? А ничего, что дети 6 дней в неделю учатся?
Гость
13 августа 2019, 16:04
если это будет. мы пострадаем рублём. придумают варианты обойти .а так задумка отличная. мы хоть как проклятые пахать не будем надеюсь. больше семье времени. здоровью. надо я только за