V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

с-з.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Они развращают начальство и вредят рынку труда»: честная колонка о трудоголиках

Гость
22 августа 2019, 17:42
Работодатели-чиновники не развращаются, а боятся трудоголиков. Им же всё время кажется, что кто-то хочет их "подсидеть" и занять их место.
Гость
23 августа 2019, 12:16
Согласна с автором! Я раньше тоже перерабатывала, а теперь ни-ни. И сразу ставлю себя так в новой компании, приучаю начальников, что я ухожу вовремя. От звонка до звонка. Если профессия так нравится, то можно не на работе упахиваться по 10-12 часов, а приходить и дома своим проектом заниматься.
Гость
27 августа 2019, 13:53
Полностью согласен с автором. А самое страшное-это когда трудоголик-начальник, который считает, что хорошо работает тот, кто сильно устает, которому нечего делать дома, который собирает пустые совещания каждый час, бесцельно тратит свое время и время подчиненных. Хороший работник должен успевать все в рабочее время, а трудоголики-это люди с низким КПД.
Гость
23 августа 2019, 06:15
не согласен с автором 1. чиновников не приплетайте у них по закону не нормированный рабочий день 2. есть люди которые работают за очень хорошие надбавки (+50-100 т.р. в месяц) 3. имеется работа которая доставляет еще и удовольствие работнику согласен в одном работать не нелюбимой работе бесплатно или за копейки это уже край отчаяния
Гость
22 августа 2019, 16:48
Болтовня всё! Работодателям плевать на нас! Возмущаешься? Мы тебя заменим. А ты стоишь и думаешь-кем? Я Пашу так,потому,что не на кого оставить работу. Я бы по 8 часов и домой...
Гость
23 августа 2019, 15:50
статья, конечно, бред полный.И... какие выводы, Анна Лебедева ? что людям нужно отстаивать свою позицию, до конца ? ну попробуйте! Посмотрим,как у вас это получится в наших провинциальных реалиях. Речь, тут, конечно, не о редакторах своих собственных изданий, а о самом обычном наемном работнике, который приходит устраиваться к кому-то, а не к себе любимым, либо друзьям/товарищам. Так вот, думаю, тут, не надо много ума, чтобы понять очевидное,что," тот кто ужинает девушку, тот, её и танцует" как говорится. И соискатель с улицы, изначально, не в той позиции, чтобы, что-то, кому-то диктовать.Изначально,все козыри у работодателя, и именно он, а не кто-либо другой "развращает начальство и вредит рынку труда". :))) Именно он,порой, создает такие условия, что без постоянных переработок, ты просто не сможешь там работать. Вообще. Никак. Да, просто, тебе не дадут.Как бы ты не старался. И даже могут уволить. И всё будет по закону. Не подкопаешься. Так что, уважаемая,Анна Лебедева, реалии сегодняшней жизни таковы, что от соискателя сегодня мало что зависит. И рынок труда счас действительно не работников/соискателей. И во все не из-за того, что они не достаточной квалификации, опыта,профессионального уровня или лени. :) Нет. Из-за банальной жадности и неумности, властьимущих. И да, это действительно, называется, эксплуатация. И все мы про это знаем. Так что, ничего нового вы нам тут не от
Гость
23 августа 2019, 15:59
нам тут не открыли. А чтобы лучше, понять, так называемых трудоголиков "за просто так", нужно всего то, оказаться на их месте. Тогда в голову и не придет весь этот бред. У вас,я думаю,всё ещё впереди. Думаю, вы скоро совершенно очевидно сами всё поймете. И на практике вам объяснят, что нет незаменимых людей.Что то, что дается относительно легко в 20-ть, не факт что придет в 40( это я про работу и возрастной ценз), в то, что в России не нужны грамотные и опытные сотрудники знающие себе цену. Им надо платить. А у нас как известно никто не хочет расставаться с деньгами. Даже если товар качественный. А диктует правила игры наши гос-монополии и гос-ва с его политикой. И против него, нам обыкновенным работникам, не тягаться. А все хотят жить. А чтобы жить сами знаете что нужно. И поэтому всегда будут такие вот бесплатные трудоголики, вопреки своему желанию. Ибо на всех рабочих мест счас не хватает. Так о чем тут дальше говорить ? Что люди виноваты, что их эксплуатируют ? Да,вы зажрались, уважаемая. И хорошо бы, чтобы вас и вам подобных спустили бы уже с небес на землю. Тогда глядишь бы лучше стали понимать др. сторону.
Гость
22 августа 2019, 16:21
Это статья про китайских трудоголиков? Россияне по своему менталитету ленивы , а уж если на окладе , тем более.