V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«И четырёхдневки мало, если ты не хочешь работать»: журналист — о сокращении рабочей недели

Гость
14 августа 2019, 05:59
Всё зависит от зарплаты. Меня удивляют "работодатели" которы предлагают восемь тысяч зарплаты и при этом что-то требуют от работника. Я за восемь тысяч могу только лежать. С закрытыми глазами.
Гость
14 августа 2019, 08:24
Кто работает там, где ему нравится, считай не работает ни дня. (С) Конфуций Люди идут на работу которая им ненавистна, об этом говорит автор. А найти работу по души и по деньгам , считай, нереально. Хоть 2 дня рабочих делай. Производительность труда в стране находится на ужасном уровне и проблемы лежат гораздо глубже соотношения зп и часов работы
Гость
13 августа 2019, 21:22
нормально.не все такие .жизнь одна ее пожить надо,а работа не волк.поэтому правильно,что люди к дому торопятся.лучше,когда в рюмочную?
14 августа 2019, 07:56
Предложение о 4 х дневке полная глупость. Это совершенно невозможно и нереально. Ни один частный работодатель не согласиться на это. Сохранять прежнюю заработную плату значит резко уменьшить свои доходы. Бизнес и без того бежит из россии, вывозит свои капиталы. Работники в подавляющем большинстве не согласятся на условия работодателя пропорционально уменьшить зарплату. В нашем нищем регионе хотят еще на 20% уменьшить зарплату? Это будет грозит социальным взрывом. Кроме того при переходе на новый график потребуется прием новых сотрудников, поскольку предприятие не изменит режим своей работы. Уменьшиться ВВП страны, уменьшаться ее доходы. Короче , это фантастический бред поражающих тем, что его предлагают высокостоящие люди. Они не понимают что творят, добивают Россию совсем. Убежавших из Ложков точно всех поймали?
Гость
14 августа 2019, 07:49
У медали две стороны. С одной стороны работодатель , который за оплаченные деньги хочет получить максимум , и , работник , желающий за эти деньги работать минимум. Это касается окладной системы труда. Естественно , работодателю нужны сотрудники , работающие по призванию . Только это призвание тоже должно оплачиваться.
Гость
14 августа 2019, 14:01
Если трудишься для успеха своей компании, то и трудодни в радость, и ночью встать отгрузить иногороднего оптовика за счастье. А вот если работаешь на «работодателя», то извините, работаешь что бы заработать на жизнь себе, а не работодателю. И есть огромное желание реализовывать свои жизненные планы, а не "работодателя". Так что автор, труженик, не шибко утруждающийся судя по статье, мог бы свои статьи делать шедевром задержавшись на работе часок другой!
Гость
14 августа 2019, 06:49
Автор статьи, конечно, пашет на ТЯЖЁЛОЙ работе. Легко так рассуждать офисному планктону.
Гость
13 августа 2019, 22:03
надо рот на замке держать. это дополнительные рабочие места. выпускник клоаки взяточничества и блатоты...
Гость
14 августа 2019, 08:23
А поликлиники и все инстанции тоже ведь перейдут на 4-дневку? И где здесь удобства для человека? Как не мог попасть на прием к специалисту, так станет шансов ещё меньше!